Дети74.ruархив форума

А что вообще в мире делается?

5 937 сообщений · 648 444 просмотров · стр. 24 из 149
X-Tinal,у меня от этой инфы ощущение..примерно как от Дж.Оруэлла "1984".
Северозападная
X-Tinal,у меня от этой инфы ощущение..примерно как от Дж.Оруэлла "1984".

Странно, почему черный пиар допустим, а белый - нет? И сумма вполне адекватная под это планируется...
Интернет - новая реальность, радует, что наши власти занимаются и этим вопросом.
На эту тему еще:
Американские власти собираются потратить порядка 42 млн долл., чтобы понять механизмы выявления протестных воззваний и пропаганды в Интернете. Пентагон хочет научиться отслеживать и предупреждать целенаправленные призывы к беспорядкам и экстремистским действиям в социальных сетях. Поводом стали недавние волнения в Египте, где Facebook и Twitter стали своеобразной пропагандистской и организационной площадкой для протестующих.

Минобороны США просит ученых создать целую «науку о социальных сетях», благодаря которой получилось бы отслеживать протест­ные настроения и «тушить» очаги напряженности в виртуальном пространстве. В рамках программы будут проведены эксперименты, моделирующие соцсети с 2—5 тыс. участников, и организованы ролевые онлайн-игры, в которых задействуют десятки тысяч пользователей.

В Пентагоне не поясняют, будут ли одновременно с этим разработаны и технические средства контроля соцсетей и прочих популярных сервисов на предмет нелояльности к власти, хотя это было бы логично.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/07/22/cnews/562949980697098

Ну это они, конечно, пули льют. Все они давно разработали и используют. Сам интернет из военного ведомства в открытый мир для этого и выпустили 🙂
Ко-Эль, при чем здесь пиар? Планируют ограничивать информацию (не пиар) негативного характера. То есть такого критерия, как правдивая-лживая нет.
X-Tinal
Ко-Эль, при чем здесь пиар? Планируют ограничивать информацию (не пиар) негативного характера. То есть такого критерия, как правдивая-лживая нет.

Где вы увидели, что будут ограничивать информацию? Речь там о продвижение в топы поисковиков "нужных" статей.
Про ограничение - ни слова. Да и как власти области могут это ограничить? Вот власти Китая - могут, а тут - масштаб не тот. При всем желании не ограничить.

Да, кстати, любую информацию можно подать по разному. Так что информация - это всегда элемент пиара 🙂
Ко-Эль
Да, кстати, любую информацию можно подать по разному. Так что информация - это всегда элемент пиара 🙂

Ну тогда всё в мире - сплошной пиар (забываем о "точка зрения", "мнение", "заблуждение", "ошибка", "приукрасить", "похвастаться",  ... )

Ко-Эль
Где вы увидели, что будут ограничивать информацию? Речь там о продвижение в топы поисковиков "нужных" статей.

Обычный суслик (которого нет😉  - если не написали, то нет что ли?)
Как можно вытащить наверх одну информацию, не "принизив" (ограничивая доступность😉 другую?
Большинство конечно смотрит только первую страницу в поисковиках, то есть теперь, что бы получить альтернативные мнения, ой, пиар, нужно будет в обязательном порядке дальше просматривать...
Или это слон (из мухи😉 ? )))
X-Tinal
Ну тогда всё в мире - сплошной пиар (забываем о "точка зрения", "мнение", "заблуждение", "ошибка", "приукрасить", "похвастаться",  ... )

В том, что касается информации о компаниях и от компаний - так и есть. Если есть знакомые в Эмерсоне (Метране), спросите их, какие они бумаги подписывают при приеме на работу. Там расписано, что им можно озвучивать во "внешнем"  мире, а что - нельзя...

X-Tinal
Как можно вытащить наверх одну информацию, не "принизив" (ограничивая доступность) другую?
Большинство конечно смотрит только первую страницу в поисковиках, то есть теперь, что бы получить альтернативные мнения, ой, пиар, нужно будет в обязательном порядке дальше просматривать...
Или это слон (из мухи) ? )))

Конечно слон из мухи. Чисто технически объясните, как в Гугле или Яндексе "принизить" конкретные результаты поиска? Раскрутить рейтинг определенных статей, поднять вверх по ключевым словам, улучшить цитируемость - это возможно, на это и выделяют деньги.  Запретить что-то не получится...
Ко-Эль, я не по сайтам😉)
мне самому интересно, как такую заявку выполнять будут, через месяц-другой новые статьи, новые страницы и опять в топах негатив ...
на какой-то срок можно поднять "вручную", а потом ... web-ры пусть скажут 🙂
Запустят пилотный проект, оценят результаты. Если будут положительными - предусмотрят постоянную строку в разделе бюджета "представительские расходы" 🙂
Земля пухом погибшим в Норвегии. Может кому-то из поносителей наших спецслужб это мозги на место вставит...
19/07/11
Норвегия продолжает оставаться твердым сторонником образования самостоятельного палестинского государства. Министр иностранных дел скандинавского королевства Йонас Гар Стере не видит в возможном признании ООН независимости Палестины препятствия процессу мирного урегулирования ситуации на Ближнем Востоке.

Об этом он сообщил по завершении переговоров с председателем ПА Абу-Мазеном, которые прошли в столице Норвегии.

"Мы очень внимательно изучим текст предложения, которое палестинцы намерены вынести на голосование (ГА ООН) в ближайшие недели. Норвегия считает вполне законным намерение главы Палестинской национальной администрации обратиться с подобным предложением в ООН", - сказал Стере, подчеркнув, что переговоры палестинцев с Израилем должны будут продолжиться вне зависимости от результата голосования.
За день до расстрела лагерь на острове посетил миндел Норвегии, он согласился с требованиями молодежи, что Норвегия должна признать Палестинское государство

Призывать к бойкоту Израиля детям опасно...
А вот террорист в масонском одеянии


Кстати ровно 65 лет ранее, 22 июля 1946,  сионистской террористической группой Иргун был взорван отель Царь Давид, в рамках тех же самых терок вокруг Палестины. Тогда погиб 91 человек...
Мария Чернова, мать ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария»: «Я расскажу всю правду о трагедии в Казани. Теперь крепитесь вы и слушайте»
http://mylenta.com/blog/43476687707
mama39
Мария Чернова, мать ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария»: «Я расскажу всю правду о трагедии в Казани. Теперь крепитесь вы и слушайте»
http://mylenta.com/blog/43476687707

Следственные органы обязаны установить причину смерти человека, умершего не своей смертью. Других способов установить причину, кроме вскрытия, пока не придумали. Так что все страдания по этому поводу понятны, но бесполезны.
Верховный суд (ВС) РФ предлагает прекращать уголовные дела против бизнесменов в случае, если они раскаялись и добровольно возместили причиненный ущерб.
http://top.rbc.ru/society/26/07/2011/607442.shtml
и еще вот такое:

Обама против русской мафии ...
http://top.rbc.ru/society/26/07/2011/607344.shtml
http://www.rosbalt.ru/main/2011/07/26/873101.html

Ко-Эль, как думаешь, к чему это? 🙂 ... заморозка счетов, запрет на въезд, ...
X-Tinal
Ко-Эль, как думаешь, к чему это? 🙂 ... заморозка счетов, запрет на въезда, ...

А чего, удобно. Обвинил любого в связях с мафией - и экспорприируй его собственность на здоровье. И список мафиозных группировок можно пополнять до бесконечности 🙂
РФ то эта кампания только на руку. А то многие нахапавшие думают, что можно спокойненько вывести деньги на счета за границей и в случае угрозы цугундера здесь, можно уехать за бугор, и там нежиться на курортах, проедая уведенное за годы бескорыстного служения отчизне.
А тут происходит разрыв шаблона, и оказывается, что там у них могут все отнять так же легко, как и здесь. И сильно утруждать себя поиском формальных причин не будут.
Ко-Эль, ну как я понимаю, могут отнять у любых нахапавших, самой то США это надо видимо, чтобы диктовать какие-то условия
X-Tinal
Ко-Эль, ну как я понимаю, могут отнять у любых нахапавших, самой то США это надо видимо, чтобы диктовать какие-то условия

Диктовать условия можно просто пригрозив раскрыть схемы увода денег, или обвинив в отмывании.
Тут другое, имхо. Вот есть, к примеру, у ФБР фотка начала 90-х, где г-н Иваньков запечатлен с г-ном Мордашевым - и все, привет, Северсталь прощается с североамериканскими активами. Завод у них вроде там какой-то был. Аналогично с Дерипаской и Русалом и прочими.
В то время, как многим городам по всей стране приходится прилагать титанические усилия, чтобы удержать свои финансовые системы на плаву, власти Централ-Фоллс (штат Род-Айленд, США) придумали свой, «новаторский» способ избежать банкротства. Они выставили отставным пожарным и полицейским чудовищный ультиматум – либо те добровольно отказываются от половины своих пенсий, либо рискуют остаться совсем без них.

Найти решение, которое позволило бы городу выбраться из кризисной ситуации, штат поручил специально назначенному управляющему Роберту Фландерсу. «В сложившейся ситуации каждый обязан чем-либо пожертвовать», – заявил он в интервью телекомпании CNN. Поэтому варианты таковы: либо пенсионеры соглашаются на сокращение положенных им пенсионных выплат вдвое, либо рискуют потерять всё в суде по делам о банкротстве.

Ультиматум стал частью общего плана реорганизации всей финансовой структуры города.  Только подобные жертвы вкупе с серьёзным урезанием бюджета, по мнению Фландерса, помогут городу залатать дыру, которая на сегодняшний день составляет 80 миллионов долларов
http://mixednews.ru/?p=8465

Вчера вечером около 30 тысяч протестующих прошли маршем по Тель-Авиву. Активисты требовали социальной справедливости, перекрыли центральные улицы и несли транспаранты «Мубарак. Асад. Нетаньяху».

Тель-Авивская полиция арестовала 42 активиста, что по словам +972 Magazine является чрезвычайной редкостью, если вообще не беспрецедентным случаем.

Протесты являются частью более широкого движения, которое началось как оппозиция росту цен на жильё, и продолжает вертеться вокруг этой проблемы, однако охватывает и другие проблемы социальной справедливости.
http://mixednews.ru/?p=8457
Как раз тот случай, когда чужой неудаче можно порадоваться 🙂

В Калифорнии неудачей закончился очередной испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. Об это сообщает пресс-служба ВВС США.

Пуск "Минитмена" без боезаряда был осуществлен на базе ВВС "Ванденберг" в 3:01 27 июля по местному времени. На шестой минуте испытаний специалисты обнаружили, что ракета летит с отклонением от заданных параметров. Во избежание последствий ракета была уничтожена над Тихим океаном в районе атолла Кваджалейн на Маршалловых островах, отмечает Associated Press.

Что стало причиной неправильного функционирования ракеты, еще предстоит установить. В ВВС подчеркнули, что персонал действовал в строгом соответствии с инструкцией.

За последние недели это второй запуск ракеты Minuteman III из шахт на базе "Ванденберг", сопровождавшийся техническими неполадками. 22 июня находившийся на стартовой площадке "Минитмен" не смог принять команду на запуск с борта самолета связи Boeing E-6 Mercury, и в итоге ракету пришлось запускать командой с земли. Несмотря на неполадки "Минитмен" поразил цель на все том же атолле Кваджалейн.

Minuteman III (полное название - LGM-30G Minuteman-III) - единственная межконтинентальная баллистическая ракета наземного базирования, состоящая на вооружении США в данный момент. По данным из открытых источников, ВВС США располагают 500 ракетами этого семейства с 550 ядерными боеголовкам. Боевое дежурство "Минитмены" несут на базах в Северной Дакоте, Вайоминге и Монтане.

Последние несколько лет Minuteman III проходят модернизацию. В связи с этим военно-воздушные силы США регулярно проводят их испытания.
http://lenta.ru/news/2011/07/27/minuteman/
И в то же самое время:
Атомный подводный ракетоносец «Екатеринбург» Северного флота произвел успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Синева»

27 июля атомный подводный ракетоносец «Екатеринбург» Северного флота под командованием капитана 1 ранга Игоря Степаненко произвел успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Синева» из акватории Баренцева моря по полигону Кура, расположенному на Камчатском полуострове.

Пуск ракеты произведен из подводного положения по плану проверки надежности морских стратегических ядерных сил. Боевые блоки ракеты прибыли на полигон в установленное время.

Экипаж подводной лодки при выполнении учебно-боевой задачи проявил высокий профессионализм и выучку.

Данная ракетная стрельба стала для подводников третьей в текущем году. Все проведенные пуски были признаны успешными и показывают высокую надежность и эффективность баллистической ракеты.
http://www.function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=10624562@egNews
Экспортеры кризиса

На самом деле, риски возврата кризиса действительно существуют. Причем, дело не только в росте цен на сырьевые товары, а также на энергоносители и нефть. Последняя, в частности, уже подорожала с начала года больше чем на 20%.

Давит на мировые финансы и ситуация в Евросоюзе. Никто не может сказать, чем завершится цепочка мини-кризисов в периферийных странах еврозоны.Как мы видим, в таких странах, как Греция, Ирландия, Португалия, Испания долговой кризис только усугубляется. В последний день мая было объявлено о проблемах у вполне благополучной Дании. Так что не зря известный финансист Джордж Сорос назвал ЕС наиболее вероятным очагом второй волны кризиса. Но эксперты скептически относятся к апокалиптическим сценариям в Европе: «В ЕС есть основные опорные государства, где экономика показывает достаточно хорошую динамику, – отмечает первый зампред правления Сбербанка России Александр Ведяхин. – Они и вытягивают проблемные экономики остальных стран Еврозоны».

Хотя в США также сохраняется критически высокий уровень государственного долга, эксперты относятся к происходящему вполне спокойно: «Уровень долгов США по отношению к бюджету был высок и год, и пять, и 10 лет назад, – подчеркивает председатель правления «Райффайзен Банка Аваль» Владимир Лавренчук. – Поэтому говорить, что именно в этом квартале возникнет что-то неожиданное, я бы не стал» (см. также стр. 14).

Опасения вызывает и Китай, несмотря на рост ВВП в I квартале почти на 10% по отношению к прошлому году. Дело в том, что в этой стране уже перегреты фондовый рынок и рынок недвижимости. Поэтому, чтобы спровоцировать очередной виток кризиса, достаточно одному из этих «пузырей» лопнуть.

Кроме того, толчком для возврата кризиса вполне может стать какой-то внезапный, непрогнозируемый фактор, как его модно сейчас называть, «черный лебедь». Например, то же землетрясение в Японии, вулкан в Исландии или военный конфликт в одной из крупных развивающихся стран.

При этом возможность возврата кризиса многие аналитики аргументируют тем, что главными предвестниками «волны» являются рост цен не только на нефть, но и на золото, которое нервные инвесторы выбирают в качестве «тихой гавани». Поэтому увеличение объемов инвестиций в золото, а также его удорожание (с начала года – почти на 10%) свидетельствует о приближении второй волны кризиса.

Выдержка из статьи бизнес-ресурс от 08.06.2011 г.
опяять..началась в деревне пьянка..(((

Россиян призвали «свыкнуться» с мыслью о повышении пенсионного возраста.Замминистра финансов России Сергей Шаталов призвал россиян подготовиться к повышению пенсионного возраста до 65 лет. По мнению чиновника, людям следует «свыкнуться с этой мыслью». Об этом он заявил 26 июля в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
По словам Шаталова, повышение будет носить постепенный характер и, согласно одному из возможных вариантов, может растянуться во времени на 15 лет. Пенсионный возраст за этот период будет увеличиваться «по трети года ежегодно».

http://news.rambler.ru/10581674/

до выборов, понятно, вряд ли, а вот после..?((
Северозападная
Челябинская администрация объявила тендер, чтобы убрать из поисковых систем упоминания об экологической катастрофе.

Администрации Челябинской области решила поправить имидж своего региона посредством интернета, оградив пользователей от упоминаний об экологических бедствиях, происходивших в регионе.
подробности тут:
http://www.newsru.com/russia/21jul2011/navalchelyab.html


Продолжение истории
http://www.newsru.com/world/27jul2011/10polluted.html

Мне вот интересно, кто и какими методами проводил исследования для составления этого пресловутого рейтинга "самых грязных" городов?
Скифка
Мне вот интересно, кто и какими методами проводил исследования для составления этого пресловутого рейтинга "самых грязных" городов?

Известное дело. Произвольным фондом выделяется грант на исследования. Результаты исследования описаны в задании заранее. А дальше - как у студентов на лабораторке 🙂
Не впишешься в требования - акты не подпишут, возвращай деньги
Северозападная
опяять..началась в деревне пьянка..(((

Россиян призвали «свыкнуться» с мыслью о повышении пенсионного возраста.Замминистра финансов России Сергей Шаталов призвал россиян подготовиться к повышению пенсионного возраста до 65 лет. По мнению чиновника, людям следует «свыкнуться с этой мыслью». Об этом он заявил 26 июля в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
По словам Шаталова, повышение будет носить постепенный характер и, согласно одному из возможных вариантов, может растянуться во времени на 15 лет. Пенсионный возраст за этот период будет увеличиваться «по трети года ежегодно».

http://news.rambler.ru/10581674/

до выборов, понятно, вряд ли, а вот после..?((

Это общемировая тенденция - массовый выход на пенсию бэби-бумеров, послевоенного поколения. У нас он усугубляется резким провалом рождаемости в 90-е. Т.е. выбывающего экономически активного населения в ближайшие много лет будет больше, чем прибывающего...
Ко-Эль,да понятно,что общемировая, и про забастовки европейцев, протестующих против увеличения пенсионного возраста, тоже никто еще не забыл, наверное.
вот только уровень жизни пожилых россиян и пожилых европейцев сильно отличается.
многие наши просто не доживают до пенсионного возраста, а если его еще поднять..?
понятно, что финансовые дыры в пенсионном фонде надо как-то затыкать..но не так цинично, имхо.
на олимпиады,ЧМ по футболу,инвестиции в Кавказ - деньги есть, а на пенсии - нет.
Северозападная, мне кажется тут еще и техническая сторона есть: невозможно увеличить пенсию без увеличения инфляции, то есть с увеличением пенсии пенсионеры не станут заметно богаче, а вот продукты станут заметно дороже (заметнее, чем обычно😉
X-Tinal
Северозападная, мне кажется тут еще и техническая сторона есть: невозможно увеличить пенсию без увеличения инфляции, то есть с увеличением пенсии пенсионеры не станут заметно богаче, а вот продукты станут заметно дороже (заметнее, чем обычно)

Тут действовать надо постепенно - внутреннее производство выросло, можно поднимать пенсии и з/п бюджетников. Т.к. как раз пенсионеры и бюджетники - первейшие покупатели отечественных товаров повседневного спроса.
Северозападная
Ко-Эль,да понятно,что общемировая, и про забастовки европейцев, протестующих против увеличения пенсионного возраста, тоже никто еще не забыл, наверное.
вот только уровень жизни пожилых россиян и пожилых европейцев сильно отличается.
многие наши просто не доживают до пенсионного возраста, а если его еще поднять..?
понятно, что финансовые дыры в пенсионном фонде надо как-то затыкать..но не так цинично, имхо.
на олимпиады,ЧМ по футболу,инвестиции в Кавказ - деньги есть, а на пенсии - нет.

Одно обстоятельство X-Tinal указал. Второе - это все процессы постепенные и взаимосвязанные. Выросли з/п, выросли пенсионные отчисления - выросли пенсии. В Европах зарплаты выше - пенсии выше.
А олимпиады и прочее - это за счет НДПИ и таможенных сборов, которые сегодня есть, а завтра могут раза в три упасть. Представьте что будет, если пенсию поднять до 20 тыр, а потом при падении цен на нефть в три раза опустить...
Ко-Эль
X-Tinal
Северозападная, мне кажется тут еще и техническая сторона есть: невозможно увеличить пенсию без увеличения инфляции, то есть с увеличением пенсии пенсионеры не станут заметно богаче, а вот продукты станут заметно дороже (заметнее, чем обычно)

Тут действовать надо постепенно - внутреннее производство выросло, можно поднимать пенсии и з/п бюджетников. Т.к. как раз пенсионеры и бюджетники - первейшие покупатели отечественных товаров повседневного спроса.

я о том же,
только тут же не только внутреннее производство как таковое, ставка ЦБ РФ тоже большую роль играет, льготы по отраслям и так  далее - ну короче понятно это все 🙂
копирую пост из другой темы:

у меня вопрос.

про беспорядки в Ирландии слышали?
там католики с протестантами друг друга крушат. В буквальном смысле.

вопрос: ЧТО ОНИ НЕ ПОДЕЛИЛИ?
насколько  я понимаю, они даже в одного и того же Бога верят.
Им-то чего делить? Они идиоты совсем?

для меня это вообще дикость дичайшая, потому как бог един, какая разница? зачем эти люди друг друга молотят и убивают "во имя" чего?

ну победил один король (протестант) другого (католика) 300 лет тому назад - нафига щас-то по этому поводу друг друга мутузить? Больные что ли? Заняться людям больше нечем??

..............а я говорила, что стычки на религиозной почве самые бессмысленные и беспощадные..........
ну я понимаю, когда жрать нечего - тогда идешь к соседям и пытаешься силой отнять у них еду. (= природные ресурсы, территория, "выход к морю", например)
Понятно, когда люди сопротивляются захватчикам, пытаясь отстоять свое право на территорию.
Но войны ЗА ИДЕЮ - это выше моего понимания.  Сама никогда ни за что в жизни не пойду биться за идею. Пойду только тогда, когда моей семье будет угрожать физическая опасность.



если не сюда, я могу в другую тему перекинуть, не вопрос.

я просто к чему? вот недавно вернулась из бурятии, там 3 конфессии - католичество, православие и буддизм. Так там народ вообще интегрированный, они все религиозные праздники отмечают, по всем трем конфессиям. Наоборот, постоянно говорят, что бог един, и поэтому у них вот так. Хотя по идее, насколько я знаю, буддисты с христианами не шибко должны дружить.


цитата: Алексей11
я постараюсь найти ответ, был хороший пост про это. там глубокие исторические корни, англичане несколько веков буквально уничтожили ирлдандцев (как и население других колоний), из-за чего многие ирландцы эмигрировали в Америку, например.


цитата Я:
Алексей11, ну корни - хрен с ним с корнями, чо щас-то бодаться? Это ж когда было-то? 300-400 лет назад...


спрашиваю остальных: что они там не поделили? 🙂
Agent_Scully
спрашиваю остальных: что они там не поделили? 🙂

ЕМНИП Изначально там все началось с того, что англичане после победы сильно обидели ирландцев, забрав у них землю, с этого пошла-поехала у них вражда. А дальше - спираль насилия. Одни провоцируют, другие реагирую, первые мстят и т.д.
Это как у нас на Кавказе - если Россия оттуда уйдет, то такое начнется... Хотя вроде и делить то нечего...
Гораздо прикольнее история двух братьев из города Херцогенауэрах в Германии, основавших компании Пума и Адидас. Там до сих пор город разделен на два лагеря. Кровопролитий нет, но смешанные пары из представителей разных лагерей - редкость 🙂
Agent_Scully, ничего себе: 300-400 лет назад - это было лишь начало процесса. Вся вторая половина 19 века - сплошное притеснение ирландцев. Здесь не только религиозное противостояние, оно тесно сопряжено с вопросом национального самоопределения и фактически имевшего место быть геноцида. Для самой религиозной христианской страны в мире такого рода борьба - это процесс естественный, имхо. И Белфастское соглашение ворпоса не решает.
Для самой религиозной христианской страны в мире такого рода борьба - это процесс естественный, имхо.


а если бы она не была самой религиозной (вообще религиозной), что нибудь изменилось бы?
Agent_Scully, однозначно) Это объединяющая сила самая мощная, что четко понимали большевики, заменив культ церкви культом всеобъемлющей социалистической идеологии.
Lelvani, неужели людей хлебом не корми - дай почувствовать свою сопричастность и чему-либо? Частью глобального процесса? не знаю, как лучше обозвать....