Согласна с теми, для кого это слишком личное и важное дело, чтобы заниматься им прилюдно. Бывают моменты, конечно, когда кормить где-нибудь в общественном месте - просто необходимость, самой муж 4-х месячного ребенка в институт на кормления возил, НО уединиться, отвернуться и наслаждаться процессом. А кормящие напоказ и не прячущие грудь мамы вызывают примерно такие чувства, как целующиеся взахлеб посреди толпы :-)
26 мая 2014, 07:56
В продолжение темы: обоих сыночков (11 лет и 4,5 года) кормила до 2,5 лет по-братски поровну. Но четко понимаю, что с новорожденным или даже малышом не во всяком месте будешь чувствовать себя комфортно. Хотя неудобно мне было только с первым ребенком где-то до года (опять же в силу воспитания). За пять лет вскармливания детей кормила на пляже, во дворе на скамейке, в гостях (в отдельной комнате), в коридорах в общественных местах, в поликлинике, просто гуляя по лесу (самый удачный вариант). Добавлю немного статистики: в городе примерно 200 тысяч детей в возрасте от 0 до 18 лет, в год рождается 4.500 малышей, только половина из них получает мамино молоко после 6 месяцев. Так что встретить маму "с младенцем на сисе" - это действительно редкость.
21 июня 2014, 16:41
А я в поликлинике отыскала актовый зал и стала туда ходить кормить. Через пару месяцев смотрю - еще пара мамочек туда стала наведываться по этому же поводу))
21 июня 2014, 17:25
Danaiella, в 4й поликлинике спец кабинет для этого есть
10 сентября 2014, 13:36
Разбитная Danaiella, в 4й поликлинике спец кабинет для этого есть
это в какой 4й? Взрослой или детской?
10 сентября 2014, 15:57
Sаlаmаndrа
Разбитная Danaiella, в 4й поликлинике спец кабинет для этого есть