Дети74.ruархив форума

А что вообще в мире делается?

5 937 сообщений · 648 444 просмотров · стр. 122 из 149
Компартия Украины собрала более 3 миллионов подписей граждан, необходимых для проведения референдума по вступлению Украины в Таможенный союз (ТС). В ближайшее время они будут направлены президенту Украины, сообщил в среду народный депутат от КПУ Игорь Алексеев.

"По состоянию на сегодня при необходимых 3 миллионах подписях, собрано уже 3,5 миллиона в поддержку референдума", — сказал Алексеев, выступая в украинском парламенте. Депутат добавил, что после дополнительной юридической обработки письма с подписями будут направлены в Центризбирком и президенту Украины.

"Народ свое сказал — всеукраинскому референдуму быть, а вот, что скажет президент, услышит ли он мнение народа, скоро увидим", — добавил Алексеев.

Компартия, инициируя проведение референдума о вступлении Украины в ТС, периодически проводит собрания граждан в различных регионах страны, однако Центризбирком отказывается направлять на них своих представителей из-за судебного запрета по иску Европейской партии. В связи с этим комиссия не регистрирует инициативные группы по проведению референдума, которые выдвигает Компартия на этих собраниях.

Украина провозгласила стратегический курс на европейскую интеграцию и рассчитывает в конце ноября подписать в Вильнюсе на саммите "Восточного партнерства" соглашение об ассоциации с ЕС. Одновременно Украину приглашают в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана и уже предоставили ей статус наблюдателя. Однако Киев заявляет, что не готов к полноценному вступлению в ТС.

РИА Новости http://ria.ru/world/20131120/978320139.html
Merry
Agent_Scully
кому интересно, следите за этой веткой.
http://aviaforum.ru/showthread.php?t=38246&page=23

обсуждение вынесли сюда: http://aviaforum.ru/showthread.php?t=38279

к ним у меня доверия больше, чем к писакам.
ну писаки в жж те же пилоты вообще-то, причем, небезызвестные.
У letchikleha такой репост сегодня..что аж руки опускаются

МАК вынес предварительное заключение. Вина пилотов якобы...


Эх, вот версия, которой многие пилоты придерживаются на данный момент:

На высоте 200м (высота облачности) экипаж определил непосадочное положение и получил разрешение диспетчера набрать 500м. Судя по отсутствию активного ручного управления самолётом - установили автопилот на 500м, но автопилот к тому времени был автоматически отключен (автоматически). 

суть: ЯКОБЫ думали они, что летят на автопилоте, а по факту ВЕРОЯТНО летели на ручном без фактического управления вообще, как попало...это лишь версия, но много объясняющая.
Точный ответ даст расшифровка параметров - что и когда сработало, какие действия предпринимали пилоты.
Merry, но это же дебилизм какой-то просто получается - неужели самим пилотам настолько собственная жизнь не дорога чтобы вот так халатно -"на авось" летать?
alst
Merry, но это же дебилизм какой-то просто получается - неужели самим пилотам настолько собственная жизнь не дорога чтобы вот так халатно -"на авось" летать?

Пилотам на том форуме тоже авария кажется абсурдной, но не раз там говорилось об особенностях включения/отключения автопилота на этом типе самолетов. Ну и потеря ориентации...

"неужели самим пилотам настолько собственная жизнь не дорога, чтобы вот так халатно" - фраза не к месту, как мне кажется, совсем

http://www.mak.ru/russian/investigations/2013/boeing-737-500_vq-bbn.html
Техническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по расследованию катастрофы самолета Боинг 737-500 авиакомпании «Татарстан» информирует, что на месте авиационного происшествия найден блок носителя речевой информации бортового самописца.
    Найденный блок будет доставлен в МАК для проведения в научно-техническом центре Комитета необходимых работ.


Скоро всё и узнаем
alst, Merry, да... я тоже читаю... все летчики просто в а.....е, без расшифровки речевого ничего не понятно (его нашли среди обломков, будем ждать, что на нем), потому что «это всё выглядит, как тупое самоубийство» ©...

все пишут, что «это бред и так не бывает, но по предварительным сообщениям МАК выглядит именно так»...
alst
Merry, но это же дебилизм какой-то просто получается - неужели самим пилотам настолько собственная жизнь не дорога чтобы вот так халатно -"на авось" летать?
человеческий фактор...все-таки каким отважным надо быть, чтобы пойти в летчики и нести на себе эту сумасшедшую ответственность...
http://www.4vsar.ru/news/42565.html
«Вот последняя новость, которая пришла из Америки как раз к Всемирному дню ребенка. Американская психиатрическая ассоциация в диагностическом и статистическом описании умственных расстройств признала педофилию сексуальной ориентацией. Надо понимать, что это не просто организация. Это ведущая профессиональная организация психиатров и авторитетный справочник, на основании которого медики США ставят диагнозы», - рассказала Ольга Баталина.
X-Tinal
http://www.4vsar.ru/news/42565.html
«Вот последняя новость, которая пришла из Америки как раз к Всемирному дню ребенка. Американская психиатрическая ассоциация в диагностическом и статистическом описании умственных расстройств признала педофилию сексуальной ориентацией. Надо понимать, что это не просто организация. Это ведущая профессиональная организация психиатров и авторитетный справочник, на основании которого медики США ставят диагнозы», - рассказала Ольга Баталина.


Это не шутка?!?
Agent_Scully
X-Tinal
http://www.4vsar.ru/news/42565.html
«Вот последняя новость, которая пришла из Америки как раз к Всемирному дню ребенка. Американская психиатрическая ассоциация в диагностическом и статистическом описании умственных расстройств признала педофилию сексуальной ориентацией. Надо понимать, что это не просто организация. Это ведущая профессиональная организация психиатров и авторитетный справочник, на основании которого медики США ставят диагнозы», - рассказала Ольга Баталина.


Это не шутка?!?


почти

http://gazetarb.ru/news/section-society/detail-127263/
Этот справочник называется «Руководство по диагностике и статистике психических расстройств» (DSM-5). В нем указывалось, что если пациент испытывает сильную сексуальную тягу к детям препубертатного возраста или постоянно фантазирует на эту тему, но не совершает самих сексуальных действий и не испытывает моральных страданий от своей тяги, то речь идет не о болезни «педофильное расстройство», а о «педофильной сексуальной ориентации». Об этом сообщает Аналитический центр «Семейная политика.РФ».

Однако после того, как ряд американских просемейных организаций привлек внимание к этому факту, Американская психиатрическая ассоциация «спохватилась» и публично заявила, что эти слова в справочнике являются «ошибкой».
Merry, мой вопрос к Вам, т.к. Вы разбираетесь в этом вопросе:
еще в 2008г была поражена масштабом катастрофы в Перми и вот, буквально вчера, прочитала про ее причины и посмотрела ролик в ютубе с записью переговоров пилотов и диспетчера.

Сказать, что это страшно, ничего не сказать... Не верится, хотя в нашей стране уже ничему не удивляешься..

Интересно Ваше мнение. Спасибо!
Виллина, а в чем вопрос? Прочитали, что там алкоголь в крови у пилота нашли...?
Merry, я сначала запись слушала, не прочитав про алкоголь. На ней пилот не совсем адекватен...
Интересно Ваше мнение.
Французские студенты назвали Бастрыкина
преступником и не дали ему выступить

Студенты юридической школы при университете
Сорбонны не дали выступить главе СКР России
Александру Бастрыкину, заглушив его аплодисментами.
Об этом пишут очевидцы в «Твиттере». Инцидент
произошел во время круглого стола «Преследования и
следствия в реформах уголовной процедуры в России и
во Франции» в одном из университетов Сорбонны, куда
в качестве одного из участников был приглашен
Бастрыкин. Сообщается также, что среди студентов
слышались выкрики «вы преступник».

http://www.echomsk.spb.ru/news/politika/studenty-bastrykina-prestupnikom.html
Ко-Эль
Так вы хотите, чтобы они работали только в Думе, или чтобы шустрили под каким нибудь олигархом?

Как верно заметила Ася, это не мешает им шустрить. Сколько денег не давай, все равно будет мало. Уже не помогает эта схема ни с судьями, ни с полицией. Другой стимул надо искать, эффективность их оценивать по росту экономики или еще каким критериям, по результатам давать премии.
Солнечные батареи будут все равно востребованы, это не просто альтернативная энергия. Это вложение в экологию Земли. Странно, что ЕС так поступил. Постепенно производство себя окупит. Мы были в Греции. Там почти на каждом доме стоят эти солнечные панели, там целые плантации солнечных батарей. Ветряки на каждой горе. Вот здесь как раз государство должно субсидировать, если оно хочет, чтобы наши дети и внуки жили на чистой Земле.
Виллина
Merry, я сначала запись слушала, не прочитав про алкоголь. На ней пилот не совсем адекватен...
Интересно Ваше мнение.
сейчас освобожусь и напишу подробно
Современные "потемкинские деревни"
Фотки-Жесть.

СУЗДАЛЬ ЖДАЛ ПРИЕЗДА ИМПЕРАТОРА

В начале ноября убогие дома в г.Суздале завернули в баннеры.
На баннерах были нарисованы не только фасады, но и цветочные горшки, кошки и даже зеленая листва деревьев. (Почему не изобразили в окнах счастливые лица суздальцев?).
Про такие банальные приготовления, как покраска заборов и ремонт дороги, даже говорить не стоит...
Вся эта суета велась в ожидании визита Путина, который должен был приехать 7-8 ноября для участия во всероссийской тусовке глав местного самоуправления. Однако царь-батюшка так и не удостоил Суздаль и глав какого-то "самоуправления" своим явлением...
Сколько же бюджетных средств на эту показуху было потрачено?! (Вопрос прокуратуре).

http://1gatta-felice.livejournal.com/495643.html
Суздаль прекраснейший город
влюблена в него с тех пор как побывала
а свинья как известно везде грязь найдет
defender77
Ко-Эль
Так вы хотите, чтобы они работали только в Думе, или чтобы шустрили под каким нибудь олигархом?

Как верно заметила Ася, это не мешает им шустрить. Сколько денег не давай, все равно будет мало. Уже не помогает эта схема ни с судьями, ни с полицией. Другой стимул надо искать, эффективность их оценивать по росту экономики или еще каким критериям, по результатам давать премии.
Солнечные батареи будут все равно востребованы, это не просто альтернативная энергия. Это вложение в экологию Земли. Странно, что ЕС так поступил. Постепенно производство себя окупит. Мы были в Греции. Там почти на каждом доме стоят эти солнечные панели, там целые плантации солнечных батарей. Ветряки на каждой горе. Вот здесь как раз государство должно субсидировать, если оно хочет, чтобы наши дети и внуки жили на чистой Земле.

Как оно себя окупит, если рыночная цена ниже себестоимости? Греция - замечательный пример. Государство досубсидировалось до полного разорения и закабаления в долговое ярмо. Теперь все распродает по частям, а почетное право выплаты долгов оставит еще и детям и внукам...
По Перми...Что-то мне подсказывает, что выводы сейчас будут похожими (за исключением алкоголя в крови, надеюсь). Вот заключение МАК:
Непосредственной причиной авиационного происшествия явилась потеря пространственной ориентировки экипажем, в первую очередь КВС [командиром воздушного судна], осуществлявшим активное пилотирование самолета на заключительном этапе полета, что привело к перевороту самолета через левое крыло, его вводу в интенсивное снижение и столкновению с землей. Потеря пространственной ориентировки произошла при полете ночью, в облаках, с отключенными автопилотом и автоматом тяги. Фактором, способствовавшим потере пространственной ориентировки и неспособности к её восстановлению, явился недостаточный уровень профессиональной подготовки экипажа в части техники пилотирования воздушного судна, управления ресурсами (CRM) и приобретения навыков по выводу из сложных пространственных положений самолета с прямой индикацией авиагоризонтов, установленных на зарубежных и современных отечественных воздушных судах. Данная индикация отличается от индикации, применяемой на типах воздушных судов, освоенных членами экипажа ранее (Ту-134, Ан-2).


Там и техническая неполадка была, но такая ...хроническая:
Системной причиной данного авиационного происшествия, выявленной в том числе по результатам проверок, проведённых Ространснадзором и Росавиацией после авиационного происшествия, явился недостаточный уровень организации лётной и технической эксплуатации самолетов Boeing 737 в авиакомпании.
Недостатки в технической эксплуатации самолета привели к выполнению в течение длительного времени полётов при наличии «вилки»[10] в положении РУД [рычагов управления двигателями] больше максимально допустимой руководством по технической эксплуатации самолета и невыполнению техническим персоналом предписываемых руководством по технической эксплуатации действий по устранению этого дефекта. Наличие «вилки» в положении РУД увеличило рабочую нагрузку на экипаж в процессе выполнения захода на посадку. …

Про алкоголь
По результатам судебно-медицинской экспертизы, выполненной в Государственном учреждении здравоохранения особого типа «Пермское областное бюро судебно-медицинской экспертизы», установлен факт наличия этилового алкоголя в организме КВС перед смертью.

И то, что очень-очень печалит:
Режим труда и отдыха КВС в период, предшествующий авиационному происшествию, способствовал накоплению у него усталости и  не соответствовал действующим нормативным документам.


Пермь: тех.неполадки+состояние (/подготовленность экипажа)+ночь/облака
Казань: пункты 2 и 3, похоже, аналогичны. По первому пункту ответит МАК.

Авиакатастрофы очень часто происходят из-за комплекса факторов, каждый из которых по отдельности не мог бы привести к фатальному концу. Очень-очень грустно, но ошибка пилотов зачастую является решающим фактором. Я уже писала, что с огромным уважением отношусь к пилотам и их профессии. Насколько надо любить небо, чтобы изо дня в день нести на своих плечах такую ответственность, ведь за ошибки так дорого приходится платить в том числе и своей жизнью. Очень советую почитать (там много, но стоит прочтения) вот этот пост - кухня (в каком режиме работают пилоты) становится очень понятна - в каких условиях работают пилоты, как живут, чем им приходится жертвовать. При всей боли осуждать их я не возьмусь.
В лётной работе более ста вредных факторов: это и шум, и вибрации, и сухость и пониженное давление воздуха, и радиация и десинхроноз из-за постоянной смены часовых поясов. Тяжело переносятся и смены климатических зон: из зимы в +30 и обратно. Людей могут списать уже в тридцать пять, кого-то в сорок лет. Смертность среди лётчиков высокая. 

То есть ни спланировать жизнь, ни время на семью невозможно. Вот такая, например, работа у лётчиков на А-320. Командир А-320 находится в трёх состояниях: он или спит, или летит, или едет на работу — с работы.


На сегодняшний день на А-320, например, по штатному расписанию не хватает порядка 140 командиров. При этом план выполняется, как будто они есть. А это можно сделать только за счёт нарушений: сокращая время отдыха и увеличивая переработки, которые превышают максимально разрешённые Трудовым кодексом 120 часов в год.


Расходы — это оплата лётного труда. Выкинули третьего командира и, получается, что на одном рейсе за год 65 миллионов рублей экономии. Таких рейсов довольно много


Короче говоря,  ситуация такова (она же аналогична общероссийской):
Руководству нужна прибыль, о безопасности оно не думает. Одни нули в глазах.


Вчера поступила инициатива о запрете эксплуатации самолетов старше 20 лет. Смотри-ка, пока жареный петух ...ну и далее по тексту. Только вот реди летчиков не так много восторгов, ведь возраст самолета сам по себе вторичен. Проблема гораздо более комплексная и глубокая. А с виду - вы посмотрите, имитация участия и кипучей деятельности...один фарс.
Merry, Спасибо!

Примерно также я и думала. Недавно летела из Москвы, рейс ненадолго задержали, рядом с нами ожидал экипаж другого самолета.
Еще тогда показалось, что уж больно устало пилоты выглядят.
defender77
Ко-Эль
Так вы хотите, чтобы они работали только в Думе, или чтобы шустрили под каким нибудь олигархом?

Как верно заметила Ася, это не мешает им шустрить. Сколько денег не давай, все равно будет мало. Уже не помогает эта схема ни с судьями, ни с полицией. Другой стимул надо искать, эффективность их оценивать по росту экономики или еще каким критериям, по результатам давать премии.
Солнечные батареи будут все равно востребованы, это не просто альтернативная энергия. Это вложение в экологию Земли. Странно, что ЕС так поступил. Постепенно производство себя окупит. Мы были в Греции. Там почти на каждом доме стоят эти солнечные панели, там целые плантации солнечных батарей. Ветряки на каждой горе. Вот здесь как раз государство должно субсидировать, если оно хочет, чтобы наши дети и внуки жили на чистой Земле.

Вопрос на засыпку - сопоставьте время окупаемости солнечных батарей с расчётным временем эксплуатации для домашнего хозяйства. Результаты и расчёты покажите.
ЗЫ Окупаются СБ пока только в очень ограниченных проектах (космос, армия и т.п.).
spz
defender77
Ко-Эль
Так вы хотите, чтобы они работали только в Думе, или чтобы шустрили под каким нибудь олигархом?

Как верно заметила Ася, это не мешает им шустрить. Сколько денег не давай, все равно будет мало. Уже не помогает эта схема ни с судьями, ни с полицией. Другой стимул надо искать, эффективность их оценивать по росту экономики или еще каким критериям, по результатам давать премии.
Солнечные батареи будут все равно востребованы, это не просто альтернативная энергия. Это вложение в экологию Земли. Странно, что ЕС так поступил. Постепенно производство себя окупит. Мы были в Греции. Там почти на каждом доме стоят эти солнечные панели, там целые плантации солнечных батарей. Ветряки на каждой горе. Вот здесь как раз государство должно субсидировать, если оно хочет, чтобы наши дети и внуки жили на чистой Земле.

Вопрос на засыпку - сопоставьте время окупаемости солнечных батарей с расчётным временем эксплуатации для домашнего хозяйства. Результаты и расчёты покажите.
ЗЫ Окупаются СБ пока только в очень ограниченных проектах (космос, армия и т.п.).

Да там много вопросов, очень много. Погода/количество солнечных дней? Где запасать энергию на ночь/на пасмурную погоду? Сколько будут стоить эти аккумуляторы, сколько прослужат, успеют ли себя окупить?
Одно дело - пустыни, южные страны, типа Греции, где солнца много, народу мало, ЛЭП тянуть дорого, а ЭЭ нужно немного. Другое дело - наши широты и промышленные узлы с непрерывным циклом производства...
Ко-Эль
Да там много вопросов, очень много. Погода/количество солнечных дней? Где запасать энергию на ночь/на пасмурную погоду? Сколько будут стоить эти аккумуляторы, сколько прослужат, успеют ли себя окупить?
Одно дело - пустыни, южные страны, типа Греции, где солнца много, народу мало, ЛЭП тянуть дорого, а ЭЭ нужно немного. Другое дело - наши широты и промышленные узлы с непрерывным циклом производства...

Не торопитесь Вы так. Есть на форуме непризнанные экономические гении, дайте им высказаться.
Ко-Эль
spz
defender77
Ко-Эль
Так вы хотите, чтобы они работали только в Думе, или чтобы шустрили под каким нибудь олигархом?

Как верно заметила Ася, это не мешает им шустрить. Сколько денег не давай, все равно будет мало. Уже не помогает эта схема ни с судьями, ни с полицией. Другой стимул надо искать, эффективность их оценивать по росту экономики или еще каким критериям, по результатам давать премии.
Солнечные батареи будут все равно востребованы, это не просто альтернативная энергия. Это вложение в экологию Земли. Странно, что ЕС так поступил. Постепенно производство себя окупит. Мы были в Греции. Там почти на каждом доме стоят эти солнечные панели, там целые плантации солнечных батарей. Ветряки на каждой горе. Вот здесь как раз государство должно субсидировать, если оно хочет, чтобы наши дети и внуки жили на чистой Земле.

Вопрос на засыпку - сопоставьте время окупаемости солнечных батарей с расчётным временем эксплуатации для домашнего хозяйства. Результаты и расчёты покажите.
ЗЫ Окупаются СБ пока только в очень ограниченных проектах (космос, армия и т.п.).

Да там много вопросов, очень много. Погода/количество солнечных дней? Где запасать энергию на ночь/на пасмурную погоду? Сколько будут стоить эти аккумуляторы, сколько прослужат, успеют ли себя окупить?
Одно дело - пустыни, южные страны, типа Греции, где солнца много, народу мало, ЛЭП тянуть дорого, а ЭЭ нужно немного. Другое дело - наши широты и промышленные узлы с непрерывным циклом производства...
Как будто нельзя сделать дублирующую линию, когда нет солнца может работать энергия земли, энергия ветра, ну и обычные линии, наконец.
Встреча эстафеты олимпийского огня в Костроме

SweAborg, это гражданская позиция ?
SweAborg
Как будто нельзя сделать дублирующую линию, когда нет солнца может работать энергия земли, энергия ветра, ну и обычные линии, наконец.

/понимающе/ в гугле забанили.... Они такие!
ЗЫ Как легко и просто жить в Вашей параллельной вселенной. Всё кругом такое чёрное, одни Вы в белом, такие умные.
SweAborg
Как будто нельзя сделать дублирующую линию, когда нет солнца может работать энергия земли, энергия ветра, ну и обычные линии, наконец.

там четвертая стихия другая.. не "обычные линии", а вода )) ошиблись, видимо...
X-Tinal
SweAborg
Как будто нельзя сделать дублирующую линию, когда нет солнца может работать энергия земли, энергия ветра, ну и обычные линии, наконец.

там четвертая стихия другая.. не "обычные линии", а вода )) ошиблись, видимо...
Так вот когда стихии работают, они излишками энергии могут делиться, а когда нет солнца, ветра и т.д. может быть резервная линия на подхвате. Люди свои дома уже так энергией обеспечивают в селах.
SweAborg
X-Tinal
SweAborg
Как будто нельзя сделать дублирующую линию, когда нет солнца может работать энергия земли, энергия ветра, ну и обычные линии, наконец.

там четвертая стихия другая.. не "обычные линии", а вода )) ошиблись, видимо...
Так вот когда стихии работают, они излишками энергии могут делиться, а когда нет солнца, ветра и т.д. может быть резервная линия на подхвате. Люди свои дома уже так энергией обеспечивают в селах.

))) в курсе, сколько стоит все это ? аккумуляторы, инвертор, батареи  ? сколько выдает такой комплекс ?
как дополнение к основной ЛЭП - возможно, чтобы что-то экономить, но не как основная энергия точно

ну или расскажите, как в ваших селах это делается, интересно
по авиакатастрофе в Казани:
http://denokan.livejournal.com/45927.html

X-Tinal
по авиакатастрофе в Казани:
http://denokan.livejournal.com/45927.html




да я уже приводила эту ссылку - очень здраво и правдоподобно и страшно. видно что человек знает о чем пишет. Правда тут кто-то уже написал что всяким писакам из жж доверия нет
alst
X-Tinal
по авиакатастрофе в Казани:
http://denokan.livejournal.com/45927.html


да я уже приводила эту ссылку - очень здраво и правдоподобно и страшно. видно что человек знает о чем пишет. Правда тут кто-то уже написал что всяким писакам из жж доверия нет


Это не «кто-то» написал, это я написала.
и я имела в виду не его (я уже говорила об этом), а кучу всякой другой информации, которая по инету расползлась.

да, каюсь, моя ошибка была, что я, увидев ссылку на ЖЖ, не прошла по ней, и не прочитала, что именно там, т.к. на ЖЖ уже рефлекс сформировался (начиталась всяких «разных версий», мягко скажем). А ссылку на этого инструктора и на авиационных форумах выкладывали - так что, да, я прочла, в итоге - только перейдя по ней из другого ресурса.
Ко-Эль
defender77
Ко-Эль
Так вы хотите, чтобы они работали только в Думе, или чтобы шустрили под каким нибудь олигархом?

Как верно заметила Ася, это не мешает им шустрить. Сколько денег не давай, все равно будет мало. Уже не помогает эта схема ни с судьями, ни с полицией. Другой стимул надо искать, эффективность их оценивать по росту экономики или еще каким критериям, по результатам давать премии.
Солнечные батареи будут все равно востребованы, это не просто альтернативная энергия. Это вложение в экологию Земли. Странно, что ЕС так поступил. Постепенно производство себя окупит. Мы были в Греции. Там почти на каждом доме стоят эти солнечные панели, там целые плантации солнечных батарей. Ветряки на каждой горе. Вот здесь как раз государство должно субсидировать, если оно хочет, чтобы наши дети и внуки жили на чистой Земле.

Как оно себя окупит, если рыночная цена ниже себестоимости? Греция - замечательный пример. Государство досубсидировалось до полного разорения и закабаления в долговое ярмо. Теперь все распродает по частям, а почетное право выплаты долгов оставит еще и детям и внукам...


По порядку: в Греции, несмотря на кризис, по прежнему сиеста, с 13 до 16 не работают. И кто вам сказал, что они субсидировали солнечные батареи? Опять на свою мельницу льете? Или делаете удобные выводы?
Второе: будет большой объем производства, будет окупаемость.
Третье для любителей вешать ярлыки. Повторюсь: солнечные батареи, как и любая альтернативная энергия, вклад в экологию Земли.  Здесь уже не столько на экономику надо смотреть. Или вы, как наше Русгидро, считаете, что экономика превыше всего?
Дублирующие линии в Греции есть. Даже в нашем отеле использовалась солнечная энергия, не только на электричество, но и на нагрев воды. Перерыва в подаче не было, не смотря на сезон. Там 340-350 дней в году солнце. )))
Четвертое: вы хотите сказать, что в нашей стране нет мест, где может использоваться альтернативные источники?
Пятое. Вопрос был о зарплатах депутатов. Как вы красиво сменили тему разговора. Цепляетесь к тому, что кажется слабым место в обсуждении. В таком ключе не вижу смысла продолжать дискуссию.
http://www.mak.ru/russian/investigations/2013/boeing-737-500_vq-bbn.html
В связи с появившимися в средствах массовой информации вопросами о причинах и версиях катастрофы Боинг-737-500 авиакомпании «Татарстан», Техническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) информирует:

    по данным бортовых средств объективного контроля отказов систем, агрегатов и органов управления самолетом, включая канал руля высоты, не зафиксировано. Двигатели самолета работали вплоть до столкновения с землей.
    МАК неоднократно разъяснял, что стандартов ИКАО по, так называемым, «старым» и «новым» самолетам не существует. Главное для безопасности – летная годность самолета, а не его возраст. Прямой зависимости между катастрофами воздушных судов и их возрастом нет. За последние пять лет количество катастроф в мире, включая Россию, с воздушными судами пассажировместимостью более 50 мест одинаковое для самолетов возраста до 5 лет и свыше 30 лет. По имеющейся информации средний возраст эксплуатируемых в США самолетов Боинг-737-500 20,4 года. В Европе – 20,3 года. В мире эксплуатируется более 7600 самолетов семейства Боинг. Их суммарный налет составляет 257,6 млн. летных часов. Коэффициент катастроф самолетов Боинг-737 на 100 тысяч летных часов составляет менее 0,05.
    Межгосударственный авиационный комитет просит воздержаться от «пиара» и популизма на фоне тяжелой трагедии. Это травмирует родных и близких погибших, лихорадит работу авиационно-транспортной отрасли.
    Техническая комиссия МАК продолжает профессиональную работу по установлению обстоятельств и причин катастрофы в соответствии со стандартами ИКАО.
defender77
Ко-Эль
defender77
Ко-Эль
Так вы хотите, чтобы они работали только в Думе, или чтобы шустрили под каким нибудь олигархом?

Как верно заметила Ася, это не мешает им шустрить. Сколько денег не давай, все равно будет мало. Уже не помогает эта схема ни с судьями, ни с полицией. Другой стимул надо искать, эффективность их оценивать по росту экономики или еще каким критериям, по результатам давать премии.
Солнечные батареи будут все равно востребованы, это не просто альтернативная энергия. Это вложение в экологию Земли. Странно, что ЕС так поступил. Постепенно производство себя окупит. Мы были в Греции. Там почти на каждом доме стоят эти солнечные панели, там целые плантации солнечных батарей. Ветряки на каждой горе. Вот здесь как раз государство должно субсидировать, если оно хочет, чтобы наши дети и внуки жили на чистой Земле.

Как оно себя окупит, если рыночная цена ниже себестоимости? Греция - замечательный пример. Государство досубсидировалось до полного разорения и закабаления в долговое ярмо. Теперь все распродает по частям, а почетное право выплаты долгов оставит еще и детям и внукам...


По порядку: в Греции, несмотря на кризис, по прежнему сиеста, с 13 до 16 не работают. И кто вам сказал, что они субсидировали солнечные батареи? Опять на свою мельницу льете? Или делаете удобные выводы?
Второе: будет большой объем производства, будет окупаемость.
Третье для любителей вешать ярлыки. Повторюсь: солнечные батареи, как и любая альтернативная энергия, вклад в экологию Земли.  Здесь уже не столько на экономику надо смотреть. Или вы, как наше Русгидро, считаете, что экономика превыше всего?
Дублирующие линии в Греции есть. Даже в нашем отеле использовалась солнечная энергия, не только на электричество, но и на нагрев воды. Перерыва в подаче не было, не смотря на сезон. Там 340-350 дней в году солнце. )))
Четвертое: вы хотите сказать, что в нашей стране нет мест, где может использоваться альтернативные источники?
Пятое. Вопрос был о зарплатах депутатов. Как вы красиво сменили тему разговора. Цепляетесь к тому, что кажется слабым место в обсуждении. В таком ключе не вижу смысла продолжать дискуссию.

Первое - своими постами Вы показываете, что ни к какому реальному сектору экономики не относитесь, напрямую не пересекаетесь.
Второе - с базовой экономикой, экономическими расчётами не знакомы.
Третье - поисковиками пользоваться для ответов на свои вопросы не приучены, или в гугле забанили?
Четвёртое - кроме пересказа популистских лозунгов тащите какие-то мутные политические вопросы.
Пятое - от ответов уходите, оперируете претензиями.

ЗЫ Везде, где только возможно подчёркивается соотношение себестоимость производства/срок эксплуатации солнечных батарей.
тааааааааааааааак
девчонки! достаем колу и поп-корн! такое действо
мужики на бабском форуме ща поругаюццо!
я уся в предвкушении :ура: :ура: :ура:

мальчики! а бокс будет? сильно уважаю бокс! 😉
Liza Caddy, вот честно я не поняла
тут с одного ника как я поняла - то жена то муж пишет
Энерджайзер
Liza Caddy, вот честно я не поняла
тут с одного ника как я поняла - то жена то муж пишет

:2funny: :2funny: :2funny: Теперь мне вся ясно, а то читаю и вспоминаю слова учителя по литературе: "Плюрализм в одной голове - шизофрения"  :смеется:
А попкорн я заготовила на всякий случай  :crazy2: