18 ноября 2011, 19:57
увлажнитель помогает
Kaeruпробовали, особого эффекта не заметили
А кто нибудь ИОВ-малыш пробывал?
Francy
Так, про ингалятор при лечении аденоидитов поняла, что думаете про домашние КУФы у кого-то есть, пользуетесь? какие? Покупала лет 5 назад стационарный аппарат Солнышко для кожных заболеваний, были там и насадки для носиков, еще не пробивала эту тему, может кто пользуется, поделитесь.
geneva
У меня тоже есть УФО Солнышко. Сначала я его очень активно использовала, потом врач сказала, что он может навредить, если сильная заложенность и зел. сопли, прогревом инфекция разрастется. Вот тоже интересуют отзывы.
СеверозападнаяМы делали в областной клинической больнице, у Голикова Георгия Борисовича он из клиники Ростовцева. Сама операция прошла очень быстро 20 минут всего, а вот подготовка к ней и, конечно же, восстановление после наркоза и первые сутки тяжело. Зато на второй день я узнала, что у сына, оказывается, такой звонкий голос :ура: чистый, не гнусавый :mrgreen: и он не сопит и не храпит по ночам, и рот закрыт :shock: пока выполняем все рекомендации и надеемся, что все будет хорошо, чего и всем желаю. я еще поподробнее отзыв напишу, если кому-то интересно будет.
Ксюшенция,поздравляю! скорейшего восстановления после операции и забыть обо всех проблемах с лишним мясом в носу!)) расскажите, где делали, у кого, как ребенок перенес операцию?
ульяша01Francy
Так, про ингалятор при лечении аденоидитов поняла, что думаете про домашние КУФы у кого-то есть, пользуетесь? какие? Покупала лет 5 назад стационарный аппарат Солнышко для кожных заболеваний, были там и насадки для носиков, еще не пробивала эту тему, может кто пользуется, поделитесь.
У нас как в садик сходит, буквально на 1 день, через два дня сопли и сразу аденоиды дают о себе знать, и температура всегда высоченная. В этот раз как только хрюкать начал, сразу начала делать тубус по 30 сек., и поставила укол циклоферона, 3 раза в день промывала нос Долфином, после чего капала масло туи по 3 капли на каждую ноздрю, и сразу начали сосать коризалию, первый день через каждый час по 1 таблетке. Не знаю, что именно помогло но из новинок у нас были тубус и масло туи, в общем за 2 дня острый насморк спал, сейчас буду продалжать капать тую и тубус сделаю 6 сеансов. Еще хорошо нам протаргол помогает, а самое лучшее лечение- не ходить в детский сад, тогда у сына ни болезней ни аденоидов нет.
Покупала уфо солнышко №4 в СЗ.
genevalДевочки во сколько обошлось Солнышко?
У меня тоже есть УФО Солнышко. Сначала я его очень активно использовала, потом врач сказала, что он может навредить, если сильная заложенность и зел. сопли, прогревом инфекция разрастется. Вот тоже интересуют отзывы.
КсюшенцияСеверозападнаяМы делали в областной клинической больнице, у Голикова Георгия Борисовича он из клиники Ростовцева. Сама операция прошла очень быстро 20 минут всего, а вот подготовка к ней и, конечно же, восстановление после наркоза и первые сутки тяжело. Зато на второй день я узнала, что у сына, оказывается, такой звонкий голос :ура: чистый, не гнусавый :mrgreen: и он не сопит и не храпит по ночам, и рот закрыт :shock: пока выполняем все рекомендации и надеемся, что все будет хорошо, чего и всем желаю. я еще поподробнее отзыв напишу, если кому-то интересно будет.
Ксюшенция,поздравляю! скорейшего восстановления после операции и забыть обо всех проблемах с лишним мясом в носу!)) расскажите, где делали, у кого, как ребенок перенес операцию?
Спасибо всем за пожелания :рай: :рай: :рай:
svetaf
Ксюшенция,большое спасибо. напишите, пожалуйста, в личку, сколько это"не дешево". У меня девчушка уже большая -10 лет. Из всех вычитанных в интернете показаний - открытый рот и похрапывание во сне. Наши - за 100% удаление. Девочки, кто удалял в таком возрасте - откликнитесь ... На консультацию запишусь .. А к кому лучше : Горелову или Ростовцеву?
ланчик
Ксюшенция,а что врачи говорят, могут снова аденоиды вырасти? Слышала, что подобные операции повторяют. Или может сейчас как то по другому удаляют, насовсем?