Дети74.ruархив форума

С какой фразой вы идете по жизни?

94 сообщения · 17 270 просмотров · стр. 1 из 3
У каждого бывает любимая фраза или поговорка,или присказка,цитата..Ну то,что в какой то жизненной ситуации мы чаще всего вспоминаем...некий девиз)))
Ну например так:
Dum spiro, spero.....
(Пока дышу, надеюсь.....)

- 'Тот,кто имеет ЗАЧЕМ жить,может вынести любое КАК.'
-Судьба раздает нам карты, но играем в них мы... (Шекспир)
-Эту жизнь нужно прожить так,чтобы после твоей смерти на небесах все очень сильно удивились и сказали:"Ану-ка повтори ещё раз".
-"Буть собой.Остальные роли уже заняты"
О. Уайлд....
-Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах
-В мире все быстротечно, не бойся невзгод.
Все на свете не вечно и скоро пройдет.
Нам отпущен лишь миг для утех и веселья,
Не тоскуй о былом и не плачь наперед.
Омар Хайам

Жизнь-это шанс,не упусти его
Жизнь-это красота,удивляйся ей
Жизнь-это мечта,осуществи её..!

Вот как то так 🙂 Делитесь!!!!
Не хотите делиться??))))
Тогда я сичас еще напишу...Из того,что нравится...

-Коль можешь, не тужи о времени бегущем, не отягчай души ни прошлым, ни грядущим. Сокровища свои потрать, пока ты жив. Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим. *Омар Хайям*

-Никогда не жалуйся на судьбу.
Зачем? Друзей огорчишь,
Врагов обрадуешь,
А себе не поможешь.....

-"Счастье любит смелых и отчаянных,
Очень опечаленных - боится...
Им оно не дарит встреч нечаянных,
Им оно во сне и то не снится..."
Мне ещё нравится-под лежачий камень вода не течёт....(часто использую)
много использую, а сейчас вспомнить не смогла )))))))))))))
вспомнила по молодости девиз был "куда юбка понесет"🙂) услышала где-то в кино
ольга юрьевна, что то тебя на философию потянуло!? 🙂 Я хочу почему-то вспомнить про бабушку которая прожила долгую и счастливую жизнь, всегда была оптимисткой с кучей анекдотов и прибауток, и умерла в собственной постеле от старости! Думаю тот настрой с которой  человек идет по жизни много значит. А девиз наверное был у нее простой не делай зла другим, и не говори того, что сам бы не хотел услышать. К сожалению у меня такой веселой быть не получится я реалист в отличее от бабули 🙂)) и стараюсь смотреть на вещи реально а лучше их предвидеть, но не всегда получается как говорится знал бы где упасть соломку бы подстелил.
Если долго мучиться, что-нибудь получится.


Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Узнать больше можно только меняя свою позицию.  Жан Валле

Незнание - не аргумент. Спиноза

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас. Макаревич

Отпор врагу, нанесенный без злобы в сердце, во сто крат мощнее.

Ничего не кончено для того кто жив.

еще что вспомню - напишу.
из афоризмов люблю:
Водку мы пьем для запаха, дури и своей хватает  :ура:
А я борьбой занимаюсь. До обеда – с голодом, после обеда – со сном  :crazy2:
Надпись над писуаром в мужском туалете: не льсти себе, подойди поближе  😉
"А не пойти ли мне на работу?'' – подумала я.... и не пошла   :смеется:
Вы очень кстати – у нас тут разврат…  :ой засмущали:
и еще очень и очень много... начала вспоминать и поняла, что в определенный момент они как-то сами на ум приходят  🙂
А если по теме, то по жизни люблю фразу "всё, что нИ делается, всё к лучшему" (причем понимаю её так, что "всё, что уже произошло, то к лучшему", а одна моя знакомая понимает её иначе "всё, что нЕ делается...", т.е., если что-то запланированное НЕ произошло, это к лучшему  🙂)
"...Люди
могут пить вместе,
могут жить под одной крышей,
могут заниматься любовью,
но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость..."
Это моя надпись в асе 🙂) как типа о себе...
- Это МОЙ день! У меня все получится!
- Я ХОЧУ! И я СДЕЛАЮ!
- Вижу цель, иду вперед, не вижу препятствий!
- В любви, как на войне, все средства хороши!
- Для достижения цели хороши любые средства: можно даже попирать морали общества!
- Последним выбрался петух... общипанный, но не убежденный! (это в том случае, когда пытаются навязать свою точку зрения мне)
Всё в наших руках ,и ,по-этому их нельзя опускать!!!
Вспомнила фразу: Хотите рассмешить Бога? Расскажите о своих планах
"Сгорая сам - свети другим!!" и "Все,что ни делается - все к лучшему!"
Буквально вчера снова пришлось вспомнить фразу "если ты не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней".
Еще часто вспоминаю "если хочешь изменить весь мир, начни с себя".
🙂

А вообще по этим фразам можно о человеке кое-что сказать. Что у него "болит", как говорится. ))))))
Господи! Дай мне сил бороться с тем, с чем я могу бороться. Дай мне терпения смириться с тем, с чем я не могу бороться. И дай мудрости отличить одно от другого.
Жизнь странная штука когда у меня на руках все карты ,она начинает играть со мной в шахматы.....
А вам не кажется, что поговорка "где родился - там и пригодился" жутко пошлая?
Если бы не гении, с кем бы мы себя сравнивали?

Это некоторые статусы из моей аськи :ой засмущали:
Здорово! Действительно интересно-у каждого свои цитаты.Кто с юмором смотрит на ситуации,кто филосовски! Я еще напишу:

-тот кто хочет - ищет возможность, кто не хочет- ищет оправдание.

-Одна проигранная битва не означает проигранной войны. ( мне очень помогает снова собраться с силами, когда что то  происходит в жизни)

-"Пессимизм - это настроение, оптимизм - воля"

-Вершин достигает не тот, кто никогда не падает, а тот, кто падая, всегда встает на ноги...
Счастье не в том, чтобы иметь то, что ты хочешь, а в том, чтобы хотеть то, что имеешь.

Решения Бога загадочны, но они всегда в твою пользу.
Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"

Как карта ляжет..

Война войной, а обед по расписанию

Я за любой кипиш, кроме голодовки 🙂
Samanta, мне про кипиш и голодовку ну ооочнь близко!!!!
У меня по-жизни одно самое-самое главное выражение:
Даже если Вас съели-осталось ещё два выхода!
Dominika,про два выхода мне тоже нравится))))
а мне очень нравится Карнеги: относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы они относились к вам (дословно не знаю).
это такой внутренний лозунг)
еще нравится: красота спасет мир
любите друг друга - остальное сделает техника)))
первое, что пришло в голову
А мое любимое: проблемы надо решать по мере их возниконовения  😉
и я вставлю свои 2 копейки🙂))

нет пути к счастью, счастье это и есть путь (чьё-то Восточное)

полководец медлит, не потому что боится или незнает как поступить, а потому что не видит победы (хорошо помогает например ответить тому, кто подначивает) услышала от Д. Дугинца

само приплывает только гов..о, за жемчугом надо нырять, и предпринимать хоть какие - то усилия (вычитала на сайте Д. Дугинца)
Сиамка,
Сиамка
и я вставлю свои 2 копейки🙂))

нет пути к счастью, счастье это и есть путь (чьё-то Восточное)

полководец медлит, не потому что боится или незнает как поступить, а потому что не видит победы (хорошо помогает например ответить тому, кто подначивает) услышала от Д. Дугинца

само приплывает только гов..о, за жемчугом надо нырять, и предпринимать хоть какие - то усилия (вычитала на сайте Д. Дугинца)


класс!!!

мне еще это нравится:

-Всегда помнила:
Воспитывать детей - это учить их обходиться без нас.
(Марк Твен).

-Не потеряв жизнь, ты ничего не потерял.

-От того как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.

- Никогда не сохраняй что то для особенного случая; каждый день, который ты проживешь, это особенный случай.

-Жизнь любит нагнетать мрак для того, чтобы потом ярче блеснуть своей светлой стороной.
(Пауло Коэльо)
-Всегда помнила:
Воспитывать детей - это учить их обходиться без нас.
(Марк Твен).
хорошее выражение, тож часто примеряю на свою семью🙂))

спасибо!
РС: ольга юрьевна, это офф, но всё же-как цитировать, а то у меня вон какая ерунда вылезла🙂))
А я если в чем-то сомневаюсь,делать или не делать, впоминаю такую фразу:
- Лучше жалеть о том что сделано, чем о том что не сделано.
Те, кто не помнят поражений, не узнают побед....
Сян-цзы

-Не зли других и сам не злись.
Мы – гости в этом бренном мире.
Если что не так, мирись,
Будь поумнее, улыбнись!
Холодной думай головой,
Ведь в мире все закономерно.
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно.

-При отсутствии белого цвета, серый тоже считается белым.
Добрый Вечер!
ольга юрьевна,с таким упоением прочитала темку "Истории,которые заставляют нас задуматься..."... и сейчас  тоже...  "Одна проигранная битва не означает проигранной войны"- такое восприятие жизни, состояние души  уже давно, просто не знала до этого, что  одной фразой можно все высказать!!!!

"Чудеса там,где в них верят,и чем больше верят, тем чаще они случаются!"

Сомерсет Моэм
"Боже, даруй мне смирение,чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что я могу, и мудрость, чтобы понимать разницу между ними."

"Все что нас не убивает-делает сильнее."

Ох какая интресная темка )))
Мой муж как раз пару недель назад сказал мне : "Девиз нашй семьи - ВСЕ НЕВОЗМОЖНОЕ - ВОЗМОЖНО!"  И так мне тепло стало ))
А еще очнь люблю Омара Хайяма:
Чтобы мудро жизнь прожить знать надобно немало
Два правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
и лучше будь один, чем вместе с кем попало

Еще очень нравится: "Будь лекарством, не ищи его вне себя"

А несколько лет назад в моей тогда еще съемной квартире на стене висел листок А4 с надписью "Сегодня самый лучший день!"  И когда становилось особенно плохо, вставала напротив него и маркером закрашивала буквы, чтобы утром надпись была еще ярче )))))
У меня в инсте был девиз
"Только начинаешь привыкать к плохому, как жизнь становится ещё хуже",
потом поняла, что настрой действительно на жизнь влияет. Мне почему-то врезалась в память фраза
"... ohne Liebe ist man ... bloß 'ne Leiche auf Urlaub." (Erich Maria Remarque) - Человек, живущий без любви, всего лишь покойник в отпуске.
Надежда видит невидимое,чувствует неосязаемое,совершает невозможное.....

-Судьба ничего не дает нам в вечную собственность...!!
Обажаю эту фразу..

-"Если проблему можно решить, не стоит о ней беспокоится. Если решить ее нельзя - беспокоиться бесполезно."

-Снег на крыше еще не значит, что в очаге нет огня!!!
Надежда видит невидимое,чувствует неосязаемое,совершает невозможное.....

-Судьба ничего не дает нам в вечную собственность...!!
Обажаю эту фразу..

-"Если проблему можно решить, не стоит о ней беспокоится. Если решить ее нельзя - беспокоиться бесполезно."

-Снег на крыше еще не значит, что в очаге нет огня!!!
Я верю в чудеса и не верю в случайности
Если сомневаешься, воздержись от действия
Земля - круглая 🙂
Даже черная полоса жизни потенциально взлетная...

-никогда не беру с собой белый флаг,чтобы некуда было отступать!!!

-У человека есть три пути,чтобы правильно поступать:
самый благородный-размышление,
самый лёгкий-подражание,
самый горький-опыт.(Конфуций)
Всякий может ударить слабого, но только слабый хочет ударить слабого.

Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда.

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся.

Раздумья Ванталы


И еще:

Счастье иногда так неожиданно сваливается, что не успеваешь отскочить в сторону.

Хочу убедиться, что не в деньгах счастье.

Чем реже удовольствие, тем оно приятнее.

Когда не достигают желаемого - делают вид,что желали достигнутого.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них.  Эдельштейн
Вот, сумасбродка я какая и несмотря на возраст, верю в чудеса. Живу, как будто бы играя и посылаю радость в небеса. И все вокруг не устают считать меня счастливой, им не перечу- так на самом деле есть. И бусть порой бываю я болтливой, моих удач им всем не перечесть. Понять меня дано отнюдь не всем, в моей душе не каждый разберется. Любовь мою не окружить броней и ниточка доверья не прервется. И только ночью с первым звуком боли я подарю подушке слез поток. И все ж иной не хочется мне доли - меня Господь от равнодушия уберег. И снова радуюсь я всему, чем одаряет сюрпризов не жалея, жизнь моя, и путь назначенный меня не омрачает, иной дороги не прошу я для себя.
Lady Nataffk@,Натусик ты прям про себя)))))
я а с юмором иду по жизни, мой статус в одноклассниках (или как он там называется) "Меня часто преследуют умные мысли, но я всегда быстрее"  :смеется:
Когда ты родился ,ты плакал,а мир улыбался.Проживи жизнь так ,чтобы умирая ты улыбался,а мир плакал...

Если ты проиграл себе, значит ты проиграл всем!

Не бойся того, чего не умеешь, Ковчег был построен любителем,
а Титаник профессионалом!