Дети74.ruархив форума

аденоиды

4 987 сообщений · 964 104 просмотров · стр. 21 из 125
увлажнитель помогает
А кто нибудь ИОВ-малыш пробывал?
У ребёнка аденоиды. Хотим удалять их. Кто с этим сталкивался ??? Расскажите..
Ольга Воронина, у нас в Че  3 вида удаления:
1. под местной анестезией (лидокаин в нос)+что-то успокоительное в/м, ребенок полностью в сознании - делают в ГКБ 1 на Воровского. бесплатно вроде.
2. под общим коротким наркозом (кетамин с фентанилом в/в), делают в ГКБ 6, на ЧМЗ. по деньгам не сориентирую, кажется, не дороже 2 тысяч..
3. под общим наркозом,с интубацией и под контролем эндоскопа, делают в ГКБ 7 на ЧМЗ, лор Ростовцев, стоило года два назад тысяч 15, сейчас не знаю..

а вы в тему аденоидов сходите - там девчонки отписывались и об операциях.
уффф, а мы вчера наконец-то!!! удалили аденоиды. Под общим наркозом, у нас уже была 3 степень и гипертрофия небных миндалин, плюс еще вытащили трубные миндалины, которые при первом же появлении насморка провоцировали боль в ушках. мы последнее время заливались отипаксом, 6 отитов за 2 месяца, сказали, что уже слух стал пропадать по немногу. Утром легли в больницу, вечером были дома, конечно еще вяленькие и на боль жалуемся, но может хоть болеть реже будем и наконец-то прививки все поставим.
Ксюшенция, скорейшего восстановления вашему сынульке!!!
Касандра, спасибо :рай:
Kaeru
А кто нибудь ИОВ-малыш пробывал?
пробовали, особого эффекта не заметили
Ксюшенция,да здоровья вам, пишите пожалуйста регулярно как вы себя чуствуете, наступило ли улучшение.
Так, про ингалятор при лечении аденоидитов поняла, что думаете про домашние КУФы у кого-то есть, пользуетесь? какие? Покупала лет 5 назад стационарный аппарат Солнышко для кожных заболеваний, были там и насадки для носиков, еще не пробивала эту тему, может кто пользуется, поделитесь.
Francy
Так, про ингалятор при лечении аденоидитов поняла, что думаете про домашние КУФы у кого-то есть, пользуетесь? какие? Покупала лет 5 назад стационарный аппарат Солнышко для кожных заболеваний, были там и насадки для носиков, еще не пробивала эту тему, может кто пользуется, поделитесь.

У нас как в садик сходит, буквально на 1 день, через два дня сопли и сразу аденоиды дают о себе знать, и температура всегда высоченная. В этот раз как только хрюкать начал, сразу начала делать тубус по 30 сек., и поставила укол циклоферона,   3 раза в день  промывала нос Долфином, после чего капала масло туи по 3 капли на каждую ноздрю, и сразу начали сосать коризалию, первый день через каждый час по 1 таблетке. Не знаю, что именно помогло но из новинок у нас были тубус и масло туи, в общем за 2 дня острый насморк спал, сейчас буду продалжать капать тую и тубус сделаю 6 сеансов. Еще хорошо нам протаргол помогает, а самое лучшее лечение- не ходить в детский сад, тогда у сына ни болезней ни аденоидов нет.
Покупала уфо солнышко №4 в СЗ.
У меня тоже есть УФО Солнышко. Сначала я его очень активно использовала, потом врач сказала, что он может навредить, если сильная заложенность и зел. сопли, прогревом инфекция разрастется. Вот тоже интересуют отзывы.
Ксюшенция,поздравляю! скорейшего восстановления после операции и забыть обо всех проблемах с лишним мясом в носу!)) расскажите, где делали, у кого, как ребенок перенес операцию?
geneva
У меня тоже есть УФО Солнышко. Сначала я его очень активно использовала, потом врач сказала, что он может навредить, если сильная заложенность и зел. сопли, прогревом инфекция разрастется. Вот тоже интересуют отзывы.


Мне врач сказала делать в самом начале, когда сопли жидкие, ручьем бегут, и чтобы не было температуры.
Ксюшенция, поздравляю! Ваш сынишка герой!!! Напишите, пжл, отзыв здесь:
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,39654.0.html
отмечусь тут

в августе пошли в садик и началось..........3 дня ходим, потом сразу начинаются зеленые сопли, 2 недели дома...и по-новой
у нас поставили аденоидит в дет. поликлиннике просто по описанию симптомов, я вот думаю сходить эндоскопом проверить, узнать степень и т.д.    где лучше и дешевле сделать? в ЛОР-центре дороговато как-то (себе там делала, бешеные деньги отдала)...видела тут про Лотос писали...

еще пошли к гомеопату, по отзывам знакомых, якобы кто-то вылечивал у нее аденоиды, которые уже подлежали удалению......вот наблюдаемся уже 2 месяц, мне нравится...болеем конечно, но обходимся без обычных лекарств, без антибиотиков, только гомеопатия и вылечиваемся быстрее, чем при традиционном лечении!
Мы в "Лотосе" по ул.Труда ходили к ЛОРу.Сначала врач инструментом посмотрел,потом эндоскопом.Я переживала,что денег не хватит,и спросила сколько будет стоить,а то денег ограниченное количество взяла.Врач сказал не переживайте.И в конце концов взяли с нас только за консультацию,по-моему 630 руб
Небулайзеры хорошо помогают, они есть ввиде животных, моя доча только им дышит, а просто как в больнице аппарат ни в какую,
Северозападная
Ксюшенция,поздравляю! скорейшего восстановления после операции и забыть обо всех проблемах с лишним мясом в носу!)) расскажите, где делали, у кого, как ребенок перенес операцию?
Мы делали в областной клинической больнице, у Голикова Георгия Борисовича  он из клиники Ростовцева. Сама операция прошла очень быстро 20 минут всего, а вот подготовка к ней и, конечно же, восстановление после наркоза и первые сутки тяжело. Зато на второй день я узнала, что у сына, оказывается, такой звонкий голос :ура: чистый, не гнусавый :mrgreen: и он не сопит и не храпит по ночам, и рот закрыт :shock: пока выполняем все рекомендации и надеемся, что все будет хорошо, чего и всем желаю. я еще поподробнее отзыв напишу, если кому-то интересно будет.
Спасибо всем за пожелания :рай: :рай: :рай:
Ксюшенция, здоровья сыночку, пусть больше эта бяка не повторится!
Солнышко, спасибо! нам сказали, что дают 98% гарантии, что болеть будем как все, а не 365 дней в году.
ульяша01
Francy
Так, про ингалятор при лечении аденоидитов поняла, что думаете про домашние КУФы у кого-то есть, пользуетесь? какие? Покупала лет 5 назад стационарный аппарат Солнышко для кожных заболеваний, были там и насадки для носиков, еще не пробивала эту тему, может кто пользуется, поделитесь.

У нас как в садик сходит, буквально на 1 день, через два дня сопли и сразу аденоиды дают о себе знать, и температура всегда высоченная. В этот раз как только хрюкать начал, сразу начала делать тубус по 30 сек., и поставила укол циклоферона,   3 раза в день  промывала нос Долфином, после чего капала масло туи по 3 капли на каждую ноздрю, и сразу начали сосать коризалию, первый день через каждый час по 1 таблетке. Не знаю, что именно помогло но из новинок у нас были тубус и масло туи, в общем за 2 дня острый насморк спал, сейчас буду продалжать капать тую и тубус сделаю 6 сеансов. Еще хорошо нам протаргол помогает, а самое лучшее лечение- не ходить в детский сад, тогда у сына ни болезней ни аденоидов нет.
Покупала уфо солнышко №4 в СЗ.
geneva
У меня тоже есть УФО Солнышко. Сначала я его очень активно использовала, потом врач сказала, что он может навредить, если сильная заложенность и зел. сопли, прогревом инфекция разрастется. Вот тоже интересуют отзывы.
lДевочки во сколько обошлось Солнышко?
Francy, 1400 вроде
Я за 2200 покупала, он и для кварцевания комнат  и для слизистых подходит.
Цена от номера зависит, чем меньше номер тем дешевле. Я покупала 1 за 1500 вроде в медтехнике. Это самое слабое солнышко, но для носа, наверное, точно пойдет.
Ксюшенция
Северозападная
Ксюшенция,поздравляю! скорейшего восстановления после операции и забыть обо всех проблемах с лишним мясом в носу!)) расскажите, где делали, у кого, как ребенок перенес операцию?
Мы делали в областной клинической больнице, у Голикова Георгия Борисовича  он из клиники Ростовцева. Сама операция прошла очень быстро 20 минут всего, а вот подготовка к ней и, конечно же, восстановление после наркоза и первые сутки тяжело. Зато на второй день я узнала, что у сына, оказывается, такой звонкий голос :ура: чистый, не гнусавый :mrgreen: и он не сопит и не храпит по ночам, и рот закрыт :shock: пока выполняем все рекомендации и надеемся, что все будет хорошо, чего и всем желаю. я еще поподробнее отзыв напишу, если кому-то интересно будет.
Спасибо всем за пожелания :рай: :рай: :рай:


Скажите пожалуйста как договорились и сколько это стоит?
Ксюшенция,да-да-да очень интересует ... Мы из области , расскажите, пожалуйста, как к Голикову Г.Б. попасть . 
всем привет! всё хочу сесть и написать подробно все. но пока оба малыша дома, времени не хватает.Kaeru,svetaf, я могу только телефон дать, это клиника доктора Ростовцева 751-22-80. Телефон нам дали друзья, позвонила, объяснила, сказали куда приезжать. По стоимости, скажу так, не дешево, но если учесть нашу ситуацию, то экономно.
наша история болезни началась года назад 16 сентября 2010 года, тогда у сына ухо заболело, лор в поликлинике поставил диагноз -аденоиды 2 степени. У нас на тот момент был храп, и одни раз синдром апноэ. дали направление на удаление, бесплатно на чмз. Но потом решили, что и с такими пожить можно. Всю зиму мы ходили в садик по 3 дня каждого месяца. Остальное время болели. Через 2 месяца опять на удаление и опять "пожить можно", вроде как они то увеличивались, то уменьшались. будучи на 36 неделе беременности, я решила "добить" этот вопрос, чтобы потом не бегать с двумя детьми по больницам, сдали анализы и опять "пожить можно" :knuppel2: Решили, что летом будем загорать, бегать в саду босиком по камушкам,солнце+ баня + воздух= иммунитет и ВСЕ ПРОЙДЕТ. Но лето как-то вот не удалось, болеть мы не перестали. Кашель не прекращался, а от соплей под носом уже кровавые болячки были :sad:. За это время мы уже посетили многих лор врачей, в различных клиниках-центр слуха на Лесопарковой, Вазомед, Росточек, Добрый доктор, Лотос, а уж как нас знают в ГКБ №8 в лор-отделении :mrgreen: К сентябрю 2011 мы уже говорили в нос, храпели, сопели, кашляли, жаловались на боль в ухе, как выяснилось, у нас уже в левом ухе была перфорация и сформировался рубец м гипертрофия небных миндалин-их хорошо было видно, как сын рот открывал, там как шторы(или гроздья\наросты) закрывали всю глотку. Весь год без перерывов: Тонзилгон, Флюдитек, Називин( :mrgreen:много), тантум-верде, Маример, Фенистил, Зиртек, Проторгол(тоже много), Эриус, Эреспал, Антибиотики(флемаксин), левомецитин в таблетках, Проспан, Амбробене, Назонекс, Отипакс, какая-то мазь из серии "Сибирское здоровье" от всех, якобы" болезней генферон, виферон, анаферон, интерферон, полиоксидоний, игналяции, физиопроцедуры типа прогревания с эритромицином, кварц-бегали каждое утро в поликлинику, схемы всякие типа по две недели в течении 3 месяцев по 2 капли проторгола утром и вчером и т.д. Помогало, но пока лечились, через 2 дня все как было. Опять к врачу и опять направление на удаление, но теперь уже анализы надо сдавать, чтобы не было ни кашля, ни соплей, а это было уже не реально, кое-как сдали, поехали на операция в гкб№8 и у нас прямо там поднялась темпа 38,2 и кашель :cry:, нас развернули, это была 5-ая попытка удалить аденоиды. Потом гкб№8 закрыли на ремонт, нас отправили в первую городскую, там опять список анализов, еще больше, чем в 8-ке. Мы до такой степени устали, что решили, что не будем ничего делать, просто сын не будет ходить в садик.  Прошло 2 недели, позвонила подруга, рассказала, что у их сына(2 года) аденоиды, что стал пропадать слух, и вот они нашли врача хорошего, до этого также везде бегали, платили, не могли выяснить причину частых отитов и зеленых соплей. Ну я спросила номер, от безнадеги позвонила :shock:-мы за неделю сдали анализы, и удалили это все. Часть анализов(ВИЧ, сифилис и гепатит уже были на руках) они действительны 3 месяца. А вот сдавать шестой раз кровь из пальца и из вены было испытанием, сынуля при виде врачей и иглы сходил с ума :cry:.
18 ноября в 8 утра, натощак, приехали в детскую областную, оформили документы, поставили общий наркоз и унесли в операционную, через 15 минут принесли. Самое трудное был "отходняк" от наркоза, полчаса кричал во сне, потом 2 часа спал, потом разрешили поесть мороженое :smitten: (сын был в восторге), затем опять спал, ну и так до вечера в принципе. От еды отказывался, пил только воду ну и еще мороженку съел, все практически молча. Вечером приехали домой, всю ночь стонали и просили обезболить, спали на коленках, уткнувшись лбом в подушку, видимо отек лежа на спине, приносил болевые ощущения. Утром немного поели, немного ожили, стали играть. Поскольку врач предупреждали, что может быть в день и на след. день после операции, мы на все реагировали спокойно, была температура 38, боль в мышцах в ногах в основном, пролежали почти весь день. А в воскресенье мы уже были человеки 🙂 Все рекомендации выполняли, капли в нос +промывание, горячее, острое, соленое, кислое и т.д. не пили, не ели. Сегодня в 9 утра были на приеме, все хорошо, горло зажило, в носу еще слизи немного и отек, убирать проторголом. В понедельник можно в садик, от физкультуры и других нагрузок месяцок воздерзжаться.. Вот как-то так :ой засмущали: если есть вопросы, спрашивайте. 🙂
Ксюшенция,большое спасибо. напишите, пожалуйста, в личку, сколько это"не дешево". У меня девчушка уже большая -10 лет. Из всех вычитанных в интернете  показаний - открытый рот и похрапывание во сне. Наши - за 100% удаление. Девочки, кто удалял в таком возрасте - откликнитесь ... На консультацию запишусь .. А к кому лучше : Горелову или Ростовцеву?
Ксюшенция, да уж, ну и история. Сочувствую. Хорошо, что так хорошо все закончилось🙂)
это точно
svetaf
Ксюшенция,большое спасибо. напишите, пожалуйста, в личку, сколько это"не дешево". У меня девчушка уже большая -10 лет. Из всех вычитанных в интернете  показаний - открытый рот и похрапывание во сне. Наши - за 100% удаление. Девочки, кто удалял в таком возрасте - откликнитесь ... На консультацию запишусь .. А к кому лучше : Горелову или Ростовцеву?



Позвонила в клинику, сказали операция 15000. Сначала на приём, там всё посмотрят и раскажут, лежать в стационаре 1 день.
Ксюшенция,а что врачи говорят, могут снова аденоиды вырасти? Слышала, что подобные операции повторяют. Или может сейчас как то по другому удаляют, насовсем?
ланчик, сказали, что насовсем, дали гарантию 98%, 2% взяли на всякий случай, мол, ситуации разные бывают. А еще сказали, что раз был общий наркоз, это позволило более тщательно и качественно сделать операцию. При местной анестезии, ребенок не может сидеть спокойно, пока у него во рту ковыряются, а значит удалить "чисто" могут не всегда. отсюда и повторы.
svetaf,у дочки есть 100% показания к удалению аденоидов???? просто наш лор говорит, что к 10 годам уже можно расслабиться...
ланчик
Ксюшенция,а что врачи говорят, могут снова аденоиды вырасти? Слышала, что подобные операции повторяют. Или может сейчас как то по другому удаляют, насовсем?

их же полностью не удаляют,ведь это первый важный барьер при встрече с бациллами,  а только подрезают, к сожалению они снова могут разрастаться...
Оля-ля,  аденоиды удаляют полностью, а вот миндалины могут и подрезать. Это важный барьер иногда сам является источником инфицирования.
Мы еще 2 недельки сидим на Назонексе и возможно тоже удалять пойдем в шестую.
Девочки, ни у кого не осталось чуть Назонекса? Боюсь чуток не хватит...
Наталья74,ещё раз поинтересуюсь у лора подробностями операции
Девочки, были в Лор- клиники у доктора Монюшко, он нам сказал, что когда удаляют аденоиды дети в будущем будут бесплодны.. Что вы думаете на этот счёт ???
Ольга Воронина,моему мужу удаляли в детстве аденоиды 2 раза, посмотрите на линеечку 😀