Дети74.ruархив форума

Кошачья тема :)

11 556 сообщений · 1 288 801 просмотров · стр. 36 из 289
MurrMasha, так здОрово написали про свою любимицу! Не надо плакать! Она с Вами была очень долго и прожила длинную, счастливую кошачью жизнь! Вы дарили ей любовь и она платила вам тем же! Не терзайте себя. Другая киска не будет заменой Муси. Это не будет предательством. Она будет другая! Но тоже очень любимая и по-кошачьи счастливая с вами!!!
yanik_1985, сочувствую!!! Держитесь! Я прошла через ЭТО дважды!
Кима, моя сейчас тоже есть не будет. Я и пытаться даже не буду её накормить ими.
А мы тоже купили эти куринные головы, так моим они очень понравились, накинулись на них, грызут, а сами урчат друг на друга. К рыбе они и то проще относились. )))
babochka, да мы бы и взяли уже, сын просит. Муж против категорически, не знаю, как переубедить...
А дома так пусто стало... Правду говорят, что когда в доме кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой...

Цирк был, когда ко мне на улице пристала кошка, очень похожая на Мусю - бегает за мной, кричит - так бы и в квартиру, наверное, пришла - я от неё практически убегала со слезами - -знаю же, что муж не пустит...

А теперь вот мыши завелись... Все разговоры о кошках жёстко пресекаются, говорит, принесёшь кошку - выгоню вместе с ней
babochka
Кима, моя сейчас тоже есть не будет. Я и пытаться даже не буду её накормить ими.


Ну мы очень надеемся на победу 🙂 Денек поголодал, съел одну голову 🙂
Просто он ест у нас только рыбу. Корма из пакетиков, консервы не признает за еду совсем, я уже писала об этом. Сухой корм - это лакомство, которое кот тоже ест немного, много он не хочеть\ его. А держать на рыбе... мне жалко котейку, хочется, чтоб был жив  и здоров, тем более, он у нас кастрат. Будем дальше стоять на своем 😉
А у нас прибавление нечаянное: в выходные спасли на даче котенка. :lol:
Малыш плакал целые сутки, застряв у соседей между забором и баней. Соседи пенсионеры, дали добро, поломали часть забора, вытащили чудо. :mrgreen:
Кошечна маленькая совсем, меньше месяца точно, сама еще не кушает. :-| Покормили с помощью шприца, положили в коробку рядом с забором, но мама-кошка так и не пришла. :sad:
Сейчас живет у нас дома, старшая кошка шипеть на неё уже перестала, даже интерес проявляет.  :смеется:
В общем кормящие родители снова. :смеется:

Постараемся пристроить малышку 🙂
1.jpg2.jpg3.jpg
Oli,Здорово! Молодцы что спасли малюську, совсем кроха еще.
Девочки повторюсь еще раз.Как кошку заставить гадить(по большому)в лоток,а то прибъю ее скоро :tickedoff:
ВкУсНяШкА,Риторический вопрос, у меня тоже кот писиет в тарелочку свою, а какает в углу коридора.
Пуси-Кэт
ВкУсНяШкА,Риторический вопрос, у меня тоже кот писиет в тарелочку свою, а какает в углу коридора.
Ладно бы на паркет ходила,так она повадилась на ковер ходить,замучилась его стирать уже.Я ее и носом тыкаю и 2 горшок ставлю туда где какает и приучателями брызжу и антигадином и каки ее в горшок перекладываю,ну ни в какую не хочет :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:
ВкУсНяШкА,У нас тоже самое, сама ума не приложу что с ним делать, смирилась с тем что с пола хорошо отмывается.
Пуси-Кэт
ВкУсНяШкА,У нас тоже самое, сама ума не приложу что с ним делать, смирилась с тем что с пола хорошо отмывается.
Везет вам :смеется: Я каждый день в 2часа ночи отстирываю :uglystupid2:
ВкУсНяШкА,Да уж действительно, мне бы тоже хотелось прибить скатинку. Может какахи в горшок относить и ей показывать что они должны там лежать? :ой засмущали:
Пуси-Кэт
ВкУсНяШкА,Да уж действительно, мне бы тоже хотелось прибить скатинку. Может какахи в горшок относить и ей показывать что они должны там лежать? :ой засмущали:
Делала я так уже,не помогает :не знаю:
Я не знаю как приучать уже большую кошку, приучала только котят. Большая наша кошка ходит на улицу дома не гадит вообще. Мелочь как только вижу что хочет пипи поставляла корыто, потом они сами его по запаху находили... газетку крошила туда. Котята все сразу понимали не гадили где попала как то доходчивые рождались. А место сие попробуйте уксусом обработать или цитрусовыми лимон, апельсин наша кошка их например не выносит...
Yangorod,надо попробовать лимон,а то от уксуса ковра не останется уже 😀
А и усусом обрабатывала это место, потом апельсинкой мазала, хоть бы хны, эта волосатая какаха, все равно туда гадит, ничегошеньки его не прошибает.
Oli,
такая зайка!
доброе дело сделали!
Пуси-Кэт
А и усусом обрабатывала это место, потом апельсинкой мазала, хоть бы хны, эта волосатая какаха, все равно туда гадит, ничегошеньки его не прошибает.
у нас такая же была,приучить так и не удалось((((((((
Уже писала. Повторюсь.
Пописы и покаки в неположенное место - чего-то кошка хочет Вам сказать.
Методы уборки и "лечения".
Пописы: затираем раствором водки и уксуса, разведенные 1:1. Если это ковер, то на время его нужно убрать.
Покаки: затираем тем же.
Ну и не забываем выявить причину. Моя кошь ходит в цветок, если не может открыть дверь из комнаты в корридор. Раньше рыла цветы, если считала, что горшок грязный.
Еще одна кошь категорически отказывалась какать в горшок с наполнителем, поставили рядом пустой - ходит в него.
Если кошка не кастрирована, то тем самым она пытается Вам донести, что хочет кота. Вязка и роды проблему не решат, а просто отодвинут на некоторое время. Кастрация спасет положение.
Пеппи Длинныйчулок
tana33, ну как ваше котенок? ездили к ветеринару?
Пеппи Длинныйчулок, всё в порядке )) носится как угорелая ))) аппетит в порядке, спит хорошо)))
УРА!!! нашла свой горошок и теперь когда хочет в туалет, то начинает суетиться у двери туалетной и пищать !!!!
девочки, где-то читала у вас а щас найти не могу и поиск не работает 🙁 подскажите плизз :рай: какая ткань для мягкой мебели устойчива к когтям? кто-то писал про антивандальные ткани...
у родителей кот всё изодрал, хочется учесть при выборе новой мебели
Золотинка Эльф, Хорошие советы, возьмём на заметку!! :mrgreen:
Коту расцарапали все пузо в драке, раны не глубокие , но обширные, подскажите чем лучше обработать (к сожалению не могу пока сходить к ветеринару)...
elizaveta_K, перекисью попробуйте, и подсушит и дезинфекция 🙂
Oli, спасибо кажется была где то перекись...
elizaveta_K, еще мазь левомеголь или -коль, не знаю как правильно. она ранозаживляющая
Девочки,а котам когти можно постригать?Доча уже вся исцарапана.
Танюля, нужно.
Так же как и человекам - подстригаем белую часть когтя.

подобными ножницами
Девочки, если у меня офф, я удалю потом.
Друзья нашли в подъезде котенка,  черного.
Не смогли пройти мимо.
Им 25 уезжать в Москву (они там живут), котенка деть некуда.
В Москве их ждет шиншилла, летят на самолете, котенка взять не могут. На улицу выставлять - рука не поднимается. Бегает у них дома, на вид 1,5 мес. Куда бежать его приютить? У нас есть в Че служба, которая этим занимается? Они согласны такой службе заплатить.
Arwen, нету у нас такой службы 🙁
Можно поискать платную передержку с последующим пристройством. http://dogandcat.ru/
но там своих подобранцев хватает 🙁
Arwen, а котенок мальчик?
yanik_1985,
они говорят - девочка, я сама не смотрела. Мне кажется в таком возрасте легко ошибиться.
Пеппи Длинныйчулок
Arwen, нету у нас такой службы 🙁
Можно поискать платную передержку с последующим пристройством. http://dogandcat.ru/
но там своих подобранцев хватает 🙁

жаль, что нет...
зайду на сайт, спасибо 🙂
Arwen
yanik_1985,
они говорят - девочка, я сама не смотрела. Мне кажется в таком возрасте легко ошибиться.
у мальчика точечка-дырочка, а у девочки продольная щелочка 🙂
yanik_1985, 😉 может вы - шанс этого котенка?
Пеппи Длинныйчулок, нам мальчика надо
Arwen,есть у нас такая служба."Потеряшка" называется,там волонтеров много,сама им была 😉 Если нужно ссылку кину вам
Девочки, у меня страшное горе, сегодня не стало моего Снежка.
Не уберегли мы своего глухаря, несчастный случай, задавила машина, видимо не услышал мотор... Такой кот был ласковый, с пипетки его выкормила, он думал, что он наш ребенок, я его очень любила. Ему еще и года не исполнилось, такой красивый кот стал. Так жаль.....