Дети74.ruархив форума

Рейтинг роддомов Челябинска. Роддом №10, ул.Гагарина,18 (ГБУЗ "ОКБ №2")

1 737 сообщений · 421 976 просмотров · стр. 37 из 44
Мне очень понравился роддом и персонал. Рожала в 1 неделю открытия. Что касается прикорма..., не навязывали. Когда ребенок не спал ночью, кричал, не мог успокоится - предлагали...Я говорила, пока попробуем своими силами...Разок согласилась..поспали.Не мог наесться мой крепыш)) Когда пришло свое молоко, спали с ним по 4-5 часов до кормления))
Не хотите - не докормят)))
Роддом и персонал замечательные.
Девочки, а есть список того, что нужно с собой в роддом?
Точнее, интересует, чего нельзя брать.
Правила в каждом роддоме свои обычно.
verona19, нельзя молокоотсосы, соски, бутылочки, ножнички детские. Халат свой не надо (мне в приемном сказали мужу отдать). Вроде остальное все можно. А что нужно, был списочек выше, девочки фоткали. Кроме документов еще по желанию шапочки и носочки, крем с оксидом цинка, жидкое детское мыло.
Ekaterina*, я видела фото списка (типа "вы можете принести для ребенка.."😉, но там как-то совсем мало вещей ))))
Посмотрю еще темку, может пропустила где-то.
Спасибо за информацию.
verona19, а что бы вы еще хотели? 🙂
Ekaterina*
verona19, нельзя молокоотсосы, соски, бутылочки, ножнички детские. Халат свой не надо (мне в приемном сказали мужу отдать). Вроде остальное все можно. А что нужно, был списочек выше, девочки фоткали. Кроме документов еще по желанию шапочки и носочки, крем с оксидом цинка, жидкое детское мыло.
кто сказал что нельзя молокоотсос? У меня был, у девочек были силиклновые накладки на грудь, стерелизовать в дет.отделение отдавали без проблем вообще.
verona19
Ekaterina*, я видела фото списка (типа "вы можете принести для ребенка.."😉, но там как-то совсем мало вещей ))))
Посмотрю еще темку, может пропустила где-то.
Спасибо за информацию.

по сути ничего не надо, одежда по желанию, памперсы тоже ( пеленки есть) крем для попки и дет мыло.
Sonechка,молокоотсос пригодился в роддоме?
Sonechка,ну у них же там поддержка ГВ ). Просто на словах звучало, что вообще молокоотсос нельзя, но если необходимость есть (у нас в палате мамочке ляльку не сразу отдали, несколько дней в детском отделении она была), то конечно можно и нужно, только "несите свой, у нас нет".
verona19, салфетки влажные пригодились очень, подгузниками просили пользоваться (пеленок у них на всех не хватало, что ль?), а вот шапочки и распашонки нам оказались малы почти все, что я с собой брала, ну я и не стала сильно заморачиваться, пеленала. Дома уже достала размеры побольше.
Девочки, спасибо!
Теперь понятно, что брать )))
verona19, простите за ОФФ: :оффтопик:
Бенгалка Ваша на аватарке?
babochka, нет, просто фото понравилось)))
Markisa
Sonechка,молокоотсос пригодился в роддоме?
у меня ре отдельно лежал, я сцеживалась и носила ей молоко. В таких случаях можно, там ведь много недоношенных также, поэтому нам разрешали. А если кормить грудью будите, он не к чему.
У меня был и молокоотсос и соска. Молокоотсосом воспользовалась только после флюорографии. Подгузники желательно, влажные салфетки.
Я брала и носочки и шапочки и бодики))
      Итак, мой отзыв про роддом))
      В целом все понравилось. Персонал весь очень доброжелательный, мне ни одного грубого человека не попалось.
      Акушерка Альбина и врач Виктория подбадривали во время родов, очень ласково обращались. У ребенка было тугое обвитие, это выяснилось в процессе, все сделали профессионально, у нас все хорошо)))
      Рожала я с мужем. Сначала когда приехали и раскрытия еще не было и не было родзала свободного, мужа не пустили. Мы спросили, может ли он позже подойти, как родзал освободится, сказали можно, если будет ждать не на территории роддома (мы приехали ночью). Муж подождал в машине, пока меня оформляли-готовили освободился родзал, и муж поднялся ко мне.
Врач меня посмотрела один раз после КТГ, потом около 3-4 часов никто к нам не заходил, шли схватки. Когда стало необходимо, муж позвал врача. В родзале, где я рожала, душа и туалета не было, они находятся в помещении напротив.
      Родзал ни чем  для пережидания схваток не оборудован. Я опиралась на пеленальный столик)). Когда родила, дочу тут же при мне осматривали-взвешивали.
      В чем мне сильно повезло, так это с платной палатой, куда я чудом попала. Роди я на 10 мин позже возможно это уже бы не удалось. На втором этаже располагаются блоки с платными палатами две палаты по 2 человека и на этот блок душ и туалет. Палата ничем особо не оборудована, кроме холодильника, за 1000 руб откровенно говоря могло быть и получше))). В душе просто поддон, нет ни шторки, ни крючка)) Еще на этом же этаже есть пара палат бесплатных на 5 человек, но у них вроде бы тоже свой душ и туалет. На втором этаже тишина и покой..
       А вот на третьем этаже в общих палатах очень много народу, я несколько раз поднималась в детское отделение и всегда человека 4 лежало в коридоре на кушетках...
Со мной в один день выписывалось еще 22 человека.
anna-vanna,муж помог вам? ну т.е не пожалели,что он с вами поехал?
Markisa, конечно не жалею) он и массаж делал, и врачей позвал, ну и вообще компанию составил))
anna- vanna, а пузырь протыкали? Роды стимулировали? Еще вопрос насчес родильных столов, удобные? Это я к тому, что рожая первого ребенка в 7- ке была в шоке от родстолов, ни ноги закинуть не могла, ни до ручек дотянуться(  Может что- то более удобное изобрели? А насчет мужа нужно заранее договариваться? Какие справки нужны для мужа?
anna-vanna, с эпидуралкой рожали?
UlaZ,  у меня воды сами отошли, еще до схваток, врач при осмотре развела плодные оболочки, тогда уже появились раскрывающие схватки. Ничего не стимулировали. Стол вполне удобный, держалась за ручки, для ног тоже удобные подставки. Насчет мужа я заранее не договаривалась, но лучше, подписывая книжку, сразу сказать что будут партнерские роды. Меня когда принимали спросили почему отметки нет, хотя в итоге все равно пустили, это врачи решают. Про анализы мужа писали на 91 стр, посмотрите.

Рожала без обезболивания. У меня все быстро и терпимо))
anna-vanna, поздравляю!
Повезло вам с палатой  :mrgreen:
С понедельника роддом закрывается на помывку
трындец(((
Ося,это уже точная информация? И на сколько роддом закрывают?
Слов цензурных нет, конечно...выстоять очередь, записать на госпитализацию и роддом закрывается прямо перед носом. У меня уже муж отпуск взял, плановое кесарево, с которым до схваток дома не посидишь...
Keldyuin, да, точная. Сроки пока не известны - неделя,
Ося
С понедельника роддом закрывается на помывку

Странно как- то , лежу на 4 этаже на сохранении, с нашей палаты девочку записали на понедельник на кесарево плановое. Ничего про помывку мы не слышали.
Ося, чего его мыть то? Только открылись))))
Qwayess
Ося, чего его мыть то? Только открылись))))

Видимо наплыв был большой,уже успели все запачкать) или может по эпид. Нормам каким то???
Долорес, народу ОЧЕНЬ много
Ося, так может не на помывку он закрывается, а на разгрузку? Вот такое помню, уже было, мест категорически для рожениц не хватало... Сейчас тоже роженицы в коридорах лежат.
Ося, зараза какая-то появилась что ли?
Ося
С понедельника роддом закрывается на помывку

И таки- да, закрылся  :shock:
Девчонок проклизменных , готовых к кесареву и  тех, у кого схватки срочно перевезли в 9- ку, бедненькие, так плакали ... Нас, кто лежал на сохранении - кого выписали, кого перевели в другие роддома. Поразилась оперативности и организованности , с которыми руководство ОПБ определили каждую девочку из отделения .
Предварительно срок помывки- неделя.
Девочки,как откроют отпишитесь  пожалуйста, надеюсь. Попасть все таки туда)))
может доча дождется)))
На сколько удалось услышать в коридорах, была комиссия. и вышел приказ закрыть на неделю.. про заразу ничего вроде не слышно...
Sansa, даже не представляю, ЧТО должны найти, что бы плановых и со схватками экстренно перевозить...

БЛИН!!! Одни растройства ((((
Karamell, ну на мой взгляд паника не обоснованна. есть же опред. нормы.
берется смыв - если он не соответствует норме - закрывают, в этом нет ничего страшного.
жаль конечно тех кто настроился здесь рожать..
Через неделю - две откроют
не справились... девчонок реально оч. много было.
Сегодня с девочкой разговаривала, ее мама санитарка там. Говорит, на 2 недели закрыли.

Не буду писать причину, не лично знаю эту санитарку. Но чет я капец как не хочу там рожать... (((((
А в других роддомах с подругой можно бесплатно рожать? Ил это коммерческие "партнерские роды"?
Karamell, а что нельзя сказать, что это сестра?
МишкаПанда, а если сестра - бесплатно?