Дети74.ruархив форума

Материнский капитал

8 683 сообщения · 1 615 611 просмотров · стр. 12 из 218
А землю в собственность нельзя будет оформить на эти деньги, интересно?
Intraverta:  Спасибо!
Только один момент не понятен, если ребенок родиться 31.12.10г. то можно будет тратить МК сразу? или нужно успеть потратить (перечислить ср-ва) до 31.12.10
Радость пришла тихо.Оказывается часть моего кредита погашено материнским капиталом пол месяца назад!!!! :ура:А я и не расчитывала на помощь государства даже когда оформляла документы,думала кинут,как обычно. А 12 тыс руб оформила с 3го раза.Зато почти всегда была первая.Приезжаешь в 7.30.,ребенок еще спит в машине,в 8 заходишь,в 8.05 выходишь (в Советском р-не).Все спокойно.
S.vetlana,поздравляю!!!!!!!!! :рай:
Спасибо.(Вот так Машенька заработала свои первые деньги : :смеется🙂
А у меня муж занимался оформлением всех бумажек положенных. Специально на него ген доверенность делали. Так они в ПФ там все не нали как еще в остроумии поупражняться (сертификат на вас выписан?) и кому еще доверенность показать (не устраивала их ген доверенность). Но он все таки оформил 12тыщ из соображений: бьют- беги, дают- бери.
Lia, вы вроде в центральном оформляли? муж не рассказывал как там с народом, полно?
Я в центральном документы подала только на сертификат. Народу 2 человека было!
Еще я СНИЛС дома забыла, так девушка разрешила мне за ним съездить. Без него все остальное приняла. (Сначала отказывалась)
evella, в центральном. Немного.
Lia, Judith, спасибо за информацию))
"Только один момент не понятен, если ребенок родиться 31.12.10г. то можно будет тратить МК сразу? или нужно успеть потратить (перечислить ср-ва) до 31.12.10  "

Добрый день!
Вот,я туплю-то, оказывается досрочно воспольз. МК на погаш. ипотеки можно (срок не установлен), главное что-бы договор ипотеки был до 31.12.10 оформлен.
  Сегодня оформила 12 тыщ..в Калининском, за 5 минут... :ура:
  С утра к 9 часам поехала в банк , взять справку..Потом в Пенсионный Калиниского, дома я уже была около 10 ...Так что..все быстро..
  Ох...еще надо справки собирать на Материнский, за ипотеку.. 🙂
Бина, всё равно приятные хлопоты)))
А справку в любом отделении сбербанка можно получить или только там где карту получала?
Дилярa, я справку оформляла, там где книжка была заведена, а вот на счёт карточки незнаю.
Девочки, а кто-нибудь проверял перевели 12т.р на счёт?
Ulek, так еще никому не должны были перевести. Деньги переводят через 2 месяца после подачи заявки, а их начали принимать только в начале июня.
Училка,мне в ПФ сказали, что около месяца будут проверять, и в течение следующего мясяца перечислят, но это не значит, что через 2 месяца, могут и раньше, вот и спрашиваю может кто проверял 🙂
Ulek,думаю раньше 15 июля не перечислят  🙂
Ulek, мне на карту приходят смс уведомления, при поступлении на карту денег
пока (да и рано еще, 17 числа только оформила доки) не приходило ничего 🙂
я оформила 8.06, до 8.07 дали время передумать и отказаться 🙂 (нашли дурака), а до 8.08 должны перевести
Девочки, подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация.

1. Я с ребёнком от первого брака прописана в одном месте, и выписываться и выписывать ребёнка не хочу.
2. Живу с мужем на его жилплощади, ожидаю ребёнка, который будет прописан на этой жилплощади.
3. Есть желание улучшить жилищные условия, т.е. поменять квартиру мужа с добавлением МК. Полуторку на двушку.

Как это сделать проще, и возможно ли вообще. Т.е. в конечном результате нужно, чтобы в новой квартире имели долю муж и второй ребёнок.
Может быть кто-нибудь знает со скольки работает пенсионный фонд Центрального района?
T@nush@, Ямогу ошибатся, но судя по моей ситуации нужно чтою вы были в законном браке и квартира приобреталась в долях на Вас и мужа. Хотя в последнем не уверена, но мне сказали что яолжна быть совладелицей квартиры. Или на себя её оформить. Место прописки старшего сына точно роли не играет!
Училка
Может быть кто-нибудь знает со скольки работает пенсионный фонд Центрального района?

с 8 утра, народу - никого))
evella, спасибо большое! А то мне надо в понедельник идти получать сертификат, а ребенка оставить проблематично, поэтому придется ехать вместе с ним и мужем.
Училка, пожалуйста)) там быстро получать, мы тоже с Лизой ездили)
Strekoza, спасибо за ответ.  Мы в законном браке. Т.е. я так поняла, что в новой квартире должны иметь доли - муж, я, и второй ребёнок. А доли эти равные или вроде как сами должны указать. Т.е. я могу иметь долю равную нулю или какой то минимум должен быть, и какой?
T@nush@, доли должны иметь вы, ваш муж и оба ребенка. Про минимальные доли не скажу. У нас все равные.
Intraverta, извиняюсь, это достоверная информация, что оба ребёнка должны иметь доли. Дело в том, что первый ребёнок не усыновлён. Не подскажите, где почитать.
T@nush@, нам такие условия называли в ПФ. Я думаю, вам лучше сходить туда и проконсультироваться. Но если рассуждать логически, то собственниками д.б. все дети, имхо
Кто-нибудь слышал такую инфу,что 12тыс выплотят только 30% из всех подавших заявление. Так как у облости нет денег. Мне сказали,что по телеку говорили по второму каналу
Дилярa, на МК же вроде не область выделяет деньги?
Мария-Мирабелла, мне так сестра сказала,она новости смотрела. Может она просто не обратила внимания из какого бюджета
Девочки, а кто нибудь 12 т.р. уже получил?
мне 8 августа явиться только
у меня срок до 3 августа, через недельку буду ждать 🙂
olimpia,а зачем являться??
Ларисончик, в сбербанк явиться 🙂
olimpia,прям сразу за деньгами? мне ничего не говорили про "явление"😉)))
Ларисончик, ну я надеюсь, мне сказали, что к 8 августа перечислят