Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 216   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #330 : 05 Июня , 2017, 22:33:45 »

Amelly, про свой выбор профессии нельзя что ли? Эти вузы и специальности существуют и сейчас.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #331 : 05 Июня , 2017, 23:40:32 »

Amelly, про свой выбор профессии нельзя что ли? Эти вузы и специальности существуют и сейчас.

я считаю, что нужно говорить)) все равно тема заглохла, а до этого тут общались только те, кто в Мск и Питер уехали. и все)
надо делиться и своим опытом в помощь другим)
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #332 : 06 Июня , 2017, 00:01:12 »

Мишкинамама, спасибо за отзывы по строительству) интересно)
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #333 : 06 Июня , 2017, 00:06:06 »

девочки, а правда, что сейчас с тройками в 10 класс не берут? сдал ОГЭ хотя бы с 1 тройкой и все - пусть в 10 закрыт?
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #334 : 06 Июня , 2017, 00:11:21 »

OlgaOlgaOlga, знакомые девочки сегодня мне сказали. типа закон такой новый. я обалдела.
ну т.е. нет такого закона? с тройками в 10 можно?
если мы говорим, к примеру, об обычной школе и общеобр.классе
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #335 : 06 Июня , 2017, 00:13:05 »

fishchel, в том то и дело, что бывает) найти бы где
где?? вот ни разу не встречала.
ссори, встречала-знакомый лет 10 назад работал зав.гаражом в банке, за офигенную зарплату. сейчас наверное такого в банках нет.
да тут же писали, что фсб,  судьи, нотариусы и т.п. очень хорошо оплачиваемые профессии, но туда простым с улицы не попасть. У них свои то дети в очередь стоят на эти места.

Позвольте не согласиться. Ваш пост отражает стандартное мнение человека, далекого от специфики гос службы. Конечно, у всех есть дети, но вот так утверждать, что в фсб, судьи и нотариусы, можно попасть только "по блату" я бы не стала. Одна из моих подруг начала свою карьеру в суде с должности секретаря, наработав необходимый стаж, сдала экзамены на судью. Экзамены, кстати, сдать не просто, человек с улицы, не знакомый со спецификой работы в суде, редко может сдать. И успешно работает уже много лет, продвигается по служебной лестнице. Секретарями в суд сейчас берут всех желающих с высшим юр образованием, только очереди из этих желающих не выстраиваются, работа низкооплачиваемая и ее много.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #336 : 06 Июня , 2017, 00:17:54 »

OlgaOlgaOlga, знакомые девочки сегодня мне сказали. типа закон такой новый. я обалдела.
ну т.е. нет такого закона? с тройками в 10 можно?
если мы говорим, к примеру, об обычной школе и общеобр.классе
я уточню завтра и вам напишу в лс, а вы уточните у девочек, закон и статью, чтоб любителям поболтать рот заткнуть.

Ольга, ну что вы так сразу "рот заткнуть"  :-D :lol:
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #337 : 06 Июня , 2017, 00:26:16 »

fishchel, в том то и дело, что бывает) найти бы где
где?? вот ни разу не встречала.
ссори, встречала-знакомый лет 10 назад работал зав.гаражом в банке, за офигенную зарплату. сейчас наверное такого в банках нет.
да тут же писали, что фсб,  судьи, нотариусы и т.п. очень хорошо оплачиваемые профессии, но туда простым с улицы не попасть. У них свои то дети в очередь стоят на эти места.

Позвольте не согласиться. Ваш пост отражает стандартное мнение человека, далекого от специфики гос службы. Конечно, у всех есть дети, но вот так утверждать, что в фсб, судьи и нотариусы, можно попасть только "по блату" я бы не стала. Одна из моих подруг начала свою карьеру в суде с должности секретаря, наработав необходимый стаж, сдала экзамены на судью. Экзамены, кстати, сдать не просто, человек с улицы, не знакомый со спецификой работы в суде, редко может сдать. И успешно работает уже много лет, продвигается по служебной лестнице. Секретарями в суд сейчас берут всех желающих с высшим юр образованием, только очереди из этих желающих не выстраиваются, работа низкооплачиваемая и ее много.
Проще же так сказать) Я Ваш пост комментирую. Адвокатом стать непросто также. Даже имея юр образование)

OlgaOlgaOlga, а кто говорит что просто? Конечно не просто. Но возможно. В любой профессии карьерный рост предполагает, что нужно приложить усилия, и порой немалые.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #338 : 06 Июня , 2017, 00:45:56 »

OlgaOlgaOlga,  :смеется: Теперь понятно.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #339 : 06 Июня , 2017, 00:51:25 »

Тема про институт, но все же спрошу. Племянник через год заканчивает 9 класс, парень вроде не глупый,  но учится плохо. Родители не знают, куда его пристроить. Увлекается компьютерами, к технике неравнодушен. Понятно, что в 18 лет в армию пойдет, а куда податься после 9 класса?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #340 : 06 Июня , 2017, 00:54:38 »

fishchel, может автомобильный или автодорожный техникум? на Энгельса раньше был.  Там и его увлечение компьютерами и техникой пригодится. Ремонт машин, тюнинг, установка музыки, сигнализации. Если рукастый, то всегда с деньгами будет)))
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #341 : 06 Июня , 2017, 00:56:08 »

fishchel, говорят в радиотехникуме есть спец компьютерная безопасность.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #342 : 06 Июня , 2017, 00:57:09 »

fishchel, может автомобильный или автодорожный техникум? на Энгельса раньше был.  Там и его увлечение компьютерами и техникой пригодится. Ремонт машин, тюнинг, установка музыки, сигнализации. Если рукастый, то всегда с деньгами будет)))

автотранспортный он вроде
« Последнее редактирование: 06 Июня , 2017, 01:05:38 от Нани » Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #343 : 06 Июня , 2017, 00:58:32 »

fishchel, говорят в радиотехникуме есть спец компьютерная безопасность.
дальше то куда? что толку отправлять детей лишь бы отправить

откуда я знаю куда. можно узнать.
кто отправляет лишь бы отправить? предлагают варианты, а дальше сами разузнают
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #344 : 06 Июня , 2017, 01:00:23 »

fishchel, я это написала поспримеру своих близких родственников, адвоката и судьи, у них есть дети, которых они спят и видят в этой системе. Только там у детей желания нет, да и с учебой проблемы были, но их все-равно периодически устраивают на различные должности. Преемственности в этой системе много, а единичные случаи, это скорее исключения.
И если о вузах, то пока ЧелГУ был самым престижным юридическим образованием (свердловскую академию опускаю), то они туда дочь устраивали, лет 10 училась, но так и не закончила вроде. Имеет только юридический техникум. Потом Академия правосудия появилась и сына сразу туда затолкали, а чтоб и продвижение по госслужбе, то одновременного и в Академию госслужбы (РАНХИГС сейчас), но пятилетку он освоил лет за 8, второй так и бросил. И вот это надежды нашего правосудия))). За подругу вашу искренне рада.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 216   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:46:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv