Дети74.ruархив форума

У меня сожгли машину...

157 сообщений · 16 412 просмотров · стр. 4 из 4
Кима, спасибо
ты меня успокоила
я принципиально хочу дешевую машину, а учитывая, все, что ты выше писала про нашемарки, получается оптимальная дешевая машина б/у японская, праворукая
осталось за малым (я еще не начинала учиться)
Кима, мдааа уж... Прям слов нет! Ну как так "нет состава преступления"? Не понимаю...

Alina, учись быстрей, а то как запретят ввоз праворульных, фиг потом найдешь, придется леворульную брать и зря деньги тратить 😉

ЗЫ: У нас тож праворульная, так что согласна с Кимой и Axelой.
Alina,мы быстро к праворукой привыкли))в городе на ней хорошо ездить. А за городом надо иметь штурмана)
Кима,сочувствую. Как советовали выше,напишите заявление в прокуратуру. Пусть милиция ищет поджигателей-это их прямая обязанность.  А то получается: поджигайте на здоровье, мы вас не накажем!Тем более,как я понимаю, страховку вам не выплатят (осаго).
sasha_tishina
Alina,мы быстро к праворукой привыкли))в городе на ней хорошо ездить. А за городом надо иметь штурмана)

За городом можно и без штурмана. Я через месяц после получения прав на трассе одна с ребенком ехала. Обгоняла... Так же как Кима рассказываешь, чуть отстаешь, сразу обзор лучше, и чуть левее берешь...

Кима, а с адвокатом не пробовали консультироваться? Вообще правомочно ли это?
Нет, я ни с кем не консультировалась. Но и так знаю, что правомочно. Просто не углядели преступления. Точнее, просто висяки им не нужны. И все.
Кима, а мой муж все-таки отъездил и отзвонил. Через пол года завели уголовное дело...
SlautKa , тоже отказывали? А как он добился? Где исковое составляли?
Кима, ой, я деталей не знаю. Знаю только, что звонил постоянно дознавателям, а те все какие-то бумажки требовали от пожарных, типа, чтобы доказать, что поджег был, а не самовозгорание. И то они терялись эти бумажки, то кто-то в отпуске, то другой......... А вот теперь нашли в конце концов.
И то - постоянно повторяют: "Ну как же мы их найдем, они же убежали".
SlautKa, а толк то есть от того, что дело завели?
Forward Alisa, вот и я о том же.... мне кажется - нету. Муж из принципа дожимает, чтобы хоть что-то делали.
Толк - не толк, но дело завести надо. У меня на работе несколько лет назад сотрудницу обокрали, вынесли шубу, телевизор и что-то еще. Заявление подала, все как полагается, даже не надеялась на благополучный исход. Но грабителя нашли, посадили. :mrgreen:
Кима, спросила у мужа, что делать если не возбуждают дело, сказал тоже самое, что заявление в прокуратуру районную, городскую писать.
год назад в марте у моей сестры тоже сожгли машину,во дворе,на "охраняемой"стоянке,всё оформили как положено,даже улики были(канистра с отпечатками),в милицию ходили как на работу.Потом улики исчезли,следователь сменился в итоге дело потерялось,мы машину продали(что осталось) и забыли,а в этом году звонят,принесите док-ты мы дело будем заводить и снова всех допрашивать,искать преступников так сказать...вот и делаешь вывод,моя милиция .......
Олюша, слов нет, работу свою делать не хотят.
У меня уже четвертый год пошел как дело завели после поджога. Тишина. Так что я уже забыла эту грустную историю. Не верится что кого-нибудь когда-нибудь найдут. :idiot2:
SlautKa, Rozochka, вот и мне, если честно, кажется, что хоть заводи дело, хоть не заводи - не найдут ни кого... печально...  :-|
если только из прЫнципа настаивать....  :не знаю:
Нужно заводить дело! А вдруг найдут? Как в истории у Oli.
Если не правильно разместила, перенесите пожалуйста)
На днях ночью горела машина во дворе. Жуткое зрелище, никто не вышел(хозяин напр.) Утром хозяин объявился.Вроде говорят, что подожгли.
061.jpg062.jpg063.jpg064.jpg
золотая рыбка,ого,жутковато смотрится((
Olga_Vishenka,рядом машины стояли, никто не отогнал) :не знаю:
Хозяйка белой машины объявилась в обед, маатерилась на весь двор. Машину её больше не вижу в нашем дворе)
Да уж.. 🙁
золотая рыбка,Я рядом с Вами живу.Это синяя шестерка горела?
золотая рыбка,Двор то соседний с нами
Пелагия,да)
Пелагия,машина из Вашего двора?
золотая рыбка,  а какой это район?
золотая рыбка,Нет,это фото из десятиэтажки,а я в пятиэтажке живу.Это Вы фотографировали? Там хозяева не русские какие то,может ремонтники,я утром шла,они так обреченно возле машины стояли.Жалко.
marsche,Возле администрации Советского района,около парка Пушкина.
Пелагия,я хозяев(парень с девушкой) тоже видела, но торопилась, не рассмотрела) Жалко их.
Думала машину не уберут,но вечером её уже не было)
самое интересное, что люди проходят и что-нибудь подбирают из машины) В хозяйстве пригодится. Кошмар!
золотая рыбка,Пелагия, а мы с вами соседи. Тоже эту жуть когда утром увидела во дворе, не по себе стало.
Fire,Возможно и встречаемся на улице 🙂
У меня тоже в прошлом году 16 июня сожгли машину в Центральном районе, но виновника нашли и осудили, мне тоже вынесли решение о возмещении стоимости машины, сейчас вот все документы на взыскание передали судебным приставам
Прекрасница, повезло, что нашли. А мне вот отказали в возбуждении дела...
Прекрасница, какие мотивы у вашего поджигателя были?
Lia, да кто же знает какие? Я на суде не была, для сейчас важен сам факт вынесения приговора в мою пользу...правда судебные приставы не шевелятся...
Пелагия, мне сегодня сосед сказал, что поджигателей шестерки нашли. Оказались малолетки...
Fire,Интересно,как их вычислили? ну хорошо,что нашли,а то машин здесь много стоит и сами днем правда ставим.