Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинги школ Челябинска
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Revolver
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199



Награды
« : 09 Января , 2022, 15:42:59 »

Всем доброго дня!
Где посмотреть рейтинги школ города(если что-то подобное уже появилось)?
Учебные программы и средние оценки успеваемости потока.
Да и в целом любая информация была бы полезной.

Про отдельные ветки школ знаю, каждая ветка занимает ни один десяток страниц обсуждений - это потребует овердофига времени на анализ и скорее всего инфы не хватит для выводов по конкретной школе.

Надеюсь что с введением электронных дневников тема получила развитие (и просто я не вкурсе) уже где-то аналитика выкладывается в открытом доступе? Поделитесь ссылкой) Всем спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1 : 10 Января , 2022, 12:08:16 »

Revolver, на сайте Школьных отзывов.https://schoolotzyv.ru/school/2401-chelyabinsk .  Но смысла нет. Выбирайте школу, читайте в разделе самообследование. Где школа сама анализирует свои результаты по годам. Самая лучшая, та что рядом с домом.
Сообщить модератору   Записан
Revolver
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199



Награды
« Ответ #2 : 10 Января , 2022, 12:41:04 »

на престиж нам положить ровным счётом) Ищем спокойной обстановки с упором на знания и английский язык(опционально), адекватных одноклассников, доп кружки\спорт секции и подобное бонусом. А так как находимся в процессе выбора квартиры - то есть возможность выбрать квартиру с учётом школы.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #3 : 10 Января , 2022, 13:54:20 »

на престиж нам положить ровным счётом) Ищем спокойной обстановки с упором на знания и английский язык(опционально), адекватных одноклассников, доп кружки\спорт секции и подобное бонусом. А так как находимся в процессе выбора квартиры - то есть возможность выбрать квартиру с учётом школы.

Не найдете такую школу, не бывает  чтоб все в одном флаконе. Ваши желания напоминают Ивашку в тридевятом царстве: "- Хочу мороженое! Хочу пирожное!.." Вы какой класс ищете? При сильной началке далеко не всегда будет сильное среднее звено. Я считаю, что сильную началку нужно искать не по школам,  а по учителям. Упор на знания по каким предметам? Если по большинству предметов, то это рейтинговые гимназии и лицеи, но тогда спокойной жизни не ждите.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #4 : 10 Января , 2022, 15:13:37 »

Revolver,
на престиж нам положить ровным счётом) Ищем спокойной обстановки с упором на знания и английский язык(опционально), адекватных одноклассников, доп кружки\спорт секции и подобное бонусом. А так как находимся в процессе выбора квартиры - то есть возможность выбрать квартиру с учётом школы.
тоже так квартиру купили. Сбежали после началки из той школы, под которую квартиру покупали. Перевели недалеко, но через дорогу. Второй деть в этом году в 1 класс пошел туда же в началку, провожаю теперь каждый день. Адекватные одноклассники везде будут. Неадекватов как правило 1 или 2, но они весь класс на уши ставят. Еще бы родители были адекватными. Хорошее знание языка без языкового барьера- это вообще не про школу, даже языковую. По опыту старшего ребенка это поняла. Отличные знания у нее  только из-за языкового клуба.
Сообщить модератору   Записан
Лизаветка
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 47


Награды
« Ответ #5 : 10 Января , 2022, 17:22:39 »

Zaia,  Вы немного со своей колокольни рассуждаете. Не у всех родителей есть возможность заниматься с ребёнком языка лично, каждый день. Я так понимаю, у Вас есть и у меня есть. А многим хочется, что бы ребёнок был грамотен не только по основным предметам, но и в языках.Увы, в обычной школе без помощи репетиторов это не получится. Поэтому школы с уклоном на иностр. языки пользуются большим спросом, но и там способных ребят немного. Переходить в данные школы в среднем звене тяжелее(я не про 5 класс). Уровень основного и дополнительного языков будет не тот.
Я считаю, что нужно идти в школы с уклоном, уйти никогда не поздно.
Сообщить модератору   Записан

Репетитор по англ. языку, Парковый
Лизаветка
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 47


Награды
« Ответ #6 : 10 Января , 2022, 17:32:36 »

У меня дети учились в языковой, что касается основных предметов, ни чем от обычной школы не отличается обучение. По некоторым предметам в обычной лучше, но это как с педагогом повезёт. Много в начальных классах было лишнего в гимназии, бесконечные проверочные, срезы, проверкиа уровней в начальной школе, которые с реальной жизнью ничего общего не имеют. Ни одного толкового праздника не провели на уровне школы. Но и не жалею, что ребёнок там учился. Сам захотел в новую перейти (с хорошими оценками), не жалеет. Как оказалось, в новой тоже пахать нужно.
Сообщить модератору   Записан

Репетитор по англ. языку, Парковый
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #7 : 10 Января , 2022, 17:37:25 »

Можно и закончив языковую школу не знать иностранного языка, а можно и не учиться в языковой школе и выучить язык, в т.ч. в различных клубах, с репетитором. Говорю об этом, как мама 2-х детей, один из которых закончил 1гимназию. Второй учился там только в началке и к окончанию 4 класса ненавидел уроки английского. Но мотивация великая сила, к 10 классу понял, что ему нужен язык и начал учить его, плюс в СУНЦе надо было обязательно выбрать гуманитарный электив. Он выбрал английский - 1 раз в неделю 45 мин. И уже после 10 класса начал смотреть фильмы, а затем и читать на английском.
Я всё это к тому, что в школе изучение углублённо языка - совсем не факт, что ребёнок будет его знать и на это влияет много факторов, начиная от учителя и заканчивая мотивацией. Сильно на школу в плане языка никогда не расчитывала.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #8 : 10 Января , 2022, 19:40:11 »

Luchok,
Можно и закончив языковую школу не знать иностранного языка, а можно и не учиться в языковой школе и выучить язык, в т.ч. в различных клубах, с репетитором. Говорю об этом, как мама 2-х детей, один из которых закончил 1гимназию. Второй учился там только в началке и к окончанию 4 класса ненавидел уроки английского. Но мотивация великая сила, к 10 классу понял, что ему нужен язык и начал учить его, плюс в СУНЦе надо было обязательно выбрать гуманитарный электив. Он выбрал английский - 1 раз в неделю 45 мин. И уже после 10 класса начал смотреть фильмы, а затем и читать на английском.
Я всё это к тому, что в школе изучение углублённо языка - совсем не факт, что ребёнок будет его знать и на это влияет много факторов, начиная от учителя и заканчивая мотивацией. Сильно на школу в плане языка никогда не расчитывала.
Пришла к выводу, что язык не зря мы  в свое время начинали учить в 5 классе.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #9 : 10 Января , 2022, 20:19:06 »

Как вариант автору темы можно зайти на Олимп74 и по итогам муниципального тура посмотреть рейтинги школ по разным предметам. Сильные школы всегда вовлекают детей в олимпиадное движение.
Сообщить модератору   Записан
Revolver
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199



Награды
« Ответ #10 : 11 Января , 2022, 07:39:28 »

... Вы какой класс ищете? При сильной началке далеко не всегда будет сильное среднее звено. Я считаю, что сильную началку нужно искать не по школам,  а по учителям. Упор на знания по каким предметам? Если по большинству предметов, то это рейтинговые гимназии и лицеи, но тогда спокойной жизни не ждите.

Несколько, у меня четверо из пяти уже в школе. (elementary and middle school) - старшая в 5м классе
Сообщить модератору   Записан
Revolver
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199



Награды
« Ответ #11 : 11 Января , 2022, 07:54:21 »

Наверное нужно уточнить - я не ищу топовых школ, нужна школа с адекватными преподавателями и учениками,обычной учебной программы достаточно, всё. (Да я понимаю что это эдакий - сферический конь в вакууме - недостижимая формация)  :)
Если вдруг у ребёнка появится особый интерес или успехи в одном из направлений\предметов - это уже допиливается отдельным репетиторством по месту, и там уже смотрим олимпиады и прочие космические резервы. Тут не угадаешь - у старшей вон в 5 лет мотоцикл потребовала, и ведь смогла, за сезон уже неплохо трассу мотокросса "пропахивала" к шести годам, сейчас уже на 125ке ездит, правда я решил не ударяться в соревнования, пусть будет просто хобби. Второго непонятно куда тянет толи в суворовское то ли в природу и биологию)) ну и так далее - у каждого ребёнка "своя волна". А за английский в школе тоже не обязательно - просто с детьми перестану по русски говорить, вот и не забудут английский)) Как-то так
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #12 : 11 Января , 2022, 10:35:58 »

Revolver, на форуме , как мне кажется, сейчас не так много активных пользователей, и понимание какие учителя « адекватные», тоже у всех разное). Наверное, вам нужно самим проехаться по разным школам, поговорить с директором ( т.к «рыба обычно гниет с головы», прикините степень «адекватности»), своими глазами посмотреть на школу, учителей, учеников. Если вдруг кто-то встречает детей после школы, можно поговорить с этими родителями. Может быть где-то сейчас идут или начнутся  занятия по подготовке к школе, тогда можно договориться там посетить несколько занятий и посмотреть на детей, родителей, учителей.



Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3273



Награды
« Ответ #13 : 11 Января , 2022, 23:25:02 »

Много в начальных классах было лишнего в гимназии, бесконечные проверочные, срезы, проверкиа уровней в начальной школе
это чем плохо?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #14 : 12 Января , 2022, 01:08:52 »

Revolver, попробуйте в Академ? Там новая школа вот-вот открылась, буквально со вчерашнего дня. Ещё идёт набор, т.к. новая )))).
У меня знакомые из началки туда перевелись. Но они и хотели изначально туда.

Смотрела обзор на 74тырке про эту школу... аж захотелось, но мне далеко детей возить и некому.
Т.к. школа абсолютно новая, думаю энтузиазма много будет у учителей, а значит будет интересно )))).

У них есть даже класс по Технологии для девочек, где есть возможность учиться готовить пищу! Не везде есть такая возможность. Отдельный класс со швейными машинками. Интересный класс для мальчиков, по химии чудесный класс и т.п. Крутой зал по хореографии и так далее.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 20:04:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля svetofor 19:29 → новая тема:институт! 3235 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 19. smf-srv