Дети74.ruархив форума

А что вообще в мире делается?

5 937 сообщений · 648 444 просмотров · стр. 125 из 149
Liza Caddy
X-Tinal,вааще гадость
ну не могла не поделиться
дикая страна блин. канибалы!

да просто народ вечно орет как же у нас плохо, а в европах все зашибись!
во истину зашибись. они то женятся сугубо мужиками, то жруть друг-друга
брррррррррр


другое дело у нас - девочек маленьких по подъездам забивают - не сравнить с их проклятым аморальным загниванием
alst, долго думали?
фу!
Karamell
alst, долго думали?
фу!


а по-моему - фу  -это после недавних событий писать "слава богу у нас спокойно - а у них там ужас-ужас"
alst, не додумывайте за других. Никто не писал "слава Богу..."
Северная и Южная Корея ночью

alst
Karamell
alst, долго думали?
фу!


а по-моему - фу  -это после недавних событий писать "слава богу у нас спокойно - а у них там ужас-ужас"
Ага. Кощунство какое-то.
раздвоение личности?
Кто то выше писал про двойников Путина. Я задумалась,но не более. Вчера смотрю новости-карие глаза у него. Думаю,вроде голубые. Ладно... Сегодня уже внимательней смотрела. У мужа спросила какие глаза он видит. Помню же,что у президента голубые глаза. Сегодня по всем новостям наш президент с карими глазами. залезла в интернет,голубые глаза у него. Вот что это? Может просто решил в цветных линзах походить?  :смеется:
Karamell
раздвоение личности?

Совести, если бы она была.
alst,я и не говорила, что у нас прям радуга и бабочки вокруг
Но и на европу тыкать нет смысла. У них в плане извращений все еще более запущено, а если учесть масштабы самой европы и россии, то вроде как все очевидно!
Liza Caddy
alst,я и не говорила, что у нас прям радуга и бабочки вокруг
Но и на европу тыкать нет смысла. У них в плане извращений все еще более запущено, а если учесть масштабы самой европы и россии, то вроде как все очевидно!
а вы, простите, масштабы чем меряете? Населением? Плотностью?
Merry,плотностью можно измерить масштаб? :shock:
однако!
Liza Caddy, ну вообще "масштаб" можно и в широком смысле понимать, я, конечно, понимаю, что в силу профессии Вы привыкли мыслить конкретными понятиями. Так вот по идее, чем больше население (а в Европе оно естественно больше) и плотность, тем выше по идее процент девиаций. По вашей логике он как будто с чего-то в силу каких-то  масштабов как будто должен быть ниже.
Merry
Liza Caddy, ну вообще "масштаб" можно и в широком смысле понимать, я, конечно, понимаю, что в силу профессии Вы привыкли мыслить конкретными понятиями. Так вот по идее, чем больше население (а в Европе оно естественно больше) и плотность, тем выше по идее процент девиаций. По вашей логике он как будто с чего-то в силу каких-то  масштабов как будто должен быть ниже.

Если правильно помню, процент девиаций зависит от культуры, традиций, общего фона (что считается нормой и пропагандируется) и т.п.
Т.е. чем больше в окружающем фоне рекламы порока (явной, типа ЭТОТ ПОРОК - хорошо, скрытой (на отрицании), постянные упоминания  ЭТОТ ПОРОК - это плохо, "а вот  ЭТОТ ПОРОК" и т.п.) тем выше вероятность сформированного отклонения. Противопоставлением могут быть семейные, культурные традиции, вера (религия). В СССР пытались (и весьма успешно, большую часть времени) использовать сознательный выбор, сдерживающим фактором являлись знания и здравый смысл конкретного индивидуума.
Как пример - реклама насилия в 80х скрытая, в 90х явная были одним из факторов провоцирующих людей на активное проявление насилия.
spz, дай пять! )))
Karamell
spz, дай пять! )))

Держи )))


ХХХХ: Бойцы Харьковского погранотряда задержали нарушителя границы, который угнал российский трактор. Как выяснилось, злоумышленник поссорился с женой-россиянкой, после чего сбежал от нее на Украину, похитив перед этим трактор своего родственника.
УУУУ: Поросенка Петра задержали?!!!
США предъявили обвинение российским дипломатам и их супругам в мошенничестве с медстраховками на 1,5 млн. долларов.

Федеральная прокуратура установила, что семьи дипломатов, не имея на то права, систематически представляли фальшивые документы, дающие им возможность получать медицинские льготы во время беременности, родов и ухода за детьми. При этом сами дипломаты и их супруги покупали роскошные путевки, дизайнерскую одежду и самую дорогую электронику.

http://top.rbc.ru/incidents/05/12/2013/893138.shtml
Новости демократии:

Вся ливийская жизнь теперь будет подчиняться законам ислама. Управляющий страной Всеобщий национальный конгресс поддержал введение шариата как базового юридического документа для государственных учреждений, сообщает агентство Reuters.

"Законы ислама отныне становятся источником законотворческой деятельности в Ливии. Всем институтам власти необходимо этому подчиниться", - говорится в заявлении ВНК, опубликованном после голосования.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/04/12/2013/892867.shtml
Ну что же, "зеленая книга" Каддафи была им не мила, пусть теперь по другой книге живут...
Новости развитой демократии:

Верхняя палата японского парламента большинством голосов приняла закон "о сохранении определенных видов государственной тайны".

В настоящее время  у стен парламента проходит митинг протеста, который, по данным оппозиции, собрал более 15 тысяч человек. Пикетирующие выступают с лозунгами "Стоп законопроекту о гостайне!", "Не позволим Абэ идти к войне!", "Законопроект о гостайне должен быть забаллотирован!", передает РИА "Новости".

Закон о гостайне наделяет кабинет министров и руководителей органов исполнительной власти полномочиями, которые позволят им самостоятельно определять информацию, утечка которой представляет угрозу национальной безопасности. В частности, секретными будут являться несколько сфер государственной деятельности: дипломатические отношения, контрразведка и борьба с другими преступлениями, а также предотвращение терактов.

Этой информацией должны обладать только государственные служащие, представители полиции и лица, работающие по госконтракту. За разглашение секретных данных им будет грозить до 10 лет тюрьмы. На данный момент наказание ограничивается одним годом.

Запрет на обнародование информации сохраняется в течение пяти лет, но затем может быть продлен на срок до 30, а для отдельных видов информации — даже до 60 лет.

Ранее нижняя палата японского парламента, в которой большинство голосов принадлежит правящей коалиции Либерально-демократической партии Японии и партии "Комэйто", отклонила вотум недоверия правительству, внесенный оппозиционной Демократической партией Японии. Оппозиция выступила с предложением вынести вотум недоверия правительству из-за законопроекта о "сохранении определенных видов государственной тайны", который вызвал бурную полемику в обществе.

Возле парламента Японии ежедневно проходят митинги и пикеты против принятия закона.
http://www.rosbalt.ru/main/2013/12/06/1208473.html

Видимо надоело им, что каждый слив сотен тонн радиоактивной воды с Фукусимы в океан сопровождается газетными публикациями...
В Греции 7% домохозяйств (257000) отключены от электричества за неуплату.
После нескольких смертей из-за попытки обогреть помещение печью, правительство пообещало не отключать тех, кто не может платить.
http://greece.greekreporter.com/2013/12/06/greek-poor-to-get-electricity-back/

Хотя мне кажется, что никто из тех, кто может платить не доведет дело до отключения. Так что правительству придется платить за все эти 257 тыс домохозяйств, если решение будет принято и одобрено МВФ и ЕС...
В России разрешили сеять ГМО-зерновые
Постановление правительства № 839, принятое 23 сентября, разрешает сеять генно-модифицированные зерновые в России, пишут «Ведомости».http://news.mail.ru/politics/16008316/?frommail=1
http://vz.ru/news/2013/12/9/663387.html
Первая в Китае экспериментальная зона, где разрешено свободное использование российского рубля в качестве платежного средства, учреждена в городе Суйфэньхэ у границы с Россией
Это первый раз со времени образования КНР, когда власти разрешили хождение иностранной валюты на равных с китайским юанем условиях в определенном районе Китая. Теперь рубль можно свободно использовать в Суйфэньхэ при оплате товаров и услуг, а также депонировать на банковских счетах, передает РИА «Новости».
По словам представителя отделения Народного банка Китая (Центробанка КНР) в Суйфэньхэ, новое решение в отношении рубля должно способствовать ликвидации местного «черного рынка» услуг по обмену рублей. Кроме того, эксперты считают, что подобная политика может содействовать более активному использованию юаней в российских городах.

С конца 1980-х годов Суйфэньхэ активно развивает приграничную торговлю с российским Дальним Востоком. С начала декабря гражданам России разрешено въезжать в город Суйфэньхэ и оставаться в нем до 15 дней без оформления въездных виз.
Ася
В России разрешили сеять ГМО-зерновые
Постановление правительства № 839, принятое 23 сентября, разрешает сеять генно-модифицированные зерновые в России, пишут «Ведомости».http://news.mail.ru/politics/16008316/?frommail=1


Как обычно, заголовок жжет, и не соответствует реальности.

Вот это постановление:
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/28504.html
Постановление Правительства РФ от 23.09.2013 N 839 "О государственной регистрации генно-инженерно-модифицированных организмов, предназначенных для выпуска в окружающую среду, а также продукции, полученной с применением таких организмов или содержащей такие организмы"

С 1 июля 2014 регистрацией ГМО вместо министерства промышленности и энергетики будут заниматься Минздрав России, Роспотребнадзор, Росздравнадзор и Россельхознадзор, в зависимости от назначения ГМО...
Ко-Эль,но запрета то на ГМО нет в России ?
Ася
Ко-Эль,но запрета то на ГМО нет в России ?

Выращивание вроде как запрещено, сейчас прорабатывают вопрос и о запрете на ввоз продуктов с ГМО:
http://informpskov.ru/news/125287.html
Пятая часть молочных продуктов в России оказалась фальсификатом

http://lenta.ru/news/2013/12/09/milk/
ад какой то

http://orthoview.ru/7000-lgbt-aktivistov-napali-na-1500-molodyx-katolikov-zashhishhayushhix-xram-v-argentine/
Natalika
ад какой то

http://orthoview.ru/7000-lgbt-aktivistov-napali-na-1500-molodyx-katolikov-zashhishhayushhix-xram-v-argentine/
О! Вот Энтео тут ещё не цитировали. Это сильно. И, главное, вызывает доверие :2funny:
Natalika, насколько я понимаю движение "Божья воля", которое вы нам тут цитируете, имеет своим девизом "Православие или смерть"?

Вот ещё несколько заголовков от автора статейки:
@dimitriyenteo: Классическая история, как бесы, через агни йогу Рерихов издевались над женщиной и писали черезнее гимны антихристу

"@dimitriyenteo: У коммунизма и фашизма один автор - сатанист Моисей Гесс. Он пишет что для покорения мира иудеям нужно разжечь войны между классами и расами"

Ну и вообще погуглите, что вытворяет сие чудо природы.
SweAborg
Natalika
ад какой то

http://orthoview.ru/7000-lgbt-aktivistov-napali-na-1500-molodyx-katolikov-zashhishhayushhix-xram-v-argentine/
О! Вот Энтео тут ещё не цитировали. Это сильно. И, главное, вызывает доверие :2funny:

А при чем тут он?

Буэнос-Айрес. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Толпа из 7 тыс. активистов ЛГБТ-движения атаковала католический собор Иоанна Крестителя в городе Сан-Хуан в Аргентине - на родине нынешнего папы Римского Франциска.

Будучи в состоянии крайней агрессии, что видно на опубликованном в Интернете видеоролике, участники акции в защиту абортов и гомосексуализма нападали на верующих, защищавших собор от осквернения.

Представители сексменьшинств, многие из которых были топлес, брызгали в "живой щит" прихожан из баллончиков с краской, плевали в лица, выкрикивали ругательства, попытались осквернить собор и сожгли изображение папы Франциска, пишут местные СМИ.

Верующие проявили стойкость и отвечали на провокации коллективной молитвой. Некоторые из них плакали.

В Католической церкви выступили с резкой критикой полиции, которая допустила беспорядки и не пресекла их.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=53687
7000 пусек. Реальный ад...
А был ли штурм церкви?
http://jacopone-da.livejournal.com/369877.html
SweAborg
А был ли штурм церкви?
http://jacopone-da.livejournal.com/369877.html

Бгг
"Что же мы видим в ролике? На одном из углов, где остановились демонстранты, они и столкнулись с католиками, стоявшими живой цепью вокруг собора и вслух читавшими розарий. Казалось бы, дьявольские содомо-феминистки должны были умучить кого-нибудь из пламенных христиан, но все обошлось надеванием кружевных трусов на голову и прысканьем краской из баллончика. Полиция не вмешивалась как раз потому, что никакого насилия не было."
SweAborg
А был ли штурм церкви?
http://jacopone-da.livejournal.com/369877.html

неужели вы РЕАЛЬНО считаете ЭТО торжеством демократии?!?!?!

Karamell, да ужас это, конечно, а никакое не торжество чего бы то ни было. (А про Нав-го - тсс...вы же мне сами писали - забыли вроде о нем тут, и ладно...🙂 )
YIrinka, 😉


Энторнет забит сообщениями "в Сочи от давления снега рухнула крыша санно-бобслейной трассы". Я попытался найти какие-то достоверные подтверждения этому (статьи в нормальных СМИ, фото, видео) - ничего достоверного не обнаруживается.
Вроде бы пишут, что упала крыша разгонной эстакады, но это легко починить.

Однако, то, как легко подхватили тему и начали её распространять, показывает колоссальное недоверие к качеству строительства и любой официальной информации из Сочи.
Тем более, что мы уже знаем про олимпийский порт, который "смыло штормом" и помним разборку Путина с Билаловым, вокруг которой было много шума и грозных слов, и которая закончилась ничем.

Мы в Фонде борьбы с коррупцией сильно надеемся, что на Олимпиаде ничего не рухнет и не развалится, однако, совершенно не удивимся, если такое произойдёт.
Финансирование олимпийских объектов специально устроено таким образом, что контролировать его нашими силами почти неворзможно, но даже та часть, которую мы видим и которой занимаемся, вызывает очень большой скепсис относительно качества работ и указывает на совершенно очевидную коррупцию.

Пример.
Есть такое «Главное управление строительства Краснодарского края". Оно разворовывает распределяет, в том числе, федеральные и региональные деньги для строительства олимпийских объектов.

2 декабря эти жулики размещают заказ на 604 миллиона рублей. Деньги идут на "выполнение подрядных работ по объекту «Сети инженерного и транспортного обеспечения в районе с. Раздольное Хостинского района г. Сочи (проектные и изыскательские работы, строительство)» (этап 2.1)".

Довольно большие деньги (20 миллионов долларов) идут на важные, но достаточно заурядные строительные работы.
Канализация, сети и тд.
Такое могут делать сотни строительных организаций и все мы вправе хотеть, чтобы эти работы были сделаны качественно, в срок и по конкурентной рыночной цене.

С другой стороны, мы все понимаем, что у губернатора Ткачёва и его ГКУ "ГУСКК" желания другие: завести свою контору, отдать ей контракт по максимальной цене, получить откат процентов в 50, а на оставшиеся деньги контора пусть строит то, что сможет построить.

Как же быть? На выручку губернатору приходит дворовая смекалка! Раз племянница его в 22 года стала миллардершей, то значит и сам дядя не дурак.

Судя по извещению, окончание подачи заявок произойдёт 12.12.2013. Рассмотрение заявок по закону происходит на следующий день. В тот же день опубликование протокола. Контракт может быть заключен не ранее 7ми дней после опубликования протокола, т.е. не ранее 20.12.2013.
Таким образом, на всю стройку получается 7 дней.

Ещё раз: Государственное казенное учреждение "Главное управление строительства Краснодарского края" выставило на торги строительные работы стоимостью 604 миллиона рублей, установив срок производства этих работ в 7 дней.

Именно так это и работает.
Если ты подрядчик со стороны, который пришёл бороться за подряд и не готов платить откат, то увидишь краснодарских чиновников вот в таком образе (см картинку)

Если ты готов принести обратно чемоданчик с 300 миллионами рублей от суммы контракта, то на восьмой день исполнения контракта для тебя "включат" пункт 3.3. госконтракта и продлят его действия в какие-то несчастные 34 раза.
Ну подумаешь, ошиблись в 34 раза со сроками.

Самое поразительное, что обнаглевшее жульё не стесняется этого делать даже не смотря на то, что в конкурсную документацию включено утвержденное положительное заключение государственной экспертизы, которое чётко и однозначно указывает нам ориентир на срок выполнения работ по контракту:

Восемь месяцев.
А в госконтракте 7 дней.

Восхитительно.

нет ни малейшего сомнения, что "забрать" этот подряд может лишь тот, кто договорился об "откате" с Государственным казенным учреждением "Главное управление строительства Краснодарского края".
Вот и вычтете сумму "отката" из стоимости подрядных работ. Именно столько подрядчик сэкономил на качестве (ведь объект-то сдать ему всё равно надо).

Потому и разваливаются объекты, построенные для АТЭС во Владивостоке, поэтому и будут разваливаться объекты, построенные для Олимпиады в Сочи.

http://navalny.livejournal.com/889451.html
SweAborg
Однако, то, как легко подхватили тему и начали её распространять, показывает колоссальное недоверие к качеству строительства и любой официальной информации из Сочи.

То, как легко "подхватываются и распространяются" темы, показывает, что кто-то в этом заинтересован.
YIrinka
SweAborg
Однако, то, как легко подхватили тему и начали её распространять, показывает колоссальное недоверие к качеству строительства и любой официальной информации из Сочи.

То, как легко "подхватываются и распространяются" темы, показывает, что кто-то в этом заинтересован.

Показывает, как много у Навального бесплатных долбо...в, готовых не рефлексируя распространять 🙂
Интересное начинание...

ЛОНДОН, 10 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Первый британский социальный супермаркет для малоимущих граждан открылся в деревне Голдторп в графстве Южный Йоркшир, сообщает газета "Гардиан". Магазин предлагает продукты питания на 70% дешевле обычных розничных цен.

Голдторп является социально неблагополучным населенным пунктом, большинство жителей которого оказались за чертой бедности. Чтобы хоть немного облегчить жизнь населения деревни и была открыта торговая точка. Кстати, приобрести в ней товары могут лишь местные жители, на кассе они должны предъявлять удостоверение личности, в котором указан их адрес.

Товары в этот магазин поступают из крупных супермаркетов. В основном это продукты в поврежденной упаковке или с неправильной маркировкой, а также продовольственные излишки. Кроме того, для покупателей здесь будут проводиться различные программы и семинары, например, по экономному ведению домашнего хозяйства и эффективному распределению семейного бюджета.

Социальный супермаркет является проектом крупнейшей британской коммерческой организации "Компани шоп" /Company Shop/, занимающейся перераспределением товарных излишков крупных торговых центров.

"Мне было приятно принимать участие в создании первого британского социального супермаркета. Многие семьи Голдторпа очень бедны, и наша организация готова им помочь. Излишков производства сложно избежать, но благодаря нашей работе мы доказали, что и эти товары могут принести пользу обществу", - говорит директор по социальной и общественной деятельности "Компани шоп" Сара Данвелл.

Проект поддерживают сети розничной торговли, известные торговые марки и производители. В случае успеха пилотного проекта такие же магазины будут открыты и в других городах. В следующем году организация надеется открыть социальный супермаркет в Лондоне.
http://www.itar-tass.com/obschestvo/824266
Что в Украине-то делается.... Страшно подумать, что на Болотной был тот же сценарий... Еще раз благодарна Путину за жесткость и родной оппозиции за плюшевость и воровайство.