Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 216   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #315 : 05 Июня , 2017, 16:40:54 »

fishchel, в том то и дело, что бывает) найти бы где
где?? вот ни разу не встречала.
ссори, встречала-знакомый лет 10 назад работал зав.гаражом в банке, за офигенную зарплату. сейчас наверное такого в банках нет.
да тут же писали, что фсб,  судьи, нотариусы и т.п. очень хорошо оплачиваемые профессии, но туда простым с улицы не попасть. У них свои то дети в очередь стоят на эти места.
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #316 : 05 Июня , 2017, 16:43:03 »

Мишкинамама, нееее, знаю я одного точно, всю жизнь в штате)), может и про него пишут, с офигенной ЗП.
« Последнее редактирование: 05 Июня , 2017, 16:53:22 от Charm Al » Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #317 : 05 Июня , 2017, 16:44:10 »

fishchel, в том то и дело, что бывает) найти бы где
где?? вот ни разу не встречала.
ссори, встречала-знакомый лет 10 назад работал зав.гаражом в банке, за офигенную зарплату. сейчас наверное такого в банках нет.
да...говорят...много люди чего говорят. В банках сейчас такого нет. Вообще, скорее всего должности типа "завгаража" выведены за штат.

в сбере вообще убрали все авто и водителей
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #318 : 05 Июня , 2017, 16:52:52 »

А вообще, я свою специальность рекомендовала, т.к. точно знаю, что с ней можно реально устроиться в нашем городе с ЗП 50-70 т.р. даже девочке-женщине. Организации, где предлагают такие ЗП в нашем городе я думаю всем известны, но они действительно подают вакансии в общий доступ и принимают не только "своих".
Для примера, за последние три месяца данные специалисты требовались в Метран, Фортум (несколько вакансий), Новатэк, Хлебпром, Легион.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #319 : 05 Июня , 2017, 17:08:36 »

fishchel, в том то и дело, что бывает) найти бы где
где?? вот ни разу не встречала.
ссори, встречала-знакомый лет 10 назад работал зав.гаражом в банке, за офигенную зарплату. сейчас наверное такого в банках нет.
да...говорят...много люди чего говорят. В банках сейчас такого нет. Вообще, скорее всего должности типа "завгаража" выведены за штат.

в сбере вообще убрали все авто и водителей
я о чем и говорю. Оставили вроде одного водителя, и то вызывают "по необходимости"(для главных начальников).  Насколько я знаю, используют услуги частных организаций (такси) в случае надобности. Возможно, что это Сбер такой "экономный", может в других банках "сорят деньгами" и держат штат водителей и завгара к нему. бывают же чудеса, я верю охотно.

Но сейчас реалии таковы, что многое, очень многое делается автоматически. В частности, Сбер впереди планеты всей...уже внедряют роботов-дронов по доставке денег в банкоматы, а также карты скоро канут в лету, ибо по отпечатку пальцев будем деньги снимать)

Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #320 : 05 Июня , 2017, 17:23:26 »

Неугомонная ©, как я хочу прийти к такой позиции))

на самом деле все очень просто)) надо перестать наконец париться за своих детей)
она у меня одна и еще маленькая (2,9), пока я не могу не париться, но боюсь, что и потом не смогу((
Уже сейчас за нее все распланировала.
А самый мой большой страх, что она захочет уехать учиться за границу((
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #321 : 05 Июня , 2017, 17:34:17 »

Charm Al, я вот тоже не могу отпустить, но стараюсь к этому рациональнее подходить) старшей 9 лет, ходим на разные секции, смотрю , что в школе больше нравится. Беседуем с ней. Хотелось бы, конечно, чтобы она пошла туда, где мне кажется лучше, но как знать как захочет. Знаю точно одно, что не хочу, чтобы она здесь училась и жила. Буду максимально прилагать усилий, чтобы уехала куда-нибудь учиться)) А про сына уже и молчу. Его взяла в оборот уже сейчас. В 2,9) Тоже хочу чтобы жил и отучился не здесь))  Сейчас надо быть более мобильным в плане работы, готовым переехать вслед за интересным местом ))
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #322 : 05 Июня , 2017, 18:01:02 »

Oxani_ya, вы вообще двоих хотите отпустить, пока я этого понять не могу. Муж конечно говорит, что потом я сама буду желать ей лучшей жизни, но пока я видимо мать эгоистка((
Сообщить модератору   Записан
birdie
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3709


Награды
« Ответ #323 : 05 Июня , 2017, 18:02:31 »

Charm Al,Oxani_ya,поделитесь как распланировали образование за детей и взяли в оборот в 2,9)))?
Oxani_ya,в какие секции со старшей ходите?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #324 : 05 Июня , 2017, 18:06:52 »

Charm Al,Oxani_ya,поделитесь как распланировали образование за детей и взяли в оборот в 2,9)))?
Oxani_ya,в какие секции со старшей ходите?

А давайте в теме про институт писать про ВУЗы и детей, либо стоящих на пороге выбора ВУЗа, либо уже сделавших этот выбор. Для возраста 2,9 есть полно соответствующих тем.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #325 : 05 Июня , 2017, 20:18:02 »

Выслуга лет не на всех должностях.

Вспомнила еще одну "плюшку"))) они все могут посещать свою ПК и больницу. Все обследования бесплатно. Даже зубы лечат бесплатно.
:mrgreen:
Как бывший железнодорожник ( заканчивала чтжт потом ургупс, работала от монтера до инженера), из династии железнодорожников ( вся семья почти там работает + муж тоже бывший ЖД) + половина подруг и друзей жд. зубы они бесплатно не лечат и не лечили. Была квота небольшая по полису дмс ( нужно ловить эту акцию все время) она компенсировала часть лечения. На счёт трудоустройства, все не так просто, многие просто не могут пройти комиссию ЖД при трудоустройстве. Можно отучиться в университете успешно, но потом не пройти комиссию и по состоянию здоровья не трудоустроиться.
Лагеря, санатории ЖД оплачивает большую часть остальное из своего кармана. За бесплатный проезд на поезде удерживают подоходник. Садик удовольствие не дешевое 2500 я платила за сына в 2008 году.а условия там не лучше чем в обычном дс. Очередь только быстро подходит на посещение дс.
Из клюшек: каждые 5 лет выслугу в размере оклада выплачивают + при выходе на пенсию вроде 5 окладов ( тут могу наврать, надо у папы узнать точнее). Но это все каждый год грозятся отменить.
Сообщить модератору   Записан
Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #326 : 05 Июня , 2017, 22:11:49 »

Я про выбор профессии. Дочь закончила 10 класс. Абсолютно нет понимания куда двигаться дальше с Ее стороны. Учится хорошо. Мы её напрягаем с выбором, тк пора определяться (напрягали класса с 7), в итоге пошла по пути наименьшего сопротивления. Определилась с экзаменами, которые она хотела бы сдавать (легче всего для неё)- погуглила какие есть специальности на базе этих ЕГЭ-   И выдала  нам варианты. Абсолютно не погружаясь в специфику. И как тут быть? (Учитывая, что я кадровик ="в теме").
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #327 : 05 Июня , 2017, 22:14:29 »

Неугомонная ©, неееет)), это скорее, чтоб мамим путь повторить))
Чтоб не офтопить, постараюсь в ключе института ее раскрыть.
В своем детстве и юности занималась во множестве секций и кружков, что позволило мне определиться, к чему лежит душа, а к чему нет.
С 5-го класса с подружкой занимались в театральной студии, выступали на НГ спектаклях и пр. Я пару лет, т.к. поняла, что не мое, а подружка по 11 класс, потом поступила в нашу академию культуры на актерское, но на 3-м курсе сбежала и поступила снова на первый курс Санкт-Петербургской академии на театрального критика, закончила с красным дипломом, осталась в аспирантуре там и стала кандитатом искусствоведения. Сейчас там преподает немного, а в основном работает на киностудии, где они снимают фильмы и сериалы для наших федеральных каналов, с нашими популярными актерами. Никаких родственников и знакомых у нее в этом городе не было вообще, да и впервые она приехала туда уже на экзамены.
Потом мы с ней в кружок юных корреспондентов записались, который вела преподаватель с факультета журналистики ЧелГУ, интересно нам было, встречи с разными известными людьми, поездки. Подружка еще думала про журфак, а я быстрее поняла, что другое ищу.
Параллельно все это время у меня был бадминтон, которому 18 лет жизни отдано)). Тренер интересовалась, не хочу ли я тренером быть, но это тоже отмела для себя, только хобби.
Потом в старших классах в НОУ записалась в секцию физики твердого тела, а ротом на астрофизику, занятия были на самом факультете физики в ЧелГУ, вели сами преподаватели. Вот тут мне уже всё интереснее было, нас по лабораториям водили, что-то разрешали самим делать.
И я даже решила, что буду сюда поступать, но в то время вступительные экзамены в ЮУрГУ были раньше, поэтому пропустить и не попробовать, было как-то глупо, да и страшно только один вариант оставлять, т.к. оплачивать обучение в моей семье не рассматривалось.
Английского вот не было у меня (на уровне км и оценок в дипломе он конечно есть, но это не то), о чем сейчас очень жалею, т.к. коллеги, которые владеют им, ездят в Китай читать лекции. Да и за время учебы была возможность бесплатной стажировки в Лондоне, но тест не прошла((
Ментальная арифметика конечно может и лишняя окажется, еще отзывы почитаю.
Но надо отметить, что в моем детстве всё это было бесплатным)), родителей мы не напрягали, с подружкой или сестрой ходили пешком везде, т.к. жили в центре. Сейчас время немного другое, но постараюсь дочке всё это дать, главное, чтоб ей это надо было))



Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #328 : 05 Июня , 2017, 22:29:41 »

Удачливая, в итоге с профессией я определилась за день до подачи документов)), правильнее сказать, что это она меня нашла, а не я ее.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #329 : 05 Июня , 2017, 22:32:16 »

Charm Al,Oxani_ya,поделитесь как распланировали образование за детей и взяли в оборот в 2,9)))?
Oxani_ya,в какие секции со старшей ходите?

А давайте в теме про институт писать про ВУЗы и детей, либо стоящих на пороге выбора ВУЗа, либо уже сделавших этот выбор. Для возраста 2,9 есть полно соответствующих тем.
поддерживаю)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 216   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:30:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 21. smf-srv