Дети74.ruархив форума

15-й весенний ))) Июль-декабрь 2007

1 448 сообщений · 85 888 просмотров · стр. 13 из 37
девочки, сейчас так с мамой поссорилась..(( она сказала мне что я фиговая мать, бесчувсвтенная, сделала истеричку из ребенка, что я диктатор по отношению к Саше, и у нее у мамы моей "сердце сжимается", когда она слышит как я с Сашей разговариваю и даю ей истерить, не обращая внимания на ее мольбы.

весь сыр-бор из-за того,что Саша,которая сама засыпает, и которую вчера укладывала бабушка, устроила бабушке истерику на тему " спи со мной" бабушка поддалась и сегодня когда уже я укладывала на сончас я получила точно такую же истерику в полном объеме. Когда я позвонила маме и сказла,уже в который раз,что мы должны одинаковые требования предъявлять к ребенку, чтоб она не разрывалась между этими требованиями, мама и выдала мне все,что я выше написала.
чувствую себя ужасно((( вдруг мама права...
Королева-Мать, даже не выдумывай! То, что с мамой поругалась, конечно не очень приятно, но не смертельно, помиритесь, никуда не денетесь. А вот то, что вы должны к Саше предъявлять одинаковые требования, это правильно. И если ребенок может засыпать сам, то ни к чему ложиться с ней. Саше, понятно, это конечно очень даже нравится, но ЗАЧЕМ???? Хотя бабушкам это объяснить порой бывает очень сложно))), сделают все, что угодно (в т.ч. то, что делать категорически ненадо), лишь бы ребенок никаких недовольств не проявлял.
Королева-Мать, согласна с тёзкой!
На меня мама тоже постоянно ворчит, что я неправильно Димку воспитываю, не тем тоном с ней разговариваю, что слишком строго/грубо и пр.
Не расстраивайся так! И мирись с мамой!)
Moonstone
На меня мама тоже постоянно ворчит, что я неправильно Димку воспитываю, не тем тоном с ней разговариваю, что слишком строго/грубо и пр.

Прям в точку!!! Особенно про "строго/грубо"😉)).
мама еще спекулирует тем,что сердце у нее слабое и сашиных истерик она не вынесет. типа я кайф от них получаю! и сердце у меня железное. скорей бы моя учеба закончилась,чтобы маму не просить  с ней сидеть вечерами.
Королева-Мать, Ой Катя меня вообще в гистапо можно записать!
А бабушки, они и есть бабушки... они всегда все лучше знают, тока как нас такими воспитали?
Рысся, вооот, " я же как то тебя воспитала! да еще и одна!" а нежности с ее стороны вообще не помню,а чтобы " я тебя люблю" сказала, так вообще мне кажется такого не было.
Королева-Мать,мама с дочей не каждый день сидит, вот ей и проще с этой позиции дать Ре слабинку, делай как считаешь нужным, а чтобы поберечь маму говори ей что она права.
Королева-Мать, да всегда все бабушки внуков защищают, и нянчатся с ними и позволяют всегда больше чем родители.
И моя мама так же поступает, и учит меня постоянно что правильно, а что нет 😉
Тоже ей говорю что бы не ращзрешала и то и другое, у нее один ответ: ну она же хочет, она же маленькая и мне ее жалко. Дома, говорит, будете запрещать, а я не буду.
И вот хоть кол теши))
Тоже стычки бывают на этой почве, особенно когда я дочку дома"собрать" потом не могу после бабушек.

В общем, "рабочий момент". Миритесь!
Я уже так и делаю - так мама довольна 🙂
блин. а мне мама сроду ничего не говорит про воспитание детей. ну и я не особо педагогична: я разрешаю бабушкам их баловать. кто, как не бабушки?  🙂 не ежеминутно же они с ними. а раз в неделю - пусть ребенок расслабится, ничего страшного, а бабушки рады.

при этом в теории я с вами!  😀 конечно, надо одинаковые требования и тп)))
позвонила мужу нажаловалась -он говорит , "если б она с ней целыми днями сидела, то еще деспотичней была бы чем ты, а так придет на три часа  и наслаждается". истерить она Саше не дает, зато когда забираю у нее Сашу после более длительного пребывания, то только и слышу " сейчас по попе схлопочешь" угрозы физической расправы - видимо более гуманно.

спасибо девочки за поддержку, просто обидно такое от мамы услышать, она раньше молчала, теперь вот знаю,что про меня думает.
Королева-Мать,ой, да ну плюнь
Ларисончик, просто я теперь такая сволочь  и ребенка как деспот воспитываю, и маму с больным сердцем довела до расстройства.
Королева-Мать, ты слишком близко к сердцу воспринимаешь то, что тебе говорит мама. Ничего ты не деспот, и её ты не доводишь. Не заморачивайся.
Ларисончик
Королева-Мать,ой, да ну плюнь



+1

че из за этого переживать?
меня ваще не интересует что бабушки думают о моих методах воспитания
они знают и молчат себе в тряпочку
девы у меня депрессия весенняя...как бороться......
Рысся,))) любовью))))
если без переживаний, то вот что я подумала:
я тут недавно про сашину агрессивность писала, так вот одна из основных причин агрессии у детей, как раз различные требования, предъявляемые взрослыми.  Давно подозревала, что ноги нашей как раз оттуда и растут. теперь после маминых выпадов это ясно как Божий день. Ведь Саша бывает с ней по 3 -4 раза в неделю, т.е. это система у нас. бабушка про одно, мама с папой про другое.  что делать?


Рысся, шопингом, парикмахерской, встречами с подругами, ну и Ларисночки, точно знает чем еще))
Эх.. в парикмахерской неделю назад была, в ресторане тоже,  а на шопинг денег нет!!!!!!!
А любовь моя работает я его тока спящим вижу.....
Сижу сама себе ною...фу аж самой противно..
Рысся, мне хуже: любви нет, денех нет, в ресторане не была, до парикмахерской не дойду ещё долго. И то с улыбкой сижу))) Так что переставай хандрить! Лучше в субботу на встречу выбирайся)
ой а я забыла уже про встречу...дырявая голова
Рысся,Витаминчики попей))) нет правда)))) Это весенний авитаминоз..сто пудово, у меня депрессии нет, а вот все вокруг меня бесит, прям как в Ералаше.."Расселись тут..."......начала витамины пить, второй день, вродь получше..дома уже почти ни на кого не бросаюсь)
Королева-Мать: всегда бабушки дедушки так себя ведут, просто сами то не помнят как советы от своих родителей по нашему воспитанию принимали)
Moonstone,Это что еще такое? Нет..нет..нет?) ЕСТЬ ЕСТЬ ЕСТЬ и будет)))) смотри мне)))
Ой девчат спасибо за поддержку, а про встречу  я и забыла!
White horse, ))) Я смотрю, смотрю) Это я просто сегодня зарплату получила и всю её на ипотеку отдала, вот и одни "НЕТ" остались)))
Moonstone
Рысся, мне хуже: любви нет, денех нет, в ресторане не была, до парикмахерской не дойду ещё долго. И то с улыбкой сижу))) Так что переставай хандрить! Лучше в субботу на встречу выбирайся)

Оля, дык ты всегда с улыбкой ходишь, легко говорить 😉 Мну вот улыбаться не научили, редко улыбаюсь тока когда очень хорошо 😀  И вообще - все будет!!!

Софка меня доводит до белого каления: бесится в поликлиниках, меня сегодня уже наругали, что она там полстола в кабинете разобрала (а вначале тетя ее сама пригласила...).


оооо,  и я про встречу забыла! не обещаю, что приду
будет зависеть от моих личных планов  😉 весенних  🙂
Кариночка, обалдеть!!! не ребенок, а мечта!))))
Ларисончик, ага..Кариночка,где таких раздают?
Ларисончик, как это ты не придешь???
я себе в ежедневник про встречу записала
Olimpia,ну это...я ж писала на предыдущих страницах  😉 если дома буду - приду
во сколько, забыла
у меня в 12 спа  :roll:
Я правда в субботу учусь, как отпустят обязательно примчусь...
Королева-Мать, у всех "отцов и детей" одна проблема, у нас ребенок после бабушек неделю приходит в нормальное состояние. А тебя понимаю, от мамы такое отношение неприятно наблюдать.
я приду
Ларисончик, в 16 встреча, поторопись
Ларисончик, при большом желании с 12.00 до 16.00 можно осуществить и спа-процедуры и личные весенние планы) Так что ждёмс, ждёмс)))
Кариночка, чудо-ребёнок! А на ночь после такого сончаса нормально укладывается?
Вечер добрый!
Катенька, Королева-мать, не огорчайся! В любом случае авторитет мамы он и есть авторитет мамы (в смысле тебя). Ну балует бабушка, ну что поделать, такие вот они бабушки 🙂. Вообще я бы очень благодарна была таким бабушкам, которые спать Семку укладывают. У нас в помине такого нет, один раз за 2,5 года свекровь укладывала Сему и все..

Девочки вы мне кто-нибудь подробненько напишите, где вы встречаетесь, можно в личку, чтобы я по карте посмотрела, а то вдруг я заблужусь )))

Нам надо завтра к окулисту с Семой идти, я боюсь 🙁

У нас сегодня годовщина свадьбы, но отмечаем дома по-тихому
Anastie, пошла в личку)