Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
Ediththeks и 6 Гостей смотрят эту тему.
Чумачечая Весна
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #3210 : 05 Февраля , 2024, 18:35:45 »

В Челябинском госуниверситете (ЧелГУ) откроют новый факультет индустрии спорта и туризма. Как рассказали в пресс-службе вуза, в предстоящем учебном году на бюджетные места наберут 34 студента.
В январе в ЧелГУ сообщили, что количество бюджетный мост на 2024 год увеличено. Лидерами роста стали направления, связанные с науками о земле, управлением, сельским хозяйством, историей, и другие.
В ЮУрГУ уменьшают количество бюджетных мест, в ЧелГУ увеличивают)
Переживаю за младшего сына - он 2012 года рождения, когда была рекордная рождаемость. Я итак думала, что ему сложнее будет поступить в ВУЗ из-за этого (более высокая конкуренция, чем у старшего, 2002 года рождения, когда рождаемость была низкая), а тут ещё количество бюджетных мест уменьшают...
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #3211 : 05 Февраля , 2024, 20:46:59 »

Чумачечая Весна, сыну ведь через 5-6 лет поступать? Всеми силами развивайте его, дополнительное образование, сейчас много курсов бесплатных ("Сириус" и т.п.). На фоне большинства (компьютерные игры постоянные, нехватка учителей в школах, низкая мотивация), будет выгодно выделяться!
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #3212 : 05 Февраля , 2024, 23:10:30 »

Чумачечая Весна, что-то Вы рано начали переживать
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #3213 : 11 Февраля , 2024, 14:29:36 »

Девочки, сегодня прочитала такую новость на ура.ру:
Крупнейший в Челябинской области Южно-Уральский госуниверситет (ЮУрГУ) лишился в 2024 году трети бюджетных мест очной формы обучения. Как следует из данных плана приема, осенью за счет бюджета смогут поступить 1644 человека. Год назад, по данным URA.RU, было 2513 мест.
За год количество бюджетных мест сократилось на 869, что составляет 34,6%. По данным URA.RU, сокращение затронуло многие инженерные специальности. По направлению «Информатика и вычислительная техника» будет принято 75 человек вместо 114, «Строительство» — 100 против 120 год назад, «Конструирование и технология электронных средств» — 20 вместо 31 студента, «Системы управления летательными аппаратами» — 10 против 40 поступающих. Некоторых направлений вообще не стало. В частности, речь идет о специальности «Математика и компьютерные науки».
При этом сохранились многие специальности гуманитарного направления. Так, по направлению «Клиническая психология» наберут семь человек вместо восьми, «Политология» и «Педагогическое образование» — столько же, то есть семь и 25 человек, соответственно. В то же время на журналистике бюджетных мест не осталось (было шесть).
((((((((((
Это что, скоро все будут платно высшее образование получать?((((
Потому что ЮУрГУ не заинтересовано в бюджетных местах. Это я увидела ещё в 2015 году.
Сообщить модератору   Записан

Ююла
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 131


Награды
« Ответ #3214 : 11 Февраля , 2024, 17:36:40 »

Ююла, большое спасибо за такой подробный ответ. Как называется ваша специальность?
По диплому я инженер-энергетик.
Вчера еще увидела вариант, куда приложить специальность архитектура))) Подписана на одну девушку. Она второй помощник режиссера. Много снимали рекламы, показала проект декорации дома. Отличается конечно от наших проектов, но просто взять и нарисовать, на мой взгляд не выйдет, даже с бутафорским домом. Нужны расчеты.
Институт, если сможет, даст базу. А ее потом наращивать и докручивать всю жизнь.
Сообщить модератору   Записан
Чумачечая Весна
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #3215 : 11 Февраля , 2024, 17:59:19 »

Ююла, Алеся Петровна ;-)
Сообщить модератору   Записан
Ююла
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 131


Награды
« Ответ #3216 : 12 Февраля , 2024, 08:23:52 »

Ююла, Алеся Петровна ;-)
Да!!!!
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #3217 : 12 Февраля , 2024, 09:25:45 »


вы же идете на ее выступление? 18 февраля в театре ЧТЗ
Сообщить модератору   Записан
Ююла
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 131


Награды
« Ответ #3218 : 12 Февраля , 2024, 09:32:38 »


вы же идете на ее выступление? 18 февраля в театре ЧТЗ
Не знаю, пока не получается. Я в области. Пропустила "Северный полюс". Очень жалею
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #3219 : 12 Февраля , 2024, 09:56:35 »

вы же идете на ее выступление? 18 февраля в театре ЧТЗ
Не знаю, пока не получается. Я в области. Пропустила "Северный полюс". Очень жалею
был в Челябинске?
Сообщить модератору   Записан
Ююла
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 131


Награды
« Ответ #3220 : 12 Февраля , 2024, 10:18:04 »

Да, в ноябре 22, в субботу был ужасный снегопад. Муж везти отказался(
Сообщить модератору   Записан
Чумачечая Весна
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #3221 : 12 Февраля , 2024, 10:31:27 »


вы же идете на ее выступление? 18 февраля в театре ЧТЗ
Я пока не знаю, пойду ли - ни разу не ходила на её выступления, боюсь разочароваться, наверное) Читаю ещё со времён ЖЖ, и книжку покупала.
Подумаю ещё, билеты пока не все проданы)) Про развод мне очень интересно - почему вдруг развод, вроде она всегда мужа так хвалила.... И про ремонт интересно - мне нравится её вкус, квартира и до этого ремонта была классная, сталинка, в хорошем месте и всё такое...
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #3222 : 12 Февраля , 2024, 11:50:05 »

Да, в ноябре 22, в субботу был ужасный снегопад. Муж везти отказался(
а я не знала :( сходила бы
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #3223 : 12 Февраля , 2024, 11:51:08 »


вы же идете на ее выступление? 18 февраля в театре ЧТЗ
Я пока не знаю, пойду ли - ни разу не ходила на её выступления, боюсь разочароваться, наверное) Читаю ещё со времён ЖЖ, и книжку покупала.
Подумаю ещё, билеты пока не все проданы)) Про развод мне очень интересно - почему вдруг развод, вроде она всегда мужа так хвалила.... И про ремонт интересно - мне нравится её вкус, квартира и до этого ремонта была классная, сталинка, в хорошем месте и всё такое...
Да, тоже со времен ремонта комода и кота Мити ее читаю. Теряла из виду 2 раза :) Но находила.
Надеюсь, что Челябинск не будет "задачкой со звездочкой" ;)

У меня сразу после нее бежать смотреть отчетник музыкальной студии, где дочь поёт. Оч насыщенный день :)
Сообщить модератору   Записан
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #3224 : 19 Февраля , 2024, 12:49:33 »


вы же идете на ее выступление? 18 февраля в театре ЧТЗ
Я пока не знаю, пойду ли - ни разу не ходила на её выступления, боюсь разочароваться, наверное) Читаю ещё со времён ЖЖ, и книжку покупала.
Подумаю ещё, билеты пока не все проданы)) Про развод мне очень интересно - почему вдруг развод, вроде она всегда мужа так хвалила.... И про ремонт интересно - мне нравится её вкус, квартира и до этого ремонта была классная, сталинка, в хорошем месте и всё такое...
Да, тоже со времен ремонта комода и кота Мити ее читаю. Теряла из виду 2 раза :) Но находила.
Надеюсь, что Челябинск не будет "задачкой со звездочкой" ;)

У меня сразу после нее бежать смотреть отчетник музыкальной студии, где дочь поёт. Оч насыщенный день :)
Тан4ик, спасибо за "открытие"  Алеси Петровны. Вчера попали на ее выступление впервые, просто супер!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:22:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 20. smf-srv