Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 76   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг роддомов Челябинска. Роддом №9, ЧТПЗ.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elena.2407
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #15 : 17 Декабря , 2007, 17:52:13 »

1) Роддом № 9, ЧТПЗ
2) оценка 4 (пишу про отделение на первом этаже)
3) стоимость платных родов - не знаю рожала бесплатно;
4) дородовое отделение - нет, только одна палата на 6 человек;
5) встречи с родственниками - 2 раза в день;
6) передачи - все что незапрещено;
7) подготовка к родам - нет;
8) отдельный родблок - нет;
9) роды в каком положении - в лежачем на спине;
10) присутствие мужа - не знаю, вряд ли;
11) стимуляция - уколы, прогревание;
12) анестезия - нет;
13) кладут ли ребенка на живот - не знаю, было кесарево, но скорее всего да;
14) палаты - послеродовые мать и дитя, ребенок живет с мамой;
15) докорм - пока лежала в ПИТе (палате интенсивной терапии после кесарева), сказали что кормили NANом;
16) удобства - затрудняюсь сказать;
17) уход за малышом - лекций не было, но медсестры всегда могли подсказать и помочь;
19) отношение к грудному вскармливанию - двумя руками "ЗА";
20) после родов - УЗИ, флюорография
Сообщить модератору   Записан
Anastie
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1620



Награды
« Ответ #16 : 20 Января , 2008, 21:38:55 »

1) Роддом ЧТПЗ, роды 5. 09. 2007
2) оценка 4
3) стоимость - бесплатно, за исключением платной палаты (500 р. / сутки) и мужа на родах (1500 р. )
4) дородовое отделение - понравилось, хорошие кровати, матрасы отличные удобные, только ненадолго :), есть фитболы, во время сильных схваток могла только на мячике сидеть.
5) посещения - ко мне в палату приходили до 19. 00
6) -
7) подготовка - особой нету, общие рекомендации
8 ) отдельный роддблок – роддблок на 2 стола, только я одна была, точнее с мужем.  Роддблок не понравился, думала все будет современнее как-то :) Лампа там у них перегорела, одна лампочка из 4 чтоли горела, но все-равно яркая, что говорить, при чем она еле наклонялась, попросили мужа помочь, потом кислород плохо подключался, болтик тяжело поворачивался, тоже попросили мужа, вообщем он участвовал по полной программе.  Но несмотря на все вышеизложенное врачи отличные, смена хорошая была.  Не понравилось еще то, что после родов вывезли в коридор на каталке и я там пролежала 2 часа, так как не было мест! Было очень холодно, я просила одеяло, но никто ничего не знает, все заняты и. т. д.  Если бы не муж,  я бы так и осталась в одной рубашке лежать, ведь еще холод на живот кладут.  Он накрыл меня всем что нашел в моем пакете  после чего его благополучно выпроводили.
9)положение -  горизонтальное, сначала думала что будет неудобно, однако вроде все нормально прошло.
10) присутствие мужа - муж присутствовал, очень помог.  Большинство персонала только приветствуют, но были и такие кому не нравилось.  Мне понравилось присутствие мужа не только его поддержкой, но и тем что он видел как сынулю мыли, как осматривали, как пеленали, как пуповину обрезали, как он кричал и. т. д.  Потом он мне много чего рассказывал.
11) стимуляция: прокололи пузырь.
12) анестезия: хотели сделать, в принципе я была согласна, даже просила.  Только пока они собирались, у меня потуги начались, и сказали что уже нельзя.
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди: да.
14) палаты: практически все мать и дитя – бесплатные на 3 человека, и есть платные на 1.
15) докорм: точно не могу сказать, скорее всего есть, если ребенок остается в Пите.
16) удобства: я была в платной палате.  Преимущества: кровать с хорошим основанием и матрацем, что не маловажно после родов (в бесплатной палате обычные с панцирной сеткой), чайник, микроволновка, телевизор, холодильник, и посещения в палату. 
17) уход за малышом (помощь, объяснения): минимальные.  Говорю так, потому что после родов, мы еще месяц в детской больнице  10 пролежали, вот там помощь намного больше.
19) отношение к грудному вскармливанию: ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ!
20) после родов (УЗИ и т. д. ): узи, флюорография, анализ крови. 

Сообщить модератору   Записан

svetik_2
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494

..................


Награды
« Ответ #17 : 11 Марта , 2008, 22:11:44 »

Кто-нибудь рожал недавно на ЧТПЗ, что-то про него мало пишут. Я слышала там сейчас хороший персонал. И если кто рожал, то у каких врачей?
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #18 : 12 Марта , 2008, 08:43:58 »

Наверно. инфа у меня не свежая. подруга там 2 года назад рожала. очень не понравилось. особенно как ее в родзале матом крыли.
Сообщить модератору   Записан

Арчи
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230



WWW Награды
« Ответ #19 : 13 Марта , 2008, 13:52:55 »

Собираюсь рожать ужев общем то на днях. собиралась в ЧТПЗ, но проблема в том что с 17 по 31 марта они закрыаются на помывку. Очень надеюсь, что успею или до (хотя тут уже вреени свсем не осталось) или после.
Палаты насколько я знаю там все мать и дитя ( бесплатно), активно агитируют на предмет грдного вскармливания. Врать не буду - договоренность с определенным врачом у меня есть поэтому я как то очень спокойно к родам отношусь, и к роддому этому лояльно.
Еще могу добавить, что у моего коллеги жена там рожала года полтора два назад (по месту жительства) и она в полном восторге осталась.
и вообще самое главное как настроишься так и пройдут роды :))
Сообщить модератору   Записан

Арчи
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230



WWW Награды
« Ответ #20 : 13 Марта , 2008, 13:55:23 »

а вот кстати - врач мой говорила что платные палаты - в них смысл тока чтобы к тебе родственников пускали в палату. так кажется..
а вот сама сейчас думаю надо про удобства узнать, на днях уточню - напишу.

Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #21 : 14 Марта , 2008, 22:03:04 »

а вот кстати - врач мой говорила что платные палаты - в них смысл тока чтобы к тебе родственников пускали в палату. так кажется..

удобства есть в платных палатах. это большой плюс!
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #22 : 14 Марта , 2008, 22:14:31 »

для меня в платной было главное - одиночество. честное слово, в палате на шесть персон просто голова гудит! и так ночами не спишь, а еще у каждого свои проблемы...
ну уж во второй раз я отоспалась в платной! а телевизоры всякие мне лично глубоко до фени были.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
svetik_2
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494

..................


Награды
« Ответ #23 : 17 Марта , 2008, 18:12:20 »

Спасибо всем большое. Я с сегодняшнего дня в декрет пошла, наверное ещё рано беспокоится, но я подумала пока есть время подумать заранее о выборе роддома. От Арчи очень буду ждать  известий. Успела ли она до помывки роддома? Как прошли у неё роды?
Сообщить модератору   Записан
Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #24 : 17 Марта , 2008, 18:35:49 »

Я рожала в этом роддоме в 2005г. От платной палаты отказалась (но в следующий раз буду обязательно лежать отдельно - только из-за того, чтобы не расставаться с Малышом!)
Так получилось, что рожать мне вздумалось в пересменку и первая смена, которая меня приняла - была очень хорошей! Светлые и чудесные доктора и Женщины - Лариса Юрьевна и зав.род.залом (если я не ошибаюсь) Ирина Викторовна.
Они вселили в меня веру! Подбадривали, нежили, все объясняли. Пересменка у них в 8, а они со мной сидели почти до 9 утра. Пожелали мне всего самого-самого и ушли.
Тетка, которая принимала у меня роды (она просто в сторонке стояла, а однажды лишь, во время потуг, на мою коленку облокатилась и акушерке рассказывала, что муж/сын в гараж утром должны сходить за соленьями  :uglystupid2:)
Со мной она особо не погрубила, а вот девочка, которая рожала через два часа ужасно разговаривала. Хамка одним словом. Имя ее я запоминать не стала...ни к чему мне это. Но описать ее смогу  :D
В целом, персонал у этого роддома хороший. Девочки-медсестры милые и приветливые. Я очень уважаю Дружкову Юлию Владимировну (она завед.ж/к №9) и рада, что меня с ней свела судьба. Юлия Владимировна тоже дежурит в роддоме и помогает Малышам появится на свет! дай Вам Бог "попасть в руки"  таким людям, как Лариса Юрьевна, Ирина Викторовна и Юлия Владимировна!
Сообщить модератору   Записан
Арчи
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230



WWW Награды
« Ответ #25 : 17 Марта , 2008, 21:35:31 »

svetik_2,
рожать я не начала:)) была в роддоме в субботу потому что моя врач там дежурила  и я к ней планово приезжала на осмотр. в роддоме тишина и спокойствие:)) с сегодняшнего они закрылись и откроются только 31 числа.
я там в приемном отделении как у себя дома, чесслово :))
и сколько поппадала туда ( ну также к врачу приезжала), всегда попадала на нормальных медсестер, никто особо не грубил. И наблюдала несколько раз как приносили передачи не в "положенное" время, никто особо не шумел, не злобничал.
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #26 : 17 Марта , 2008, 21:47:04 »

...зав.род.залом (если я не ошибаюсь) Ирина Викторовна....

+1! золотой человек!  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #27 : 17 Марта , 2008, 21:51:19 »

Катрин, нас когда выписывали И.В. была на операции и я не смогла с ней встретиться, чтобы подарить ей цветы и фруктики....и разрыдалась, когда медсестру просила, чтобы она передала И.В. - такая она  :angel: :angel: :angel:  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
svetik_2
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494

..................


Награды
« Ответ #28 : 18 Марта , 2008, 16:21:39 »

Арчи, будем ждать от тебя весточку. Удачи тебе.
Сообщить модератору   Записан
Shade
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



Награды
« Ответ #29 : 24 Мая , 2008, 10:48:12 »

1) Роддом номер, адрес
ЦГБ № 9, что у оз. Смолино

2) Оценка(по 5 бальной системе)
5 с плюсом, даже 6.

3) Стоимость - для платных родов
Не узнавала

4) дородовое отделение
ОПБ на одном этаже с послеродовыми палатами. Так, что мы с подружкой (она легла через пару дней после моих родов) гуляли вместе по коридору, она смотрела на лялек… Имхо, очень полезно.

5) встречи с родственниками
В платных палатах – да. Стоимость таких палат 500 с небольшим рублей в сутки. Но мой муж (так как присутствовал на родах), тихонько пробрался на следующий день – принести еду и посмотреть еще разок на малыша. ;)

6) передачи
Приносят в палату в часы приема. В течение дня можно получить, а вот после 18 часов – проблематично. Хотя всегда можно спуститься на 1й этаж самой.

7) подготовка
Для девочек из ОПБ проводились лекции (при мне несколько раз)

8 ) отдельный роддблок
Вроде бы не было, но все настолько уютно, что это не беспокоит.

9) роды(в каком положении)
Горизонтальные (про другие просто не было возможности узнать)

10) присутствие мужа
Положительно. Стоимость 1500 руб. Без предварительной договоренности, но обязательны анализы:
Кровь на ВИЧ
Кровь на гепатит В
Кровь на сифилис (RW)
Флюрография
Справка от дерматовенеролога

11) стимуляция
Строго по показаниям

12) анестезия
По показаниям

13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди
Да, обязательно. Больница пропагандирует грудное вскармливание

14) палаты
2-3 местные, мама-малыш. То, что видела – очень уютные. Просто, но со вкусом.

15) докорм
Не замечен

16) удобства
На этаже. Неудобно только, если палата далеко.

17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.)
Дважды в день приходил педиатр с медсестрой, все смотрели, объясняли, показывали. Если возникала необходимость – подходишь к лифту, жмешь на кнопку 2 раза и приходила медсестра.

19) отношение к грудному вскармливанию
Крайне положительное. Негативное отношение к пустышкам, дабы не мешали становлению лактации.

20) после родов (УЗИ и т.д.)
На 3и сутки всем обязательно. Флюрография перед выпиской – обязательно.
УЗИ головы малышу тоже делалось, плюс анализы всякие, ну и, естественно, прививки.

Очень хороший младший и средний персонал. Все спокойные, доброжелательные. Отличная зав. родблоком, она и вела роды у меня и всех рожавших в тот день, а закончила роды зав. отделения ОПБ, которая в этот день дежурила. Очень уютный этаж, где рожают, заходишь и тебя встречают детские голоса. Очень радостно становится. В палате есть мячики, чтобы прыгать, удобные широкие кровати (это даже не кровати, а каталки, современные, очень удобные). Палата свободная, светлая. Все рядом, все очень компактно.
Единственное, чтоплохо - не обучали ГВ (но это мы попытаемся наладить :)
Попали туда через ОПБ, где я лежала. Можно приехать и записаться. Они всех к себе приглашают.
В общем, я не ожидала такого обращения и такой спокойной грамотной работы.
Им огромное спасибо.
За вторым и третьим – только туда и с мужем.
Сообщить модератору   Записан

С уважением, Shade.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 76   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:26:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20. smf-srv