В институте физической культуры УШУ для детей от 3-х лет. Кто-нибудь ходит?
165 сообщений · 33 980 просмотров · стр. 2 из 5
4 марта 2010, 16:44
есть какая-то новая информация, кто уже водит 3-х леток ?
5 марта 2010, 19:02
Murka, мы позвонили, но не пошли. во-первых, мой напрочь отказался учиться с педагогм-дядей без мамы. боится. ему сейчас 3 и 2. во-вторых, по стоимости это очень дорого. занятия 3 раза в неделю, настрой на серьёзную работу. а какая особо с 3хлеткой работа? думаю, что пока обычная физ-ра и развивающие занятия с физкультминутками гораздо полезнее. а подрастёт, видно будет. вот 🙁
5 марта 2010, 19:50
Barbarella oleg-ushu, Ленинский район, 47 школа. но нам, похоже, еещ годик надо подождать.
ого! в моей родной 47-й ушу?! похоже пригодится эта инфа нам на след год...
18 апреля 2010, 08:44
Девочки, у кого есть возможность отвести своего сыночка на ушу- очень рекомендую! Я своего четырехлетку записала вот недавно, буквально недели три назад, в УралГУФК .Ему настолько понравилось, что не пожалели ни минутки :mrgreen:
Занятия включают в себя общефизическую подготовку, растяжку, пресс, дыхательную гимнастику и даже совсем немного- аккупунктуру. Во всяком случае, мне мой показывал, что они там на какие-то точки на носу давят :lol:
А еще я на работе от знакомой слышала, что ее сын- после двух лет занятиями ушу- избавился от плоскостопия и искривления позвоночника. Для кого эти проблемы актуальны, можете взять на заметку...
18 апреля 2010, 16:06
Росса, УралГУФК -это где?
19 апреля 2010, 06:20
Там два пути. Если вы на общественном транспорте- на маршрутках или троллейбусах- то садитесь на любой, который идет по улице Свободы до вокзала . Если направление- именно до вокзала, то остановки будут в таком порядке- Детский мир, Плеханова, Евтеева. Вы должны выйти на Плеханова, перейти на противоположную сторону, и там еще полостановки пройти. На другой стороне будет остановка- называется Академическая. Там комплекс из киосков, не промахнетесь. И между двумя домами будет арка. А над аркой прямо крупными буквами выведено- Уральский государственный университет физической культуры.Вот вам туда. Обогнете один дом, который окажется прямо на вашем пути - и вы у цели. Если ехать от вокзала, еще проще- выходить как раз на Академической. Ну и арка опять же. На самом деле добираться очень удобно, уж до вокзала-то из любой точки транспрот ходит.
Если вы на машине, то есть путь проще. Едете от Гипромеза по Российской в сторону вокзала, проезжаете магазин Самоделкин.Он в таком длинном доме, на первом этаже. Как этот длинный дом вдоль Российской кончится- будет еще один, торцом. Вот возле него и поворачивать направо в проулок.Напротив торцевого дома будет здание- по архитектуре напоминающее типовую школу. Там прямо на стене висит баннер- Уральский государственный университет физической культуры. То есть вы к нему с тыла подобрались. Обогнете налево- и вот он, центральный вход. Там идти сразу в спортзал.
Приезжать надо в пн, ср или пт, где-нить без десяти семь вечера.Поговорить с Олегом Олеговичем, он вас определит в группу.В семь начало занятий. Первое, тестовое- бесплатно, вам скажут, подходит ребенок, или нет. Если вы совсем маленькие, то попадете с Алексею Федоровичу- очень милый паренек.
Удачи! Присоединяйтесь 🙂
19 апреля 2010, 06:25
И еще. Если вы раздумываете, идти сейчас или в сентябре. Мы тоже думали с осени, но занятия, оказывается, будут идти аж до конца июня- практически половину лета.Если у вас не запланирован на это время отпуск, все равно в городе сидеть- так почему не записаться? Мы вон в марте нарисовались, ничего. Тем более, как объяснил тренер, ребенок к осени уже будет и физически и морально готов к занятиям.
19 апреля 2010, 13:34
Росса, спасибо за информацию. Сыну сейчас три... Вот раздумываем.
29 августа 2010, 16:42
А девочек 4-х лет берут в УШУ?
29 августа 2010, 17:46
olga260676,берут независимо от пола и девочек и мальчиков.
15 сентября 2010, 19:24
А может кто ходит в школу УШУ на с/з?
16 сентября 2010, 03:24
Янина, мы вчера ходили на пробное занятие. В пятницу еще сходим попробуем, а то после первого сын как то не загорелся большим желанием заниматься (но мы с папой очень хотим, чтобы он занимался).
16 сентября 2010, 11:50
Мария-Мирабелла, так))) значит мы с вами в одну группу ходим?! на 19.00.
16 сентября 2010, 17:14
Янина, похоже)) Завтра опять в 19 пойдем, только скорее всего папа поведет. Вы тоже с этой недели начали ходить?
17 сентября 2010, 09:53
Мария-Мирабелла, да мы в среду в первый раз были)))
17 сентября 2010, 09:55
+
17 сентября 2010, 09:56
Мария-Мирабелла,Янина, детям нравится? я своему предлагала, он особо не рвется - говорит, боюсь что бить будут 🙁
17 сентября 2010, 09:57
Yul@, моему понравилось и да же очень))) его там пока нико бить дума не будет))))
17 сентября 2010, 09:59
Росса, а 12-летних туда возьмут??? и занятия только в 19.00?? раньше не бывает?? мы тут недалеко живем, сыну бы не помешало бы походить туда...
17 сентября 2010, 10:05
стрелка, я думаю возьмут, у них там особых ограничений я так поняла нет
17 сентября 2010, 10:34
стрелка, берут и 12-летних, занятия есть еще в 17 и в 18. В среду разговаривала с мамой, которая как раз записала 12-летку тренироваться.
17 сентября 2010, 10:36
Янина, а по стоимости как? а форма для занятий какая? и в какие дни занятия? у нас дети почти ровесники вроде.. у нас в саду эти же преподаватели хотят курс набрать - если много желающих будет
17 сентября 2010, 10:41
Yul@, форма пока свободная, но хотят шить костюмы в октябре, оплата 1500 в месяц занятия 3 раза в неделю, пон. среда пятница
18 сентября 2010, 14:22
Янина, 1500 что то дорого, мы в карате тоже 3 раза ходим, всего 600 р платим! А вы видели занятие, как занятие проходит? Наши бегают, кувыркаются, растягиваются, потом перчатки надевают и учатся драться, потом игры подвижные в конце. Дане очень нравится. Мы тоже сначала в ушу записались, только потом поближе карате нашли и решили здесь заниматься. Теперь вот думаю, если ушу в 3 раза дороже, значит ли это, что оно лучше?
18 сентября 2010, 16:15
luija, нет не значит на сколько я поняла... Как проходит занятие не видела, а вы куда в карате ходите? Мне про ушу сказали, что там дорого, но выхода то нет, больше школ я не нашла, а хочется что бы хоть как-то растягивался...
18 сентября 2010, 16:43
Янина, Мы в карате в 153 школу ходим, на Энтузиастов 15. От нашего дома пешком 20 мин, что очень принципиально. Во-первых, папа наш не всегда на машине подвезти может, т.к. много работает. Во-вторых, Даниила всегда тошнит в транспорте, а кататься по городу с блюющим ребенком не большое удовольствие. В 153 школе прямо в спортзале занятия проходят, там, конечно, все обшарпано, и рядом тренажеры стоят для взрослых спортсменов (где эти спортсмены иногда занимаются прямо во время занятия. Но в остальном нормальные занятия, для общего физического развития в 4 годика самое то. На фигурное катание ездим, там 1200 стоит, тоже 3 раза в неделю. Но там, как я понимаю, за лед накрутка. Каток тоже не бесплатный.
22 сентября 2010, 08:30
Янина,Мария-Мирабелла, а куда именно вы ходите? адрес можно? и еще скажите пожалуйста сколько вашим деткам?
22 сентября 2010, 08:33
tara-y, Военно-спортивная школа «Ушу гунфу» имени Грипас О.В. Проспект Победы, д.287а. тел. 8(351)741-13-58, oleg-ushu@mail.ru Моему 5 лет, с нами ходит наш друг ему 4,5.
22 сентября 2010, 09:56
luija, а во сколько занятия и по каким дням? Мы никак подобрать себе что-то в этом году не можем🙁
22 сентября 2010, 16:06
NatalyS, занятия вт, чтв, сб. Для совсем маленьких (3-4 года) сейчас стало с 17.00 вт и чтв, и с 18 сб, дети постарше на час позже заниматься будут.
22 сентября 2010, 17:39
Мария-Мирабелла, что вам сынуля говорит???? Нравится???
23 сентября 2010, 05:34
Янина А может кто ходит в школу УШУ на с/з?
У меня старший сын уже 4-й год занимается на с\з, здесь:
Мария-Мирабелла tara-y, Военно-спортивная школа «Ушу гунфу» имени Грипас О.В. Проспект Победы, д.287а. тел. 8(351)741-13-58, oleg-ushu@mail.ru Моему 5 лет, с нами ходит наш друг ему 4,5.
:mrgreen: Нам очень нравится, на сл.год хотим и младшего туды ж отдать 🙂
23 сентября 2010, 10:19
Янина, да, уже стало нравится. Мы еще друга туда же привели, еще это подействовало. Дома показывает что делали, вчера только расстроился что ему 5 не поставили в блокнот (не принесли его). Янина, а у вас как?
23 сентября 2010, 10:20
Мария-Мирабелла, мой говорит долго и не очень хочет идти, но я думаю буду заставлять!!!!
23 сентября 2010, 10:26
Янина, надо его может с другими мальчишками зазнакомить, уже будет попроще ходить.
23 сентября 2010, 10:28
Мария-Мирабелла, да вот то же думаю))) надо познакомиться :mrgreen: :рай:
23 сентября 2010, 10:34
Янина, конечно)) Пораньше можно прийти и перезнакомиться))
23 сентября 2010, 10:56
мы хотим водить Макса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пойдем записываться )))))))))))))