Дети74.ruархив форума

С какой фразой вы идете по жизни?

94 сообщения · 17 270 просмотров · стр. 3 из 3
Спасибо, жизнь,за то что вновь приходит день,
Что зреет хлеб и что взрослеют дети.
Спасибо,жизнь, тебе за всех родных людей,
Живущих на таком огромном свете.

Спасибо,жизнь, за то, что этот щедрый век
Звучал во мне то щедростью, то болью
За ширь твоих дорог, в которых человек,
Все испытав, становится собою.

За то, что ты река без берегов,
За каждую весну твою и зиму,
За всехд рузей и даже за врагов-
Спасибо жизнь.За все тебе спасибо!
За слезы и за счастье наяву,
За то, то ты жалеть меня не стала,
За каждый миг в котором я живу,
Но не за тот в котором перестану.

Спасибо жизнь, что я перед тобой в долгу,
За прошлую и завтрашнюю силу.
За все что я еще успею и смогу,
Спасибо,жизнь, воистину спасибо.

За то, что ты река без берегов,
За каждую весну твою и зиму,
За всех друзей и даже за врагов-
Спасибо жизнь.За все тебе спасибо!
За слезы и за счастье наяву,
За то, то ты жалеть меня не стала,
За каждый миг в котором я живу,
Но не за тот в котором перестану.
Я до сих пор восхищен видом облаков и закатом. Я всегда загадываю желание, когда вижу радугу или падающую звезду. Я видел метеоритный дождь. Мир полон чудес.

Когда жизнь тебе даёт сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться!!!

пока есть те,кто нас любят,
все в порядке будет!..

А просто не надо никого искать.
Надо искать хобби, жить сегодняшним днём, пить зелёный чай и улыбаться.

ольга юрьевна,спасибо,за это стихотворение. Я просто вегда его вспоминаю,когда трудно.
"Если очень захотеть, можно в космос полететь!!!"

И еще мне очень нравится вот эта цитата:
… Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:
— Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!!!
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок!..». Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…

* Ёжик в тумане
Natalin, обожаем с мужем этот отрывок))) и зовём так друг друга - он мне - ёооооофык, я ему - мемежооооонок )))  :smitten: :-D
На сегодняшний день "Не боги горшки обжигают" 🙂
все недовольства по поводу того чего мы лишены, происходит лишь от недостатка благодарности за то, что мы имеем.

Наше от нас не уйдет. А что ушло - то не наше.

не будем спорить кто праведен, а кто грешен
никто не найдет себе спокойную старость
просто каждый поступок должен быть взвешен
хотя бы чуть чуть, хотя бы самую малость

Читаю темку, такое ощущение складывается, что большинство идет по жизни как минимум с томиком афоризмов в руках :mrgreen:
Эни
Все, что ни делается, все - к лучшему!
аналогично
:-DOli,стобаллов!
Oli,не поверите,на моей книжной полке есть три маленьких томика афоризмов.Это как максимум.А как минимум-люблю каждый день почитываю что нить,что может мне поднять настроение.Цитаты умных людей.
ольга юрьевна,  :mrgreen:. У меня тоже есть одна большая книжка. :ой засмущали: Почитываю изредка, умнею 😀
Чем навеяно предыдущее высказывание: сама часто читаю у знакомых вконтакте, как понапишут целую стену фраз. Вроде знаешь человека много много лет, а он даже с пятой частью этих фраз по жизни не идет. :смеется:
У меня всего две фразы, и обе не из цитатника.
"Главное, что есть ты у меня" и "Какое небо голубое!"
Смешно, наверное, но на все случаи жизни они годятся (все зависит от интонации).
А я каждый день во время медитации говорю "Я всех прощаю" и "Я люблю весь мир"