Дети74.ruархив форума

Куда отдать ребёнка занимается спортом в 2,5 - 3 года???

128 сообщений · 55 736 просмотров · стр. 2 из 4
Кошелёчкина, спасибо
creonta, кмс - по художественной гимнастике что ли?
creonta, в 3 года мало кто из детей способен заниматься. У них максимальная концентрация внимания всего 20 минут. Смысл?
creonta
alst, посоветовали, ага!
тренера, девочки у которых на кмс уже сдают к 10 годам

эти суперранние недетские нагрузки всю жизнь потом людям икаются больным позвоночником и проч.
alst, это  - позиция моего мужа"
creonta
alst, это  - позиция моего мужа"

это не позиция это правда
В  "Веронике" есть такие детки.
->> Вероника, ДЮСШ по танцевальному спорту <<-
Свердловский проспект, 51 - 52 офис
факс  (351) 265-20-21
http://veronikaclub.ru
mailto:veronikaclub@yandex.ru

ну я спрашиваю именно, чтобы занять ребенка
мне кажется нагрузки в садике мало
а в три года, я не думаю, что их нагружают так, чтобы все это было чревато больным позвоночником и проч.
Сибирочк@, спаисбо, посмотрю
Не надо его никуда в три года отдавать!
(крик души педагога)
Barbarella, ну вижу по ней , что она прям хочет танцевать))) или всем мамам так кажется)))
хочется просто , чтобы это желание не пропало, развивать его как-то надо
сама я не умею этого делать)
Barbarella
Не надо его никуда в три года отдавать!
(крик души педагога)


Barbarella, прямо так и хотела я сказать🙂)))
creonta
Barbarella, ну вижу по ней , что она прям хочет танцевать))) или всем мамам так кажется)))
хочется просто , чтобы это желание не пропало, развивать его как-то надо
сама я не умею этого делать)

на её возраст ей и ваших умений более чем достаточно)))
creonta, мы с девчонками часто включаем музыку и дурачимся. Они двигаются, попами виляют... Можем зарядку поделать. Достаточно этого, поверьте, для ре 3 лет. Я свою старшую дочку отдала на гимнастику в 3,8. Рано было. Отдайте лучше ребенка в ИЗО студию с 3-4 лет, поразвивайте мелкую моторику, а в 4 полным ходом хоть в танцы, хоть в спорт...
Не вижу ничего плохого в раннем занятии танцами, гимнастикой. Ребенок должен быть всесторонне развит: и физически, и эстетически.
Моя ходит на худ. гимнастику с 3,5 лет, не скажу , что у них там супернагрузки, их еще не тянут, скорее это походит на занятия общей физической подготовкой, бег, упражнения, игры. Ребенок доволен и приходя домой совсем не валится ног, а полна энергией и всегда в хорошем настроении. И уже в свои неполные 4 года знает, что такое дисциплина.
creonta, не знаю возьмут ли вас сейчас в какую-нибудь секцию, т.к. уже вторая половина учебного года, возможно, стоит дождаться сентября, а к тому времени и определиться куда вы хотите ее отдать.
От ребенка зависит, нужны ли ему занятия в спортивной секции или нет в таком раннем возрасте. У нас что старший с очень острым шилом в попе, что младшая такая же, дома беганье по потолку, физическое развитие на высоком уровне и с энергией явный переизбыток. Сын почти в 5 пошел зниматься в спортивную школу, дочку привела в секцию ровно в 3, и в ее случае это оправданно - нагрузки, как выше и писали, на уровне ОФП, но дети учатся параллельно дисциплине и пониманию авторитета тренера (считай педагога), что тоже пригодится в будущем. Сегодня только разговаривала с тренером, она в общем сказала, что к лету будет четко понятно в группе трехлеток, кому это нужно, кому нет, кто готов к занятиям спортом, а кому не по пути. И тут же тренер уточнила, что касательно нашей малой - однозначно надо, однозначно у нее есть и данные, и характер, и готовность работать.
Были бы дети другого склада и с другими данными, не тянула бы в спорт, а подождала бы еще годик-другой и повела бы в музыкальную школу, например. Занятия в художественной студии с развитием мелкой моторики - это очень здорово, и туда вроде с 2х лет даже могут брать (свою мадемуазель вожу в такую студию)
Gavanna, ну я на перспективу интересуюсь) нам в августе три годика, вот думала к сентябрю куда нидь отдать)
буду думать
Nikta, у нас явное наличие нескольких батареек в одном месте)) потому и интересуюсь, дабы эту энергию куда-нидь да в правильное русло)))
Nikta, а где у вас доча спортом занимается, если не секрет? (можно в личку)...
Я все думаю куда мне младшего пристраивать...
БлАндинка, художественная гимнастика. У мальчиков из таких ранних только хоккей, футбол да фигурное катание. Ах да, еще ушу.

creonta, моя дочь родилась в последней декаде августа. На 1 сентября практически ровно 3 года было )
Barbarella
Не надо его никуда в три года отдавать!
(крик души педагога)

Олеся, ты почему ругаисся?)))
В редких случаях оч даже можно пристроить дите...если энергии море...
Только все должны понимать, что в три года у детей не будет ни танцев, не гимнастики - просто ОФП и игры...но как привыкалочка - можно и походить...
БлАндинка, "ты почему ругаисся?" - это дословная цитата моей дочки с домашнего видео, когда она меня отчитывала за то, что я сделала ей замечание 🙂
Nikta, мне кацца моему светит биатлон.
Он физически подходит. ООоооочень ему нравится ходить на лыжах (пока смешнюче конечно), любит бегать на скорость, прыгать, а каааааак он любит стрелять - примерно с 2 лет.
Мимо тира пройти не может спокойно....
А уж когда олимпиада началась....я тут всю дорогу шипела - "только биатлон не включай"....все тки увидел мелкий...и началось....нацепил лыжи и бегает с ружьем по квартире с криком "Ну, давай-давай-давааааай....поднажмиии.......ну стреляй, стреляй...сам при этом ложится на пол, достает ружье (научился сам его за майку как то засовывать сзади - типо как у биатлонистов)))"...

вобщем атас....)))  (нам весной 4 года стукнет)

девочки где на биатлонистов учат? это нам сначала в гимнастику или лег атлетику надо?
Nikta
БлАндинка, "ты почему ругаисся?" - это дословная цитата моей дочки с домашнего видео, когда она меня отчитывала за то, что я сделала ей замечание 🙂

Ну у нас уровень развития значит примерно одинаковый)))
БлАндинка, биатлон - это совсем не сразу. Сначала лучше, имхо, спорт.гимнастика, лет так до 7-8, не больше. Очень здоровская физ.подготовка по всем фронтам, и еще никакого травматизма. Потом спортшкола по лыжам, а потом уже специализация по биатлону.
Nikta, ну вот спасибо!!))) Надоумил знающий человек...мне, что гимнастика, что ушу - все одно и тоже...я в спорте вообще ничего не понимаю)) Меня сегодня старший сын просвещал, чем боб от скелетона отличается и что такое шорт-трек...)))

Я в спорте вообще ни бум бум - абсолютный ноль.
Спасибо за науку!!! Значит в сентябре подадимся в гимнастику.
Мы пока в бассейн ходим. (с рождения). Тож нравится ему.
БлАндинка, ушу, если честно, всерьез в таком раннем возрасте не воспринимаю. Племянник занимался 2-3 года, толку ноль. Сын же с неполных 5 лет занимался в спортшколе ЧТЗ (Савина, 5) по спорт.гимнастике. Звезд он не хватал, но общая физподготовка была очень высокая. Когда я обзванивала потом спортшколы, чтобы прикинуть, куда нам уходить, везде при словах "2й детский разряд по спорт.гимнастике" хлопали в ладоши и кричали "к нам, к нам идите!" Только в волейболе, баскетболе и водном поло чуть посетовали насчет роста, однако именно в водное поло сын и ушел.
Кардиоподготовка, силовая подготовка, координация, умение концентрироваться, дисциплина, спортивные амбиции - это все есть в спортивной гимнастике. Мало того, с нами пару раз в неделю занимались юные хоккеисты из "Трактора" - у них была обязаловка посещать хотя бы один учебный год нашу спортшколу, т.к. навыки из спорт.гимнастики оттачивали мастерство хоккея.
С первого класса и до сих пор мой сын практически единственный, кто может быстро взобраться по канату, кто может подтянуться на перекладине, больше всех отжаться и качнуть пресс. И это при том, что в гимнастике он едва тянул, хотя пахал по полной, но не было данных, однако же того, что гимнастика дала, до сих пор очень много. Главное - вовремя уйти, если нет особых данных и есть планы на другой вид спорта.
Nikta, вот присматриваюсь к этой школе...но они там с 5 лет берут сейчас...нам в сентябре только 4,5 будет
БлАндинка, когда я привела сына (4 года 10 месяцев), официально брали с 6 лет, так что год он числился в группе ОФП. По поводу тренера нашего напишу в личку. Считаю, что несказанно нам с ним повезло - молодой, без проф.деформации, искренне увлеченный своим делом, идеально подходящий на роль первого тренера - когда и амбиции со стимулами подпитываются, и при этом не отбивается желание заниматься спортом вообще, т.е. есть необходимая строгость без жестокости. Я, как родитель, всегда была спокойна за своего сына, если он был под присмотром тренера. Мало того, даже в летнем спортивном лагере, он во время тихого дневного часа специально собирал мальчишек, чтобы они обязательно читали книги по школьной программе, и каждого по 3-5 минут экзаменовал каждый день на чтение вслух. Мальчишки во время учебного года показывали каждые пару недель свои дневники, т.к. правило было такое - тупых гимнастов не бывает, гимнаст всегда на высоте во всем, в том числе и в учебе.
Это надо именно по ре смотреть....
БлАндинка, вот просила не показывать биатлон, а я делала всё что бы сын не увидел хоккей))) ну конечно.... закон подлости работает всегда)))) В итоге занимается пока хоккеем (тоже шило в заднице, но это и мешает тренировкам - отвлекается, балуется иногда, получает от тренера клюшкой по заднице).... И как только начал ходить на хоккей (я год сопротивлялась), ждал меня второй "удар"😉))) Я то еле еле согласилась на хоккей... на нападающего... АГА... моё дитя выдало ВРАТААААААААРЬ, хочу вратарём, и встаёт всегда в ворота, и стойка сразу изначально (не учили его там стоять) и тренера намекают))))
В общем это я к чему - смотрите, слушайте своего ребёнка, они сами к чему то обычно тянутся - кто в спорт 9определённый) , кто в рисование.... Но тоже, начинать надо с ОФП...

ну я спрашиваю именно, чтобы занять ребенка
мне кажется нагрузки в садике мало


Оле-Бландинке: я из-за этого высказывания напряглась. Уже смотрю через школьную призму, и вижу этих детей, которых непременно занять надо было, а то как же - расслабляются!
Так что крик души получился 😉
у меня племяшка, с 4 лет в москве ходила в школу оолимпийского резерва по спортивной акробатике. ребенок был занят каждый день по три!!! часа (с учетом дороги туда-обратно все 4,5 выходило)
бабушки все охали и ахали как ребенка лишают детства, когда же отдыхать
переехала сестра моя в челябинск, устроили племяшку в ту же школу ОР, но тренер попался странный, тренировка по два часа через день, и то постоянно отменялись
в итоге ребенок "расслаблялся почти 4 дня в неделю
ИТОГ: регистрация в соц сетях, тупое(по другому не скажу) времяпровождение (с учетом того, что родители на работе до вечера), со всем вытекающими отсюда
так что я считаю, лучше непременно занять, чем "расслабляться"
creonta, я тож считаю. что дети с детства привыкают к нагрузкам - ниче страшного в тренировках 3 часовых для 3-4 летки нет, при условии что ему нравится.
Все ведь от ребзиков зависит.
Меня вот в 4 года отдали в фигурное катание. Год отходила (тренеры жестокие оч были), я прям рыдала - просила маму забрать меня. А потом в музыкалку сама попросилась. Но дома мне скучно было - это точно. Правда у меня шила не было - я буквоежка.
БлАндинка, меня тоже всегда книжки "спасали", а вот ровесники маялись от ничегонеделания
creonta, Вы сами написали с 4 лет. С 3 - рано всё ровно. В 4 года - самое время.
Надо смотреть всегда, нравится ли ребенку.
Нажимать не стоит, на мой взгляд. У меня одна знакомая - конкретно кует из первоклашки чемпионку. Жалко ребенка...
Barbarella
Не надо его никуда в три года отдавать!
(крик души педагога)
почему? я всё хочу дочь отдать, тянет её поплясать, на инструменте поиграть. не так чтоб серьезно и надолго, лишь бы нравилось. не захочет, принуждать не буду
Проходит набор детей в группы по художественной гимнастике!!!!!
34345.jpg
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
34345.jpg
в 3 года если ребенку хочется то можно водить, а если не понравится, то не принуждайте, я вот за плавание просто общеразвивающее и за развитие моторики - тип рисования, лепки...