Дети74.ruархив форума

ПРО пользу долгокормления. Только лактоферрин.

181 сообщение · 67 177 просмотров · стр. 4 из 5
А вообще, у нас первый сын очень плохо ел, можно сказать в год только на груди был, максимум немного каши или макарон со сливками. Аппетита совсем не было, все нас ругали, что это из-за ГВ. Мы были маленькие, всего 8,5кг, но при этом активные и веселые. Но я и сама переживала, а вдруг и правда из-за груди так плохо ест? Но когда бросила кормить, аппетит не изменился. А сейчас с дочкой понимаю, что это все ерунда. Она вообще троглодит, ест все, что видит. В аппетитом проблем нет, но при этом я ведь тоже ее кормлю, и даже дольше, чем сына. Так что аппетит не слишком зависит от ГВ, я к такому выводу пришла.
насчет клуюба анонимных алкоголиков улыбнуло))) просто достали проще промолчать чем спорить с недотепами))

мой в 9 мес. ел только грудь.... был 12 кг....из прикорма была только одна баночка овощной пюрешки..
Stusha, про клуб прикольно)))) я хоть еще и не долгокормящая здесь (всего 2 года). Родственники уже не заикаются, молчат, видят, что у меня ребенок ничем не отличается от окружающих детей, а в чем-то и преуспевает, значит Бог с ним, с ГВ ( а то столько страхов было), остальным либо не говорю, либо говорю тоном, не терпящим возражений)
Меня дед очень поддерживал с первым ребенком, рассказывал, как их, ребят в деревне, мамки до 5 лет кормили. И жили все долго и мало болели.. Дедушка дожил до 90 лет! Хотя ликвидатор аварии на Маяке и курил всю жизнь беломор..
Мне вообще повезло-меня все поддерживали из родных и друзей, даже пример брали))
В садике не говорила воспитателям, почти год отходили до отлучения.

И все же я рада, что эпопея с кормежками закончилась) я сплю теперь хорошо)))))
Мишка , ага. 4 года и месяц получилось. А так 10 лет без2 месяцев нон-стоп беременность-кормление-беременность-кормление. Зубы вроде не посыпались. Ногтей-волос и  так никогда хороших не было. Но сейчас волосы как никогда лезут - связываю с гормональной перестройкой.
Девочки, вот я тоже так безумно уверена была в абсолютной пользе ГВ, но уже второй ребенок и болеют так часто. Думала буду кормить не будут так болеть, а хватают каждую заразу мало-мальскую.
Мариса, а Вы считаете что длительное ГВ вред, раз болеют? на это влияет слишком много факторов, ГВ - это дополнительная защита, а не панацея.
Однако за 2 года мы кроме редких соплей на фоне зубов бОльших проблем и не знаем.
Мы не болели, пока в садик не пошли.
Я уже тоже неоднократно задумывалась по поводу длительного ГВ из-за непрекращающихся соплей.
Но успокаиваю себя, что это иммунитет на будущее.
Тут еще ноготь сломался, кусочек зуба откололся. Случайность или уже следствие...🙂
Anastasia74, ну, вряд ли бы ногти и зубы были в полном порядке, если бы вы и не кормили. Тогда бы стоматологов только кормящие женщины посещали.
Я вижу огромную разницу в иммунитете старшего (кормила 3 месяца всего) и младшего (кормимся до сих пор).
Оюшминальда, согласна. Тем более 3 года у меня проблем не было, ттт)
Тут был случай. Поехали с ребенком в частный мед. центр к педиатру, срочно надо было в выходной. Они там очень подробно составляют анкету ребенка. Причем при каждом посещении)
И на вопрос: до какого возраста вы кормили ребенка. Я имела неосторожность (тупость, глупость и т.д.) промямлить: да мы это.. до сих пор...
Блиииин, зачем я это сделала🙂 О нашем долгокормлении знает ограниченный круг людей.
Врач- педиатр высшей категории, чего-то там еще, выпучила глаза и как зашипит на меня (именно, зашипит): что вы делаете??? что вы творите??? вы свою щитовидку давно проверяли, а кальций??? у вас ребенок будет неврастеником...Немедленно бросайте! Немедленно!
Я сказала: да-да, вот прям срочно бросим, домой только доедем...
Для себя сделала вывод - теперь это точно будет нашим маленьким секретиком🙂
МаМаРиШа, я не говорила что гв это вред, если бы я так считала, то не кормила бы своих деток, тем более когда старший в 4 месяца отказался от груди, то просто бы перешла на смесь, а не сцеживалась день и ночь. Мы не ходим в садик, живем за городом, питаемся экологически чистыми продуктами, которые нам привозят из области, я кормлю младшего грудью и при этом они умудряются болеть без конца. Еще раз повторюсь, я не считаю что гв вред, но и пользы я простите не заметила. Также и мои родственники почти все долго кормили, а дети болеют одинаково, что искусственники, что на гв.
Мариса, когда я писала другие факторы - я не имела ввиду питание и пр., а вот то, что у всех родственников и у вас дети все время болеют - как раз и есть фактор. Я не защищаю долгокормление, это выбор каждого и мне все равно, кто сколько кормит, меня волнует только мой ребенок.
МаМаРиШа,родственники не по моей крови, то есть это в основном братья моего мужа, то есть их жены, соответственно проследить закономерность в родстве невозможно.
Мариса, так как невозможно то, у вас в детях кровь мужа, и в других детях та же кровь. Да и я в общем то о другом. Вы ж не знаете, как именно скажется на ваших детях прекращение ГВ, попробуйте, у Вас есть возможность такая, если устали и разочаровались в ГВ.
Anastasia74, об этом лучше молчать 😉
Мы прикладывались до 4,5 лет 🙂))) И об этом знал только ограниченный круг близких людей 🙂)))
WLAnniKa, вы сами отучились? мне иногда кажется, что слово самоотлучение - это прям миф какой-то))
Мой ребенок на людях никогда не попросит грудь, не прикоснется, то есть ведет себя адекватно. Но когда мы выходим за ворота детского сада, она смотрит мне в глаза, улыбается загадочно и нараспев поет: мама, я хочу тиииитю🙂
Но это больше, чтобы меня позлить. И ведь понимает, козявка)))
МаМаРиШа,муж часто не болел в детстве с иммункой все в порядке, у меня то же самое. Со старшим проверяла, перестала кормить и болеть больше/меньше не стали, ваще никакой разницы. Кормить буду но по другим причинам
Моя мама кормила меня и брата до 3 лет. Я дочку кормила до 3 лет. Молоко еще потом года полтора до конца не уходило🙁. Думаю все же связано долгое кормление с иммунитетом у ре. Моя доча из всех детей родных , друзей самая спокойная и меньше всех болела. Может и совпадение, конечно... Минус, что как кормить закончила-за полгода 11 зубов высыпались. Вот думаю-вторую ляльку кормить сколько?
Anastasia74, нет, самоотлучение -не миф, дожидаются его только немногие))).
Самоотлучение не миф:-)  дочке три через 2 недели, неделю как завязали с кормлением. Сама, все сама:-)  честно говоря, у меня просто молоко кончилось. Не знаю как так. Она сказала, что молока нет и все. Не просит, не трогает, вообще как будто и не было ничего.
Всегда себя настраивала, что до двух и все, но вот так незаметно записались в долгокормящих.
Сына отлучила в 1.8, под давлением родственников, потому что была уже хорошо беременна, отлучились без истерик, но он потом еще год, если не больше мне запазуху лез потрогать, погладить, поцеловать.
Anastasia74
WLAnniKa, вы сами отучились? мне иногда кажется, что слово самоотлучение - это прям миф какой-то))
Мой ребенок на людях никогда не попросит грудь, не прикоснется, то есть ведет себя адекватно. Но когда мы выходим за ворота детского сада, она смотрит мне в глаза, улыбается загадочно и нараспев поет: мама, я хочу тиииитю🙂
Но это больше, чтобы меня позлить. И ведь понимает, козявка)))


да)) я сама не верила, что такое возможно))

Тут самое главное делать все правильно - т.е. давать титю только тогда когда удобно вам, а не по требованию малыша (это правило для больших деток).
После 3,5-4-х лет с титей  мы только засыпали (без меня он спал без тити, без бутылочек) и уже ближе к отлучению мы спали так - "сегодня с титей, завтра без тити или наоборот" А потом он сам сказал - "всё мама, я насосался, я уже большой мужик 🙂)))"
Про молоко, оно было ещё долго.. Сказали что до года может быть что-то типа молозива..
И кстати, мой мамолог про кормление сказала так - это ваше личное дело 😉, это была одна из не многих врачей знающих нашу "маленькую тайну"😉
А я расскажу...кормила чужого ребенка, когда его мама в больнице была. Не совсем чужого, конечно, можно сказать почти племянника, но ему был всего месяц. Жалко ведь! Он такой кроха, от смеси животик болел, вот его и привозили вечером,чтобы поел и спал спокойно ночью. Я просто предложила, а папа ребенка не отказался. Так необычно, даже не думала, что ребенок на это пойдет  :смеется: Но он видимо, к вечеру такой голодный был, что уже не разбирал чье молоко. Моей дочери тогда чуть больше 2 было, так что не зря так долго кормила, помогла другому ребенку. Выступила в роли кормилицы  :2funny: Примерно недели две вот так продолжалось. Теперь можно сказать, что у меня есть еще один молочный сын)) По моему он теперь как-то по особенному ко мне относится, что-то подозревает, наверное  :-D  Ему сейчас 1,5 года, а мама его уже отучила от груди...устала кормить. А я вот  до сих пор не устала)))
у меня у самой есть молочный брат.... моей маме отдали ребенка их друзья. когда мне было 5 месяцев... у его мамы был мастит и его вырезали..... так Дениску привезли ( по рассказам родителей) всего синенького тощенького а через два дня его стало не узнать.. а через неделю стал настоящим бутузом)) Сейчас Денис очень хороший хирург.... и постоянно помогает моим родителям то с врачами то советами... А мне он был как самый настоящий и родной брат и друг, мы в Сургуте жили, там родни не было.
Anastasia74, так на меня тоже наехала за ГВ зав. отделением.
Stusha
Да, тут как в клубе анонимных алкоголиков "Здравствуйте, меня зовут Настя, моему ребенку 3 года и 2мес и мы на ГВ" и тут все хлопают...Такое тайное общество, никому не скажем, что кормим ребенка грудью! 

))))))))) я с Вами))) в пятницу барышне 4 г будет, пока мы тоже в клубе по интересам.
Stusha
Да, тут как в клубе анонимных алкоголиков "Здравствуйте, меня зовут Настя, моему ребенку 3 года и 2мес и мы на ГВ" и тут все хлопают...Такое тайное общество, никому не скажем, что кормим ребенка грудью! 


:mrgreen: :2funny:
Как здорово, когда ты не одинок!🙂
Девочки, подскажите, вас когда-нибудь охватывает злость на кормления? Моя дочка сосет утром после пробуждения и перед сном ночью. И иногда меня так накрывает, аж самой стыдно. На ребенке не срываюсь, но срываюсь на муже, что все достало и тому подобное))
Девочки, какие у ваших долгососущих деток зубы? У нас проблема. и в стоматологии уверенно утверждали, что возникновение множественного кариеса связано с ночными кормлениями (не важно чем бутылочкой или грудью). Какое-то время у меня даже комплекс был, что испортила зубы ребёнку (напомню: кормила до 3,11), тк сосали мы круглосуточно.
Сарочка, у детей, которые кормились грудью намного меньше, ничуть не меньше проблем с зубами. Просто для врачей длительное ГВ как красная тряпка и козел отпущения: а, кормите? так все ваши проблемы именно от этого.
Anastasia74, меня бесит,когда ночью из одной груди все высосет и заявляет: " Другую титю нужно"😉)) Бесит, что перекладываться нужно, а спишь же в это время)) Но т.к.засыпаю потом все равно, вся злость уходит еще до пробуждения)
coZy, я приноровилась на одном боку обеими кормить) тоже сосуды перебирать любим.
Меня бесит, когда одну сосет, а другую теребит. И когда всю ночь с одной на другую переключается непрерывно. Редко бывает, чтобы за ночь 1-2 раза прикладывался, обычно нон-стоп.
Сарочка, у моей дочки первый кариес в 6 лет обнаружили, да и то "на контакте", т.е. в межзубных промежутках остатки пищи застревали, от них кариес пошел, она не вычищала, а я не заметила((( Кормились почти до 4х...
Сарочка, старшего отлучила в 13 месяцев, тк молоко пропало из-за второй беременности, младшей сегодня 4 года, кормлю вечером и ночью.
так вот старшему лечим зубы регулярно, у малой (ттт) все ок.
от другого чего-то зависит, не от вскармливания
Девочки, а посоветуйте мне как быть, ребенку 2г и 1 мес в августе отучила от груди, примерно пару недель назад начал опять сосать, думала ничего уже нет там...потом смотрю опять набухли и теперь...висит на титьке тихонько, что делать? не давать отучить или пусть сосет? какие мнения, может опыт есть, все спасибо
Про зубы: старший сын до 3,5 лет любил засыпать с сисей по ночам. Кариес пошли лечить только в 10 лет. Молоко и рыбу не ели, так как была пищевая аллергия. Младший ходил за сисей точно до 3,3 лет, тоже по ночам кушал сисю. Ели творог, морскую рыбу, зелень. Кариес пришел в 2,5 года на молочные зубы. Но старший конфет и сладкого не ест совсем, а младшенький - сладкоешка.
А в остальном оба умницы, лапушки и красавцы.
natuska
Девочки, а посоветуйте мне как быть, ребенку 2г и 1 мес в августе отучила от груди, примерно пару недель назад начал опять сосать, думала ничего уже нет там...потом смотрю опять набухли и теперь...висит на титьке тихонько, что делать? не давать отучить или пусть сосет? какие мнения, может опыт есть, все спасибо
а вы зачем грудь дали если отлучили, имхо, садизм для обоих. С какой целью отлучали, если просто потому что педатр сказал, то кормите
Pavlin
Про зубы: старший сын до 3,5 лет любил засыпать с сисей по ночам. Кариес пошли лечить только в 10 лет. Молоко и рыбу не ели, так как была пищевая аллергия. Младший ходил за сисей точно до 3,3 лет, тоже по ночам кушал сисю. Ели творог, морскую рыбу, зелень. Кариес пришел в 2,5 года на молочные зубы. Но старший конфет и сладкого не ест совсем, а младшенький - сладкоешка.
А в остальном оба умницы, лапушки и красавцы.
Девочки, всем спасибо. Так и предполагала, что ерунда это. Первый зуб вылез в 3 месяца, может в этом проблемы...
marisabelca, кушал плохо, только титю вес маленький да и я устала...решила отучить кстати нормально все прошло сейчас вот опят висит потихоньку