Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
гусь
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Нюсик
Гость
« : 17 Января , 2008, 12:29:14 »

вот лежит у меня в морозилке с НГ гусь. я незнаю чтобы из него сотворить. рецепт найти не сложно, на при говтовке гуся же нюансы есть? кто умеет готовить эту птицу, поделитесь?
Сообщить модератору   Записан
Ani
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338



Награды
« Ответ #1 : 17 Января , 2008, 12:44:27 »

Я дня три-черыре назад готовила гуся. Мужу очень понравился...да и мне, просто я не такая привереда в плане еды.. Я готовила так: сначала натерла его солью, дала постоять минут 30-40, внутрь положила нарезанные яблоки, сухофрукты, лук. В духовку поставила емкость в водой. чтобы мясо более нежное получилось, и во время приготовления каждые минут 10-15 поливала соком из противня, который из гуся выделялся. А чуть не забыла..еще, когда гусь подрумянился, убавила температуру и и "обложила" гуся пластиками сала соленого. Получилось мясо сочное, просолилось хорошо.
Сообщить модератору   Записан

Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #2 : 17 Января , 2008, 17:13:33 »

А у меня муж их гуся суп обожает. С грибами и гренками. Просто самый любимый суп, блин...
А так гусь готовиться раза в 2 дольше курицы. В гусе очень много жира, учтите это при готовке. Часто из-за неправильного приготовления мясо просто высыхает. Я чаще всего запекаю в фольге полностью.
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #3 : 17 Января , 2008, 20:51:36 »

Ani,а запекать на противне или на решотке в духовке?
Nata_T,на суп я не решусь) а вот насчет фолльги интересно) свининку мы в фольге тоже уважаем)).
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #4 : 17 Января , 2008, 22:17:36 »

У соседки дед Насиб готовит умопомрачительный холодец и гуся!
конечно все отдельно :)
делает все просто:гуся отварить примерно 20 минут в соленой воде.а потом в духовку и запекает как куру.Нюсик,у тебя духовка с грилем? вот на этот самый гриль без решОточек,просто на противень.минут эдак на 30-40.и будет Абалденная корочка :)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Нюсик
Гость
« Ответ #5 : 18 Января , 2008, 01:10:15 »

ТыкваЧел,ага гриль есть. пасиба! уже слюнки текут).
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #6 : 18 Января , 2008, 10:22:25 »

Я чаще всего запекаю в фольге полностью.
И я в фольге. А в конце открываю, чтобы подрумянился.
А внутрь яблоки зашиваю обязательно зелёные кислые, симиренку например.
А можно полвина яблок - половина рис. Тогда рис, впитав гусиный жир, получается очень вкусный :)
Сообщить модератору   Записан
Ani
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338



Награды
« Ответ #7 : 18 Января , 2008, 15:38:34 »

Нюсик, я запекала в глубоком противне, а потом от туда соком поливала гуся...можно на решетке, а под нее притивень поставить, чтобы туда сок стекал, а можно еще в противень тогда положить картофель и на него будет сок капать...очень вкусно получится.
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #8 : 19 Января , 2008, 00:37:25 »

приготовила гуся. я громко назвала то, что оказалось приразморозке гусем). мне отдали, оказывается, конечности и часть грудки с сердцем (к чему бы это?)))
так вот конечности я запекла в рукаве в духовке (Тыкве за совет в свое время оогромное пасибо), а вот хрудь отварила для супа.з автра заправлю его и попробуем.
что скажу-вкус у гуся замечательный. обязательно его куплю мсама и приготовлю фаршированного!
Девчат а где берете гусаков? на центральном?
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #9 : 19 Января , 2008, 17:19:48 »

Я как-то готовила эту животную. В духовке запекала с гречкой внутри. Без фольги, просто поливала часто тем, что из гуся капало.Самое страшное случилось, когда я его стала доставать из духовки...Гусь был большой, тяжелый, протвень наклонился..и весь оставшийся жир вылился на огонь...Запах.... :shock:Открывали все, что можно, было холодно и ароматно, народ настороженно принюхивался, но слопали всё. Вкусно очень! :roll:А продаются они, по-моему, на Комсомольской площади на рынк(я вроде бы там видела)...
Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #10 : 21 Января , 2008, 17:58:17 »

Нам больше везет, мы из деревни привозим. Такие жирные гусаки килограмм на 5 в среднем.
А рукав где берете? Я ниразу не нашла в магазине (плохо наверное искала)
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #11 : 21 Января , 2008, 20:23:47 »

Nata_T,дак в той же молнии обычно бывают.
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #12 : 21 Января , 2008, 20:53:01 »

Рукав в магазах "товары для дома" есть. Во многих. "Домашняя мечта", например...
Расскажу, как мы готовили гуся:
2006 год встречали у родителей мужа, решили зажарить гуся. Нафаршировала его яблоками, луком, специями... В 8 вечера поставили в духовку. И О! УЖАС!!! ИЗ ДУХОВКИ ПОВАЛИЛ ЧЕРНЫЙ ДЫМ!!!  :shock: И не прекращал валить, что бы мы не делали! Мы уж и температуру на минимум и все-все окна в квартире открыли (зима, новогодняя ночь) Соседи приходили чуть ли не с ведрами - тушить пажар! В общем, сражались мы с гусем до самого Нового года, в итоге 300 гр. пересушеного мяса, забрызганная духовка и закопченые мы... :uglystupid2: До сих пор не поняли, в чем была проблема, скорее всего, в духовке...
Но что-то никак я не решусь снова с гусем связаться... :lol:
Сообщить модератору   Записан
Катюша_К
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 506



Награды
« Ответ #13 : 30 Декабря , 2011, 22:53:46 »

Девочки поделитесь рецептами, я натерла гуся чесноком с солью и оставила на ночь мариноваться. А что дальше то сделать, запекать в фольге? А то говорят если без нее то он брызгается....И с чем запекать, яблоками?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #14 : 31 Декабря , 2011, 10:26:02 »

делает все просто:гуся отварить примерно 20 минут в соленой воде.а потом в духовку и запекает как куру.Нюсик,у тебя духовка с грилем? вот на этот самый гриль без решОточек,просто на противень.минут эдак на 30-40.и будет Абалденная корочка :)

Мда. где-б такую кастрюлю взять чтоб гусь этот в неё влез.......
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:32:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 21. smf-srv