Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Коронавирус-2
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nutmeg
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236


Награды
« Ответ #1740 : 16 Сентября , 2022, 08:40:55 »

Надеюсь, что никаких масштабных карантинов не будет.
А Дания прекращает вакцинацию всех, младше 50 лет. Кроме тех, у кого повышен риск заражения короной. Чудные дела.
ну возможно потому, что ковид ожидаемо стал менее тяжелым и смертоносным, выродившись до симптомов не тяжелее гриппа.
Я три недели назад переболела с официально подтвержденным положительным ПЦР. Это уже третий раз. Во второй раз были ангиноподобные симптомы, сейчас на гайморит похоже. в следующий раз уши отвалятся что ли
вот только грипп/стандартная ОРВИ все же менее заразны, ИМХО.
Сообщить модератору   Записан

Если Бог замутил пандемию для того, чтобы все выучили греческий алфавит - даже думать не хочется, что он придумает, если захочет, чтобы все выучили Past Perfect Continuous.
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #1741 : 16 Сентября , 2022, 09:31:52 »

Ангиноаодобное, гайморит… Мысль пришла, что это (ковид) разновидности ОРВИ уже, а тест выявляет любой (почти любой) вирус. Статистику надо поддерживать…
Знакомые болели, терапевт спрашивала, привиты ли? Если прививки есть, на ПЦР не отправляла.
Брат переохладился на Тургояке (на сапах катались), без вакцины, отправила на тест. А ему просто несколько дней больничного надо было, состояние нормальное. Ну, получил код, сказал спасибо.
« Последнее редактирование: 16 Сентября , 2022, 09:35:33 от svetofor » Сообщить модератору   Записан
nutmeg
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236


Награды
« Ответ #1742 : 16 Сентября , 2022, 10:51:21 »

а тест выявляет любой (почти любой) вирус.
тут я возражу. Возможно, неточно выразилась, первые два раза тест был отрицательный. И вспомните сколько случаев было раньше, когда в одной болеющей семье/группе результаты тестов были разные.
Здесь я пошла сознательно сдавать в первый день симптомов, потому что человек, который меня заразил, и который имел ровно те же симптомы, не хотел самоизолироваться и сдавать тест, убеждая всех окружающих. что "у меня гайморит".
Сообщить модератору   Записан

Если Бог замутил пандемию для того, чтобы все выучили греческий алфавит - даже думать не хочется, что он придумает, если захочет, чтобы все выучили Past Perfect Continuous.
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #1743 : 16 Сентября , 2022, 11:20:16 »

nutmeg, в феврале мама болела, брат болел. Жили в одной квартире, симптомы/проявления одинаковые, у мамы - ковид, у брата ОРЗ. Интересненько.
Сейчас у подруги в поликлинике картина: люди без симптомов (для плановых госпитализаций) сдают - у них +, а те, кто еле доходит до лаборатории (явные признаки) - у них - или + (как повезет :coolsmiley:). У большинства уже глаза открываются.
Есть знакомые, кто болел (тяжело), есть, кто умер (но там непростой анамнез был). Но общая картина вырисовывается очень интересная.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #1744 : 16 Сентября , 2022, 12:38:25 »

nutmeg, третий раз? Ничего себе. Я сильно болела один раз осенью 2020 самым первым ковидом. Потом летом 2021 я поставила прививку, антитела улетели выше верхней границы. Когда вокруг все по осени 2021 болели омикроном, муж тоже температурил (до 39) три дня, на работе все болели, у меня не было вообще ничего.
 Теперь в августе в этом году приехали из Турции с соплями - я и сын, сначала он засопливил, потом я, заразили тут уже старшую, было похоже на синусит - густые сопли прямо из пазух шли, заложенность горла, кашель, температуры не было, у мужа на этот раз не было симптомов. Дочь говорит, что в группе в это же время всё ходили чихающие и кашляющие (самое начало сентября) Не знаю, что это было, но заражались чётко через три дня, хотя по прилёту делали ПЦР - у всех отрицательный.
Сообщить модератору   Записан
nutmeg
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236


Награды
« Ответ #1745 : 16 Сентября , 2022, 15:34:07 »

Элен, второй раз в апреле, в аккурат после отпуска, аэропорты - зло. до конца срока действия прививки оставался месяц. Муж сдал ПЦР (+), я нет. Он болел тяжело ангиноподобной формой, я вообще почти не заметила, осипла на день. В этот раз началось с того, что у коллеги по работе отец пожилой угодил в Сосновку летом с симптомами, как я описывала выше, с "гайморитом", который дал поражение легких на КТ.
перед сентябрем моя близкая родственница в саду (!) падает с температурой 38+. Я привезла ей продукты и ровно через сутки свалилась в буквальном смысле: еще в 5 вечера я была бодра и весела, а в 7 упала на кровать и не смогла просто подняться. Родственница ПЦР сдавать отказалась, "у меня гайморит, отстаньте!", напилась ибупрофена и утром поехала на работу (!!). Хорошо, что у меня быстро взяли экспресс-тест: удалось ее привести во вменяемое состояние и вернуть домой лечиться и не заражать окружающих.
Сообщить модератору   Записан

Если Бог замутил пандемию для того, чтобы все выучили греческий алфавит - даже думать не хочется, что он придумает, если захочет, чтобы все выучили Past Perfect Continuous.
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #1746 : 16 Сентября , 2022, 16:17:17 »

nutmeg, конечно с гайморитом на работу - в самый раз! Но на самом деле при настоящем гайморите работоспособность нулевая - голова чугунная, боли в пазухах, гной, и само это не проходит обычно. Так что  это явно был не он.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13015


Дважды мама


Награды
« Ответ #1747 : 16 Сентября , 2022, 16:51:49 »

nutmeg, конечно с гайморитом на работу - в самый раз! Но на самом деле при настоящем гайморите работоспособность нулевая - голова чугунная, боли в пазухах, гной, и само это не проходит обычно. Так что  это явно был не он.
В 10 классе проходила 4 месяца  с гайморитом (осложнение после гриппа)
В июне уже не знала, как остановить гной
Сидишь, а из носа льётся зелень
Утром после сна наволочка и лицо как в маске - корка из полусухого гноя
Участковый терапевт за эти месяцы назначал 3 раза АБ с временным улучшением
Хорошо, съездила в деревню, мне так напарили веником нос, что через знакомых на рентген отправили, а потом госпитализировали в лор отделение

Помню, что очень сложно было учиться, голова как чугун
Плюс огромный гигиенический дискомфорт

Сейчас бы быстрее разобрались, что со мной
А тогда в медицине швах был, платных центров не было
И терапевт не считал нужным направлять меня к Лору
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13015


Дважды мама


Награды
« Ответ #1748 : 16 Сентября , 2022, 16:53:50 »

Сегодня ещё знакомые сообщают, что с ковидом
Причём четко идут семейные вспышки
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1749 : 16 Сентября , 2022, 16:56:08 »

Сегодня ещё знакомые сообщают, что с ковидом
Причём четко идут семейные вспышки
у нас у двоих знакомых болеют всеми семьями (между собой не связаны)
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1750 : 16 Сентября , 2022, 18:00:39 »

Сегодня ещё знакомые сообщают, что с ковидом
Причём четко идут семейные вспышки
у нас у двоих знакомых болеют всеми семьями (между собой не связаны)
я в августе переболела, тоже третий раз. Коллега заразился сам не знает где, заболел 10го, 11го свалились всем дружным коллективом, в один день, на следующий день перезаражали семьи. Последний "счастливчик" вышел 02 сентября с другого больничного, 3го сел с короной, 4го - его семья.
Симптомы у всех одинаковые, ПЦР+ тоже у всех.
Ладно, хоть в этот раз обошлось без поражения легких.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1751 : 16 Сентября , 2022, 19:25:10 »

Сегодня ещё знакомые сообщают, что с ковидом
Причём четко идут семейные вспышки
тоже болеем, все дружно((( правда так сказать по очереди можно сказать, один, через пару дней второй, третий, четвёртый... При этом старшая, которая как мне кажется принесла из школы, отделалась 1 днем высокой температуры, и на следующий день как "огурец", на вирус не сдавали, все равно дома сидим, а брат с такими же симптомами (заболел не зависимо от нас, не пересекались давно уже), с +...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1752 : 16 Сентября , 2022, 21:04:40 »

Мы в августе чем-то болели. Первой заболела я. Симптомы как при синусите, но насморка не было, потом горло заболело, потом резко прошло. Через неделю опять горло заболело и отпустило, через неделю снова горло и добавился насморк, кашель. От меня ребёнок заболел, температура один день и всё. Через 2-3 дня муж. Температура, насморк, кашель. Муж дольше всех держался, не болел, но накрыло его сильнее всех.
ПЦР мы в этот раз не сдавали. Я вообще думала, что меня от кондера постоянно продувало. А вот когда муж слёг, то подумали, что какая-то вирусня...
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1753 : 16 Сентября , 2022, 21:07:14 »

На работе в августе некоторые поболели. Чем именно не известно. У мужа на работе тоже народ переболел, у кого-то ПЦР+
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1754 : 16 Октября , 2022, 22:48:24 »

Девушки, как переносите ОРВИ в этом году?

Ощущение, невозможно вылечить горло... (((( уже все средства перепробованы - результата почти нет. Муж уже недели три-четыре болеет. И таблеток перепил множество и пшикалок, леденцов. Чуть легче и по новой. Болит горло и кашель ((((... Сделал ФОГ - нормально, тест на ковид отрицательный.

У меня тоже было что-то типа простуды с небольшой температурой. Всё прошло, но вот горло.... это просто треш какой-то. Около недели ничего не помогает: больно глотать + кашель.


У кого-то есть что-то подобное? Как лечите? Что помогает?
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:33:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv