Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 216   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #285 : 05 Июня , 2017, 10:34:06 »

На АС-факультете сейчас выбор больше стал намного, помимо ПГС. https://www.susu.ru/ru/f/as/napravleniya-podgotovki-0
Я сама в свое время Городское строительство и хозяйство заканчивала, проще чем ПГС, мне кажется.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #286 : 05 Июня , 2017, 10:35:12 »

На АС-факультете сейчас выбор больше стал намного, помимо ПГС. https://www.susu.ru/ru/f/as/napravleniya-podgotovki-0
Я сама в свое время Городское строительство и хозяйство заканчивала, проще чем ПГС, мне кажется.
когда я поступала, ГСХ не было. У меня знакомый "строительные материалы" заканчивал, тоже легкая спец-сть, тоже не было в мой год ее.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #287 : 05 Июня , 2017, 10:36:14 »

Мишкинамама, Да ГСХ такая)) то есть, то нет))
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #288 : 05 Июня , 2017, 10:42:26 »

когда я поступала, ГСХ не было. У меня знакомый "строительные материалы" заканчивал, тоже легкая спец-сть, тоже не было в мой год ее.
Странно, у меня брат в 2001 году поступал на ГСХ, я в 2000 закончила. Вы когда поступали? Вроде только в 2006 ГСХ убрали. Сейчас смотрю, опять есть
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #289 : 05 Июня , 2017, 10:53:20 »

K@ti, ну у меня сын

Я знаю программистов, бухгалтеров, юристов, дизайнера , зарабатываюших больше 100
Вот хочется ещё примеров
ну, они работают "на заказах"...у меня нет знакомых, зарабатывающих такие деньги.

Считаю, что в  данном городе для женщины з/пл в 40-50 тысяч считается очень высокой.
Разделяем з/пл и "доход"-это разные термины.
К примеру, з/пл может быть и 25 тысяч, но доход в 100 тысяч (включая подработки и заказы частным образом).

Я тоже про з/п подумала)))
Если имеется ввиду доход, то тут вариантов больше.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #290 : 05 Июня , 2017, 10:54:50 »

когда я поступала, ГСХ не было. У меня знакомый "строительные материалы" заканчивал, тоже легкая спец-сть, тоже не было в мой год ее.
Странно, у меня брат в 2001 году поступал на ГСХ, я в 2000 закончила. Вы когда поступали? Вроде только в 2006 ГСХ убрали. Сейчас смотрю, опять есть
Я в 2002 поступала ГСХ было. И все последующие года тоже было.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #291 : 05 Июня , 2017, 10:56:52 »

я про доход конечно, перспективный
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #292 : 05 Июня , 2017, 11:05:16 »

я про доход конечно, перспективный
газ,нефть,энергетика инженерные специальности.Еще геология,геодезия интересные .
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #293 : 05 Июня , 2017, 11:09:00 »

Кадровиком работать неплохо. ОК есть в любой организации, МВД, РЖД, больницы, администрация и т.д.
Знакомишься с разными людьми, много появляется нужных знакомых))
обычно кадровик с делопроизводителем совмещен...ИМХО не самая высокооплачиваемая профессия. Любой может обучиться легко.
Я бы не советовала.
В небольшой фирме бухгалтер легко совмещает работу кадровика)
Сейчас в объявлениях з/п кадровика 15-18 тыс, з/п сметчика 15-18 тыс, з/п бухгалтера 15-18тыс. Уровень одинаков.
У мужа кадровик неплохо зарабатывает средняя з/п 35-40, плюс у нее много подработок (помогает собирать пакет документов для пенсии). Очень много знакомых в любых сферах.
Знаю одного кадровика, она закинула резюме в ПФ, примерно через год ее позвали. Там з/п нормальные и стабильные.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #294 : 05 Июня , 2017, 11:17:39 »

о,про геодезию слышала
но там вроде тоже жесткий блат
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #295 : 05 Июня , 2017, 11:18:21 »

fishchel, я не знала на какой факультет поступать. Родители мне очень помогли, всё по полочкам разложили. Говорили, что юристов много, а строителей всегда не хватает))) предложили мне на АС. Потом на юридический, сказали без проблем оплатим. В итоге я на юридический не пошла.
Одноклассница юридический закончила, после универа работу искала 8 месяцев. У меня сразу было место работы. 2007 год был.
В последней фирме 12 проектировщиков, 7 сметчиков (офис в Че), 2 сметчика в др.городе. И только 3 юриста.
В самой первой фирме 3 сметчика, 2 проектировщика и только 1 юрист.

Родителей тоже надо слушать, уж плохого не посоветуют. Конечно и ребенка слушать надо, но большинство не знают чего хотят. Дети не всегда в курсе рабочих моментов, до них надо донести что в данной профессии в будущем их ждет и про перспективы не надо забывать.

Я не призываю потакать любым прихотям дитятки. Конечно, родителей нужно слушать, у них больше опыта. Но не нужно забывать, что помимо практической ценности будущей профессии, есть такое непопулярное сейчас понятие как призвание.   Чтобы стать успешным в профессии и получить хорошую должность в адвокатуре, прокуратуре, суде, следствии, нужно идти на службу сразу после института. Конкуренция высокая, молодежь на пятки наступает. Тратить драгоценные годы на получение ненужной профессии в угоду родителям считаю неправильным. Давайте будем честными, не всегда родители бывают правы в своем мнении.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #296 : 05 Июня , 2017, 11:19:37 »

Natalika,ну везде блат,но например я в Газпром устроилась работать по объявлению на 74ру
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #297 : 05 Июня , 2017, 11:33:44 »

Charm Al, друг наш заканчивал ЮУрГУ кафедру БЖД. Иногда созваниваемся, обсуждаем спорные моменты, которые встречаются в его практике. Вы правы, много юридических моментов в профессии. И по поводу кадрового дефицита тоже соглашусь. Он одновременно работает в нескольких фирмах.
Вот читаю тему и удивляюсь. Все хотят высоких зарплат, мало работы и низкой ответственности. Но ведь так не бывает. Высокий уровень зарплаты предполагает необходимость принятия непростых решений, большую интеллектуальную нагрузку, ответственность и прочие "прелести". А работать на непыльной и спокойной должности, когда решения за тебя принимает начальник, все могут. За что ту т платить бешеную зарплату?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #298 : 05 Июня , 2017, 11:34:20 »

fishchel, в том то и дело, что бывает) найти бы где
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #299 : 05 Июня , 2017, 11:37:20 »

Charm Al, а какой уровень ответственности специалиста по тб? В тюрьму не посадят, если что?
А за что? Специалист по ОТ, он как следователь, его дело расследовать, если мы о НС говорим, а отвечать будет как раз непосредственный руководитель работ - те, кого тут советуют (энергетики, нефтяники, газовики и т.п.), т.е. начальствующие должности.
Надо понимать, что за соблюдение требований безопасности отвечает непосредственный руководитель, вот их и садят((, если конечно его вина будет установлена. Чаще сами работники нарушают.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 216   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:55:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv