Дети74.ruархив форума

Хочу в Питер!!!!

1 645 сообщений · 399 334 просмотров · стр. 19 из 42
solo
Зоологический музей тоже ерунда. у нас в Челябинске лучше

Действительно "на вкус и цвет фломастеры разные".... Мы как-то раньше этот музей стороной обходили, а в этом году решили зайти, так пожалели, что пришли за два часа до закрытия. Вот где уроки биологии надо проводить! И как по мне, так там для любого возраста интересно.
Джага-Джага
Фиалка-55555, о, сестра показывала видео оттуда - это мини страна наша, живая! Там все движется, ездит, бегает, горит, шумит... Очень завораживает, пока всё рассмотришь и правда день надо посвятить

Не знаю, нам двух часов хватило весь макет в подробностях посмотреть, а вот в Кидбурге семь часов дочь провела, пока все профессии обошла, в полном восторге вышла.Наш Чадоград ,конечно, и рядом не стоял.
Ptichka Lyusi
solo
Зоологический музей тоже ерунда. у нас в Челябинске лучше

Действительно "на вкус и цвет фломастеры разные".... Мы как-то раньше этот музей стороной обходили, а в этом году решили зайти, так пожалели, что пришли за два часа до закрытия. Вот где уроки биологии надо проводить! И как по мне, так там для любого возраста интересно.

+1
Очень интересный музей.
  Мы в Гранд Макете брали аудиогид и только малую часть успели прослушать. Мы ещё обменивались информацией, кто что знает об рассматриваемом объекте.
Фиалка-55555
 Мы в Гранд Макете брали аудиогид и только малую часть успели прослушать. Мы ещё обменивались информацией, кто что знает об рассматриваемом объекте.
Фиалка-55555, наверное, интерес к экскурсии, объекту зависит от возраста ребенка, у вас уже взрослый юноша и мог долго слушать и обсуждать наравне со взрослыми, моей дочери было 7лет на момент посещения, поэтому ее хватило на 2часа))А вот из Кидбурга я ее утащить не могла.
А кидбург с какого возраста?
Джага-Джага, на их сайте стоит возраст от 4 до 14лет, я считаю, что более интересно будет для детей от 6 до 11-12лет
Джага-Джага, зачем вам кидбург в Питере, если в Челябинске есть его аналог. Чадоград или как там правильно... Кидбург - находится в ТЦ в спальном районе на краю города. Считаю абсолютно неоправданным тратить время с ребенком на посещение такого заведения при условии ограниченного количества дней и с учетом того, что планируется самый первый визит в Санкт-Петербург.
Джага-Джага,  вашему трехлетнему ребенку в Питере, наверное, пока интересно будет в Океанариуме, зоологическом музее, ботаническом саду, все остальное пока рановато Имхо.
Ок, спасибо! мы канеш в первую очередь едем туда по поводу события у моей подруги, и так повезло что будет возможность познакомиться с этим городом! Поэтому будем рады для начала и прогулкам по известным улицам, мороженому в кафе, возможными мероприятиями доя нашего возраста.... Ну и в дальнейшем уже подрастем и уже будем ездить туда более уверенно и с желанием посетить что-то новое!

Главное начать знакомство с Питером!

А аквапарк там есть?
Джага-Джага,аквапарков вроде несколько. У подруги узнайте какой для ребёнка лучше.
Летом отдыхала с питерцами на море. Мальчик говорил, что только в каком-то новом ещё не был, остальные все посетил.
Джага-Джага, мы были в аквапарке Питерленд. Нам понравилось.
Мы возвращаемся из Питера, посмотрели много, и просто много погуляли. Экскурсии не очень бюджетные, но на мой взгляд они того стоят. Правдс в исакиевский собор не пошли внутрб, только на колонаду. И вообще у нас был такой парнячий маршрут: гранд макет, пертопавловка( смотрели полуденный выстрел пушки- апечатляет!), колонада исакия, океанариум, кораблик по каналам, кронштад, подлодка, ледокол, зоологический музей, военно историчемкий музей, эрмитаж и по центру просто много гуляли. Сыну понравилось, сто больше пока не может сказать
Olga,здОрово! Как погода была?
Olga, про подлодку подробнее расскажите пожалуйста.
Lenchen
Olga,здОрово! Как погода была?
2 дня вообще чудесные, тепло, ясно, один день очень влажно, в воздухе висели капли, и 3 дня обычные серые дни, но было не ветрено и достаточно тепло.
Фиалка-55555
Olga, про подлодку подробнее расскажите пожалуйста.
рядом с ледоколом красиным, подлодка, проводят экскурсии, интересно! Что рассказать, не знаю даже.


В Питере еще осень.Жаль было уезжать. Снега нет. красота.
Хочу в Питер!!!!
@Еnigmа@,я прошлой осенью тут фоткалась. Но лебеди ещё плавали. Я в конце сентября была.
Lenchen, в ноябре только уточки остались)))
Вот еще в закладки, куда сходить с детьми. Правда не были, но добавила на будущее

1. Музей лего
http://www.kidsreview.ru/catalog/gamebrick-geimbrik-muzei-vystavka-modelei-iz-kubikov-lego-dlya-detei-ot-3-let-i-vzroslykh-na-voznese#YMap

2. Мини Питербург
http://www.kidsreview.ru/spb/events/poseshchenie-istoricheskogo-teatra-maketa-petrovskaya-akvatoriya-na-admiralteiskoi-spb#

3.Перевертыш
http://www.kidsreview.ru/catalog/dom-vverkh-dnom-dom-perevertysh-attraktsion-na-nevskom-prospekte-spb#
@Еnigmа@, где красота эта?
НоваяМама
@Еnigmа@, где красота эта?
Тоже хотела спросить. Ни разу там не была.
И все же предпочитаю Петербург в период белых ночей. И светло долго, и одежды везти меньше... :смеется:
Фиалка-55555
НоваяМама
@Еnigmа@, где красота эта?
Тоже хотела спросить. Ни разу там не была.

Забыла как называется. Рядом со Спасом на крови парк с дворцом( вроде Русский музей). Если не перепутала. Была год назад всего 3 денёчка. Мы просто гуляли по центру Питера много.
Lenchen
Фиалка-55555
НоваяМама
@Еnigmа@, где красота эта?
Тоже хотела спросить. Ни разу там не была.

Забыла как называется. Рядом со Спасом на крови парк с дворцом( вроде Русский музей). Если не перепутала. Была год назад всего 3 денёчка. Мы просто гуляли по центру Питера много.

Это Михайловский сад. Русский музей - Михайловский дворец.
Понятно, спасибо. А мы когда были, его закрывали перед каким-то фестивалем.
с января по март у Уральских авиалиний акция Челябинск - Питер от 5700
стыковка в Москве, на февраль взяли билеты, а то за обычную цену мы все никак не решались туда съездить
Мы в Питер ездили в сезон белых ночей,ходили на АлыеПаруса. Я влюбилась в этот город, хочется туда еще раз, именно в этот период.
birdie
Вот еще в закладки, куда сходить с детьми. Правда не были, но добавила на будущее

1. Музей лего
http://www.kidsreview.ru/catalog/gamebrick-geimbrik-muzei-vystavka-modelei-iz-kubikov-lego-dlya-detei-ot-3-let-i-vzroslykh-na-voznese#YMap

2. Мини Питербург
http://www.kidsreview.ru/spb/events/poseshchenie-istoricheskogo-teatra-maketa-petrovskaya-akvatoriya-na-admiralteiskoi-spb#

3.Перевертыш
http://www.kidsreview.ru/catalog/dom-vverkh-dnom-dom-perevertysh-attraktsion-na-nevskom-prospekte-spb#
  birdie, спасибо большое, сходим.
nad, это в одну сторону цена?
У аэрофлота в феврале прямые рейсы есть туда от 3750, обратно - от 4650.
Царевна Лягушка, в обе стороны, без багажа
nad,на какие именно даты цены? Не заметила таких цен.
о, после декабрьских 2000 туда-обратно эта цена уже большой кажется)))
Вчера купила билеты на июнь из Питера по 5000. В том году покупали по 7000. Покупали в апреле или даже мае.
отмечусь, тоже мечтаю...
+
Подскажите пожалуйста кто снимал квартиру в Санкт-Петербурге? Где искал? Как бронировал? Может у кого остались контакты проверенные?