Дети74.ruархив форума

Проблема очередей в детские сады

4 776 сообщений · 560 005 просмотров · стр. 43 из 120
Сообщение удалено модератором, как несоответствующее теме
Сообщение удалено модератором, как несоответствующее теме
Naddinka, это же только льготников из новорожденных касается, а они в любое время снова встанут и окажутся впереди
m.x, хватит возрастной категорией оправдывать весь бардак
кстати, во многих садах группы разновозрастные
Сообщение удалено модератором, как несоответствующее теме
mary11, да спасибо, я уже тоже посмотрела. все думала, что за домики.. а у нас его просто нет..

девочки...приехала сейчас из Калининского РУО : списки висят, плюс там сотрудница помогает с пофамильным списком в руках. Говорит, что кто стоит в очереди с 2008 года попали в списки практически все, если не нашли себя, то надо идти на прием с документами..Сегодня до 16.30 и завтра 8.30 - 15.30 с обеденным перерывом. Кто попал в список,тому  с 6 до 15 июня надо обратиться к заведующим соответственного ДОУ.
Сообщение удалено модератором, как несоответствующее теме
Сообщение удалено модератором, как несоответствующее теме
Сообщение удалено модератором, как несоответствующее теме
Сообщение удалено модератором, как несоответствующее теме
Нюська,почитайте положение о садиках приёме выпуске...если вам дали путёвку...и вы за месяц ни РУО не в саду не появились вы автоматом попадаете в отказники...
Сообщение удалено модератором, как несоответствующее теме
Предлагаю взять и совместно просмотреть детей в очереди. По крайней мере будет видно сколько их "3-4 месячных", насколько серьезный сбой в программе и есть ли на что надеяться.

Присоединяйтесь
Я просматриваю рожденных в ИЮЛЕ 2010. Им 10 месяцев.

путевка только у одного

Сообщение удалено модератором, как несоответствующее теме
Сообщение удалено модератором, как несоответствующее теме
еще для земляков по Калининскому району:...висит объявление, что те, кто есть в списках должны с 6 по 15 июня обраться к заведующей соответствующего ДОУ...
Сообщение удалено модератором, как несоответствующее теме
Сообщение удалено модератором, как несоответствующее теме
Judith, а как просматривать?
ЯВА
syclon, нет я не льготник, просто если-бы дети попали в садик вставшие раньше нас по очереди, я  бы сидела и молчала, ждала бы своей очереди в уголочке, а вот когда мы встали на очередь 20/08-2009 и не попали, а дети  вставшие после нас (не льготники) и попали, вот это уже прямое нарушение и молчать я несобираюсь.

так вам 1,10 не понимаю я всё равно этого, я даже и не расчитывала в этом году пойти..

707
syclon,мне их тоже жаль...но они же сами этот бардак устроили....

не знаю на счет бардака- раньше открытости не было такой.. помоему так было всегда, просто раньше мы не могли посмотреть кто и во сколько лет куда попадает :не знаю: ну и как следствие в этом году больше криков у родителей

DZV
ну ситуации разные в семьях, может кому то срочно надо...

помоему всем надо срочно- думаю мало кто откажется от путевки.. просто я сразу трезво смотрю на ситуацию и прекрасно понимаю что те кому меньше 2лет и без льгот врядли попадут в этом году в садики- поэтому даже не надеялась попасть, а надеюсь на следующий год.. мысли идти в прокуратуру, в РУО или к власти даже не возникает))

КОНТЕЕВАЕВ
syclon
ЯВА, КОНТЕЕВАЕВ, вы льготники?

Вставала как льготница - студентка института дневного отделения, но в этом году льготы убрали!!!!!
А каое это имеет значение?????

вам и 2ух лет нет и без льгот- помоему можно было и не расчитывать на садик.. про льготу жалко конечно, но что тут поделаешь- такое законодательство((
m.x,какая вас конкретно инфа интересует..спросите...
посмотрела по своей дате (.. февраля 2009)
из 27 заявок зеленые домики только на 11... (это,получается дети,которым в августе 2 с половиной будет)
Judith
Предлагаю взять и совместно просмотреть детей в очереди. По крайней мере будет видно сколько их "3-4 месячных", насколько серьезный сбой в программе и есть ли на что надеяться.

Присоединяйтесь
Я просматриваю рожденных в ИЮЛЕ 2010. Им 10 месяцев.
в чтзовских списках примерно 1,5 листа с детьми 2010 года, думаю это 1-2 ясельные группы..
DZV,там побольше...листа 3....на 49 стр этой темы есть фотки с чтз...
SlадкаяLive
посмотрела по своей дате (.. февраля 2009)
из 27 заявок зеленые домики только на 11... (это,получается дети,которым в августе 2 с половиной будет)

я имела ввиду совсем малышей которые якобы должны написать заявления об отказе от очереди
Почистила тему.
Пользователю m.x выносится предупреждение за нарушений Правил форума:
2. Все форумы на этом сайте предназначены для дружелюбного общения, поэтому категорически запрещается публиковать любого рода оскорбления и переходить на личности. Использование не цензурной лексики в любом виде ведет за собой запрет на отправку сообщений на срок от 5 до 10 дней. Флуд, Переход на личности, ругань и всяческие перепалки являются нарушением правил данного форума.

3. У каждого участника есть свое собственное мнение по любому вопросу. Если это мнение Вас чем-то не устраивает, приведите достойные аргументы или просто не вступайте в беседу. За хамство и неуважение по отношению к другим пользователям администратор и модераторы вправе лишить Вас возможности участвовать в обсуждениях.



Понимаю, что тема на данный момент очень больная для всех, но прошу: будьте взаимовежливы! 
девочки, подскажите, как правильно ввести дату рождения ребенка чтоб посмотреть свою очередь, перепробовала все варианты - один ответ, введите правильно дату рождения
Naddinka, это речь про какой-то конкретный район или очередь по городу в целом, не знаете??
mama_Marcia, это в целом по городу. Очередь ведь для всех одинаково сделана.
Еленка32, там нужно нажать на календарик рядом с окошечком и там сначала выбрать месяц потом год а затем число рождения и нажать поиск
syclon
вам и 2ух лет нет и без льгот- помоему можно было и не расчитывать на садик.. про льготу жалко конечно, но что тут поделаешь- такое законодательство((

когда влезают нельготные льготники, которые отодвигают твою очередь по липовым справкам, то автоматически ждешь, что а вдруг и вас возьмут и надеешься хоть на какую-то справедливость..
syclon, я тоже не понимаю стремления отдать ребёнка до 2-х лет. Моей 2,5 она только начала общаться с детьми, к маме не липнуть. А одеваться самостоятельно ещё и не умеем.
707
DZV,там побольше...листа 3....на 49 стр этой темы есть фотки с чтз...
в принципе из 49 садиков наверное яслей как раз на 3 листа, не пойдут ведь дети 3-х летнии в ясли
Naddinka,ну вот вы смотрите...моему только 2 года исполнилось...но не учитывая того что он мега общительный...нам в след мае 3....на работу как выходить?????
m.x, Вы хотите тут выяснять отношения?
Есть еще такой пункт
11. Действия администрации и модераторов форума www.deti74.ru не принято обсуждать в общем доступе. Если вам есть, что сказать, обратитесь в личную почту администратора или модераторов форума. Администрация сайта и форума www.deti74.ru оставляет за собой право отказать любому пользователю в общении на форуме и сайте без объяснения причин.
DZV,за то 2ух леток куча не попала....мы то как раз ясельного возраста...
707
DZV,за то 2ух леток куча не попала....мы то как раз ясельного возраста...
согласна, на следующий год нам будет 3,5 в сентябре, а это уже сложнее попасть в уже укомплектованную группу
707
DZV,за то 2ух леток куча не попала....мы то как раз ясельного возраста...
ну "в песочницах" некторые открыто говорили, что заплатили кто 25 кто 30 и уже идут в садик, когда я еще списки ждала...
DZV,честно?????????я бы заплатила...никто не берёт))))))))))))
707
DZV,честно?????????я бы заплатила...никто не берёт))))))))))))

Я бы тоже заплатила