Дети74.ruархив форума

Проблема очередей в детские сады

4 776 сообщений · 560 005 просмотров · стр. 42 из 120
mary11,не плачьте....ведь потом перевестись проще чем в сад путёвку получить....
там доход не должен превышать строго установленной суммы в меясц. Точно не скажу но на семью с 3 человек вроде бы 18 с копейками. Ну вот я когда то считала на 89р больше вышло
STESHA, меня добивает просто, то почему  нельготники, но вставшие позже нас попали. Что за ерунда???
девушки ,кто-нибудь попал куда хотел ? без предварительной договоренности с заведующей ?
спасибо.... я просто не знаю что делать даже - муж ругается🙁.. говорит сиди дома - а у меня ребенок такой общительный, ему просто скучно уже со мной - каждый раз когда гуляем, прямо бежит к детям.... но  не ест сам - кормить приходится...а садик там такой - кто его кормить будет? про воспитателей ужасы пишут...  что даже на прогулках дети руки ломают, а уж с ложкой то...
я понимаю, кто вообще не попал никуда - смешно читать, мол дали. но если садик вот совсем совсем нехороший? что вообще делать?(
если честно читать эту темку уже не хочется- толи я неадекватная, но истерии просто не понимаю.. причем истерики устраивают и прокуратурами грозятся мамы чьим детям и 2ух нет, а мамы дети которым по 3года вполне спокойно тут пишут..
а если и получили путевку, то пишут что лучше бы не давали т.к. далеко или садик не устраивает- вот точно всем не угодишь- бедные работники РУО мне их жаль :crazy2:
ЯВА
Нам не дали путевку, в понедельник пойду в УО , разграмлю там все, вот уроды, у нас  и ходотайство от заведующей было и очередь от 20/08-2009, а в садик попал аж от мая 2010 г. ребенок, хотя сам дет. сад с 2-х лет. Все кому недали поехали со мной  в понедельник район калининский. Пока мою очередь не востановят я от туда не выйду.
Я бы с удовольствием с вами пошла, но нам 1,4))), но я бы на ясли была согласна с 1,5 лет
ЯВА,у меня это тоже в голове не укладывается...бардак одним словом,а еще говорят рождаемость надо повышать,вот так намучаешься никакого 2го ребенка не захочешь  :tickedoff:
ооо, у меня данные о пособии 4863 руб., так если сейчас 5824р. то мы попадаем и ещё как, так завтра надо ехать в соц.защиту и брать справку что мы малообеспеченная семья.
syclon,мне их тоже жаль...но они же сами этот бардак устроили....
syclon
если честно читать эту темку уже не хочется- толи я неадекватная, но истерии просто не понимаю.. причем истерики устраивают и прокуратурами грозятся мамы чьим детям и 2ух нет, а мамы дети которым по 3года вполне спокойно тут пишут..
а если и получили путевку, то пишут что лучше бы не давали т.к. далеко или садик не устраивает- вот точно всем не угодишь- бедные работники РУО мне их жаль :crazy2:
ну ситуации разные в семьях, может кому то срочно надо...
Ася
девушки ,кто-нибудь попал куда хотел ? без предварительной договоренности с заведующей ?
мне досталась путевка куда записывалась и куда хотела...ни разу  заведующей не встречалась..но встала на очередь сразу как получила документы на ребенка.
syclon, нет я не льготник, просто если-бы дети попали в садик вставшие раньше нас по очереди, я  бы сидела и молчала, ждала бы своей очереди в уголочке, а вот когда мы встали на очередь 20/08-2009 и не попали, а дети  вставшие после нас (не льготники) и попали, вот это уже прямое нарушение и молчать я несобираюсь.
DZV,а в какой садик?
ЯВА,ну так вперед разбираться в прокуратура ,потом расскажете ,чем кончилось .DZV,поздравляю ,я встала на очередь когда ре было 10дней ,но в тот который указывала не дали ,хотя и сразу предупредили что не дадут .
707
DZV,а в какой садик?
445
Ася
ЯВА,ну так вперед разбираться в прокуратура ,потом расскажете ,чем кончилось .DZV,поздравляю ,я встала на очередь когда ре было 10дней ,но в тот который указывала не дали ,хотя и сразу предупредили что не дадут .
ну я тоже один в списке указала первой категории хотя знала что туда не попадем(там льготники)
Девочки так отменили льготу для таких категорий граждан как малоимущие и матери одиночки, если они конечно не малоимущие (одинокие малоимущие матери имеют льготу).
Мы когда вставали в очередь были малоимущие но не сообразили идиоты :idiot2:, что надо справку в РУО отнести и никто конечно нам не подсказал..А потом когда я порылась и хотела донести справку, о том что мы малообеспеченные мне сказали, что т.к. отменили теперь нельзя справку донести..И мест для малоимущих что-то 2000 с копейками на весь город и на все возраста :sad:. Это не та льготная очередь где стоят менты, прокуратура и т.д. Там какие-то отдельные квотируемые места, как мне объяснили..Короче я плюнула на это дело..Страна идиотов..Все нервы вымотают..
707
Бушочек,вы на себя не воспринимайте...люди ведь не на льготников волну гонят а на систему распределения....

конечно на систему! мы ни в 2 года, ни в 3 не попадаем, и никому ничего не докажешь! а детёныш тоже в садик просится, к детям тянется, общительный, резвый.
Девочки рассказываю:
Позвонила заведующей садика в который мы хотим попасть (нам вообще ни в какой не дали путёвку, хотя вставали в очередь в декабре 2008 года).
Она подтвердила, что с электронной очередью полный бардак, система не учитывает множество нюансов. В списки попали все новорожденные льготники. Сейчас они ждут, когда эти льготники напишут заявления, что они отказываются от садика в этом году и пойдут только на следующий. Только по этим заявлениям они имеют право вычёркивать их и принимать тех, кому это нужно. Самостоятельно они не имеют права вносить изменения в электронную очередь.
Была сегодня в Курчатовском, посмотрела списки - около 1100 мест выделили. Висит 38 листочков по 28-29 человек на каждом. Без фамилий, искать можно только по дате рождения и по этому длинному номеру из электронной очереди. Наблюдала, как бедные женщины, держа в руках тот маленький талончик, который при постановке дают, пытались себя найти, знать не знают, что за электронная очередь, а по дате рождения по нескольку человек находится. Вот и приходится гадать, они это или нет. В кабинете им ничего не говорят, а только дают бумажку с названием сайта, мол идите и смотрите там.
А по дате посмотрела - куча детей, родившихся в 2010 году.. Понятно, что льготники. И самое печальное, что льготники так и будут прибавляться в эту очередь и моя очередь с номером 4*** так и останется с номером 4*** и через год, и дальше...
STESHA
ЯВА,у меня это тоже в голове не укладывается...бардак одним словом,а еще говорят рождаемость надо повышать,вот так намучаешься никакого 2го ребенка не захочешь  :tickedoff:

уже не хочется(((( что самое страшное!
Naddinka, мамам новорожденных льготников теперь специально переться писать заявы... супер 🙁
syclon
ЯВА, КОНТЕЕВАЕВ, вы льготники?

Вставала как льготница - студентка института дневного отделения, но в этом году льготы убрали!!!!!
А каое это имеет значение?????
Naddinka
Девочки рассказываю:
Позвонила заведующей садика в который мы хотим попасть (нам вообще ни в какой не дали путёвку, хотя вставали в очередь в декабре 2008 года).
Она подтвердила, что с электронной очередью полный бардак, система не учитывает множество нюансов. В списки попали все новорожденные льготники. Сейчас они ждут, когда эти льготники напишут заявления, что они отказываются от садика в этом году и пойдут только на следующий. Только по этим заявлениям они имеют право вычёркивать их и принимать тех, кому это нужно. Самостоятельно они не имеют права вносить изменения в электронную очередь.

дурдом..а если они не откажутся..возьмут путевку и дома будут сидеть...
Далее:
В августе будет проходить вторая волна распределения и всё будет нормально (если не появятся новые льготники, а они появятся!)
Короче, мне она предложила ждать августа. Ещё в августе буду открываться дополнительные группы в некоторых детских садах.
Germusy
Спасибо, щас ещё буду смотреть буду рыть до последнего, не найду пойду в понедельник в РУО, как так рождённый в 2010 году весной попали и мы на год раньше и нет :tickedoff:
Вы учитывайте, что места распределяются по возрастам: вполне вероятно, что ребенок 1,5 лет мог попасть из конца очереди, потому что ему хватило места в его возрастной категории.
Naddinka
Девочки рассказываю:
Позвонила заведующей садика в который мы хотим попасть (нам вообще ни в какой не дали путёвку, хотя вставали в очередь в декабре 2008 года).
Она подтвердила, что с электронной очередью полный бардак, система не учитывает множество нюансов. В списки попали все новорожденные льготники. Сейчас они ждут, когда эти льготники напишут заявления, что они отказываются от садика в этом году и пойдут только на следующий. Только по этим заявлениям они имеют право вычёркивать их и принимать тех, кому это нужно. Самостоятельно они не имеют права вносить изменения в электронную очередь.
Ну что могу сказать, вы меня успокоили немного :lol:, мы тоже в списки не попали :cry:, посмотрим что будет! В понедельник сама пойду в РУО ленинского разговаривать :tickedoff:!
syclon, чем-то прошлогоднюю тему напоминает. Точнее не чем-то, а всё повторяется вновь
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,27870.0.html
Мне вот не понятно, как эта система работает, как она распределяет места согласно возрастым группам? Например нам в след. году садик не нужен, а нас распределят и что, это место отдадут кому то или оно за нами будет? Или нас заново в очередь поставят? Или машина сама смотрит по возрасту и не распределяет места раньше 2 лет? Вообще ничего не понятно...
tata_bogd
Naddinka, мамам новорожденных льготников теперь специально переться писать заявы... супер 🙁
Вот именно. Она сказала, что вместо того, чтобы облегчить всем жизнь её усложнили неимоверно.
Naddinka, а у вас какой район? во всех районах электронная очередь распределяет?
Naddinka
Далее:
В августе будет проходить вторая волна распределения и всё будет нормально (если не появятся новые льготники, а они появятся!)
Короче, мне она предложила ждать августа. Ещё в августе буду открываться дополнительные группы в некоторых детских садах.
мне тоже самое сказали!!! А вы не с лененского р-на??
ЖУТь
povalio, во всех.
mama39, Советский
mary11
http://sadiki74.ru/accounts/public_requestion_search/ вот тут я нашла (спасибо всем, кто мне помог)))))

я просто плачу.... попали в самый ужасный садик, который можно только придумать.... мне кажется туда никто не хочет, вот нас и засунули....

В этом году многие от распределения плачут 🙁
Naddinka
tata_bogd
Naddinka, мамам новорожденных льготников теперь специально переться писать заявы... супер 🙁
Вот именно. Она сказала, что вместо того, чтобы облегчить всем жизнь её усложнили неимоверно.


будь я мама новорожденно я бы забила на это... и не пошла бы писать никакое заявление
Нюська
Naddinka
tata_bogd
Naddinka, мамам новорожденных льготников теперь специально переться писать заявы... супер 🙁
Вот именно. Она сказала, что вместо того, чтобы облегчить всем жизнь её усложнили неимоверно.


будь я мама новорожденно я бы забила на это... и не пошла бы писать никакое заявление

вот я наверное так и сделаю..., я вообще в шоке от всего этого, когда устраивала старшую дочь, тоже нервы помотали, но тут ваще жесть.
Сообщение удалено модератором, как несоответствующее теме
Нюська
Naddinka, мамам новорожденных льготников теперь специально переться писать заявы... супер 🙁
Вот именно. Она сказала, что вместо того, чтобы облегчить всем жизнь её усложнили неимоверно.


будь я мама новорожденно я бы забила на это... и не пошла бы писать никакое заявление
А вы не думаете, что после этого Вас могут просто выкинуть из очереди? Раз Вам путёвку дали, а Вы ей не воспользовались.
была сейчас в Калининском РУО, смотрела списки...там периодически выходит сотрудница с пофамильным списком и всем помогает, которые (как и я) особо одаренные и себя найти сразу не могут)). Сказала, что те кто стоят с 2008 года должны были попасть практически все..если нет в списках отправляет на прием..сегодня принимают до 16.30, завтра с 8.30 до 15.30 с перерывом на обед.
Сообщение удалено модератором, как несоответствующее теме