17 декабря 2008, 18:13
Девочки, если Вы медик или еще лучше педиатры, подскажите.
Начали с сухого кашля и вот через 1,5 недели, вчера у нас поднимается температура до 39,7, сильный кашель, одышка и т.п.
Врач неотложки сказал, что есть хрипы, пневмония под вопросом и назначил Супракс по 4мл 1 раз в день.
Сделали сегодня снимок - о. правосторонняя низнедолевая (S😎 пневмония.
Наша участковая в отпуске.
Пришедшая по активу врач назначила плюс к Супраксу
Цефазолин 0,5*2р.день;
аскорил 1ч.л.*3р.день;
тонзилгон 10капель*5р.день.
Линекс.
На мой вопрос Супракс отменить? врач ответила, нет, продолжайте принимать.
Сегодня вечером поставили Цефазолин и через час(перед сном) дала Супракс.
И тут в инструкциях эих препаратов читаю, что
СУПРАКС (цефиксим) – оральный полусинтетический антибиотик из группы цефалоспоринов 3-го поколения
Цефазолин - цефалоспориновый антибиотик I поколения.
Подскажите, пожалуйста,
1. обосновано назначение одновременного приема этих двух препаратов? Можно ограничиться Супраксом(суспензией) и убрать цефазолин - очень болючие уколы?
2. передозировки не случится, раз мы практически одновременно дали вечером и тот и другой? очень волнуюсь, т.к. дочь аллергик, с реакцией на пеницилины.
Начали с сухого кашля и вот через 1,5 недели, вчера у нас поднимается температура до 39,7, сильный кашель, одышка и т.п.
Врач неотложки сказал, что есть хрипы, пневмония под вопросом и назначил Супракс по 4мл 1 раз в день.
Сделали сегодня снимок - о. правосторонняя низнедолевая (S😎 пневмония.
Наша участковая в отпуске.
Пришедшая по активу врач назначила плюс к Супраксу
Цефазолин 0,5*2р.день;
аскорил 1ч.л.*3р.день;
тонзилгон 10капель*5р.день.
Линекс.
На мой вопрос Супракс отменить? врач ответила, нет, продолжайте принимать.
Сегодня вечером поставили Цефазолин и через час(перед сном) дала Супракс.
И тут в инструкциях эих препаратов читаю, что
СУПРАКС (цефиксим) – оральный полусинтетический антибиотик из группы цефалоспоринов 3-го поколения
Цефазолин - цефалоспориновый антибиотик I поколения.
Подскажите, пожалуйста,
1. обосновано назначение одновременного приема этих двух препаратов? Можно ограничиться Супраксом(суспензией) и убрать цефазолин - очень болючие уколы?
2. передозировки не случится, раз мы практически одновременно дали вечером и тот и другой? очень волнуюсь, т.к. дочь аллергик, с реакцией на пеницилины.