Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 119   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Коронавирус-2
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1125 : 18 Января , 2022, 21:34:13 »

Поставила сегодня себе Лайт, бедный ребёнок до ночи лишён "няма", подходит ко мне "путить", я нет, нельзя, садится на пол рядом "обидися "... Надеюсь, что ничего плохого не будет...
ревакцинация?
нет, первый раз, но до этого легко болела год назад (есть не много антител)
Официально переболели? Или удалось лайт поставить без всяких условий?
нет, не официально, муж сильно достаточно болел, а у меня 2 дня нюха не было и насморк, один день температура, в другое время, но мы сдавали кровь на антитела, их мало, но есть, то есть я так понимаю болела, но давно...
Я вообще изначально сомневалась, ставить или пока нет, пошла за компанию с мужем, чтоб спросить у врача, все же у меня аллергия ещё в добавок, заполнила анкету, добросовестно  указала все, что есть, поставила галочку, что кормлю ребёнка ещё, и когда зашла к врачу сразу сказала, что хочу спросить можно ли в принципе, так как есть то и это... Врач спросила сколько мелкому (основная ли еда для малыша ГВ), и сказала, что она бы посоветовала лайт, и ещё поинтересовалась для чего ставим - я сказала, что доя себя, так как боюсь, что старшая из школы чего-то притащит((( предупредила меня, что лайт не для заграницы, и все... То есть предложили его сами, наверное, если б 2 раза надо было, то подождала б ещё... Мужу кстати тоже лайт поставили, но у него официально подтвержденный диагноз, справка есть....
А где ставили?
Очень удивили, что есть врачи, которые при вакцинации ещё о чём-то задумываются, не подходят формально, безразлично.
Мне бы такого врача, чтобы не в слепую.
ставили в мегаполисе, кабине от 2й больницы, написано было Гагарина 11
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
nutmeg
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240


Награды
« Ответ #1126 : 19 Января , 2022, 08:18:35 »

Цитировать
По моим наблюдениям не вакцинированные переболели относительно легко, после болезни самочувствие нормальное. Привившиеся жалуются и на потерю памяти и на сердцебиение и были инсульты и тромбозы после прививки.
<sarcasm on> Да что Вы? <sarcasm off>
У меня ровно противоположный результат наблюдений. Включая меня.
Сообщить модератору   Записан

Если Бог замутил пандемию для того, чтобы все выучили греческий алфавит - даже думать не хочется, что он придумает, если захочет, чтобы все выучили Past Perfect Continuous.
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #1127 : 19 Января , 2022, 09:05:53 »

у нас на работе переболели все, один привился и он один и лежит в больнице. Остальные в легкой форме дома болели
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7466



Награды
« Ответ #1128 : 19 Января , 2022, 10:20:05 »

У нас привитые не болел никто вообще (близкая родня и рабочий коллектив привиты все без исключения), не то что в больнице лежали. А непривитые из родни, которые думали, что болели год назад, переболели практически все этой осенью, и легко - единицы, в основном это молодежь +-30-35 лет. Кто 40+ - половина прошли через стационар.
С омикроном видимо будет все по-другому, будут болеть многие, и переболевшие с привитыми в том числе.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1129 : 19 Января , 2022, 14:30:09 »

Цитировать
По моим наблюдениям не вакцинированные переболели относительно легко, после болезни самочувствие нормальное. Привившиеся жалуются и на потерю памяти и на сердцебиение и были инсульты и тромбозы после прививки.
<sarcasm on> Да что Вы? <sarcasm off>
У меня ровно противоположный результат наблюдений. Включая меня.
Аналогично
Да и взять период до вакцинации, что-то до сих пор последствия ковида часть людей расхлебывает
И умевших много

В реальности плохие истории про прививки не знаю
Наоборот, сейчас все спокойно идут на ревакцинацию и дальше активно живут
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1130 : 19 Января , 2022, 14:31:05 »

Про Омикрон заграничные знакомые пишут, что болеют легко, просто массово
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #1131 : 19 Января , 2022, 14:42:00 »

нас в палате четверо было
2 привитых, одна пошла в реанимацию
2 непривитых
Сообщить модератору   Записан
Белый Тигр
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 228


Награды
« Ответ #1132 : 19 Января , 2022, 20:17:35 »

У нас в палате одна женщина привитая 65+очень сильно болела.И попала в больницу после второй прививки. Месяц на кислороде.Жуткий кашель. Я в наушниках спала. У нее обострились все болячки. Возможно так получилось что она вирус подхватила перед второй прививкой и поэтому так получилось.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7466



Награды
« Ответ #1133 : 20 Января , 2022, 09:29:34 »

Белый Тигр, думаю, что все совпало. У приятельницы отец в больнице лежал с КВ, но не был в реанимации, был привит эпиваком еще весной. Вот буквально пару недель назад выписали.
Тоже так совпало, что планировал планово лечь в больницу, ревак перед операцией побоялись делать. Перед тем, как положить, взяли тест, он оказался положительным. Отправили домой и начались симптомы.
« Последнее редактирование: 20 Января , 2022, 13:24:29 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #1134 : 20 Января , 2022, 10:47:44 »

Папе прописали какой-то препарат, он говорит, что даже зрение стало лучше. Вот следующим его принимать буду :)
Тан4ик, поделись в личку? я уже море ноотропов пропила/проколола. И чет не особо результат вижу(
А можно не в личку или мне в личку тоже?))))
Ведь наверняка нерецептурный препарат.
Церетон
спасибо. Этот я тоже уже пропила))
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #1135 : 20 Января , 2022, 10:49:17 »

даже мульты группы Б вм

это недавно так стало? В ноябре покупали комбилипен и мильгамму без рецепта.
с меня тоже ни разу рецепт на ноотропы не потребовали. С ноября лечусь. На сайтах аптек написано "по рецепту", по факту не спрашивают
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #1136 : 20 Января , 2022, 10:52:37 »

Мдя…как все меняется


для прививок вакцинами "КовиВак", "ЭпиВакКорона" и "ЭпиВакКорона-Н" противопоказанием являются злокачественные новообразования.

Препараты "ЭпиВакКорона", "ЭпиВакКорона-Н", "КовиВак", "Спутник Лайт" и "Спутник М" противопоказаны для вакцинации беременных и кормящих женщин.

Несовершеннолетним вакцинироваться можно только препаратом "Спутник М", который предназначен для подростков в возрасте 12-17 лет включительно.

(Инфа из ссылки выше)
из комментариев под постом у Водовозова: "А вообще, ответ прост: чтобы что-то исключить из противопоказаний к конкретной вакцине, разработчик должен подать соответствующую заявку с доказательствами, что вреда нет. Вот не удосужились гамалеевцы сделать это по отношению к Лайту, который с точки зрения бюрократии отдельная вакцина, а не половина Спутника V - все, Лайт нельзя беременным, когда Спутник V уже можно. По той же бюрократической причине после первой дозы Спутника V вы не будете считаться полностью привитым, а после Лайта - будете, потому что так в утвержденной инструкции говорится." https://vk.com/im?sel=c88&w=wall15768560_89101_r89117

И что же теперь ставить беременным и кормящим до 18 лет?
Ничего не ставить. Здоровее будут). По моим наблюдениям не вакцинированные переболели относительно легко, после болезни самочувствие нормальное. Привившиеся жалуются и на потерю памяти и на сердцебиение и были инсульты и тромбозы после прививки.
Болеют все по-разному, и от прививочного статуса это не зависит (в моем окружении точно)
В остальном согласна. Я после вакцинации получила проблемы, которых после болезни не было
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5260



Награды
« Ответ #1137 : 20 Января , 2022, 11:05:02 »

Aneta, а почему вы в решении проблемы давления и тахикардии делаете упор на ноотропы, а не на препараты, направленные на нормализацию давления и ритма? Снижают ритм и давления бета-блокаторы. Я уже год пью по назначению кардиолога, прекрасный результат. (Ковидом не болела, гипертония уже 5 лет, тахикардию с пульсом выше 100 выявили случайно на ЭКГ перед операцией).
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #1138 : 20 Января , 2022, 11:19:26 »

Всем привет, я сегодня вирусные базы обновляю.
Выбрала для ревака полный спутник.
Сообщить модератору   Записан

Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #1139 : 20 Января , 2022, 11:25:55 »

Aneta, а почему вы в решении проблемы давления и тахикардии делаете упор на ноотропы, а не на препараты, направленные на нормализацию давления и ритма? Снижают ритм и давления бета-блокаторы. Я уже год пью по назначению кардиолога, прекрасный результат. (Ковидом не болела, гипертония уже 5 лет, тахикардию с пульсом выше 100 выявили случайно на ЭКГ перед операцией).
Tata_R,я же писала, много проблем со здоровьем появилось
Поствакцинальную тахикардию с давлением  лечу отдельно. И не только их
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 119   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 10:56:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:23 → Мамы одиннадцатикласснико... 1615 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 20. smf-srv