Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 216   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
Ediththeks и 4 Гостей смотрят эту тему.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #2685 : 01 Октября , 2021, 10:05:54 »

OlgaOlgaOlga, успехи вашего сына не дают вам право хамить на форуме при чем в ответ на абсолютно корректные и разумные посты. Не стоит умалять работу обычных учителей из обычных школ. Порой довести до окончания школы ребенка с проблемами в обучении или поведении и дать ему шанс на поступление хоть в какой-то ВУЗ  гораздо труднее и значимее для общества, чем из способного и мотивированного воспитать олимпиадника для Топ-ВУЗа. Не забывайте, что умные способные и высокооплачиваемые живут в обществе из обычных людей, и чем лучше образованы будут эти самые обычные люди, которые заканчивают обычные школы у таких вот Училок, тем комфортнее, а самое главное безопаснее, будет жить умным и успешным.
+100000
Наша комфортная и безопасная жизнь зависит именно от детей кто закончил местные колледжи и вузы
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3273



Награды
« Ответ #2686 : 02 Октября , 2021, 23:13:18 »

OlgaOlgaOlga, успехи вашего сына не дают вам право хамить на форуме при чем в ответ на абсолютно корректные и разумные посты. Не стоит умалять работу обычных учителей из обычных школ. Порой довести до окончания школы ребенка с проблемами в обучении или поведении и дать ему шанс на поступление хоть в какой-то ВУЗ  гораздо труднее и значимее для общества, чем из способного и мотивированного воспитать олимпиадника для Топ-ВУЗа. Не забывайте, что умные способные и высокооплачиваемые живут в обществе из обычных людей, и чем лучше образованы будут эти самые обычные люди, которые заканчивают обычные школы у таких вот Училок, тем комфортнее, а самое главное безопаснее, будет жить умным и успешным.
Tata_R, все вы правильно пишете, я вроде это понимаю, но не могу справиться со своей отвратительной чертой характера. Поэтому не судите строго, по возможности.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3273



Награды
« Ответ #2687 : 02 Октября , 2021, 23:26:27 »

Tata_R, хорошо написала!
Я тоже поняла Училку так, что если ре не хочет/не может быть олимпиадником, но не стоит класть на это свои силы и нервы.
РЕ не хочет, ну что вы такое говорите, подростки порой не знают, что вообще хотят кушать, надевать на себя, СТОИТ класть свои силы на участие, это опыт, опыт не только в знаниях, это опыт участия, опыт соперничества, это в любом случае плюс больше, чем минус, это говорю о детях без психиатрических отклонений, кому противопоказано
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #2688 : 03 Октября , 2021, 08:08:32 »

Tata_R, хорошо написала!
Я тоже поняла Училку так, что если ре не хочет/не может быть олимпиадником, но не стоит класть на это свои силы и нервы.
РЕ не хочет, ну что вы такое говорите, подростки порой не знают, что вообще хотят кушать, надевать на себя, СТОИТ класть свои силы на участие, это опыт, опыт не только в знаниях, это опыт участия, опыт соперничества, это в любом случае плюс больше, чем минус, это говорю о детях без психиатрических отклонений, кому противопоказано
Я планировала старшую дочь после началки в 25 школе поступить в 97 (мы тогда рядом жили). Аха, щас! Она мне такие устраивала истерики! Я так и не поняла, как можно заставить ребенка, если он не хочет. Поэтому мы переехали к 25 школе. Сейчас учится в 9 классе, все это время круглая отличница. Но про другие школы речь даже уже не завожу.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2689 : 03 Октября , 2021, 13:47:49 »

Тан4ик, старшее звено в 97 школе не хвалят (мат профиль) уже давно достаточно. Не потеряли многое, думаю. Моя знакомая семья перевела ребенка из 97 шк после первой четверти 5 класса. Перевели в 31. Хотя всю началку он учился в 97 и им нравилось все.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #2690 : 03 Октября , 2021, 14:23:19 »

natalia2003, знакомы из 5 класса из филиала перешли или с Чичерина? Как то быстро они поняли про уровень). Понятно что в 31 лицее,  уровень выше. 
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #2691 : 03 Октября , 2021, 14:24:56 »

А мне интересно, как можно было после первой четверти перевестись??? Так-то для всех отбор летом заканчивается.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #2692 : 03 Октября , 2021, 14:41:07 »

А мне интересно, как можно было после первой четверти перевестись??? Так-то для всех отбор летом заканчивается.

Можно, через собеседование с директором.

Тан4ик, старшее звено в 97 школе не хвалят (мат профиль) уже давно достаточно. Не потеряли многое, думаю. Моя знакомая семья перевела ребенка из 97 шк после первой четверти 5 класса. Перевели в 31. Хотя всю началку он учился в 97 и им нравилось все.

Сравнивать уровень математики в 97 и  в 31, так же как сравнивать его в 25 школе и 97.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2693 : 03 Октября , 2021, 15:56:17 »

А мне интересно, как можно было после первой четверти перевестись??? Так-то для всех отбор летом заканчивается.

Можно, через собеседование с директором.

Тан4ик, старшее звено в 97 школе не хвалят (мат профиль) уже давно достаточно. Не потеряли многое, думаю. Моя знакомая семья перевела ребенка из 97 шк после первой четверти 5 класса. Перевели в 31. Хотя всю началку он учился в 97 и им нравилось все.

Сравнивать уровень математики в 97 и  в 31, так же как сравнивать его в 25 школе и 97.
При чем тут ,,как сравнивать в 25 и 97 ? Я писала про уровень тех дисциплин в среднем и младшем звене 97. В пределах одной школы. Люди ушли не потому что хотели  в 31, а потому что среднее звено 97 проигрывало по уровню преподавания тех дисциплин младшему звену 97. Ушли в поисках не худшего варианта. Так и очутились в 31. У нас в члб не так много вариантов куда идти было.

А мне интересно, как можно было после первой четверти перевестись??? Так-то для всех отбор летом заканчивается.
Можно.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #2694 : 03 Октября , 2021, 15:58:45 »

Тан4ик, старшее звено в 97 школе не хвалят (мат профиль) уже давно достаточно. Не потеряли многое, думаю. Моя знакомая семья перевела ребенка из 97 шк после первой четверти 5 класса. Перевели в 31. Хотя всю началку он учился в 97 и им нравилось все.
мои племянники оба учились в 97. Вернее, старший в 11 классе сейчас, решили заканчивать уже там, а младший поступил в 31 этим летом в 8 класс.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #2695 : 03 Октября , 2021, 16:05:00 »

natalia2003, ответьте пож-та, речь идёт о филиале или основном здании?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #2696 : 03 Октября , 2021, 16:20:17 »

При чем тут ,,как сравнивать в 25 и 97 ? Я писала про уровень тех дисциплин в среднем и младшем звене 97. В пределах одной школы. Люди ушли не потому что хотели  в 31, а потому что среднее звено 97 проигрывало по уровню преподавания тех дисциплин младшему звену 97. Ушли в поисках не худшего варианта. Так и очутились в 31. У нас в члб не так много вариантов куда идти было.

В теме про институт как-то странно сравнивать уровни начальной школы и 5 класса, тем более только по одной четверти, которая может считаться адаптационной. На результаты ЕГЭ 5 класс влияет ну очень косвенно. По баллу ЕГЭ по математике, информатике, физике 97 лицей уже много лет входит в первую тройку школ. Можно обсуждать и ругать организационные моменты, психологическую составляющую, необходимость репетиторов и т. п., но результат в виде баллов ЕГЭ ученики 97 лицея показывают хороший.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2697 : 03 Октября , 2021, 16:44:13 »

natalia2003, знакомы из 5 класса из филиала перешли или с Чичерина? Как то быстро они поняли про уровень). Понятно что в 31 лицее,  уровень выше. 

Из филиала, что около Прииска.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #2698 : 03 Октября , 2021, 16:47:54 »

natalia2003, знакомы из 5 класса из филиала перешли или с Чичерина? Как то быстро они поняли про уровень). Понятно что в 31 лицее,  уровень выше. 

Из филиала, что около Прииска.

Около Прииска основное здание, а не филиал.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2699 : 03 Октября , 2021, 17:05:25 »

natalia2003, знакомы из 5 класса из филиала перешли или с Чичерина? Как то быстро они поняли про уровень). Понятно что в 31 лицее,  уровень выше. 

Из филиала, что около Прииска.

Около Прииска основное здание, а не филиал.
Я думала что основное здание на Кирова. Где они всю началку учились.
Теперь буду знать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 216   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 21:50:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Goldy 20:26 → новая тема:институт! 3236 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 20. smf-srv