Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Еда из банок или бесконечная готовка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #60 : 27 Февраля , 2008, 01:34:27 »

Я мясо баночное в кашу и макароны добавляю, растворимые каши мы вообще не ели, сейчас варю нордик все виды, особенно нра пшеничные и гречневые хлопья.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
yanchik
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187



Награды
« Ответ #61 : 03 Марта , 2008, 10:19:39 »

А я вот  и рада кормить свежеприготовленым, а мелкий не есть выплевывает с любовью сваренные супчики и кашки. А баночно-коробочное обожает все. :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан


Ani
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338



Награды
« Ответ #62 : 03 Марта , 2008, 12:13:25 »

так, про кашки в коробках поподробнее - а какие именно (НоваяМама готовится к прикорму)

Нам советывал врач начинать с кашек, которые безмолочные и без глютена...Мы ели кашки Хайнц и Нутриция.
А что касается вопроса готовить самой или покупать баночное питание...-я для себя выбрала второй вариант. Но не по причине экономии времени, а т.к. ститаю что баночное питание более экологически чистое...А т.к. имею непосредственное отношение к технологии приготовления продуктов питания....то прекрасно знаю что частенько делают с мясом и курами перед продажей для увеличения массы и тем самым доходов от продажи, а овощи тоже не известно где вырашены и чем политы были...И ни кто никакого контроля не проводит....думаю что с централизованным производством детского питания дела обстоят получше.
Сообщить модератору   Записан

Натуся
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 500



Награды
« Ответ #63 : 03 Марта , 2008, 12:45:32 »

Мы тоже начинали с баночного питания, но потом стало высыпать на щечках.....от него или нет, не знаю, т.к. поначалу нормально все было. Стала готовить все сама, высыпания пропали. Так что тут все индивидуально, наверное, в банках все равно и крахмал и витС, не все переносят видимо. Но баночную еду ели лучше, чем домашнюю.
Сейчас кормлю и своей, и баночной, нормально переносит, видимо желудок крепче стал. Вот только кашу кроме манной никакую не едим свежеприготовленную, из пачек пожайлуста, особенно нра Нестле 5 злаков
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #64 : 03 Марта , 2008, 13:01:48 »

а мы кушаем Нестле каши, очень даже любит. овсяную например! мною приготовленные тоже хомячит. Обожает картоф.пюре, курицу. В общем, баночки уже неделю не ели.
Папа у нас тоже против баночек, т.к. по бюджету семейному бьет. Но как бы он не возражал, все равно покупали. Считаю, это со временем пройдет, так что парится не надо, Катенка
Сообщить модератору   Записан

Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #65 : 03 Марта , 2008, 13:19:06 »

У меня сын если бы ел хорошо, то сама бы и готовила ему, а ради пары ложек стоять у плиты.... ну наготовишь ему овощей, ну съест ложку.... а остальное выбросишь... жалко трудов своих...
а баночное хоть есть понемножку.... творог самодельный он ни в какую не ест (а мне очень нра!), зато покупной Тема или Му есть с удовольствием, кашки ни коробочные ни самодельные не ест...
Сообщить модератору   Записан


mama_at_work
Гость
« Ответ #66 : 03 Марта , 2008, 13:58:23 »

у меня дочка никогда не ела еду из банок. за редким исключением могла съесть яблочное пюре и только фрутоняня.
сейчас нам 2 с пол годика и она ест почти все с общего стола, за исключением острого и сильно жареного. конечно.
Сообщить модератору   Записан
Naturlih
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57



Награды
« Ответ #67 : 05 Марта , 2008, 00:21:02 »

А я баночные только фруктовые пюрешки даю. А овощи сама варю. Считаю что фруктов приличных в зимнее время днем с огнем не сыщешь. Поэтому покупаю разные вариации баночек. Оооочень вкусно.  ^-^ А овощи хорошо если свои наморожены. Сейчас вот заканчиваются, так придется покупать. Он у меня овощи из банок не больно уважает. Своя брокколи, например, получается такая нежная и вкусная, а покупная как-то так себе. А с кашами я решила не париться. НАм очень "Малышка" молочная нравится. И по цене замечательно и на вкус приятно.
Сообщить модератору   Записан

Светлая
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


Света, ж/к Александровский


Награды
« Ответ #68 : 05 Марта , 2008, 22:37:46 »

Ekaterina_Sib, а напрасно у вас содержимое банок вызывает подозрение, то, что вы покупает на рынке или в магазине может быть в сто раз вреднее, хоть и "свежее", хотя бы потому, что выращено неизвестно где, кем и как.
НЕ напрасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочки, я так обожглась на этих баночках!!!! Неделю назад мы с дочей отравились яблочным пюре "уважаемой" фирмы НЕСТЛЕ, хм. Причем не просто " поболел животик" а острая кишечная инфекция со всеми прелестями: рвота, понос, и температура 39. Это что же находилось в банке, если я взрослая и здоровая женщина так сильно отравилась.
Я не буду никого агитировать отказаться от "баночек". Скорее всего нам не повезло скушать жуткую подделку. Вот только где гарантия, что в следующий раз будет не так?
Сообщить модератору   Записан

Дочурка пяти лет)
klubnichka
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052



Награды
« Ответ #69 : 05 Марта , 2008, 22:49:44 »

Кошка, СОГЛАСНА! а еще много случаев отравления соком фрутоняня...хотя мы сами до 9 месяцев ели только банки, исключительно из соображений о "обогащении витаминами" этих продуктов
Сообщить модератору   Записан

АРИШКА-МАЛЫШКА 09,01,2007
ВАРЕНЬКА-ЗАИНЬКА 13,10,2010
Naturlih
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57



Награды
« Ответ #70 : 05 Марта , 2008, 22:58:23 »

Ой-ёй-ёй!  :shock: А мы практически одну "Фрутоняню" из соков и пьем.
Сообщить модератору   Записан

Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #71 : 06 Марта , 2008, 00:01:25 »

Мы все время покупаем Семпер, мес с 7-8 плотно подсели, выбор большой, реально я все пробовала что даю, оч вкусно, до сих пор едим в день 2-3 фруктовые банки, ттт, никаких проблем, и соки пьем нестле, семпер и гербер, то же самое. Я покупаю только в аптеках или спец отделах. Во время нашего ротовируса осенью, педиатр мне настоятельно рекомендовал кормить банками, т.к. переваривается легче и содержит пектин в большом кол-ве, что полезно для ре, так как обвалакивает стенки желудка и не позволяет пище раздражать слизистую.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #72 : 06 Марта , 2008, 00:37:03 »

Прикармливать начинала в 6 месяцев, обоих кормила банками, но только хорошим,качествеными ...гербер,семпер...с года общий стол( в смыле каши обычные, пюре,рагу,супы,котлетки,тефтельки детские). Никаких нареканий к банкам нет, очень удобно
« Последнее редактирование: 07 Марта , 2008, 22:15:02 от июльская » Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #73 : 07 Марта , 2008, 20:58:39 »

сколько мнений)))
наша история следующая. до 1,5 кормились банками: семпер, хипп, иногда нестле. потом по настоятельной просьбе свекрови, и до кучи подгоняемая терзаниями совести (будь она неладна вместях со свекровью))), стала вводить паровую еду. к настоящему моменту делаю сама овощи-мясо-рыбу в пароварке, соки, каши, молочное, естественно, покупаю готовое. пюре фруктовое всегда есть дома, иногда даю банки, иногда сама мастрячу - как фишка ляжет.
относительно того, что готовить ребенку надо по 1,5часа и весь день торчать у плиты - я этого не понимаю! вы же не жарите-тушите-фритюрите с множеством специй и приправ, а готовите на пару или варите, или запекаете, так, извините, где тут длительная готовка, убей бог, не вижу!
купила хорошие продукты, разделила на порции, заморозила, потом - бах в пароварку, и готово через час. никаких проблем!
резюмируя вышенаписанное, получаем следующее: самое элементарное готовить легко и просто; сок жать или кашу с творогом варить - выше моих сил, приблизительно соответствующим среднечеловеческим)))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #74 : 09 Марта , 2008, 09:23:03 »

сделала вывод - пора покупать пароварку....
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 14:08:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 19. smf-srv