Дети74.ruархив форума

Ночной сон с родителями или в своей кроватке...

695 сообщений · 73 600 просмотров · стр. 18 из 18
Багира
стрелка, ну и прекрасно, что ребёнку такой старт в жизни молоком дан 🙂
Но это она уже вам на шею откровенно села, проявите твёрдость - мягко, но уверенно - рядом с папой спит мама, потом, когда привыкнет - ты спишь в своей кроватке, рядом с нашей, а потом и в своей комнате.

да так и есть)) - села на шею...
спасибо за напутствие - буду действовать, а то так и будет до свадьбы между нами спать))
стрелка, на здорове, удачи 🙂
У вас на редкость терпеливый муж)))) У нас была схожая проблема, но мои мужики её между собой решили с молчаливым ободрением папы момой. Ласково, но твёрдо - сделали ритуал перед сном, его всегда повторяли - попалькались в ванной, съели печеньку с молоком тёплым, книжка, обнимания и все укладываются по местам, а сын сам выключает свет - все на своих местах. Бывало, что ещё с выключенным светом песенки пели и сказки рассказывали - чтобы он знал, что с наступлением темноты мама с папой не растворяются, что они здесь. Ещё я клала с ним свои ночнушки с запахом моим и привычные по фактуре.
Не сразу привык, конечно, добивался своего, иногда сильно хотелось уступить, но я рада, что не поддалась. Хотя, разумеется, бывало очень жалко, но мне муж напомнил, что птицы вообще из гнезда выпинывают, когда летать учат, так что у нас, в человеческом варианте, мы всё же гуманнее)))) А ребёнку придётся переступать эту черту, просто поддержать его в этот момент, но шаг он сделат должен. До свадьбы, ни до свадьбы, но доволно продолжительно запросто может спать - лет до 10ти точно может, если не начать выпроваживать.
у меня старший до 5 лет с нами спал ,потом спокойно перешел на свой диванчик .
Наша дочь от рождения ни одного дня не спала в своей кроватке, даже и не лежала там днем. нас все пугали, что теперь ребенок с нами будет спать до свадьбы и это без вариантов. кормила грудью до 1,9, потом мы сделали ей собственную комнату, с большой кроватью, но спать туда не укладывали даже ночью. помог случай. принесли очень красивое постельное бельё, показали дочурке (ей было 2,5), сказали что на нём нужно спать только в своей комнате и всё))))))). просто положили её сразу в другую комнату и свою кровать. первые несколько дней засыпала тяжеловато, ночью пару раз просыпалась, а потом всё нормально. до сих пор спит хорошо. но когда болеет, спит с нами. так что ничего плохого в том нет, что ребенок спит с родителями. вырастет более спокойным, я считаю))))).
Я спала с родителями до 5 лет, потом переехали в другую квартиру, где мне выделили отдельную комнату, только тогда и "отселилась".
А у нас сейчас оба малыша спят с нами )))))) никому не мешает )))))
Вечером укладываю спать в кроватку, под утро начинает ворочаться, беру к себе. Нам 5 месяцев.
У нас сынок тоже с нами спит, но днем я его на сончас ложу в свою кровать, спит нормально. Вечером тоже его в кроватку укладываю, но минут через 30-60 он уже встает и просится к нам, так и спим всю ночь вместе. старшего сына я отлучила от груди и он сам стал спать у себя в кровати. Ночью уже не просыпался и не просился к нам. Вот пока буду кормить грудью даже и пытаться не буду отложить в дет кроватку, а там дальше случай и педскажет как быть. А вообще каждая мама сама чувствует, что нужно ее ребенку, по крайней мере я всегда сама вижу, когда прикорм вводить, когда на общий стол переводить, во сколько спать ложиться, когда от груди отлучать и т.д.
Моя мама спрашивает племянника:
- Артем, у тебя есть своя кроватка?
- да!
Ты на ней спишь?
- Конечно!!!
Прямо всю ночь спишь??
- Да!!
- .... Один?
Нет! с мамой и с папой!!
Karamell,))))
У меня Света когда спросишь где ее кровать показывает на нашу кровать)
Так хочется ее переучить но пока результат не перевешивает по значимости энергозатраты))) мне проще с ней спать, тем более что последние пару месяцев она стала такая обнимашка, спит только если маму обнимет за шею)
у меня младшая так. Только это Я сплю в ее кровати... Еще 2-3 куклы с собой берем. Сплю на бортике. Бывает, так за день намотаешься, что просыпаешься только часов в пять... Иду  к мужу досыпать...
Младшую отлучили от ГВ, кроватка впритык к нашей. Поспит там пару часов. (папа отлучал от ГВ, я была сторонним наблюдателем), перелазит через борт. Ложится рядом со мной между мной  и одним бортиком. Через 5 минут опомнившись, перелазит через меня, обнимает папу и спит до утра. Как отучить не знаю Папа завтра уезжает в командировку на 2 недели. Посмотрим как можно исправить ситуацию.
Мы тоже после многомесячного сна в кроватке снова притендуем на родительскую кровать. Причем если раньше Соня любила спать рядом со мной возле стенки, то теперь ложиться между нами. В феврале переезжаем, у дочки будет своя комната, может свершиться чудо и она станет спать там? 🙂
Мечтаю переселить ребенка в собственную кроватку, но пока все безуспешно. Мы тоже любим обнимашечки и причем так сильно обнимает за шею, что невозможно даже повернуться и в этот момент приговаривает: "Я сильно,сильно люблю, что не могу отпустить".
Отдельный сон детей от родителей вопрос времени, не видела еще ни одного подростка который бы спать в родительской кровати.
мариясм, да - шея - наше все. Пока меня не придушит, не засыпает 🙂 Это еще и сигнализация - так просто из таких объятий не высвободишься.
Тан4ик
мариясм, да - шея - наше все. Пока меня не придушит, не засыпает 🙂 Это еще и сигнализация - так просто из таких объятий не высвободишься.
Тан4ик, плюс мильон :mrgreen: Детки маленькие, маленькие, а силенок поболее чем у нас. Вроде как хочется полноценного сна "без сигнализации", если пытаешься лечь поудобнее, то рассматривается как попытка к бегству и тут же присекательные меры. А с другой стороны, подрастут наши птенчики, отправятся покорять мир, тогда нам уже не будет хватать их крепких объятий.