22 июля 2010, 07:59
ВкУсНяШкАмолодчинка!
Девочки у меня Даниил первый раз за год съел целую баночку пюре :ура: :ура:
А еще у нас вылезли 2 зуба снизу :smitten:
ВкУсНяШкАмолодчинка!
Девочки у меня Даниил первый раз за год съел целую баночку пюре :ура: :ура:
А еще у нас вылезли 2 зуба снизу :smitten:
Limonkaона наверно стесняется сказать. Я помню, раньше всегда стеснялась что-либо просить у родителей. Пока не предложат не скажу. И ведь наверно боялась, что ругать будут. Сейчас думаю, что так глупо это было. Все детки разные. Просто есть такие, которые просят всё что есть в магазине. Порой зайдешь, и наблюдаешь картину, как ребенок стоит возле ветрины и показывает пальцем на каждый продукт со словом "хочу", а у вас конечно другая ситуации. Действительно нужно разговаривать с ребенком.
Svetusik,Не все,а нужное.Например коляску для куклы и куклу.
Проблема в том,что Ира не говорит о том,что хочет.Ее нужно разговорить.Сегодня шли из садика и она мне рассказывала,что хочет...где теперь это найти... :не знаю:
Солнышкокак же я тоже хочу на озеро!!!
На улице сегодня такая жара, ужас! Надо на озера срочно выбираться
ВкУсНяШкА
Svetusik,спасибо 😉 Я заметила что Даниил стал все делать левой рукой,правой намного реже пользуется.Неужели левшой будет? :sad:
Солнышкокак-нибудь работаешь над этим? как думаешь, это наша "вина" или это "врожденное"? мне так тяжело всё время слышать в ответ на "хочешь что-нибудь?" "не знаааю" (( она даже в магазине ни разу ничего не попросила. Барби первую выбирали час, я ей весь каталог пролистала и в конце услышала "купи какую хочешь"((
У меня вот у Алены вообще желаний нет, это еще хуже((
LiaСолнышкокак-нибудь работаешь над этим? как думаешь, это наша "вина" или это "врожденное"? мне так тяжело всё время слышать в ответ на "хочешь что-нибудь?" "не знаааю" (( она даже в магазине ни разу ничего не попросила. Барби первую выбирали час, я ей весь каталог пролистала и в конце услышала "купи какую хочешь"((
У меня вот у Алены вообще желаний нет, это еще хуже((
ВкУсНяШкА
Девочки у меня Даниил первый раз за год съел целую баночку пюре :ура: :ура:
А еще у нас вылезли 2 зуба снизу :smitten:
ВкУсНяШкА
Svetusik,спасибо 😉 Я заметила что Даниил стал все делать левой рукой,правой намного реже пользуется.Неужели левшой будет? :sad:
ДюшкаГлядишь уже скоро сама себе готовить будет 😀
ВкУсНяШкА, да... все за братом повторяет, что Андрей то и она делает.
LiaТак мы каждый раз так и делаем,только вот у него правой рукой очень плохо получается.У него это любимое занятие 😉
ВкУсНяШкА, у детей суставы (или не наю как это назвать))) запястья не разработаны, поэтому они не могут хорошо управляться с ложкой. их надо развивать. это поможет потом в школе при письме. можно давать ложкой перекладывать небольшие предметы из чашки в чашку, только учить правильно делать круговые движения запястьем при взятии предмета в ложку...
ВкУсНяШкАДюшкаГлядишь уже скоро сама себе готовить будет 😀
ВкУсНяШкА, да... все за братом повторяет, что Андрей то и она делает.
ВкУсНяШкАздорово! мой только кидается((LiaТак мы каждый раз так и делаем,только вот у него правой рукой очень плохо получается.У него это любимое занятие 😉
ВкУсНяШкА, у детей суставы (или не наю как это назвать))) запястья не разработаны, поэтому они не могут хорошо управляться с ложкой. их надо развивать. это поможет потом в школе при письме. можно давать ложкой перекладывать небольшие предметы из чашки в чашку, только учить правильно делать круговые движения запястьем при взятии предмета в ложку...
Svetusikпоздравляем!!!
Дюшка, какая молодец!!! А мы только носки, панамку и кофточку научились снимать. Как одеваться учить пока не знаю.
Да вы ещё и кушаете сами... :shock:Класс!!! :mrgreen:
А у нас сегодня ещё один зубик вылез, а один на подходе. :ура:Теперь снизу 4 зуба, а сверху 3.