Дети74.ruархив форума

Вкусные завтраки, обеды и ужины форумчанок ))))) Часть 7

1 465 сообщений · 144 269 просмотров · стр. 18 из 37
с утра каша кукурузная, есть еще вчерашний овощной супчик, сделала оливье на ужин и блинчики испекла.
пицца овощная, плов , пряники медовые заварные.
твороженный кекс, тушенная картошка с мясом и грибами!!
Ира А.
Пеку блины часто, дети очень любят, перепробовала кучу рецептов, остановилась на таком, нашла его в просторах интернета:
Все интридиенты кладём в строгой последовательности и хорошо перемешивает, я после каждой загрузки чего либо венчиком взбиваю.
3 яйца + 1ст.ложка сахара + 0,5 ч. ложки соли + 1 стакан молока +2 стакана муки + 1 стакан молока + 1 стакан молока.
Эти блины получаются не дырчатые, но и не толстые. Кто знает как печь блины с дырочками, очень люблю такие, но никак не получаются они у меня

делала сегодня блинчики по такому рецепту,получились вкусные тоненькие блинчики!!!!!!!!! ни один не пригорел,и даже первый блин вышел не комом,а такой аккуратненький и красивый))
Ира А.,спасибо за рецепт!
Девочки, я заметила одну особенность, если в тесто для блинов добавить растопленное сливочное масло, то они получаются кружевные,  с дырочками.
Увидела в одной из книг Ю. Высоцкой, что она добавляет растопленное сливочное масло примерно 50 гр., решила попробовать, теперь только так и делаю, блинчики становятся намного вкуснее.
Melamory, у меня в поваренной книге около 30 рецептов блинов всяких - и на дрожжах, и на молоке, и с творогом, и на гречневой муке, и на кефире, и т.п.
Толстые блины-лепехи не люблю...
мне кружавчатые подавай)))...
так недавно узнала секрет кружевных блинов от шеф-поваров - оказывается нужно в тесто добавлять минералку...
попробовала как-то и правда суперские получаются...
в дырочку, тоненькие, воздушные и вкуснятские....
стрелка, да, с минералкой тоже пробовала, но давно, уже и забыла, что от нее дырочки в блинчиках бывают 🙂
Точно я ж тоже знаю что минералку и забыла делаю без нее(((
ой, девочки, а сколько минералки? какое соотношение с молоком?
М@М@ШК@, из молока они вкуснее, я бы 1:1, либо 1:2 минералка/молоко добавила
У нас сегодня цезарь салат позеж фото выложу и суши на заказ.
Продолжение годоваса))))))))))))
завтрак - бутерброды с маслом и сыром + кофе с молоком; обед - солянка и мини-пицца; ужин - плов 🙂
Olga_Vishenka
Ира А.
Пеку блины часто, дети очень любят, перепробовала кучу рецептов, остановилась на таком, нашла его в просторах интернета:
Все интридиенты кладём в строгой последовательности и хорошо перемешивает, я после каждой загрузки чего либо венчиком взбиваю.
3 яйца + 1ст.ложка сахара + 0,5 ч. ложки соли + 1 стакан молока +2 стакана муки + 1 стакан молока + 1 стакан молока.
Эти блины получаются не дырчатые, но и не толстые. Кто знает как печь блины с дырочками, очень люблю такие, но никак не получаются они у меня

делала сегодня блинчики по такому рецепту,получились вкусные тоненькие блинчики!!!!!!!!! ни один не пригорел,и даже первый блин вышел не комом,а такой аккуратненький и красивый))
Ира А.,спасибо за рецепт!

тоже по этому рецепту блинов напекла, только я еще масло растительное добавила и соды чуток, получились отличные и с дырочками, тоненькие, вообщем спасибо,  :smitten: даже на полторы порции сделала. я правда, всегда по подобному рецепту делала, только все на глаз, всегда мучилась, сколько муки сыпать, а тут прямо сразу получились, и постепенное замешивание понравилось. Вечером начиню мяском и творожком, да со сметанкой, настоящая масленица!  🙂 жаль + не могу поставить
У нас на ужин суп с чечевицей и слоеные пирожки с яблоками.
на обед уха из семги,на ужин манты)))
Olga_Vishenka, Ксеньк@, на здоровье, девочки, рада что опробовали рецептик и ч то всё получилось!
на ужин макароны и шпикачки :-| (лень готовить сегодня)
у нас суп-лапша из домашней курочки
карп с грибами, запеченый в сметане...
рис на гарнир
блинов гора))...+варенье из дыни...
на завтрак кушали овсянку
на обед- борщ, гречка+минтай тушеный с морковкой и луком, к чаю пекла пирог типа Зебра
курочка с картошкой в духовке
на обед рассольник по-ленинградски. Ужин - у мужа наш обед, у нас - сырники со сгущенкой
Тан4ик,сыыыырники со сгущенкой,ммммммммммммммммммммм........
пошла тоже заведу, спасибо что напомнила)))
и у нас рассольник был на обед, только по-каковски не знаю.
на ужин кальмары в сметане тушила,пюре на гарнир + пицца
Вафелек напекла,
и свинину в Белобоке сделала- остывает стоит. это уже на завтра будет всё
Вчера. Позавтракали кашей геркулесовой. Уха из горбуши (вроде, уже свежий улов). Компот их сухофруктов.  На ужин горбуша жареная и пюре на гарнир. Зелёный горошек на закуску.
Сегодня? Скорее всего, тоже, что и вчера.
Всё, не дождалась вечера- нарезала.
Вот такое мясо в Белобоке получается :



Красная_ШапТочка, красота))
посоветуйте торт какой-нибудь с творогом!! хочу мужа порадовать и дома вроде всё есть на торт... хочу,чтоб был с творогом,фруктами.. есть у кого-нибудь интересный рецептик??? :пятачок с шариком:
Муха,вот htt***p://forum.say7.info/topic6561.html.Сама давно хочу попробовать,но что-то пока никак)))
Ставропольчанка,у меня печенюх нету(((
кстати,тот тортик,который мы делали(сверху фруктики и желе) на 23 число.... мож его модернизировать как нить? :coolsmiley:
Муха,

ТВОРОЖНО-ЯГОДНЫЙ ПИРОГ

Тесто:
мука – 1,2/3 ст. .(425гр)
растительное масло 1/3 ст (75гр)
молоко – 1/3 ст (75гр)
щепотка соли
сахар 2ст.л.
разрыхлитель – примерно 2 ч.л.
1 яйцо
Начинка:
творог 200 гр.
сахар 3 ст.л.
1 яйцо
цедра лимона
горсть ягод черники
Заливки:
1 ст. молока
1,5 ст.л. муки
0,5 ст. сахара
сок лимона
ягоды черники и малины

1. Смешать в миске муку, соль, сахар, разрыхлитель
2. В другой миске смешать масло, яйцо, молоко
3. Влить масляную смесь в муку, тщательно перемешать (тесто не должно липнуть к стенкам). Вымесить на посыпанной небольшим количеством муки сто-ле примерно 2 мин. Убрать в холодильник на 30 мин. (прикрыть целлофаном).
4. Тесто раскатать чуть больше размера формы, выложить начинку.
5. Приготовить начинку.
6. Творог растереть с сахаром, цедрой и яйцом.
7. Добавить ягоды и перемешать.
8. Выпекать в духовке до готовности теста.
9. Залить заливкой и выложить ягоды.
10. Посыпать сахарной пудрой.
11. Для заливки приготовить заварной крем: смешать яйцо, сахар, муку и молоко. Варить до загустения, слегка остудить, добавить сок лимона.



МамаТаша,ой,спасибо огромное! прям то,что хотела! сделаю-потом фото выложу!!
Красная_ШапТочка,Можно рецепт красоты?
Девочки,а что такое белобока,что там такое мясо офигенное получается?
Ставропольчанка
Девочки,а что такое белобока,что там такое мясо офигенное получается?

это кастрюля,на до только по ней сз прошла,500р стоила
dUsYa
Ставропольчанка
Девочки,а что такое белобока,что там такое мясо офигенное получается?

это кастрюля,на до только по ней сз прошла,500р стоила


И что в этой кастрюле особенного?
Ставропольчанка
dUsYa
Ставропольчанка
Девочки,а что такое белобока,что там такое мясо офигенное получается?

это кастрюля,на до только по ней сз прошла,500р стоила


И что в этой кастрюле особенного?

www.**b**e**loboka.ru
у нас кабачки фаршированные,под сыром и базиликом!
А я,прочитав рецепты про блины все здесь изложенные,модернезировала свой рецепт и получила потрясающие вкусные блины,тоненькие и "узорчатые"!Сделала их с творогом и грибами))))
Ставропольчанка,рецептик в студию!