22 февраля 2011, 07:11
Сразу извиняюсь, что много пишу, но очень хочется, чтоб кто-то посоветовал. Тяжело писать, стыдно, обычно я так не делаю. :ой засмущали:
Раньше у нас была нормальная семья: папа, мама, я и брат. Ну не все было идеально, разумеется. Отец пил, но всегда был ответственным, держался за работу, за руль никогда пьяным ни-ни. Мама, импульсивный (можно даже сказать - скандальный)человек, гоняла нас с братом время от времени. Но так чтоб сильно мы страдали от родителей - такого не было никогда. Но вместе с тем не было и какой-то излишней опеки, теплоты чтоли, ни к нам, детям, ни друг к другу... Я в детстве не очень обращала на это внимание, а сейчас прямо зацикливаюсь на этом. Думала, вот подрастём мы, уйдем от них, останутся одни, не молодые уже. Будут терпимее друг к дружке, ведь ближе нет никого. А стало еще хуже. :cry: Отец теперь пьет, как говорится по-черному. Мама уже не скрывает своего темперамента ни на йоту. Достают друг друга страшным образом. Отец стал руки распускать, опустился до того, что работу прогуливает запросто или с бодуна может за руль сесть. Мать в свою очередь закатывает истерики нехилые, сама иногда провоцирует такие "спектакли", что хичкок отдыхает. Короче, какая-то война страшная. Опозорились уже на всю родню и соседей. Мы с братом не раз пытались решить, сперва собирали семейные советы, потом ультиматумы им ставили. В общем пытались и по-хорошему, и по-плохому. Без толку. Иной раз среди ночи приходится куда-то тащиться разнимать их, или скорую вызывать. Или средь бела дня, во время работы решать проблемы. Пытались даже устыдить их, что у нас у самих семьи и маленькие дети, а мы мол с ними, как с детьми.
В общем, сейчас я поняла, что нужна профессиональная помощь, что одному, что другому. Отца надо кодировать. Маму - в отделение неврозов. Но как это делается всё - я не знаю. Подскажите, кто сталлкивался!
Раньше у нас была нормальная семья: папа, мама, я и брат. Ну не все было идеально, разумеется. Отец пил, но всегда был ответственным, держался за работу, за руль никогда пьяным ни-ни. Мама, импульсивный (можно даже сказать - скандальный)человек, гоняла нас с братом время от времени. Но так чтоб сильно мы страдали от родителей - такого не было никогда. Но вместе с тем не было и какой-то излишней опеки, теплоты чтоли, ни к нам, детям, ни друг к другу... Я в детстве не очень обращала на это внимание, а сейчас прямо зацикливаюсь на этом. Думала, вот подрастём мы, уйдем от них, останутся одни, не молодые уже. Будут терпимее друг к дружке, ведь ближе нет никого. А стало еще хуже. :cry: Отец теперь пьет, как говорится по-черному. Мама уже не скрывает своего темперамента ни на йоту. Достают друг друга страшным образом. Отец стал руки распускать, опустился до того, что работу прогуливает запросто или с бодуна может за руль сесть. Мать в свою очередь закатывает истерики нехилые, сама иногда провоцирует такие "спектакли", что хичкок отдыхает. Короче, какая-то война страшная. Опозорились уже на всю родню и соседей. Мы с братом не раз пытались решить, сперва собирали семейные советы, потом ультиматумы им ставили. В общем пытались и по-хорошему, и по-плохому. Без толку. Иной раз среди ночи приходится куда-то тащиться разнимать их, или скорую вызывать. Или средь бела дня, во время работы решать проблемы. Пытались даже устыдить их, что у нас у самих семьи и маленькие дети, а мы мол с ними, как с детьми.
В общем, сейчас я поняла, что нужна профессиональная помощь, что одному, что другому. Отца надо кодировать. Маму - в отделение неврозов. Но как это делается всё - я не знаю. Подскажите, кто сталлкивался!