Дети74.ruархив форума

Давайте обсудим и похвастаемся детскими!

4 851 сообщение · 928 858 просмотров · стр. 28 из 122
я все таки уменьшаю стену гардеробной 🙂
потихоньку начинаю оформлять для сыночка комнату ))) начала  с текстиля)





mary11, очень приятный голубой оттенок))
Мне очень понравилась вставка из пробки? на стене, здорово смотрится!
mary11, потолок не белый у вас?
пробка отлично вписалась. я такую же взяла сыну в комнату на мансардный скос и коричневую с белым на стену под ней и спальное место... не знаю пока какие обои купить на 2 др стены...
НаИрИ, да это пробка) правда крашеная. Была когда то шоколадного оттенка - но на ярком солнце выгорела.
Lia, потолок  белый, с капелькой молочного оттенка. Пробка теплая и мягкая, очень хорошо в детскую идет)
Myx@
МишкаПанда
Искала для детского сада мебель, нашла и для дома себе, кому нужно недорого и красочно обставить детскую?! вроде 30% к оптовой цене нужно прибавлять, тогда цена в розницу получится
вот сайт, глаза разбежались))) ht*tp://www.r*kmebel.ru/articles/item50

у них очень интересное ценообразование. Для области , как мне сказали по телефону дейстуют оптовые цены, а для че опт идет от суммы 100 000 руб. Планируем у них в скором будущем брать стулья и столы в группу доче. Брать буду на маму. у нее чп в области - получается что по оптовой цене... Если, что то могу свистнуть кому надо вдруг

Не настало еще скорое будущее?  :roll:  Сын Деду Морозу модули заказал, второй год подряд уже, а тут единственный вариант самый приемлемый по цене и количеству деталей   :angel:
Тоже хвастану детской:

Конфетк@174,а где вы мебель заказывали?
Тан4ик
Кима, у нас парта в кабинете будет стоять 🙂
Купе хотим сделать частично за дверью. туда вещи, типа зимняя одежда летом. А актуальное в части, кот. вне зоны "за дверью". В общем, скачали программку про100, будем там размещать 🙂

Тань а что за программка такая интересная?
Mirеl,А сколько по стоимости такая мебель вышла?
Мама Арсюши
Тан4ик
Кима, у нас парта в кабинете будет стоять 🙂
Купе хотим сделать частично за дверью. туда вещи, типа зимняя одежда летом. А актуальное в части, кот. вне зоны "за дверью". В общем, скачали программку про100, будем там размещать 🙂

Тань а что за программка такая интересная?

присоединяюсь к вопросу 🙂 А вы умеете ей пользоваться?
Я в последнее время в дебри дизайнерских программ залезла. Скачала, установила, теперь разобраться не могу))) Вам pro100 нравится? ее реально самостоятельно изучить? 🙂
Мама Арсюши
Конфетк@174,а где вы мебель заказывали?

На мебельной и стоимость вполне приемлемая
Тоже похвастаюсь)) еще не все доделано, остались мелочи)
z_806e83fd.jpgz_ab1e40ed.jpgz_bc367390.jpgz_ef3ca1ca.jpg
Катрина, очень ярко и красиво! смотрю мебель частично из икее? а кроватку уже тут заказывали в таком же стиле, да? и стол - не разобрала - икеевский или тут заказывали?
Катринка, шкаф изначально планировался из икеи, но потом решили все тут заказать) Вышло не очень дорого.
Катрина, красиво)) а на стенах обои или так покрасили? места для игрушек хватает?
На стенах обои под покраску, красила я сама 😉 Места для игрушек наверное никогда не хватит) Заказала еще ящик под игрухи и 2 полки, справа от шкафа будут
Катрина, здорово 🙂 комната 3*4?
Львиц@, 2,40*3)) из кухни сделали)
Катрина
Львиц@, 2,40*3)) из кухни сделали)

Размеры почти как у нас, а кажется больше. Наверное из-за полос на стенах, они как бы удлиняют, ну и мебелью комната не загромождена.  Молодцы!
А можно вопросик)) Компьютер в детской - не рано?)
Катрина
Львиц@, 2,40*3)) из кухни сделали)

ого, а кажется больше :mrgreen:
Компьютер в детской явно рано. Мой может с утра до вечера сидеть, так что в детскую мы комп не ставим. Наверное, классе во втором поставим.
Катрина
Львиц@, 2,40*3)) из кухни сделали)


Ой, что-то мне кажется, что это сиииильно маленькая комната для ребенка 🙁 Тем более, если я правильно понимаю, в квартире были варианты побольше. Да и вместо кухни... Это и сверху и снизу вода у соседей, все равно шум кухонный... Правда, у меня знакомая умудрилась в такую детскую-кухню впихнуть и 2 детей :не знаю: У нас детская 18, мне все кажется, что им тесно...
девы, я мозг сломала какого цвета стены в детской сделать. уже рожать скоро а ещё не определилась 🙁 У нас детская сиренево розовая, больше сиреневого и розовый не совсем поросячий а чуть сиреневатый. И не знаю что лучше, просто облои поклеить или под покраску и выкрасить. Мнения про покраску разделились 50 на 50. Кто то говорит что ваще легко всё покрасить и если где то запачкается то можно подкрасить а кто то  что краска может плохо лечь, неравномерно, и выцветет быстро. А в цветных обоях я нужного цвета не нашла,ваниль или нежно нежно фисташковый, хочу без рисунков, чтобы можно было стикеры приклеить а как надоедят заменить. капец....мозг уже кипит...
Кима
Катрина
Львиц@, 2,40*3)) из кухни сделали)


Ой, что-то мне кажется, что это сиииильно маленькая комната для ребенка 🙁 Тем более, если я правильно понимаю, в квартире были варианты побольше. Да и вместо кухни... Это и сверху и снизу вода у соседей, все равно шум кухонный... Правда, у меня знакомая умудрилась в такую детскую-кухню впихнуть и 2 детей :не знаю: У нас детская 18, мне все кажется, что им тесно...


у нас тоже детская 18, был вариант 25кв но чет думаю лишку им будет.
Ульянка, ну пока маленькие 18 нормально))) А потом и вещей больше даже носильных, игрушек больше, а в школу пошли - отдельное рабочее место каждому, учебники, школьные принадлежности... Рада была бы каждого поселить в отдельную комнату хотя бы по 12 метров)))
Кима
Ульянка, ну пока маленькие 18 нормально))) А потом и вещей больше даже носильных, игрушек больше, а в школу пошли - отдельное рабочее место каждому, учебники, школьные принадлежности... Рада была бы каждого поселить в отдельную комнату хотя бы по 12 метров)))

Это ж мечта каждого, чтоб большая детская! У нас вообще крохотная: 2,5*2,8. Но другой комнаты нет((
У нас вообще пока нет отдельной детской 🙂 Хотя комнаты 2 🙂
А нам детскую привезлиии :ура:  надо собраться и сфоткать . Мальчишки мои довольныыые что перед НГ успели, правда остались маленькие недоделки , как все доделаю выложу фото или раньше если не стерплю)))
Ульянка,краска не выцветет, если хорошую купите! зато очень удобно потом подкрасить какие нибудь каракули или потертости
ложится опять же она ровно, тут главное, чтобы стены были идеально подготовлены, это если не обои под покраску
а если не очень идеальные стены, тогда просто обои под покраску, с рельефом, все будет отлично смотреться
мы евро 7 красили в двух квартирах
Катрина, детская оч красивая! позитивная! и не действительно по фото не выглядит на свой размер 🙂
Margaritta, а что за планировка квартиры, где есть 7-метровые комнаты????
Кима
Margaritta, а что за планировка квартиры, где есть 7-метровые комнаты????

У нас у родственников трешка, дык там маленькая комнатка тоже не больше 7 метров. Диван поставили и полкомнаты занял он сразу. Она у них пока как кладовка используется. Не представляю, зачем так строят.
Oceania, сами красили или кто то? Надо записать название. А ещё я вот за что переживаю. Разведу я краску, сделаю нужный тон а вдруг мне не хватит и как я потом точно такой же цвет сделаю, всё равно колера больше или меньше получится.. или эта краска (евро 7 ) сразу цветная идёт?
Мы живем со свекровью, и не нам решать, какую комнату выделять под детскую, так что очень рады, что у ребенка вообще она есть. По началу я не зала что там можно сделать с такой площадью, но потом решила не бояться, придумала как раскрасить стены. Потом заказали мебель. И получилась такая яркая детская. Сыну там нравится очень, спит у себя в кровате)
Margaritta
Катрина
Львиц@, 2,40*3)) из кухни сделали)

Размеры почти как у нас, а кажется больше. Наверное из-за полос на стенах, они как бы удлиняют, ну и мебелью комната не загромождена.  Молодцы!
А можно вопросик)) Компьютер в детской - не рано?)


Мы играем иногда в развивающие игры на нем, ну и сказки смотрим. Сильно им не злоупотребляем. А вообще этот компьютер достался от сестры, которая уехала учиться в Питер, ну не выкидывать же его было)))
Ульянка, А зачем вам самой разводить, приедете в магазин выберете тон и вам заколеруют ее. Обязательно запишите название тона, чтоб потом можно было докупить и не промахнуться с оттенком)
Катрина, так вот я как раз про то что если вдруг надо будет докупить, они что в грамульках помнят сколько надо колера для нужного цвета? или я как то не так понимаю принцип колерования...
Катрина, когда впервые детскую делаешь, наверное всегда хочется сделать ее очень яркой. я тоже это проходила. но это никогда не поздно исправить с обоями под покраску.
краску лучше купить с запасом, тобы уж точно хватило нужного цвета и соталось на то, чтобы подкрасить потом. и лучше не самим колеровать, а в магазине сделать колеровку. это очень удобно, краситель используется фирменный для каждой краски, это гарантирует , что цвет будет именно такой, как надо, а не что получится.