Виллина, о, зарубежная попса - ваще хоть щас бери да пой! :mrgreen: У нас, по-моему, для Воробьева на Евровидение по этому шаблону песню забацали. :смеется:
Про песни так точно, особенно про зарубежную попсу)))
13 июня 2011, 10:02
Виллина, класс! :2funny: :mrgreen:
13 июня 2011, 13:54
Виллина, супер! Но Рерих совсем не в тему 😉 Уж лучше "пограничный господь" или "Паисий Пчельник" или "Сувлехим Такац"....
13 июня 2011, 16:27
Naddinka Виллина, супер! Но Рерих совсем не в тему 😉 Уж лучше "пограничный господь" или "Паисий Пчельник" или "Сувлехим Такац"....
вааащщще ничего не поняла :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
14 июня 2011, 07:51
Острый психоз - Вы говорите с кошкой.
Острый галлюцинаторный психоз - Вы говорите с несуществующей кошкой.
Паранойя - Вы боитесь сболтнуть лишнего при кошке.
Шизофрения - Кошка говорит внутри Вас.
Неврастения - Вы жалуетесь кошке, кошка молчит, Вас игнорирует и Вам это кажется совершенно невыносимым
14 июня 2011, 07:53
Женьшень,)))))))))))))))))
14 июня 2011, 07:58
наташка, судя по симптомам - у меня острый психоз с неврастенией :2funny:
14 июня 2011, 08:00
Русские туристы в Чехии часто сталкиваются с забавной путаницей в русских и чешских словах и предложениях. И немудрено. Оба наших языка относятся к одной группе и в чем-то похожи. Однако, если вы надеетесь в поездке "как-нибудь интуитивно" разобраться в разговорном чешском языке - вас ждет разочарование. На слух русские могут воспринимать не больше 20% из чешской разговорной речи. Зато большинство надписей будет казаться вам забавными, но все же "понятными". НО не заблуждайтесь, - часто эти надписи означают все с точностью до наоборот. Тем не менее, давайте попробуем разбираться и читать хотя бы чешские вывески, указатели и объявления. В путешествии по Чехии это очень пригодится: Как вы думаете, "Рыхлая очерственная потравина" - это вкусно? Классический случай, - нашему туристу не придет в голову покупать продукты в заведении с вывеской "Потравины". А зря - "Потравины" – это место, где в Чехии можно купить еду и напитки, и значит это слово - "Продукты". Вот несколько забавных выражений для начального изучения чешского языка:
потравины - продукты очерственные потравины - свежие продукты слухатка - наушники змерзлина - мороженое зверина - дичь запомнить - забыть вунь - запах запах - вонь вонявка - духи родина - семья страна - партия овоци - фрукты зеленина - овощи летедле - самолет седадло - кресло летушка - стюардесса зачаточник - начинающий езденка - билет обсажено - занято пирделка - девушка барак - жилой дом позор - внимание Позор слева - внимание распродажа (весьма полезно знать!) Позор на пса! - Осторожно злая собака! Позор полиция воруе - Внимание полиция предупреждает. Падло с быдлом на плавидле - статный парень с веслом на лодке. вертульник - вертолет дивадло - театр шлепадло - катамаран поноски - носки высавач - пылесос плин-газ барак - жилой дом носки - поноски Aхой перделка! =Привет подружка!!!.
А уж какие изумительные сочетания получаются: Дивки даром - объявление при входе в клуб - девушки не платят за вход. Мясокомбинат Писек - Писек город в центре Чехии.
Русские туристы смеются до икоты, глядя на рекламные щиты "Кока-колы": Там красуется традиционная замёрзшая бутылочка, а надпись на щите гласит:
"Доконали тварь!"
Между тем, в переводе с чешского это всего лишь мощный рекламный слоган :
"Совершенное творение!"
Вот такой удивительный Чешский язык
14 июня 2011, 08:05
Женьшень, да-да-да...чехи они такие...когда разговаривали с одним чехом, так валялись все рядом🙂
14 июня 2011, 08:19
Объявление Клопы.Выезд на дом.7777777
14 июня 2011, 09:42
Женьшень, уписилась!!! ааа клево!!!
14 июня 2011, 09:51
Женьшень, :2funny: :2funny: :2funny: :mrgreen: за чтож они девушек то так обозвали :смеется:
14 июня 2011, 10:49
Женьшень наташка, судя по симптомам - у меня острый психоз с неврастенией :2funny:
ага, и за мной это наблюдается)))))))
14 июня 2011, 12:04
elya77
Женьшень наташка, судя по симптомам - у меня острый психоз с неврастенией :2funny:
ага, и за мной это наблюдается)))))))
девочки....
14 июня 2011, 12:51
Женьшень, ржали с мужем от падлы с быдлом на плавидле и от доконали тварь :2funny:
14 июня 2011, 13:21
Женьшень, Я под столом :2funny: :2funny: :2funny:
14 июня 2011, 16:30
Съела лиса просроченный колобок . Так лису ни разу не просрачивало.
14 июня 2011, 16:43
Я ВЕДЬ ПО ГУГЛУ ПРОБИЛА ПЕРЕВОД- совпадает))) только tvar переводится как форма, т.е. у кока колы -идеальная форма
14 июня 2011, 17:59
в продолжение "переводной" темы...Несколько русских слов в переводе на украинский: (этими байками нас кормили в Крыму, лет 10 назад сами украинцы, когда мы там отдыхали)
А еще по немецки КУРВЕ- поворот (соответственно по русски скурвилась- свернула с правильной дороги)))
А лярва по-латыни "личинка"
14 июня 2011, 17:59
В одном селе жила Красная Шапочка. Девушка красивая, стройная. Нижнюю половину ее красоты облегали потертые джинсы. Верхнюю - расписанный непонятными лозунгами балахон. На голове козырно сидела красная шапочка. Подарок от бабушки на день шестнадцатилетия. За это ее и называли Красной Шапочкой.
Однажды мама говорит Красной Шапочке: - Вот тебе пирог, бутылка вина. Отнеси бабушке, пусть подкрепится немного. Старая она уже. Хворает.
Как в настоящей сказке, бабушка жила за лесом.
- Только спеши, - говорит мать, - пока солнышко высоко.
Красная Шапочка пошла.
Отошла на расстояние, с которого не увидеть ее невооруженным глазом. Села под куст. Выпила вино. Съела пирог. Достала из потайного кармана джинсов сигарету. Зажгла, курит и напевает:
- Ах эта красная рябина Среди осенней желтизны. Я на тебя смотрю, любимый, Теперь уже со стороны.
Как вдруг из кустов выходит Волк! Страшный, огромный. Глаза голодным огнем горят.
- А-а-а! - гаркнул. - Красная Шапочка! Попалась! Сейчас я тебя съем!
Красная Шапочка оглянулась. Сплюнула через густо напомаженную губу.
- Пошел прочь! Шкет несчастный! Еще не таких видала. - Дыхнула Красная Шапочка на Волка перегаром вина и табака. Волк и очумел.
Схватила Красная Шапочка Волка за уши, села на него верхом и крикнула:
- Поехали!
- Куда? - испугался Волк.
- Куда-нибудь! - пришпорила бока Волка деревянными подошвами своих башмаков. И тот рванул.
Каталась Красная Шапочка на Волке до утра. Утром подъехала к бабушкиному дому. Зашла в светлицу:
- Чао предкам!
- Деточка родная! - всплеснула ладошами бабушка. - А откуда ты в такую рань здесь взялась?
- Ша! - приложила палец ко рту Красная Шапочка. - Если маман будет спрашивать, где я была, скажешь, у тебя ночевала.
- Господь с тобой, деточка! А ты разве не из дома?
- Деньги давай! - хрипло объяснила Красная Шапочка.
Бабушка дрожащими руками достала узелок. Развязала. Протянула Красной Шапочке свою пенсию.
- На. Больше нет.
- Тогда я тебя съем! - испугала Красная Шапочка.
Как раз в это время мимо дома бабушки проходил охотник.
Смотрит, около дома лежит загнанный Волк, язык высунул и хвост отбросил. А из дома доносятся всхлипывание бабушки:
- Нет, внученька! Ей-богу, больше нет!..
Охотник заскакивает в дом. Наготове ружье держит.
- Кто здесь бабушку обижает?
фотоКрасная Шапочка криво ухмыльнулась:
- А ты в семейные дела не вмешивайся! Браконьер несчастный! Вот напишу на тебя жалобу, что ты убил Волка, обворовал бабушку и приставал ко мне. Тогда закукарекаешь...
Охотник был смелым. Никогда не дрожал перед самым страшным зверем. А тут поджилки у него затряслись. Он вспомнил свою молодую жену. Детишек светлоголовых. И, смутившись, стал пятиться к выходу.
Что дальше происходило в бабушкином доме, никто не знает. Потому что свидетелей не было. Только где-то под полдень из дома вышла Красная Шапочка. С набитым узелком на спине. И исчезла в лесу.
Где она блуждает, до сих пор никто не знает.
Может, встретится вам при случае. Тогда сообщите хотя бы ее маме. Потому что убивается, руки заламывает, где ее чадо несовершеннолетнее, не знает...
14 июня 2011, 18:15
Liza Caddy Женьшень, ржали с мужем от падлы с быдлом на плавидле и от доконали тварь :2funny:
во, во, я и валяюсь просто!!!
14 июня 2011, 18:26
14 июня 2011, 18:56
Ольга2709, бггггг ))))))
14 июня 2011, 19:34
Сижу на работе, читаю анекдоты в рассылке. Коллега за соседним столом очень громко сетует на "несовершенство продукции Microsoft" (комп завис), сопровождая исконно русскими "междометиями" и фразами, в том числе и "your banny wrote" (прочитай громко и по-русски). Я, межу делом, дохожу до следующего предложения: ..."Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские коллеги при зависании Wiпdоws все время повторяют фразу "Твой зайка написал" (your banny wrote)"... Как своевременно совпало! Хохотали вместе.
Метод челночной дипломатии Отец: Я хочу, чтобы ты женился на женщине, которую выберу я. Сын: Нет. Отец: Это дочь Билла Гейтса. Сын: Тогда ладно. Отец идет к Биллу Гейтсу: Отец: Я хочу, чтобы ваша дочь вышла замуж за моего сына. Билл: Нет. Отец: Он исполнительный директор Всемирного банка. Билл: Тогда ладно. Отец идет к президенту Всемирного банка: Отец: Назначьте моего сына исполнительным директором Всемирного Банка. Президент: Нет. Отец: Он зять Билла Гейтса. Президент: Тогда ладно.
15 июня 2011, 11:59
elya77 Ольга2709 :2funny: Умом Россию не понять...