Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 216   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #2745 : 19 Января , 2022, 00:19:57 »

natalia2003, пока да, ЮУРГУ, а что будет, посмотрим. Тут же в темке все так круто, олимпиады, иностранные ВУЗЫ, а мы слабаки из слабаков, ну, может, поднажнем
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #2746 : 19 Января , 2022, 08:49:33 »

Goldy, ну пробники же по ОГЭ по английскому вроде уже прошли...
Дык вот, вот потому и валерьянка)))
Сказали, либо прямо очень готовиться, либо менять предмет.
У него полный 0 по письму и говорению.
Я если честно не очень понимаю, почему английскому в школе так учат, что его дети не знают.

Если по русскому и математике стоят 4-ки, то и за ОГЭ я спокойна, так и написал.
А с английским стоит 4, а за ОГЭ....
Это так, многолетнее раздражение по поводу английского в школе накопилось.
« Последнее редактирование: 19 Января , 2022, 09:01:21 от Goldy » Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #2747 : 19 Января , 2022, 09:02:28 »

У подруги дочь в 10 классе, конечно же, на мой взгляд, бить тревогу надо было ранее, но я всех под свою гребенку, девочка слабая очень, для них ЮУРГУ это высший пилотаж, но мы знаем, с какими низкими баллами можно поступить в наш ВУЗ.

А почему не ЧелГУ? Там баллы проходные ниже, а учат, я думаю, не хуже, а может и лучше. Обучением сына я абсолютно довольна. Парни из-за военки ЮУрГУ выбирают, а девочке это не важно.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2748 : 19 Января , 2022, 09:05:18 »

У подруги дочь в 10 классе, конечно же, на мой взгляд, бить тревогу надо было ранее, но я всех под свою гребенку, девочка слабая очень, для них ЮУРГУ это высший пилотаж, но мы знаем, с какими низкими баллами можно поступить в наш ВУЗ.

А почему не ЧелГУ? Там баллы проходные ниже, а учат, я думаю, не хуже, а может и лучше. Обучением сына я абсолютно довольна. Парни из-за военки ЮУрГУ выбирают, а девочке это не важно.
В челгу нет и половины технических специальностей юугру. Так как нет материально - технической базы для обучения. Гуманитарные - да. Я бы даже отдала предпочтение челгу в лингвистике, перед Юургу. Но не технические.

Goldy, а зачем сдавал тогда если 0? Для чего выбрал это направление в смысле.

ПС недавно про сертификат МК говорили - вот одно из применений. По мне так этот вариант - лучше. чем в ипотеку кидать.
« Последнее редактирование: 19 Января , 2022, 09:08:48 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2749 : 19 Января , 2022, 09:06:48 »

Ну и людям из 31 о чем волноваться, все уже прокачано, как я думаю. Только волноваться, чтоб пройти куда покруче, а так поводов-то нет, куда-нибудь без вариантов поступите.
так куда -нибудь без вариантов, думаю, поступят все желающие (кто порог пройдет по ЕГЭ) из любых школ.
Вон в этом году был добор на тех специальности с этой одной волной.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2750 : 19 Января , 2022, 09:08:48 »

natalia2003, ну как. Математический и физический факультеты в свое время точно были сильны. ПРИМА, например, ну никак не хуже ЮУРГУ
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #2751 : 19 Января , 2022, 09:09:21 »

У подруги дочь в 10 классе, конечно же, на мой взгляд, бить тревогу надо было ранее, но я всех под свою гребенку, девочка слабая очень, для них ЮУРГУ это высший пилотаж, но мы знаем, с какими низкими баллами можно поступить в наш ВУЗ.

А почему не ЧелГУ? Там баллы проходные ниже, а учат, я думаю, не хуже, а может и лучше. Обучением сына я абсолютно довольна. Парни из-за военки ЮУрГУ выбирают, а девочке это не важно.
В челгу нет и половины технических специальностей юугру. Так как нет материально - технической базы для обучения. Гуманитарные - да. Я бы даже отдала предпочтение челгу в лингвистике, перед Юургу. Но не технические.

Ну, если девочку интересуют инженерно-технические специальности, то конечно, а если лишь бы куда-нибудь поступить, то в ЧелГУ это сделать проще, что на матфак, что на физфак. На физфаке у них вообще недобор.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2752 : 19 Января , 2022, 09:14:08 »

legrik, прочтите мое сообщение - я пишу что в челгу НЕТ половины тех специальностей, что есть в Юургу. Может ребёнок не на приму хочет, а релейную защиту проектировать. Или в архитекторы. Или станки с чпу налаживать. Или космические корабли проектировать. Или систему навигации для них.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2753 : 19 Января , 2022, 09:18:06 »

natalia2003, я перечитала. далее пишете, что отдадите предпочтение в лингивстике.
А я Вас дополняю про Приму и физику.

Никто же не писал что девочка на тех специалньости ломится. Я боюсь, что с такими вводными скорей и нет. Ну и девочкам как правило именно тех специальности менее интересны, чем мальчикам.
Что не так?
« Последнее редактирование: 19 Января , 2022, 10:03:34 от legrik » Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2754 : 19 Января , 2022, 09:21:26 »


Никто же не писал что девочка на тех специалньости ломится. Я боюсь, что с такими вводными скорей и нет.

legrik, Ольга писала что девочка математику, физику и русский учит усиленно. Этот набор показывает направление - технические специальности.

Начали заниматься физикой и математикой, русский будут в 11 классе подтягивать.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2755 : 19 Января , 2022, 09:25:14 »

ага,
Челгу:
​Прикладная математика и информатика
Тип образовательной программы: бакалавриат.

Форма обучения: очная.


Требования к уровню подготовки абитуриента: среднее (полное) общее образование,  среднее профессиональное (специальное) образование, высшее профессиональное образование.

Перечень вступительных испытаний: математика (профильный), русский язык, информатика и ИКТ или физика.

Минимальное количество баллов: Математика (39), Информатика и ИКТ (44) или Физика (39)​, Русский язык (40).
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2756 : 19 Января , 2022, 09:26:34 »

Ну и людям из 31 о чем волноваться, все уже прокачано, как я думаю. Только волноваться, чтоб пройти куда покруче, а так поводов-то нет, куда-нибудь без вариантов поступите.
так куда -нибудь без вариантов, думаю, поступят все желающие (кто порог пройдет по ЕГЭ) из любых школ.
Вон в этом году был добор на тех специальности с этой одной волной.

Я так поняла, что в этом году ничего не изменилось и тоже будет одна волна, тоже будут метания из вуза в вуз до последнего момента. И победит тот, у кого нервы крепче.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #2757 : 19 Января , 2022, 09:30:24 »

Светлячок500, до 2027 ничего не изменится. Фальков так сказал ещё осенью.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2758 : 19 Января , 2022, 09:37:22 »

Про направление IT - я бы выбрала Юургу. У него показатели выше (олимпиады, ,,яркие,, выпускники). Рош//ал (автор архиватора RAR). Гуй//до (победитель зональной олимпиады по программированию). Чер//вя//ков (основатель с 0 всей сети в студ городке Юургу). Плюс множество студентов, работающих в Майкрософт ещё в период обучения в универе. Даже больше - event отдел последней мероприятия проводил, согласовывая моменты со студентами эвм Юургу. Мероприятия, где были выпускники/ студенты вузов и приезжие. Это лишь малая часть, кого я знаю или так или иначе пересекалась. И эти люди - с одной кафедры, эвм. Я не брала даже приматов в примере. Не такой уровень в челгу.
« Последнее редактирование: 19 Января , 2022, 09:43:02 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2759 : 19 Января , 2022, 09:38:31 »

Светлячок500, до 2027 ничего не изменится. Фальков так сказал ещё осенью.

Ну пипец тогда! Спокойно поступать будут только ПиПы ВсОШ. Конкуренция в олимпиаде будет с каждым годом больше и больше. С учетом того, что региональные этапы нынче спустили из центра, а уровень подготовки московских школьников и периферии сильно разнятся, в ПиПах ожидается преимущественно Москва.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 216   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:31:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 20. smf-srv