Дети74.ruархив форума

Пневмония. Воспаление лёгких

105 сообщений · 39 234 просмотров · стр. 3 из 3
Евгеничка, знаете, на форуме есть такая тема, где можно попросить поддержать Вас, там мы частенько в минуты отчаянья просим, что бы другие форумчане сказали нам: Что все будет хорошо! Обычно это проблемы со здоровьем наших близких, чаще с детьми.
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,32387.0.html
Евгеничка, :cry:
Сил Вам
Уверена, что врачи делают все, что могут, но не бросайте все на самотек, сейчас праздники(((((
Узнайте  о назначениях, постоянно контролируйте состояние сына (спрашивайте у врачей,медсестер:лучше/хуже/без изменений)
Я бы не отходила от дверей реанимации, спала бы прямо там
спасибо большое...его перевели в отделение неонатологии
сегодня ездили на разговор с врачем, и врач еще сам отвел нас посмотреть на сынишку)
чутооочку совсем получше! молимся...
Евгеничка, у нас несколько знакомых работают в реанимации 8 больницы, правда для новорожденных, сын у меня там лежал недели 2, там очень хорошие врачи!!!!!!!!!!!! и оборудование у них хорошее, поэтому ваш малыш точно поправиться!!!!!!!!! уже через недельку его переведут в обычную палату и вы сможете видеться чаще.
Евгеничка
спасибо большое...его перевели в отделение неонатологии
сегодня ездили на разговор с врачем, и врач еще сам отвел нас посмотреть на сынишку)
чутооочку совсем получше! молимся...

дай Бог выздоровления вашему сыночку!!!
все будет хорошо!!!
посылайте ему каждую секундочку мысленно выздоровления!!!
а еще молитва матери  - самая сильная!!!
Евгеничка, пусть малыш поправляется! Удачи вам!!!
OlekaS
я читаю и поражаюсь, нам только выписывали таблетки 5 дней пить по 1 шт, и капли от кашля и все, хотя кашель прошел, сейчас идет 3 неделя болезни, сниок повторный будем только 10 января делать. Все что то делают ингаляции, массаж а нам вообще ничего не говорят  делать(((
OlekaS, массаж грудной клетки назначают в качестве реабилитации после окончательного выздоровления. Ингаляции насколько понимаю назначают индивидуально, т.к. бывает риск разжижения мокроты и опускание ее в легкие. Лучше распросите врача обо всем подробно.
мариясм
OlekaS
я читаю и поражаюсь, нам только выписывали таблетки 5 дней пить по 1 шт, и капли от кашля и все, хотя кашель прошел, сейчас идет 3 неделя болезни, сниок повторный будем только 10 января делать. Все что то делают ингаляции, массаж а нам вообще ничего не говорят  делать(((
OlekaS, массаж грудной клетки назначают в качестве реабилитации после окончательного выздоровления. Ингаляции насколько понимаю назначают индивидуально, т.к. бывает риск разжижения мокроты и опускание ее в легкие. Лучше распросите врача обо всем подробно.

ингаляции всегда назначают при воспалении легких для разжижения мокроты (опускаться ей в данном случае уже ниже некуда -итак в легких), чтоб антибы быстрее с микробами разделались,
массаж назначают после нормализации температуры ибо постукивания и стимулирования подкожных сосудиков способствуют быстрейшему выздоровлению...
также различное физиолечение назначают, нам помимо массажа еще и электрофорез  назначали...

в период реабилитации (после выздоровления ребенка ставят на Д учет в теч года), показан массаж, дыхательная гимнастика, ЛФК, фитолечение, спелео, лазер и проч (решает врач), также необходимы консультации пульмонолога, иммунолога, контроль анализов раз в 3 мес может и еще что-то - не помню уже, но много чего)...
нас выписали, но вообще ничего не назначали, сказали вам не надо. я возмутилась, после этого только нам предложили пойти в другую поликлиннику и пройти там лечение которое нам назначит другой педеатр. на учет тоже не поставили.
OlekaS
нас выписали, но вообще ничего не назначали, сказали вам не надо. я возмутилась, после этого только нам предложили пойти в другую поликлиннику и пройти там лечение которое нам назначит другой педеатр. на учет тоже не поставили.

странно вообще-то...
у нас сразу после выписки участковая пришла (из стационара в поликлинику передали инфу), предупредили, что если вдруг темпа или еще что - сразу звонить в неотложку или в поликлинику и говорить что после пневмонии), на карточку приклеили какую-то наклейку с мед символом, что мы на учете, в карте вклеили листочек с обязательными мерами для ребенка, перенесшего пневмонию, и проч.. предупредили, что у маленьких возможны рецидивы (повторные воспаления легких)...
выписали нас с нормальным контрольным снимком, но с назначениями - витамины, препараты для микрофлоры кишечника и проч профилакт мерами...

OlekaS,Вы в какой поликлинике?? я бы врача однозначно бы поменяла при таком подходе...
у нас 8 по бр. Каширино.
OlekaS, может обратиться горздрав с жалобой, они запросят амбулаторную карту для экспертизы, и по результатам могут выдать заключение по качеству проведенного лечения и необходимости профилактических мер.
ходила жаловалась, отправили к другому врачу
Мы тоже переболели пневмонией :-|. Теперь боюсь всех и всего. :uglystupid2: Ре уже 15 дней не купала (только  протирала по-старинке), и на улицу надо носик показать, а боюсь, что опять заболеем. :idiot2:
Поделитесь своим опытом, как потом восстанавливались? Какие нужны дыхательные гимнастики? Правда своей купила воздушные шарики, но она упорно не хочет их сама надувать, сразу бежит к папе и просит его это сделать. :не знаю:
Конфетк@174, можно дуть на вертушку (помните, такая мельничка на палочке, или играть в футбол на столе кусочками ваты: кусочек ваты - мяч, ре дует, стараясь "забить" гол, можно в ванной кораблики гонять по воде, можно много чего придумать 😉).
Дочкинамама,спасибо за совет 🙂
Девушки,кто лежал в больничке№9 , там есть случайно инет (вай фай может). В роддомах знаю есть..
Девочки, нам тоже поставили правостороннюю пневмонию, но нам назначили только антибы и 2 сиропа от кашля, а еще шарики надувать, и если темпы не будет, то на физио ходить, что-то меня это смущает. у нас начальная стадия
лунный цветок,вы анализы сдали,ответ получили? антибы пить или в уколах?
Если в анализах причина-микоплазма,то антибы пьют (суммамед например),пьют сиропы от кашля,делают ингаляции.
В остальных случаях,как я поняла ставятся уколы напр.цефазолин 3р/д. ,так же делают ингаляции,пьют сироп. Потом уже физиолечение назначают.
В больнице так лечат по крайней мере.
Taina, в пятницу кровь сдали, в пон-к на прием, слава богу температуры нет...
лунный цветок,вы к какой поликлинике относитесь?
14 на коммуны
лунный цветок
14 на коммуны

Ясно..говорят на СЗ много последнее время заболеваний пневмонией.
лунный цветок
Taina, в пятницу кровь сдали, в пон-к на прием, слава богу температуры нет...

у нас тоже не было темпы.Но после лечения опять кашель только выйдя  из больницы(
Taina
Ясно..говорят на СЗ много последнее время заболеваний пневмонией.

Ужас.. лето и вот столько пневмонией болеют. Может это от кондиционеров или вирусня какая-то ходяит? И соседки дочка тоже заболела. Две недели в больнице лежали. Сейчас домой отправили. Сказали, что в больнице им пока делать нечего, назначили пить риофлору иммуно для укрепления иммунитета. Но из больницы пока еще не выписали.