27 января 2009, 10:36
Мне стало очень интересно всех ли поражает послеродовая депрессия? Расскажите как у Вас было, как проявилась она, когда прошла? или может быть её совсем не было?
Прочитала в интернете, что она бывает двух видов, первый - это когда мама так сильно переживает за своего малыша, что даже простая желтушка лишает её сна из-за постоянных дум о ребенке. И второй вид - это когда наоборот мать ничего не чувствует к ребенку, и переживает по этому поводу ощущая только чувство вины перед ребенком.
Вмоём случае была депрессия второго вида, я смотрела на Мишутку и не понимала почему я такая безчувственная к нему, через неделю все прошло и мне стало так хорошо от той мысли, что рядом со мной сынишка :smitten:
Прочитала в интернете, что она бывает двух видов, первый - это когда мама так сильно переживает за своего малыша, что даже простая желтушка лишает её сна из-за постоянных дум о ребенке. И второй вид - это когда наоборот мать ничего не чувствует к ребенку, и переживает по этому поводу ощущая только чувство вины перед ребенком.
Вмоём случае была депрессия второго вида, я смотрела на Мишутку и не понимала почему я такая безчувственная к нему, через неделю все прошло и мне стало так хорошо от той мысли, что рядом со мной сынишка :smitten: