Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 216   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #300 : 05 Июня , 2017, 11:44:54 »

Пока писала, подружка-коллега звонит и спрашивает про нс, который у них в стоматологии сегодня случился. Уборщица упала, в итоге больничный не дали, а значит нет потери трудоспособности, а значит не нс это. Это первый случай за ее 5 лет подработки, работает там раз в неделю полдня, зп 12 т.р. Можно вообще не ходить и эти полдня, если никого проинструктировать не надо, но дома документы оформлять надо. Вот такими подработками можно и 100 в месяц зарабатывать, только их еще найти надо.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #301 : 05 Июня , 2017, 11:47:24 »

Так тут палка о двух концах: либо ты несешь ответственность и принимаешь решения (терпишь моральный ущерб), либо ты пашешь много и долго, порой с риском для жизни....тогда да, зарплаты равноценны будут.
Либо третье, о чем говорит Natalika-ты ценный эксклюзивный специалист и умеешь делать то, что другие не умеют) тебе за это платят.
Про эти специальности мы писали в другой темке (куда  я давала ссылку), но никому это не интересно.
Всем интересно узнать, где есть такие места, куда бы пристроиться и чтоб стабильно, сыто и "плюшки")))
Надо думать шире и мыслить дальше. Те, кто продумывает на "два шага вперед", те и будут получать заплату шестизначную.

Вообще учеба-учебой, а реалии нынешней жизни таковы, что надо уметь приспосабливаться к новым условиям.
Бывает учился-учился, а через 10 лет сфера себя исчерпала. Это нормально. Надо заниматься другим. Поэтому получаем фундаментальное образование, далее проявляем себя и нащупываем почву в разных сферах и учимся, учимся, стремимся...проявляем желание...в общем, всеми путями даем понять руководству, что вы не останавливаетесь на достигнутом, хотите узучить, узнать больше. Это все нарабатывается на практике. Я никого не призываю копить горы дипломов...я против многочисленных образований.
В Институте лишь учат учиться. Профессии учат в техникумах и училищах...Институт-лишь база, далее все сами)

Я даже рассматриваю вариант, когда азы профессии получаешь в училище. Далее работаешь, пробуешь и поступаешь в ВУЗ. Пользы будет гораздо больше.
Важен опыт практический, да к тому же в разных организациях, разноплановых...это и интересно, и полезно. Чем больше знаешь, тем ты более востребован.
« Последнее редактирование: 05 Июня , 2017, 11:54:50 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #302 : 05 Июня , 2017, 12:07:58 »

Charm Al, а какой уровень ответственности специалиста по тб? В тюрьму не посадят, если что?
А за что? Специалист по ОТ, он как следователь, его дело расследовать, если мы о НС говорим, а отвечать будет как раз непосредственный руководитель работ - те, кого тут советуют (энергетики, нефтяники, газовики и т.п.), т.е. начальствующие должности.
Надо понимать, что за соблюдение требований безопасности отвечает непосредственный руководитель, вот их и садят((, если конечно его вина будет установлена. Чаще сами работники нарушают.
Не совсем так. Если инженет по ТБ сидит в управлении, то конечно ни за что не отвечает, но у них з/п невысокая.
Если инженер непосредственно на объекте, то он как раз и отвечает за ТБ. Все НС на нем. Он должен проверять и следить за всеми. Вот у них з/п очень хорошие, но и ответственности полно.

Мама в больнице работала инж.по ТБ. Вся наркота через нее была. Ответственное лицо она. Кому это надо?
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #303 : 05 Июня , 2017, 12:10:32 »

fishchel, я не знала на какой факультет поступать. Родители мне очень помогли, всё по полочкам разложили. Говорили, что юристов много, а строителей всегда не хватает))) предложили мне на АС. Потом на юридический, сказали без проблем оплатим. В итоге я на юридический не пошла.
Одноклассница юридический закончила, после универа работу искала 8 месяцев. У меня сразу было место работы. 2007 год был.
В последней фирме 12 проектировщиков, 7 сметчиков (офис в Че), 2 сметчика в др.городе. И только 3 юриста.
В самой первой фирме 3 сметчика, 2 проектировщика и только 1 юрист.

Родителей тоже надо слушать, уж плохого не посоветуют. Конечно и ребенка слушать надо, но большинство не знают чего хотят. Дети не всегда в курсе рабочих моментов, до них надо донести что в данной профессии в будущем их ждет и про перспективы не надо забывать.

Я не призываю потакать любым прихотям дитятки. Конечно, родителей нужно слушать, у них больше опыта. Но не нужно забывать, что помимо практической ценности будущей профессии, есть такое непопулярное сейчас понятие как призвание.   Чтобы стать успешным в профессии и получить хорошую должность в адвокатуре, прокуратуре, суде, следствии, нужно идти на службу сразу после института. Конкуренция высокая, молодежь на пятки наступает. Тратить драгоценные годы на получение ненужной профессии в угоду родителям считаю неправильным. Давайте будем честными, не всегда родители бывают правы в своем мнении.
А кто сказал что профессия не нужная? Я не жалею, что не пошла на юридический, а пошла на АС.
Вариантов заработать у меня много. Даже тупо мой диплом мне приносит доход, маленький конечно, но доход.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #304 : 05 Июня , 2017, 12:11:36 »

fishchel, не всем охота быть начальниками.
Кто-то в подчиненных то должен работать))
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #305 : 05 Июня , 2017, 12:14:16 »

K@ti, вот ключевое в этом всем, что он проверяет и следит, а отвечать будет непосредственный руководитель работ, т.е. мастер, прораб, начальник смены, начальник участка и т.п. Если речь про больницу, то это заведующий отделением, если об офисных специальностях, то это начальник отдела и т.п.
То, что наркоту вашей маме в больнице навесили, так это не входит в должностные обязанности специалиста по ОТ.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #306 : 05 Июня , 2017, 12:32:49 »

Charm Al, сейчас каждая фирма сама может добавить должностные обязанности.
У мужа именно инж.по тб отвечает. Если монтажники без поясов, касок, спец.обуви, то получает инж.по тб. Но это у них так, т.к. есть данная должность именно на объекте. В офисе тоже есть инж.по тб, но он совершенно за другое отвечает.
При НС отвечает именно инж.по тб на объекте. Расследование ведет инж.по тб в офисе.
Муж никогда не отвечал при НС. Хотя работал мастером, прорабом, нач.участка. Никогда показания не давал, при расследовании не участвовал.
У нас в фирме тоже был инж.по тб на объекте, аналогично так же отвечал.
Про другие фирмы не подскажу. Всё индивидуально сейчас.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #307 : 05 Июня , 2017, 13:59:35 »

Читаю
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #308 : 05 Июня , 2017, 14:05:49 »

Кадровиком работать неплохо. ОК есть в любой организации, МВД, РЖД, больницы, администрация и т.д.
Знакомишься с разными людьми, много появляется нужных знакомых))
обычно кадровик с делопроизводителем совмещен...ИМХО не самая высокооплачиваемая профессия. Любой может обучиться легко.
Я бы не советовала.
В небольшой фирме бухгалтер легко совмещает работу кадровика)
Сейчас в объявлениях з/п кадровика 15-18 тыс, з/п сметчика 15-18 тыс, з/п бухгалтера 15-18тыс. Уровень одинаков.
уровень одинаков у тех, кто "только кадровик", "только сметчица" и "только бухгалтер". Им платить хорошую зарплату просто не за что.
Риск для жизни и здоровья? Нет.
Большой объем? Нет. В небольших частных фирмах нет огромных объемов.
Эксклюзивные знания и опыт? Нет.
Ну, так и зарплата их и приравнивается к кассиру в "Пятерочке".
Те, кто в живет в своей нише..."я просто сметчица", не навязывайте мне работу по закрытию, проекты и прочее...ну, и получает зарплату 18-20 тысяч. При очень хороших раскладах 25...это "потолок" для них. Все от человека зависит.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #309 : 05 Июня , 2017, 15:08:36 »

я была руководителем IT отдела
не желаю такой путь дитю
лучше именно как ценный спец зарабатывать, чем быть ответственным за других
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #310 : 05 Июня , 2017, 15:28:37 »

fishchel, я не знала на какой факультет поступать. Родители мне очень помогли, всё по полочкам разложили. Говорили, что юристов много, а строителей всегда не хватает))) предложили мне на АС. Потом на юридический, сказали без проблем оплатим. В итоге я на юридический не пошла.
Одноклассница юридический закончила, после универа работу искала 8 месяцев. У меня сразу было место работы. 2007 год был.
В последней фирме 12 проектировщиков, 7 сметчиков (офис в Че), 2 сметчика в др.городе. И только 3 юриста.
В самой первой фирме 3 сметчика, 2 проектировщика и только 1 юрист.

Родителей тоже надо слушать, уж плохого не посоветуют. Конечно и ребенка слушать надо, но большинство не знают чего хотят. Дети не всегда в курсе рабочих моментов, до них надо донести что в данной профессии в будущем их ждет и про перспективы не надо забывать.

Я не призываю потакать любым прихотям дитятки. Конечно, родителей нужно слушать, у них больше опыта. Но не нужно забывать, что помимо практической ценности будущей профессии, есть такое непопулярное сейчас понятие как призвание.   Чтобы стать успешным в профессии и получить хорошую должность в адвокатуре, прокуратуре, суде, следствии, нужно идти на службу сразу после института. Конкуренция высокая, молодежь на пятки наступает. Тратить драгоценные годы на получение ненужной профессии в угоду родителям считаю неправильным. Давайте будем честными, не всегда родители бывают правы в своем мнении.
А кто сказал что профессия не нужная? Я не жалею, что не пошла на юридический, а пошла на АС.
Вариантов заработать у меня много. Даже тупо мой диплом мне приносит доход, маленький конечно, но доход.

K@ti, нет, нет, что вы, ваша профессия очень нужная и востребованная. Про ненужность это я обобщила. Я пытаюсь донести мысль, что мы, родители, можем прагматично все рассчитать, найти хорошую профессию для ребенка, подходящую ему, по нашему мнению, а он банально захочет быть юристом, каких пруд пруди, или захочет петь, или танцевать, или рисовать, что некоторые вообще за профессию не считают. И какой бы замечательной ни была предлагаемая родителями специальность, для ребенка она может стать ненужной. Знаю много таких историй про несбывшиеся мечты и ненавистную работу.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #311 : 05 Июня , 2017, 16:09:55 »

Кадровиком работать неплохо. ОК есть в любой организации, МВД, РЖД, больницы, администрация и т.д.
Знакомишься с разными людьми, много появляется нужных знакомых))
обычно кадровик с делопроизводителем совмещен...ИМХО не самая высокооплачиваемая профессия. Любой может обучиться легко.
Я бы не советовала.
В небольшой фирме бухгалтер легко совмещает работу кадровика)
Сейчас в объявлениях з/п кадровика 15-18 тыс, з/п сметчика 15-18 тыс, з/п бухгалтера 15-18тыс. Уровень одинаков.
уровень одинаков у тех, кто "только кадровик", "только сметчица" и "только бухгалтер". Им платить хорошую зарплату просто не за что.
Риск для жизни и здоровья? Нет.
Большой объем? Нет. В небольших частных фирмах нет огромных объемов.
Эксклюзивные знания и опыт? Нет.
Ну, так и зарплата их и приравнивается к кассиру в "Пятерочке".
Те, кто в живет в своей нише..."я просто сметчица", не навязывайте мне работу по закрытию, проекты и прочее...ну, и получает зарплату 18-20 тысяч. При очень хороших раскладах 25...это "потолок" для них. Все от человека зависит.
Я живу в своей нише))) просто сметчик)))
5 лет назад мой "потолок" был 35+премии при сдаче объекта+13 з/п
В командировке з/п выше.

Мой "потолок" сидя в декрете, работая дома 28. Но тут и объемы были меньше.

Работать сметчиком+проектировщиком не хочу. Никогда не пойду работать на должность 3 в 1.  Для меня лучше подработки.
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #312 : 05 Июня , 2017, 16:30:16 »

Charm Al, сейчас каждая фирма сама может добавить должностные обязанности.
У мужа именно инж.по тб отвечает. Если монтажники без поясов, касок, спец.обуви, то получает инж.по тб. Но это у них так, т.к. есть данная должность именно на объекте. В офисе тоже есть инж.по тб, но он совершенно за другое отвечает.
При НС отвечает именно инж.по тб на объекте. Расследование ведет инж.по тб в офисе.
Муж никогда не отвечал при НС. Хотя работал мастером, прорабом, нач.участка. Никогда показания не давал, при расследовании не участвовал.
У нас в фирме тоже был инж.по тб на объекте, аналогично так же отвечал.
Про другие фирмы не подскажу. Всё индивидуально сейчас.
K@ti, вот ключевое в этом всем, что он проверяет и следит, а отвечать будет непосредственный руководитель работ, т.е. мастер, прораб, начальник смены, начальник участка и т.п. Если речь про больницу, то это заведующий отделением, если об офисных специальностях, то это начальник отдела и т.п.
То, что наркоту вашей маме в больнице навесили, так это не входит в должностные обязанности специалиста по ОТ.
Раз уж я карты раскрыла, то пишу не как мама в декрете, а как специалист в этой сфере, который не раз участвовал в расследованиях тяжелых и смертельных нс, в том числе при участии прокуратуры (раньше) и СК. Я сейчас пишу не чтобы учить вас, хотя я это дело люблю)), а чтобы вы понимали, кто действительно будет отвечать за соблюдение требований безопасности на объекте, в случае, если что-то случится и будут установлены нарушения. Для большей убедительности вставлю НД, где прописаны фукции специалиста по ОТ, чтоб работадатель не вменил ему еще и полы на участке помыть.
Профессиональный стандарт Специалист в области охраны труда
(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 4 августа 2014 г. № 524н)
Текст копировать не буду, но еще раз поясню, что у специалиста по ОТ фукция контроля за соблюдением требований безопвсности, у руководителей - обеспечение требований, у работников - выполнения этих требований.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #313 : 05 Июня , 2017, 16:33:38 »

fishchel, в том то и дело, что бывает) найти бы где
где?? вот ни разу не встречала.
ссори, встречала-знакомый лет 10 назад работал зав.гаражом в банке, за офигенную зарплату. сейчас наверное такого в банках нет.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #314 : 05 Июня , 2017, 16:39:19 »

fishchel, в том то и дело, что бывает) найти бы где
где?? вот ни разу не встречала.
ссори, встречала-знакомый лет 10 назад работал зав.гаражом в банке, за офигенную зарплату. сейчас наверное такого в банках нет.
да...говорят...много люди чего говорят. В банках сейчас такого нет. Вообще, скорее всего должности типа "завгаража" выведены за штат.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 216   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:20:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 20. smf-srv