Дети74.ruархив форума

Майчата - Июльчата!!! Ты весенний месяц май ПЕРВЫХ малышей встречай!!!

2 321 сообщение · 174 488 просмотров · стр. 32 из 59
эпидуралка была бесплатно вот это для меня новость) я хоть и не сторонница но если бы мне предложили бесплатно я бы согласилась. Только мне инетересно если открытия не было ( и с чего то хотели кесарить, по идее ждут когд арскроется, капельницы ставят и всё такое) как эпидуралка помагает? она раскрыввает сразу всё там чтоли?
Ося это супер что ты описала, всё быстро и практич безболезненно.
Наташ, я завтра с утра приеду в город и весь день буду ездить. мимо тебя пару раз точно проезжать буду, а еще буду в ЖК в 9 утра и  с 12-13, может там пересечемся? закваска в люб случае будет с собой. а вечером мы обратно на дачу уедем, так что ты примерно определись, может я тебе завезу ее. я ракел если что, это так к слову) без мягкого знака)

Девччонки чую вторая волна дней через 10 будет! судя по срокам у многих.
rakel, а мне кажется, что сейчас чуть ли ни каждый день будут июньские малыши появляться. Ксюша в больнице, да и тебе, Даше и Кате совсем  немножко осталось. Тем более девочки, по статистике рождаются раньше мальчишек, в среднем на 38-39 неделе.
Котька,твои слова да Богу в уши) мне врачи упорно меньше ставят чем по моей линейке и по узи.типа ходить еще.
я тоже завтра поеду и все приготовлю окончат в РД.прям собиру пакет, а то вдруг тут зарожаю, чтобы успеть по пути домой заехать и схватить его) ну еще в идеале побриться самой.

у меня такая хорошая брошюрка с собой. мне дали в ЖК, там подробно что нужно в Дородовое, в после, что мне что ребенку. и диск еще для молодых родителей, надо его хоть включить, там и подготовка к родам и первые дни жизни малыша. Оно конечно мне не в первОй всё, но вспомнить=посомтреть лишним не будет.
я с этой брошюркой и в магаз и в аптеку теперь)
Девочки, мне кажется что нашей Оле по ее описанию вовсе не так просто и безболезненно удалось родить. Главное, что всё хорошо.
Котька, не знаю как насчет девочек, которые раньше рождаются... Я нину родила ровно в срок, а моя подруга в 41 неделю. Так что это статистика я думаю не верна...
lovinka, может быть не верна. я её веду последний месяц, после того, как в ОПБ легла. За 11 дней, которые я там лежала, родилось 5 девочек (у девчёнок из моей палаты), из них ни одна не родилась позже 38,5 недель. Ося родила в 38 с чем-то, 14 мая моя подруга родила доченьку ровно в 37 недель. Только Бона родила почти в 40.
Ой,девочки,хоть почитать вас,на "написать" уже сил не остается.....Как-то они(силы) стали быстро заканчиваться. :не знаю:
lovinka,Мне тоже врачи в один голос твердят,что мальчишки по статистике дольше сидят у мамы в животе.
вот и мой засел!  :crazy2:
Forward Alisa,не он у тебя еще вполне имеет право. :смеется: Мой до 40-ка ровно досидел.ПДР ставили 16,а он в ночь 17-го родился.
Forward Alisa,вот вот, лезешь поперед батьки в пекло)))))))))) торопишь его!
я своего тоже в 40 почти родила, без 2 дней.
а вот мне можно помечтать что моя красавица пораньше выйдет!
Swan
lovinka,Мне тоже врачи в один голос твердят,что мальчишки по статистике дольше сидят у мамы в животе.

конечно, мужики ленивые создания, им у мамы в животе тепло, уютно, кормёжка, опять же регулярная - зачем торопиться в этот опасный мир, им и внутри нас неплохо 😉 :лялька плачет:

Девочки, отчитаюсь. Вчера на приёме была +700 грамм за 2 недели, велели кушать поменьше и устраивать разгрузочные дни "на кефире и зефире". От дневного стационара меня освободили, моя врач сказала, что кроме большой прибавки веса других проблем у меня нет :mrgreen: давление нормальное, анализы нормальные, отёков нет, самочувствие хорошее. Так что буду больше гулять и питаться лунным светом и запахом фиалок :рай:
Swan, rakel, вы за кого это?! за меня или за медведя?!  :knuppel2: пусть вылезает!!!  :tickedoff:  🙂
Forward Alisa, Даша, так все таки мальчик?????

rakel, Иринка lovinka права (видимо сталкивалась!), когда идет одна сплошная схватка, это не есть гуд ни для мамы ни для ребенка 🙁  Устаешь, не успеваешь отдыхать вообще в перерыве, так как его нет, соответственно ляль страдает.
Эпидуралка  дает время отдохнуть и немного притормаживает процесс, то есть у шейки есть время на раскрытие. Если это не поможет, то КС

Женьшень, за 2 недели 700? так это шоколад!!!
Девочки, это глупо, конечно, но в ОПБ со мной в палате женщина лежала, ждала сынульку, который упорно не хотел рождаться. Шла 41-я неделя. Они с мужем никак не могли определиться с именем. В один вечер, разговаривая по телефону, определились наконец, и малыш родился. В ту же ночь. Это, конечно же совпадение, но что-то в этом есть  🙂
Forward Alisa
Swan, rakel, вы за кого это?! за меня или за медведя?!  :knuppel2: пусть вылезает!!!  :tickedoff:  🙂

За тебя,за тебя!  :angel:
Ося, Олечка, я знаю какого тебе было на собственном опыте. Так что ты молодчинка, что всё преодолела и что вы теперь с твоим сокровищем вместе. А все трудности забудутся. Я как-нибудь наверное после родов Милы наберусь сил и напишу свои роды с Ниной.  напиши в личку плиз с мужем была или нет.

Девочки, прикиньте, сегодня ни с того , ни с сего мебель привезли :lol:
Мужа дома нет, ковровое не купили. Короче собирают уже. Заказывала у подруги, она решила таки успеть мне к ДР сюрприз сделать :roll: Муж завтра приедет - офигеет наверное. Зато я уже начну наконец все Нинины вещи перемещать в шкаф, а для Милашки готовить комод...

А еще девочки прикол - моя свекровь совсем с ума сошла. Уезжала у дочери в штаты, в итоге они ее попросили оттуда, тк она неадекватная (про это я писала в темке про свекровей) и теперь она хочет рассорить моего деверя и мою золовку. Такую чущь несет. Мы с мужем тихо наблюдаем в сторонке, тк пережили всё это 5 лет назад, но весело  :lol:  :uglystupid2:
Ося
Женьшень, за 2 недели 700? так это шоколад!!!
угу, учитывая что у моей Г в кабинете весы как раз около 1 кг прибавляют по сравнению с домашними (а вот в соседнем кабинете, наоборот грамм на 400 меньше я в одежде, чем дома в халате). К тому же я сама дурочка - ляпнула "добеременный" вес от балды, первую цифру которая на ум пришла, надо было побольше называть... В итоге, по моим подсчётам я набрала где-то 10 кг (+/- 1 кг) и считаю себя вправе набрать со спокойной душой ещё 2 кг. А по подсчётам ЖК я набрала уже почти 15 кг, и мне велели на 1 кг как минимум похудеть к следующему приёму.
Вот такая вот занимательная математика! :lol:

lovinka

А еще девочки прикол - моя свекровь совсем с ума сошла. Уезжала у дочери в штаты, в итоге они ее попросили оттуда, тк она неадекватная (про это я писала в темке про свекровей) и теперь она хочет рассорить моего деверя и мою золовку. Такую чущь несет. Мы с мужем тихо наблюдаем в сторонке, тк пережили всё это 5 лет назад, но весело  :lol:  :uglystupid2:

ой сочувствую! 2-х моих подруг так вот свекрови с мужьями развели - это патология какая-то... (Блин! Девочки! вот прям тут щас клятвенно обещаю, что буду самой терпимой свекровью в мире!)
rakel, и у меня такая агитационная брошюрка есть)))))) Но я еще не собирала ничего.)))))
Ой, девочки, мне муж наконец то привез кроватку и даже сейчас ее соберет, я такая счастливая))))
Подскажите еще, что вы заказываете на подарки родственникам, а то я ничего придумать не могу?
Женьшень, я вот на последнем приеме практически +2 кг за неделю - у самой волосы дыбом встали, но врач вроде ничего, особо не ругала))))
Я сегодня тоже на приеме была, +100г за неделю 🙂
Еще на УЗИ была, сказали сын будет худенький и длинный - как папа :смеется:
marisabelca
Подскажите еще, что вы заказываете на подарки родственникам, а то я ничего придумать не могу?

Я решила заказать нам в подарок: мобиль на кроватку, шезлонг, развивающий коврик, круг для купания, ну и игрухи-погремухи всякие (специально не покупаю, т.к. обычно ими как раз и заваливают)
Такая вот я расчётливая и корыстная мамаша :uglystupid2:
Женьшень, все правильно! У нас такой же набор!!!
Женьшень, Не ты одна :смеется:. Я тоже ни одной игрушки и полезной приспособы типа коврик, мобиль  специально не покупала, чтобы родственники и друзья не мучились с покупкой подарка. Правда не все такие продвинутые в этом направлении, как мы с вами. Мы то уж толк в этом всём знаем, весь инет вдоль и поперек излазили.
Ничё! пусть родня тренируется  :2funny: итак им задачу дарения подарков облегчили :пятачок с шариком:
Женьшень, еще стульчик для кормления можно 🙂
Стульчик, если я правильно понимаю попозжа нужен будет, можно к НГ заказать
Ося, ну вроде как мальчик...
врач сказала, что головка уже пошла, так что lovinka, похоже к 5 как раз..  😉
Swan  🙂
сегодня была на приеме, гинеколог поздравила с выходом на "финишную прямую"  :2funny:
похудела за неделю на 500 гр., значит и правда уже скоро  🙂 за прошлую неделю было +1,5 кг.
Forward Alisa,Горошинка, дружными рядами за карапузами. :mrgreen: :смеется:
Ося,Ну такие подарки особо богатым родственикам надо заказывать)))) :2funny: :2funny: :2funny:Хороший стульчик от 4тр......
😉
Я завтра иду с утра на УЗИ плановое)))) так интересно сколько мы уже весим и сколько уже сантиметров? и на КГТ или как ее там? тоже будут делать! интересно,что он дает? баллы? что за баллы?
натуничка, определяют ритм сердца, активность плода, сокращения матки. Из полученных данных выводят баллы: от 8-10 супер
натуничка,ты во сколько завтра всё это делать будешь? или ты не в 3 ЖК?

Ося, теперь поняла про эпидуралку. одна сплошная схватка это жесть..Просто, вспоминая себя я удивилась что тебе решили так помоч (по-человечески облегчить), меня мучили капельницами, матка не раскрывалась, но не торопились - мол жди откроется, так и ждала часов 20, тм же опред кол-во часов после отхождения вод можно.(пока ребенку не опасно)

на счет подарков. родителям закажу автолюльку (дадут деньгу - я б.у. куплю, егоркину продали, а новая дорого) еще одним близким - коврик. шезлонг купила остально есть, пусть остальные по мелочи дарят, что то стоящее нынче действительно не дешево.
Даша а как узнали что головка пошла? на кресле смотрели чтоли?
Наталина, мы стульчик племяше с родителями на пополам дарили! 🙂


Сейчас сижу и понимаю, что таааак скучно без вас!!!!
Заходишь сюда - и ностальгия 🙂
rakel, нет, так посчупали, на кушетке))))

Ты на приеме тоже спроси у своего врача, высоко головка или где, они опытные, сразу определяют  😉

Девы, вы бы видели вчера моего мужа! Вот он засуетился то!  :смеется:
Последние несколько недель я хожу его подпинываю "надо успеть сделать это и то...".. он только "да, да.. конечно... сделаю"...
Я ему сто раз говорила, что время поджимает, а он "выступал на расслабоне" (как выражается одна команда КВН)..
Вчера же.... "ты мне составь список добрых дел", "ты пакет собрала?", "а это куда?2, "а это где?"  :смеется:
Forward Alisa, я написала список дел на листочек и повесила на холодильник!!!

и все равно все доделывал в последнюю ночь 🙂
Доброе утро!

Девочки, мне же вчера мебель собрали :roll:
Теперь у меня реально, как и у вас на последней стадии, голова начала думать о ребенке наконец-то. Вот соображаю куда мебель в другой комнате расставлять, когда пакет покупать в РД и всё такое. Завтра иду на 3 УЗи. Как вы думаете на Тимирязева попаду? А то моя врач мне не звонит что то с бесплатным талоном, а я ж в КЗ собралась...

Надо придумать мужу список заданий. Хорошо хоть Нине от Милы или Олигарха :смеется: куклу в СЗ заказала 🙂

Даша, Forward Alisa ты как? Или всё-таки решила до 5 доходить? 😉
lovinka, а хвастануться новинками???? 🙂
Наталина
Ося,Ну такие подарки особо богатым родственикам надо заказывать)))) :2funny: :2funny: :2funny:Хороший стульчик от 4тр......
😉

Мы Чикко Полии за 6 купили, такой классный и можно с 3 месяцев использовать, спинка откидывается почти полностью