12 марта 2009, 15:51
Девочки, возникла такая ситуация:
Мы начали ходить в садик. Через 1,5 недели сопли, кашель. Чуть позже присоединился коньюктивит. Просидели дома месяц, лечились так, как говорил наш участковый педиатр, в итоге нас выписали с больничного с теми же соплями и кашлем. Глазки прошли (спасибо форуму, про тобрекс тут вычитала😉.
Дала нам справку, что мы здоровы и мы с кашлем и соплями (правда уже чуть меньшими, но все же😉 снова пошли в садик. Говорили всем, что это не заразно. Педиатр сказала, что дает нам справку, но долечиваться нам надо. На вопрос - "как?", отвечает - "так же, как лечили до этого". Ничего, что месяц такого лечения не дал практически никаких результатов.
Ладно, бог с ней, с нашей педиаторшей. Вчера мы после 5-дневного сидения дома (я все лечу, свожу в садик на 3-4 дня, остальные дни - дома, а тут еще и с праздниками и выходными совпало😉 сходили 1 день в садик. Пришли домой и я заметила в писюшке выделения похожие на сопли зеленоватого цвета (сорри за подробности😉. Там всё аж подсохло и слиплось от этой бяки.
Сегодня же с утра я решила вести ее к гинекологу.
Нам было сказано, что либо Аня что-то затолкала себе туда (но в садике про это ничего не говорили, а дома такого не было😉 т.е. вся бяка от "грязных рук", либо острицы - но это тоже вряд ли, уж я бы заметила в горшке, наверно (в любом случае анализ покажет😉, либо наши долгоиграющие сопли и бывший коньюктивит в общем наши стафилококки через лимфу передались всему организму и вышли в виде наружного воспаления половых органов. 🙁 Может как-то неправильно передала тонкости, но смысл в том, что эта гадость может быть спровоцирована недолечеными соплями и т.п.
Так вот: поскольку спрашивать что-либо у нашего педиатра уже отчалась, я решила начать прием антибиотиков. Дальше воевать уже просто не знаю чем. Сопли зеленые держатся недели 3. Теперь еще это воспаление... А сегодня к вечеру из глазок снова полезла коньюктивитная гадость. Стафилококки просто обуяли наш организм, похоже.
Завтра мы идем к педиатру на прием. Но я уже знаю, что мне там нужны только направления на анализы. Остальное буду делать сама ибо нет веры в их "лечение".
А вопрос такой: как лечить антибиотиками? (суммамед не предлагать, опытным путем выяснилось ранее, что он нам не подходит😉 И какими именно? Я знаю, что параллельно с этим нужно давать линекс. Может еще нужно что-то учесть, что-то давать попмимо антибиотика и линекса? Витаминки мы пьем - киндер биовиталь. Кто что думает на этот счет?
Мы начали ходить в садик. Через 1,5 недели сопли, кашель. Чуть позже присоединился коньюктивит. Просидели дома месяц, лечились так, как говорил наш участковый педиатр, в итоге нас выписали с больничного с теми же соплями и кашлем. Глазки прошли (спасибо форуму, про тобрекс тут вычитала😉.
Дала нам справку, что мы здоровы и мы с кашлем и соплями (правда уже чуть меньшими, но все же😉 снова пошли в садик. Говорили всем, что это не заразно. Педиатр сказала, что дает нам справку, но долечиваться нам надо. На вопрос - "как?", отвечает - "так же, как лечили до этого". Ничего, что месяц такого лечения не дал практически никаких результатов.
Ладно, бог с ней, с нашей педиаторшей. Вчера мы после 5-дневного сидения дома (я все лечу, свожу в садик на 3-4 дня, остальные дни - дома, а тут еще и с праздниками и выходными совпало😉 сходили 1 день в садик. Пришли домой и я заметила в писюшке выделения похожие на сопли зеленоватого цвета (сорри за подробности😉. Там всё аж подсохло и слиплось от этой бяки.
Сегодня же с утра я решила вести ее к гинекологу.
Нам было сказано, что либо Аня что-то затолкала себе туда (но в садике про это ничего не говорили, а дома такого не было😉 т.е. вся бяка от "грязных рук", либо острицы - но это тоже вряд ли, уж я бы заметила в горшке, наверно (в любом случае анализ покажет😉, либо наши долгоиграющие сопли и бывший коньюктивит в общем наши стафилококки через лимфу передались всему организму и вышли в виде наружного воспаления половых органов. 🙁 Может как-то неправильно передала тонкости, но смысл в том, что эта гадость может быть спровоцирована недолечеными соплями и т.п.
Так вот: поскольку спрашивать что-либо у нашего педиатра уже отчалась, я решила начать прием антибиотиков. Дальше воевать уже просто не знаю чем. Сопли зеленые держатся недели 3. Теперь еще это воспаление... А сегодня к вечеру из глазок снова полезла коньюктивитная гадость. Стафилококки просто обуяли наш организм, похоже.
Завтра мы идем к педиатру на прием. Но я уже знаю, что мне там нужны только направления на анализы. Остальное буду делать сама ибо нет веры в их "лечение".
А вопрос такой: как лечить антибиотиками? (суммамед не предлагать, опытным путем выяснилось ранее, что он нам не подходит😉 И какими именно? Я знаю, что параллельно с этим нужно давать линекс. Может еще нужно что-то учесть, что-то давать попмимо антибиотика и линекса? Витаминки мы пьем - киндер биовиталь. Кто что думает на этот счет?