Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А давайте знакомиться...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ШПТ
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« : 22 Апреля , 2008, 12:44:18 »

Ну, вобщем, я здесь недавно...никого не знаю...
Хотелось бы топик типа "Диагнозы наших деток"...

Ну, я начну...
У меня сын Сергей, тяжелая форма ДЦП, типа спастического тетрапареза, плюс ко всему тугоухость четвертой степени...
Нам уже 2 года и 3 месяца, ни чо толком не умеем... но очень жизнерадостные, улыбчивые, позитивные...
вот такие мы...
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #1 : 22 Апреля , 2008, 20:49:38 »

ШПТ, Я продолжу))) хотя меня тут знают).
сын Ванюшка, нам почти два))). Недоношенные, 30недель, кровоизлияние в лев.желудочек мозга, гидроцефалия шунтированная. Магнитно-резонансный шунт. ДЦП, спастический трипорез, ноги+лев.рука. Частичная атрофия зрительного нерва, ЗПМР, ЗРР и тд.по мелочи.
Ползаем по легушачи, сидим ножки под попу, но ступни вывернуты. Переползаем через препятствия, пытаемся вставать подтягиваясь на руах, ходим в спец.приспособлениях (направляющие для рук). Активно везде лезем и все достаем.
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #2 : 15 Мая , 2008, 09:09:46 »

У меня сын Сережа 7 лет, аутизм.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Кошка на облаках
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1269



Награды
« Ответ #3 : 25 Мая , 2008, 17:38:31 »

У меня сын Эрик. 10 лет. Диагноз аутизм.
Сообщить модератору   Записан

Солнце
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Все будет хорошо!


Награды
« Ответ #4 : 10 Сентября , 2008, 01:49:59 »

Ну, привет! Вот, и я решилась! Я даже в эту тему не заходила, боялась! А тут так лопухнулась... Человека стала расспрашивать что, да как, а оказывается здесь все написано. Струна, извини!!!
У меня сын Семён, нам 2 года и почти 2 месяца. Мы ничего не умее, не держим голову, не фиксируем взгляд (взгляд блуждающий по сторонам или сквозь человека - именно из-за этого очень тяжело бывает), не сидим, мы постоянно поперхиваемся, когда едим или пьем, мы не ...короче все в этом духе...
Диагноз: Эпилепсия, ДЦП, ЗПМР, ЗРР и т.д. Родились на 36 неделе, было кровоизлияние в мозг, смещение позвонков во всех отделах позвоничника, родились личиком вверх (врачи не поняли и свернули нам все, что можно). Ну, вот и все.
« Последнее редактирование: 29 Марта , 2010, 01:46:32 от Солнце » Сообщить модератору   Записан

alexandr
новичок
*

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #5 : 14 Октября , 2008, 21:17:06 »

Всем привет.
У меня старшей дочери 8лет, не держим голову, не сидим, не говорим, но все понимаем.
Рад общатся со всеми.
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #6 : 14 Октября , 2008, 21:26:14 »

alexandr, Привет. Нас тут немного, но мы в тельняшках))).
Сообщить модератору   Записан
Солнце
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Все будет хорошо!


Награды
« Ответ #7 : 15 Октября , 2008, 00:07:28 »

alexandr, привет! Приятно с вами познакомиться!
Сообщить модератору   Записан

МорДашка
постоялец
****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98



Награды
« Ответ #8 : 15 Октября , 2008, 12:32:47 »

Кажется я тут не представлялась... Дочка Данечка, родились в 41 неделю, родовая травма, кровоизлияние. Нам 11 месяцев, сидим с поддержкой, гулим, расепваем песни, улыбаемся, пытаемся топать, ползаем по пластунски:) Голову держим, но запрокидываем, едим многои качественно. глазки бегают, но уже старается ловить фокус и вдумчиво так смотри...вообщем мы умненькие, а вот физ. развитие пока тормозится, нуничего, мы оптимисты, мы все догоним.
Сообщить модератору   Записан

Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #9 : 15 Октября , 2008, 15:21:28 »

МорДашка, да вы просто БОЛЬШИЕ умнички. А что помимо кровоизлияния вам еще понаписали из диагнозов? Где вы лечитесь?
Сообщить модератору   Записан
МорДашка
постоялец
****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98



Награды
« Ответ #10 : 18 Октября , 2008, 07:09:39 »

Расскажу с самого начала. Я забеременела и была на 7 небе, всю беременность летала, вот только вес сильно прибавлялся, и в итоге я поправилась на 18 кг почти, распухла:) При обычном весе в 51 кг, я к концу беременности стала весит 69, это было круто, я была как колобок, нет, тумбочка. В консультацию ходила исправно, все анализы в норме, ждали здоровую ддоношеную девочку, но...судьба распорядилась иначе. В пятницу вечером, на исходе 41 недели я почувствовала , что внизу тянет, поехала в родом, оказалось, предродовая деятельсность или как то так, роддом скорая помощь №3. Субботу я вялюсь в палате с теми, кто на сохраеннии, но ночью с субботы на воскресенье пошли схвати, а именно в 12 ч. ночи, туда сюда, время 10 утра, протыкают пузырь, а у меня было показание к кесареву, крупный плод, клинически узкий таз, но врач сказала, нифига подобного, рожать будешь сама, вон какая типа огромная, родишь легко, вообщем времени около 16.00 ведут рожать, схватки короткие, сильные но короткие, ну ничего, мы тебе поможем, сказала акушер-гинеколог. И я начала рожать, тужилась, головка вроде появляестя, но не проходит, начали давить, давили давили, тут заходит в род зал заведующая и как заорет, срочно в операционную вообщем спасали не дочку, а меня, но выяснилось, что ребенок, после того, как из меня выковыряли, живой, но со слизью во рту, нахлебалась, откачали, по Апгар 4-6, вес 3780 рост 54 см. Но тут бац и судорога, месяц в реанимации, Но официальный диагноз при выписки из отделения патологии новорожденных на Воровского (в реанимации вообще диагнозов не ставили, только говорили, что отек голвного мозга и все), ну так вот,диагноз- некротический энцефалит, после перенесенного вируса герпеса. Я офигела, какой герпес,у  меня никогда его не было, иду сдавать анализы, все подтверждается, у меня нет ни тел, ни антител, что говорит о том, что герпес я никогда не переносила, бабушка моя, врач со стажем 49 лет говорила сразу, что это родовая травма, но врачи утвержждали обратное и во всем винили меня, я только и слышала, пить и трахацца надо было меньше во время беременности, унижали и даже попросили подтверждение тому, что беременность была хорошая, т.е. книжку мою, но..в роддоме она пропала, а моя гинеколог свою не дала, а дала выписку, и сказала, по всем вопросам к ней, она на 100% уверена, что ребенок был здоровый (скажу, что гинеколог меня вела хоть и в бесплатной ЖК, но женщина в возрасте и была очень внимательна ко мне, бабушкина знакомая потому что). Вообщем врачи как могли покрывали друг друга и обвиняли, что я грязная поэтому и ребенок такой, и вообще, надо говорят, отказываться, ты себе еще родишь, а в роддоме мне неонатолог сказала, что первые роды пробные, во второй раз точно получится, я была в шоке!!!! Ну и началось, нас выписали, кроме того, что мы полные инвалиды и овощи мне ничего не сказаи, ни куда идти, ни к кому обращаться, наоборот, сказали, что в нервное на ЧМЗ нас не положат, таких инвалидов не берут, и вообще все неизлечимо . Я тогда не сталкивалась с невролгией, и не знала, какой специалист для чего, ну тот судьба меня свела (нас отправили на повторное КТ, потому что первый раз сказали, все там же на воровского, что мозг у нас отсутствует) так вот, поехали мы делать КТ на ЧМЗ, так как должен был быть наркоз нам предложили лечь на сутки в нервное, когда нас увидела Никитина Елена А.  нам было 3,5 месяца, она српосила, почему раньше не легли, где наблюдаемся и т.д., вообщем, она за нас взялась, и мы пролежади наш первый курс у нее+ стволовые клетки. Наш диагноз был таким, ЗПР, ЗРР, ЗМР, микроцефалия, спастический тетрапарез (сильный гипертонуз в ручках был, даже разогнутьне могли) псевдобульбарный синдром, но при этом, мы были в динамике, после первого курса появились ножки, и вообще Никитина сказала, что если заниматься, то результат будет!!!!! Это первый врач, который вселил в меня надежду. Потом от нас ушел папа, точнее я сама его выгнала, когда он сказал, что брезгует ребенком инвалидом и т.д., и я осталась с 4 емсячным ребенко м на руках без средств к существованию, пришлось разделиться, я пошла на работу, а мои мама и бабушка стали заниматься ДАшей, лечение дорогое, я хороший специалист и зарплата высоквая, ни у мамы, ни у папы такой нет, вообщем так решили. После очередного КТ я пошла к Сорвилову, нейрохирург, он сказал, что микроцефалии нет, гидроцефалия есть, но не прибавляется вода, а значит, это не патология, а последствие травмы. Потом мозг у нас рос, а голова нет, давление у ДАньки шпарило, кричали по 2-3 часа непрерывно, вышли на Козлова, стали ездить, а он мне говорит, вы рукой по головушке поводите, что чувствуете, я , ммм..такое ощущение, что кость на кость запрыгнула....он говорит, точно, так и есть, сантиметра на полтора запрыгнула, и голова как дыня после футбола, т.е. форма непонятная, начали работать, голова пошла в рост, правда все равно отстаем, но мы еще и не закончили работать, потом пошлди к Громовой, Романовой, были у Плеханова, короче говоря, родовая травма на лицо, все поражения мозга после травмы, как мне сказал, не помню кто, из врачей, у вашего ребенка моз тако, как если человека положить и проехаться по голове трактором, но, мозг ребенка вещь великая и надо работать, нам пророчили вечное кормление через зонд, но мы сосем, и с 6 емсяцев научились есть с ложки, улыбаемся, поем, встаем на ножки, ну разумеется, когда ее держишь, но опора есть, это хорошо, топаем,особенно  ванной, сидим с поддержкой , узнаем маму, свои игрушки, знаем свои пищалки, справились с судорогами, занимаемся с фонариком, чтобы глазки поставить. А самое главное, мы очень любим наше солнышко, несмотря на все диагнозы и прогнозы, она наша , самая лучшая, чуть позже я рожу ей сестренку или братика, это будет здоровый ребенок с рождения, а пока, пока она у меня есть, и она для меня самый важный человечек!
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #11 : 18 Октября , 2008, 10:27:54 »

МорДашка, какие вы молодцы - и вы, и ваши родители, и, конечно, ваше солнышко. сколько у вас уже маленьких побед, а сколько их еще впереди!
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #12 : 18 Октября , 2008, 11:04:58 »

МорДашка, вам очень повезло с врачом - ЕА такая душевная женщина, основательная и последовательная.

а успехи у вас впечатляющие, никого не слушайте, двигайтесь своим курсом, и все будет не просто в порядке, все будет еще лучше :)
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
МорДашка
постоялец
****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98



Награды
« Ответ #13 : 18 Октября , 2008, 11:28:49 »

Баба-Яга в тылу у врага, да, она очень душевная, спокойная и уравновешанная...мне с ней легко...
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #14 : 18 Октября , 2008, 11:33:16 »

МорДашка, с ней и мне было легко))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Страниц: [1] 2 3 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Апреля , 2024, 03:54:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv