Дети74.ruархив форума

Второй ребенок если первый инвалид.

388 сообщений · 132 137 просмотров · стр. 9 из 10
Дочкинамама,мой больной вопрос задели,
сейчас реально понимаю,что, при тяжелых ребятишках, с годами сил остается все меньше и меньше,
одно дело, когда он маленький,а другое-взрослый человек,
все,что раньше труда не доставляло,сейчас целая проблема,
мы перестали выходить без машины вообще,перестали ходить по магазинам,
это стало невозможно,
сил на другое любимое существо уже не осталось бы,
но это наша,тяжелая ситуация,там где детки полегче,они уж точно не должны быть одни.
Да и инвалидность нашего папы тоже сил не добавила.
Anhen
nastya valieva, я все это на писала не что бы вас обидеть,  а для того что бы вы подумали над этой ситуацией в другом ключе. А не только в положительном.
я все это понимаю.да у детей должно быть детство,и я делаю все чтобы у них оно было исходя из своих сил и возможностей.помимо обычной школы,мои дети занимаются в школе парусного спорта,это очень интересный и всесторонне развивающий вид спорта.у них бывают выездные соревнования  по россии,зимой занимаются в бассейне.мы семьей гуляем,дети не стесняются своего брата на улице и интересующимся просто рассказывают о его особенностях.если сами увидели особенного человека,и не знают что с ним,тихонько просят меня рассказать что как и почему.
насчет еще ребенка родить,это нам с мужем на радость.мы просто этого хотим и возраст позволяет.на мнение старших детей в этом вопросе оглядываться не будем.еще чуть чуть и они разлетятся по своим гнездам.то что они полюбят малыша,я нисколько не сомневаюсь.мне было важно услышать от сына,что он не считает своего особенного братика обузой.для меня это важно.
nastya valieva, :mrgreen:
Мама Тёмы
Дочкинамама,мой больной вопрос задели,
сейчас реально понимаю,что, при тяжелых ребятишках, с годами сил остается все меньше и меньше,
одно дело, когда он маленький,а другое-взрослый человек,
все,что раньше труда не доставляло,сейчас целая проблема,
мы перестали выходить без машины вообще,перестали ходить по магазинам,
это стало невозможно,
сил на другое любимое существо уже не осталось бы,
но это наша,тяжелая ситуация,там где детки полегче,они уж точно не должны быть одни.
Да и инвалидность нашего папы тоже сил не добавила.

простите. Не хотела.((
Дочкинамама,нет ,нет,все хорошо,
просто свое описала.

А примеров деток у нас и на шестом десятке полно,здоровые,сильные,но дети до сих пор,
сидят на шее родителей,еще и погоняют.
Я бы тоже хотела родить второго. Но муж пока против. Аргументы приводит, что ребенку на след.год в школу и как мы без поддержки бабушек (они далеко) справимся. Что сын будет подзапущен и т.д.  А я считаю, что он наоборот станет "взрослее", перестанет быть "центром вселенной" и будет посамостоятельней.
Хорошая темка. Расскажу свою историю. Я мама особого ребёнка. Старший родился с весьма редкой гинетикой. Надеялись, что выправиться, ан нет в 6 лет он как лялька. Родили второго слава Богу младший здоров.Сейчас младшему уже три года. Чему мы с мужем очень рады. За эти шесть лет я чувствую как я устала, хочется поддержки... Читая истории в вашей темке поняла все же необходимо находить в себе силы на дальнейшую жизнь, а я чуствую себя выжатым лимоном. Выматывают истерики старшенького и неуемная активность младшего, что делать ума не приложу. Может дадите советы, как справляться с раздражением и усталостью? Конечно бывают моменты когда я улыбаюсь и радуюсь, что у меня есть двое сыновей, а вот на третьего ребёнка похоже не готова решиться.
Олька Воробушек, знаете, я бы сходила к психотерапевту, пусть выпишет что-нибудь. Согласитесь, что не проходит даром жизнь в стрессе в течении 7 лет (+ беременность, там гормоны то же покоя редко кому дают, даже при нормально протекающей Б). Нужна помощь медикаментозная.
Это первое.
Второе. Найти время на себя и свои интересы (мне на форуме хорошо, я тут отвлекаюсь от дом.проблем, кто-то в бассик/фитнес ходит, кто-то вышивает и т.д.).
Ну, наверно, это первое, что в голову приходит.

А, да. Еще: не держать в себе, если есть возможность выплескивать проблемы (поговорить с кем-то, написать на форуме, в дневнике и т.д).
Олька Воробушек, а что вы делаете для себя? Без детей куда-нибудь выходите? Мне помогает перезагрузиться, когда я остаюсь одна и занята только собой, а не домом - уборкой.
Чудеса, да я выбираюсь, но очень редко. Муж с утра до ночи на работе. Вот скоро иду в театр, нам дали билеты в драмтеатр. Мне кажется, что я ничем уже не помогу старшему сыну, и может поэтому срываюсь, а может и не в этом дело? Может правда к психотерапевту пора?
Дочкинамама, я хотела пойти в фитнес, но думаю как Семик один будет? Хотя мы его оставляем в кровати, или манеже чтоб хоть в магазин сбегать. Идея вести дневник мне понравилась, пожалуй,  :mrgreen: воспользуюсь. Спасибо за поддержку!
Девочки, а вы общаетесь вне форума может гуляете или на праздники в клуб дети 74 ру ходите? Хочу подружиться с кем нибудь у кого дети инвалиды, чтоб общаться и может помогать кому, посижу с ребенком или может кто может за моим пару часов приглядеть или погулять?
Олька Воробушек
Девочки, а вы общаетесь вне форума может гуляете или на праздники в клуб дети 74 ру ходите? Хочу подружиться с кем нибудь у кого дети инвалиды, чтоб общаться и может помогать кому, посижу с ребенком или может кто может за моим пару часов приглядеть или погулять?

Да-да, в клубе встречаемся на праздники. Последнее время пореже, чем раньше. А так старались на большие праздники вырываться.
Очень хорошо! Тогда мы тоже хотим на праздники выбираться. Сёма  старший сын инвалид (первое фото), Миша младший. Будем рады новым знакомствам!

Олька Воробушек
Чудеса, да я выбираюсь, но очень редко. Муж с утра до ночи на работе. Вот скоро иду в театр, нам дали билеты в драмтеатр. Мне кажется, что я ничем уже не помогу старшему сыну, и может поэтому срываюсь, а может и не в этом дело? Может правда к психотерапевту пора?
У всех бывают периоды отчаяния. Это нормально. Если чувствуете, что не справляетесь, сходите.
Дочкинамама
Олька Воробушек
Девочки, а вы общаетесь вне форума может гуляете или на праздники в клуб дети 74 ру ходите? Хочу подружиться с кем нибудь у кого дети инвалиды, чтоб общаться и может помогать кому, посижу с ребенком или может кто может за моим пару часов приглядеть или погулять?

Да-да, в клубе встречаемся на праздники. Последнее время пореже, чем раньше. А так старались на большие праздники вырываться. 
я тоже хочу)))
Олька Воробушек,а на фото Семе сколько? молодец,стоять учится.нам 7 лет,мы вообще лежим,как лялечка месяцев пяти,с боку на бок ворочаемся.в свое время мне очень помогло принятое мной решение для себя чтобы справиться с депрессией.я четко уяснила сама для себя,что своему сыну я уже ничем не помогу,ничего не изменю в его состоянии.я поняла одно,САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЧТО МЫ МОЖЕМ ДЛЯ НЕГО СДЕЛАТЬ СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ,ЭТО ПРОСТО ЛЮБИТЬ,ВОТ ТАКОГО,КАКОЙ ЕСТЬ.и жить стало намного легче. :smitten: :smitten: :smitten:
nastya valieva, фото недавнее, вставать он начал после одного надеюсь, что единственного, приступа эпилепсии, было очень страшно за него, но все обошлось. Нам 6 лет, а по виду на годик полтора выглядим.
Хорошо, что вы пришли к решению любить таким какой уж есть! А у меня случилось все наоборот, от безграничной любви я перешла на раздражение и крик, что меня очень стало пугать вот и хочу общаться с мамочками таких же деток. Надеюсь мне помогут и я чем могу тоже постараюсь помочь!
Олька Воробушек
nastya valieva, фото недавнее, вставать он начал после одного надеюсь, что единственного, приступа эпилепсии, было очень страшно за него, но все обошлось. Нам 6 лет, а по виду на годик полтора выглядим.
Хорошо, что вы пришли к решению любить таким какой уж есть! А у меня случилось все наоборот, от безграничной любви я перешла на раздражение и крик, что меня очень стало пугать вот и хочу общаться с мамочками таких же деток. Надеюсь мне помогут и я чем могу тоже постараюсь помочь!

сходите к врачу! Затяжная депрессия одними разговорами не лечится, надо действовать комплексно!
Мама у меня сходила к врачу, ничего толкового не сказали, выписали кучу лекарств попить, как была депресси так и осталась, может у нас семейное? После ее рассказов о лечении в обычной поликлинике, захотелось найти толкового специалиста, поэтому и советуюсь здесь на форуме. Смысл идти в поликлинику к тому самому врачу и получить рецепт на лекарства?
Олька Воробушек,у меня тут недавно по другому поводу затяжная депрессия случилась,пропила месяц Афобазол,стала намного спокойнее.деткам здоровая,спокойная и счастливая мама нужна,берегите себя,вы устали и вашему организму нужно помочь.буквально за месяц приема у меня изменился взгляд на существующие проблемы,сейчас не нервничаю и просто решаю проблемы по мере их поступления.
nastya valieva
Олька Воробушек,у меня тут недавно по другому поводу затяжная депрессия случилась,пропила месяц Афобазол,стала намного спокойнее.деткам здоровая,спокойная и счастливая мама нужна,берегите себя,вы устали и вашему организму нужно помочь.буквально за месяц приема у меня изменился взгляд на существующие проблемы,сейчас не нервничаю и просто решаю проблемы по мере их поступления.

Спасибо. Начала прием Афабазола недавно сильно пока не видно изменений, но я надеюсь 🙂 что стану спокойней.
чудеса
Я бы тоже хотела родить второго. Но муж пока против. Аргументы приводит, что ребенку на след.год в школу и как мы без поддержки бабушек (они далеко) справимся. Что сын будет подзапущен и т.д.  А я считаю, что он наоборот станет "взрослее", перестанет быть "центром вселенной" и будет посамостоятельней.

во тут поддержу! сыну на пользу пошло рождение сестры. он теперь ведет себя как старший брат, ну в своем стиле ес-но, но ответ-ть за неё чувствует особенно на улице переживает или с незнакомыми, типа больше соображает, блин 🙂
Такой вопрос возник, кто-нибудь перед рождением второго сдавал генетические анализы (кариотип и NLA-типирование супругов)?
чудеса
Такой вопрос возник, кто-нибудь перед рождением второго сдавал генетические анализы (кариотип и NLA-типирование супругов)?
добрый день! мы планируем второго, у первого дцп,но я не думаю ,что надо сдавать генетику при таком заболевании,это не генное заболевание,у вас какая болячка у ребенка?
DinaraMingazova
чудеса
Такой вопрос возник, кто-нибудь перед рождением второго сдавал генетические анализы (кариотип и NLA-типирование супругов)?
добрый день! мы планируем второго, у первого дцп,но я не думаю ,что надо сдавать генетику при таком заболевании,это не генное заболевание,у вас какая болячка у ребенка?

Зпр и поведение. А нас генетик направил, ну чтоб наверняка все было нормально
Извините за дремучесть.  :idiot2:А что может сделать генетик. Неужели есть лекарства?  :roll:
Anhen
Извините за дремучесть.  :idiot2:А что может сделать генетик. Неужели есть лекарства?  :roll:

Нет, конечно))) она рассчитает нам вероятность рождения нездорового ребенка. И в случае беременности будет проводить доп.обследования.
чудеса, а если что то не так?
Мы ходили к генетику, сказала у вас большой шанс что родиться 2 такой же ребенок. И что типа 100%. И болезнь типа выявиться до 3 лет. У нас в семье все здоровы и есть похожая болезнь только у двоюродной бабушки.
Так что больше я к ним не ходила. Думаю все равно бесполезно. Просто надо быть готовым что и 2 такой же будет.
Anhen,Согласна. Генетика-дремучий лес. А жизнь вообще лотерея.
Я тоже перед рождением третьего ребенка ходила к генетику, рассчитала она мне в % мои шансы родить ещё одного ребенка с СД))) Даже биопсия хориона меня не успокоила, тоже есть вероятность ошибки. Пусть 2%, но есть. Так и "боялась" до самого рождения. Боялась не только и не столько СД, очень много горя видишь будучи мамой особого ребенка. Да и сейчас уже сложно расслабится. Жизнь хоть и хороша, но очень непредсказуема.
А вот все время бояться для ребенка не самое лучшее. Т.ч. если хочешь еще одного ребенка нужно успокоиться и принять его таким какой родиться. Но полностью все на самотек пускать не надо. Лучше все болячки пролечить до беременности. 
Anhen,"Успокоиться и взять себя в руки"- это, конечно, очень правильно. Но мы ж не роботы, не ангелы, а живые люди. Поэтому, думаю, любая нормальная женщина будет волноваться в ожидании малыша. И ты тоже 😉
Mishastik, а потом у нас нервные дети. Я когда была беременная смотрела "Час Суда" там где Астахов дела вел.
Адреналина мне, блин, не хватало  :2funny:
Anhen, меня это успокоит. Если мы решимся еще раз родить, я хочу всех и вся пройти до этого. Мне так легче и спокойней будет.
чудеса, а если скажут родиться такой же?
чудеса,Не будет :razz: :ой засмущали:
чудеса
Anhen, меня это успокоит. Если мы решимся еще раз родить, я хочу всех и вся пройти до этого. Мне так легче и спокойней будет.

ой не будет
у нас никаких предпосылок для рождения особого ребенка не было,
а вся фигня в 2 года вылезла,
потом спрашиваю как уберечься от такого-ответ никак,
никто и никогда не даст гарантию,
так фишка легла видимо,
абсолютно никто не застрахован
генетику ввиду не имею,
там все по-другому
Anhen,не стану рожать.
Мама Тёмы,это я понимаю, что здоровье ребенка лотерея. Но лично мне будет спокойно, что я сделала все, что могла. Конечно, генетик не даст гарантий. Но если он скажет, что вероятность высока, я не буду и пытаться родить. Как-то так...