Дети74.ruархив форума

Второй ребенок если первый инвалид.

388 сообщений · 132 137 просмотров · стр. 10 из 10
чудеса,да это понятно.
Мне может и не так обидно было бы,если бы хоть одна причина была в болезни сына.
А вообще темка давно не пополнялась хорошими новостями.
ждем кто следующий с пополнением 🙂
Мама Тёмы
А вообще темка давно не пополнялась хорошими новостями.
ждем кто следующий с пополнением 🙂

да, есть одна партизанка - молчит))
А если она молчит, то и я рассекретить не имею право))
Но вроде, всё - ттт!!!)))
По крайней мере по основному заболеванию 🙂
Дочкинамама,заинтриговала))))))))))))))
nastya valieva
Дочкинамама,заинтриговала))))))))))))))

да, нет. Она особо уже на форуме не появляется. Наверно, по этой самой причине))
Северина? 🙂
Anhen
Северина? 🙂

нет.
Не гадайте))
Дочкинамама,ну потом хоть сообщите,
интересно же
Мама Тёмы
Дочкинамама,ну потом хоть сообщите,
интересно же
  так я поняла уже родила. раз все хорошо по основному заболеванию.
Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье - это просто....
Начинается оно
С полуметра роста.
Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
В творожке испачканный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье - это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Разбросанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.
Счастье - это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье - это зубки,
Первый шаг , словечко,
Мамины сережки,
Бусы и колечко,
Это бесконечные
Крики, вопли, визги...
Это ежедневные
Памперсы, пустышки.
Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Теплая пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
"Мама, дай мне ковшик,
я тебя полью..."
Что такое счастье?
В бутылочке компотик,
Маленькая свечка
И огромный тортик.
Счастье - это чудо,
С полуметра роста...
Не один философ
Не знал, что все так просто..... С Днем Матери
мамочки,ну что.кто кроме меня еще решился? особому ребенку братики -сестрички очень нужны и родителям радость.
aFQYOXqMg7E.jpgWEty1X3zt_8.jpgVwPrqCOHLQs.jpgYh9BsRdgoWY.jpg
nastya valieva,...я бы ещё сходила, но возраст не тот уже))) Какие вы молодцы! Счастливой вам встречи с малышом :рай:
nastya valieva, кого ждете? узнавали? четвертый малыш  :smitten:
мы родили в марте нашей Дашке сестренку! у нее теперь и братик и сестренка есть :рай: :smitten:
Lizaveta, девочка у нас  :smitten: :smitten: :smitten: будет у Оскарика две сестренки и брат 🙂
nastya valieva, девочка это здорово!!! Поздравляю! Здоровья главное! Вооооооооот стооооооооооолько!!!!!!!😊😊😊
nastya valieva, Настя, увидела вашу линеечку)) С Олесей вас! :рай: ЗДОРОВЬЯ всей семье!
Mishastik, спасибо))))))))))))) растем :smitten: :smitten: :smitten:
Посоветуйте пожалуйста хорошего генетика для планирования второго ребёнка
Nuntavip, а вы по СД хотите перестраховаться?
Mishastik
Nuntavip, а вы по СД хотите перестраховаться?
да
А что по нему можно подстраховаться. Я так поняла ещё не вычислили почему у детей такое синдром.
Nuntavip
Посоветуйте пожалуйста хорошего генетика для планирования второго ребёнка
Подстраховаться не получится. Можно сделать неинвазивный генетический тест или кордоцентез на ранних сроках.
Anhen
А что по нему можно подстраховаться. Я так поняла ещё не вычислили почему у детей такое синдром.
хотелось бы просто получить консультацию генетика. В своё время генетик из гор.больницы по анализам просмотрела что у ребёнка СД
Nuntavip
Anhen
А что по нему можно подстраховаться. Я так поняла ещё не вычислили почему у детей такое синдром.
хотелось бы просто получить консультацию генетика. В своё время генетик из гор.больницы по анализам просмотрела что у ребёнка СД

С 9-ой недели можно сдать неинвазивный тест, либо кордоцентез сделать. Больше никак. В ДНК Площанская генетик принимает. Консультируюсь у нее.
чудеса
Nuntavip
Anhen
А что по нему можно подстраховаться. Я так поняла ещё не вычислили почему у детей такое синдром.
хотелось бы просто получить консультацию генетика. В своё время генетик из гор.больницы по анализам просмотрела что у ребёнка СД

С 9-ой недели можно сдать неинвазивный тест, либо кордоцентез сделать. Больше никак. В ДНК Площанская генетик принимает. Консультируюсь у нее.
Спасибо большое!
Nuntavip, генетик вам своей консультацией никак не поможет...это лотерея(( я делала с 3-м ребёнком биопсию хориона после 10-й недели...но даже это не является гарантией. По анализам...скрининг имеете ввиду? Он не информативен
Я думала вы хотите узнать как не родить ребенка с синдромом. Тут я думаю н. Кто не даст гарантии. Тут когда уже беременная и делают анализы и то не 100 % результат.