Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Смешанное вскармливание
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #30 : 17 Марта , 2008, 22:07:06 »

Strekoza
Конечно лень!
блин, недоношенному мама круглосуточно нужна, а они... :twisted: :twisted: :twisted:
зла не хватает...
для ребенка нормально питаться ночью... Если вы будете ребенка кормить 2-3-4 года, то именно ночные, точнее, подутренние кормления уйдут последними. Природа же не дура!

все эти кормления по режиму, 6 часовой ночной перерыв и пр. - "изобретение" педиатрии, основанное на наблюдении и взращивании детей в детских домах. Естественно, детей- искусственников. Педиатрия построена на данных этих наблюдений, она не знает каково нормальное поведение ребенка на естественном вскармливании.

ну и Вы совершенно правильно написали - так ведь гораздо удобнее. ИМ, а не детям  :cry:
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #31 : 17 Марта , 2008, 22:14:20 »

Daizy, спасибо за поддержку. Будем дорастать, выписываться и кушать по своему усмотрению!
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #32 : 18 Марта , 2008, 09:37:32 »

Strekoza
Здоровья вам, выписывайтесь поскорее! :)
Недоношенным особенно важно мамским молоком питаться. Оно приобретает особые свойства и вещества, стимулирующие развитие головного мозга и созревание всех система организма. Специально для конкретной детки)))
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #33 : 18 Марта , 2008, 11:35:57 »

Strekoza, не переживай, все будет нормально. Чессссно.
Грудь возьмет. Не возьмет, будешь постоянно предлагать, совать сонному, носить в слинге и т.д. Не знаю, меня все стращали, когда мы лежали в больнице, что не возьмет! нет, мол, не возьмет! конечно! ага! как вцепился! мамку теплую живую дали! Вот. Соска будет ассоциироваться с противной больницей, а грудь с мамулечкой.
Количество молока в грудях (гыгы, смешно как звучит) у всех разное, имхо. У нас и одна рука длиннее, и одно ухо выше. Ничего страшного. Более-менее выровняется потом. Ну будет в одной чуть меньше - и хрен бы с ним.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #34 : 18 Марта , 2008, 12:22:49 »

Девочки, вспоминается из роддомовского: быстро наладить лактацию помогли грецкие орехи, много чая с молоком и массаж груди. После него чётко чувствовался прилив молочка.
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #35 : 18 Марта , 2008, 17:11:07 »

swetok, ой нагляделась я на мамочек с пропадающим молоком. Что только не пьют...на удивление от аниса и фенхеля заметили обратный результат - стало еще меньше! Точнее одна заметила, может это индивидуальная реакция?
 А помогли дрожжи...точный рецепт не знаю, врать не буду.
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #36 : 19 Марта , 2008, 10:56:45 »

Если ребенок неправильно берет грудь, редко прикладывается (менее 12 раз в сутки), не есть ночью (с 3 до 7), то хоть запейся чаем с молоком, грецкими арехами, пивом, фенхелем, апилаком, млекоином и т.д. и т.п. МОЛОКО УЙДЕТ и не вернется.

Я именно так молок и потеряла. Хоят ела тоннами и пила ведрами.
А восстанавливать лактацию с нуля (плюс отказ от груди  :uglystupid2:) - совсем не просто, поверьте мне.
Сообщить модератору   Записан

Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #37 : 19 Марта , 2008, 11:06:52 »

Просто поверьте, что все молоко - у мамы в голове. И нет ничего невозможного. И если вы хотите кормить грудью, то вы будете это делать  ;)
[/quote]
Daizy, согласна на все сто!
Сообщить модератору   Записан


Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #38 : 19 Марта , 2008, 19:32:24 »

грецкие орехи - это не сильно хорошо для живота мелочи.
молоко - аллерген потенциальный.
количество жидкости непосредственно не влияет.
горячий чай увеличивает не количество молока, а улучшает прилив. Поэтому его лучше пить прямо перед кормлением или во время. От душа тот же эффект. Кстати, "от нервов молоко пропадет" - тоже миф, стрессы-переживания не уменьшают количество молока, но! ухудшают прилив - то есть ребенку сложнее высосать.
а так - лучшее средство для повышения лактации - кормление по требованию и спокойное и хорошее настроение у мамы.
но кстати, я как и все восстанавливающие лактацию, не избежала поедания всякой фигни. Ела млекоин. Молоко появилось быстро. Но ваще неуверена, что это заслуга млекоина. Даже почти уверена в обратном :).
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #39 : 19 Марта , 2008, 21:22:17 »

Yozhik
ППКС
Я когда была дура дурой в ГВ, тоже все подряд метала, всякие извращенные экзотические рецепты волшебных зельев выискивала, но кормила при 6-7 раз в сутки, да соска, да бутылка, да неправильный захват...естественно, что ничё не помогало
а как стала кормить как положено, так безо всяких лактогонных все поперло. Так и хожу - селедка с титьками (муж так зовет, любовно  :D)
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #40 : 19 Марта , 2008, 23:06:14 »

Daizy, хыхыыы..меня молочной фермой) И грозится при невыполнении нормы (по молоку) сдать на мясо :2funny:
 Пробовали сегодня дать грудь...обижается...блин. Соска то удобнее там сосать то толком не надо) БУм бороться...но мы еще маленькие и слабенькие, врачи говорят что взял - это уже хорошо! А сколько съел - придет с силами и опытом.
 А на счет млекоина зря вы так...мне в роддоме помог с нуля расцедиться...конечно не только он...но только его и оставила, для подстраховки :angel:
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #41 : 19 Марта , 2008, 23:51:22 »

Strekoza, очень желаю вам, чтобы все у вас наладилось!!!! И сынок взял грудь, и как молочная фабрика - высасывал все!!! :) Держу за вас пальчики - здоровья вам, крепкого, богатырского!!! (Ночью "корми" - предлагай грудь - пусть мусолит - обязательно!!!)
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #42 : 20 Марта , 2008, 08:54:59 »

Strekoza, а вы уже дома?
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #43 : 20 Марта , 2008, 16:24:29 »

swetok, нам это пока не светит))) еще недели две минимум, продержат!
так что бум пока вовевать в больничных условиях. Сегодня съел ровно на 1 гр. больше. Прогресс!)
Lucky Lady, спасибо))) и вам здоровья, старшенькой и малышу... а маме здоровья на двоих)
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #44 : 20 Марта , 2008, 18:29:10 »

О, Стрекоза, а я то думала, что вы уже дома...(((

Здоровья вам и терпения! Все у вас получится! )))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 07:25:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv