Дети74.ruархив форума

30 школа

126 сообщений · 92 301 просмотров · стр. 3 из 4
butterfly4u, гармония особенно русский язык - это нечто. Я вообще сомневаюсь в душевном здоровье автора - соловейчик некая. Единственная цель программы на мой взгляд - отбить у ребенка чувство родного языка. Это да большой минус - хотя есть еще программы где над русским поизгалялись вволю - гармония не единственная.

Ну и насчет неблагополучных - нам (тфу-тьфу-тьфу) повезло - вполне нормальный контингент. Все-таки район не самый неблагополучный.
butterfly4u, а кто у вас учительница? Вы получается первый класс заканчиваете?
когда будет собрание будущих первоклашек?? может кто знает, на сайте не вижу
У нас учительница Герасимчук Галина Николаевна. очень терпимый и спокойный человек. Не будь ее у нас - давно бы срулили из школы)))
У нас еще и русский не начался толком, прописи проходим, а уже встречается бред бредский. Типа жи-ши пиши с буквой и под ударением. А в словах, например, мыши, крыши, можно значит Ы писать? Ударение же не падает!!! позорище!
butterfly4u, это просто ужас ужасный с этими жи-ши - все остальные слова типа жираф это видите ли слова из словаря которые надо запомнить. Я считаю что автор программы просто женщина мягко говоря с большими странностями. Она и в школе-то почти не работала - судя по биографии- я уже и до этого дошла))) Почему позволили ей наклепать школьную программу я вообще не понимаю. Ощущение что она просто взяла старую программу и переписывала наоборот - чтобы ни одно правило не звучало как принято раньше было. А темы идут все перемешаны -то одно проходят то другое без всякой системы - ощущение что цель программы - полный хаос в голове ребенка.
может, собраться группой грамотных и ответственных родителей и подойти в директору - пусть эту Соловейчик на что-то заменят? ну много же разных авторов. Конечно, это затратно - новые учебники в библиотеку закупить, но хоть попытаться. У нас в стране и среди моего поколения полно позорной безграмотности, а сейчас ведь еще хуже будет с такой-то программой!!!!
butterfly4u, нельзя только соловейчик заменить - надо тогда на другую программу переходить полностью.
Помимо основной школы, существует филиал...в пос.Мелькомбинат-2 (за Ашаном), про него на форуме нет информации (или не нашла). Там есть очень достойные педагоги, школа уютная!
Очень удачное расположение школы, в лесопарковой зоне. 🙂 Учителя началки (и не только) замечательные!
ЮлияМамулия,расскажите поподробней про школу. Нам в 2016 году в первый класс. Может кого-то из учителей рекомендовать можете. Проживать будем на Труда, территориально и сама школа и филиал очень подходят. Хотелось бы чтобы ребенок в дальнейшем сам в школу ходил.  
тоже очень интересно про эту школу. особенно разделение между основным зданием и филиалом. Это четко по прописке определяется? или можно пожелание высказать? если мы по прописке относимся к филиалу, но к основному зданию нам ближе?
ну и вообще про филиал интересно. Так мало инфы((
А есть кто в старших классах учится? Хочется услышать отзывы
Нас записали в первый класс. А что за тетради закупали по программе Гармония? девочки, много их?
Maria_A, по  каждому предмету и не одна - лучше закупать вместе со всеми - самим можно купить не тот год издания и задания и страницы будут не совпадать
Кто в курсе, подскажите на следующий года 16-17 четвёртые классы в какую смену учатся? Встал вопрос про смену школы...
Немного напишу свои впечатления
Шк.30 филиал в посёлке мелькомбината
Мы закончила 1 класс, идём во второй
Программа "школа России". Доступная и без наворотов. Я хотела в начальных чтоб именно она была (сделала вывод прочитав о разных программах из интернета). Я выбрала эту школу (не отношусь к ней по месту жительства).
Маленькая школа. Всех классов по одному. Все дети на виду. Вахтер почти всех знает и приглядывает чтобы не хулиганили. Директор мне понравилась, действительно ответственность к работе чувствуется. Школьный взнос в фонд на ремонт общих территорий в год 1000р. Можно разделить на весь учебный год. В классе 18 детей. Значит внимания детям больше.
Есть продленка
Дочке нравится, это главное. Учится с удовольствием.
Ух ты, все 18 детей! А логопед в школе есть? На Володарского, которая вторая 30, вроде есть пока
snovaЯ
kalischa7, мы из другого города. А в 30 школу мы пошли. Отучились уже неделю. Пока все нравится) Как и говорили девочки - директор очень приятная женщина. Ребята в классе дружелюбные. Программа обычная, отличается от нашей, у нас посильнее была. Школа маленькая, всего 2 класса в каждой параллели, у нас классы по 28 человек, моя 28 пришла. Вступительный официально - на счет школы 1000 р. Кормят хорошо, система карточная - терминал стоит в холле школы. Кушают не все дети почему-то и надо специально обратить внимание классного руководителя, что ваш ребенок будет кушать (но это скорее всего из-за того, что мы в середине года пришли, а так там уже все налажено было). Физ-ра: и коньки и лыжи и пионербол для нашего возраста. Единственное, не поняла пока что у нас за факультативы: физика и геометрия (это из-за математического уклона класса), они вроде обязательные, а дети ходят как попало. С этим разберусь, что к чему. На доп занятиях еще не были, пока только осваивались прошлую неделю.

Все таки 28... эТО ПРАвдаподобнее
В филиале кто набирает в этом году класс и кто на следующий будет?
Логопеда в школе уже нет.
Нужны отзывы по школе.
Напишите, пожалуйста, кто учится, кто туда собирается в этом году?
Какие учителя набирают 1 классы?
что там с допобразованием - кружки, секции и т.п.?
Alma mater,сын в этом году заканчиВает 3й класс этой школы, у них программа Гармония, дурацкая, на мой взгляд. Но больше не будет её, будущие первоклассники учиться будут по программе Планета знаний, вроде в 1й гимназии тоже она в началке. По учителям не подскажу, мы у Герасимчук Галины Николаевны, но она не набирает, ведёт только один наш класс. Вроде есть ещё 2 молодые учительницы начальных.
Lapush, ну и как вам в общем и целом эта школа? Вы не в филиале, а на Володарского?
Есть ещё кто из 30й первоклашки?
Есть) Дочь в 1 Б
Добрый день,  прошу подсказать или рассказать про учителей в 30 школе. Идем в первый класс в 2019 году, к кому из учителей нам надо постараться попасть? В данный момент не живем в Центральном районе, но планируем переехать и сейчас при выборе места жительства внедоумении какую школу Центрального района выбрать? и вообще надо ли попадать в 30 школу? выбираем только из-за близости к 31 лицею, т.к. в последующем в планах перейти туда. Всем буду благодарна за отзывы, спасибо.
nse1178, это обычная школа по прописке. попасть туда несложно)
кто будет набирать в 2019 не в курсе, наверное это могут быть учителя, выпускающие 4 класс, хотя наша учитель ведет 1 и 3 классы, вряд ли она будет набирать в 2018, про 2019 могу спросить. в этом году например набирали два новых учителя, так что как будет в 2019 сейчас наверное никто не скажет.
из бонусов - нет никаких взносов, продленка есть, дополнительные платные занятия и кружки при школе есть, танцы, тхеквандо, рисование, вокал.
что касается про "переход" в 31, перейти туда просто так не получится, там городской отбор детей.
спасибо за ответ. А Ваш ребенок сейчас в каком классе 30 школы учится? сколько стоит продленка? Начальное звено учатся все в первую смену? Мамочки, чьи детки сейчас учатся в 3их классах 30 школы, подскажите, пжл-та, учителей, напиши отзывы. Можно в личку, спасибо.
nse1178, дочь в 1м классе. на продленку мы не ходим, стоит 2-2,5 тыс. вроде, без питания конечно, оно отдельно. там несколько кружков - рисование, бисероплетение, еще что-то в этом роде, могу спросить у тех, кто ходит, если нужно. Первые классы точно в 1ю смену, как остальные не знаю, в школе есть и 2 смена.
Наша учитель оказывается только наш класс ведет, так что обманула про 3й.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по какой программе учатся дети? Даётся ли дополнительный материал как в лицеях или гимназиях? И какие классы учатся во 2ю смену?
Планета знаний.
У нас есть наглядная геометрия, какой-то курс развивающий по отдельной тетради и задания по нему на сайте, основы художественного слова, основы психологии, они там беседы беседуют, основы английского. Ничего особенного. Это обычная школа,, они не позиционируют себя как лицей или гимназия. Многого ожидать не стоит, мне кажется.
Alma mater, спасибо. Есть обычные школы, которые стараются приблизится к статусу лицея/гимназии, но не имеют такого статуса. А есть обычные, в которых учат на «отвяжитесь, хоть вообще не учитесь. Эта школа больше какая?))
Пока не могу судить, мало усимся.В началке наверное главное учитель.
У нас проблем с пониманием нет, но слышала, есть дети, у кого все плохо.
Можно ещё смотреть по рейтингам олимпиад. Я по этой школе не задавалась такой целью пока, посмотрю.
Думаю вариант скорее второй, чем первый.

Мы сейчас готовимся к школе, поступили в 1б, и совсем не подумали узнать цвет жилетки для нашего класса🤔. Может кто подскажет мне?))) Буду очень благодарна!)
Жилетки у всей школы одинаковые как я поняла, вязаные темносиние. В школе завуч, можно у нее уточнить. Мы в прошлом году деньги сдавали ещё летом, на первом собрании выдали жилетки и эмблемы школы.
Alma mater
Жилетки у всей школы одинаковые как я поняла, вязаные темносиние. В школе завуч, можно у нее уточнить. Мы в прошлом году деньги сдавали ещё летом, на первом собрании выдали жилетки и эмблемы школы.
спасибо большое 🤗
Родители 1-клашек, давайте знакомиться. кто к какому учителю пошел?
Добрый день!
родители, посоветуйте пожалуйста учителя 1класса, кто знает.. В 2020 в 1й класс идем
Доброй ночи.
Есть мамы, чьи дети идут во 2 класс?
Уже известно в какую смену будут учиться 2 кл?
Ну и так хотелось бы узнать про школу....
Поделитесь, пожалуйста, мнением...