Дети74.ruархив форума

Все про ТОЙ-ТЕРЬЕРЧИКОВ!!!

134 сообщения · 41 190 просмотров · стр. 3 из 4
Той-мама,спасибо. Расскажите о содержание породы побольше ?
Подскажите, зимой выводят тойчиков гулять (у меня, правда, чишка)?
Где лучше одежду купить?
Коготки лучше самим подстригать или к ветеринару ходить?
Буква Ы,здравствуйте.Я и все мои знакомые зимой гуляем.Одежду мне нравиться покупать на Захаренко,14.Цены на тёплые комбинезоны от 250р.
Наталья Ф., спасибо! Надо заехать, посмотреть там ассортимент.
Буква Ы, мы с чишкой, не гуляем. Мёрзнет очень( пробегает 2-3 метра и ложится на бок. Ни теплые комбезы, ни ботиночки не спасают(
на ручках до машины и обратно, вот и все наши прогулки)
Как долго щенок ходит за хозяином?
Моя чишка стала моей тенью дома: всегда везде со мной. Не пустишь в ванную или туалет, воет возле двери, пустишь, начинает прыгать и играть.
Спит на диване, стоит только встать, сходить за чем-то, за мной бежит.
Хоть в слинге ее носи.
Буква Ы, мои всю жизнь так ходят)))
Той-мама
Буква Ы, мои всю жизнь так ходят)))

:shock:
я уже стала ценить кота, который может весь день лежать и созерцать рыбок в аквариуме

неужели собакам не хочется какое-то время побыть сами с собой, в своих мыслях и чувствах  :не знаю:
Буква Ы, моя второй год так за мной ходит) я первые пол-года я ждала когда это пройдет, похоже это не проходящее)))
Буква Ы, Ну меня не напрягает...может, просто, не ваш вариант (собака)....у меня как-то вся семья не напрягается, а собаки знают, что когда папа/сын/мама сидят, пардон на унитазе...то, это лишнее время для почесух за ухом. когда не в настроении, закрываюсь....мужчины всегда там общаются с собаками...ведут какие-то задушевные беседы с ними 🙂 А время в мыслях и чувствах они проводят, когда мы на работе.
Той-мама, муж не поддерживает идею проживание собаки в квартире, а мы с дочкой хотели. Все бы ничего в "тени", но собака прыгает на меня, грызет уголки одежды, снимает носки, хватает за волосы, особенно, если есть у меня хвостик на голове. И так всегда. А я некоторые вещи ходу совершать без того, чтобы меня в это время трогали и видели.
Зубы похоже очень чесательно лезут - грызет, все, что только можно.
Буква Ы, ну это обычное состояние щенка (дети в малом возрасте тоже требуют постоянное к себе внимание), к тому же, воспитание так же дело рук владельца - приучайте, воспитывайте...игрушек и погрызушек раскидайте, в конце концов.  Ну и к тому же, если бесит, то надо ли оно? Меня вот попугаи бесят...чирикают и бесполезны. Первый был попугайка (отдали нам)..его любили...был умничка и просто клевый чувак....остальные такой след в сердце не оставили и я поняла для себя, что нельзя ровняться по одному исключению.

У вас тойчик же, как понимаю? Честно говоря...по описанию, щенок лабра, как минимум....Тойчата активные и неугомонные, конечно, но чтобы вот так остро реагировали хозяева на непоседливость - не припомню.  Может вернуть/отдать щенка, пока раздражение не переросло в ненависть? Дочь ваша как реагирует?
Той-мама, у меня чишка (без документов). Сейчас подросла, на тоя похожа, только ушастая такая.
Никому ее не отдам, тем более у нее такая ярко выраженная привязанность ко мне.

У сестры той, мне со стороны кажется, что он спокойнее. И такой подлиза-попрошайка. Моя сразу гавкает и летает (прыгает очень высоко), когда что-то хочет.
По квартире разбросаны 4 мягкие игрушки, 4 спец косточки, 2 куриные лапки-погрызушки, резинки для волос. Ободраны обои на кухне, сгрызано 2 комплекта постельного белья, 2 моих домашних халата, 2 ночные рубашки, носков 8 точно (всех членов семьи). Она у нас гиперактивная со взглядом олененка Бемби.
Буква Ы, что могу сказать - воспитывайте и давайте нагрузки, раз темпераментная..ну и не забывайте, что мелкие собачки такие вот контактные...им общества много хочется и внимания.
Маленькие, а сердце большое. И еще такие бесстрашные.
Сегодня первую прививку поставили.
Пока доехали до ветеринара, вырвало, укачивает 🙁 И вся такая сразу пуся, ушли опустились, хвостик поджат, глазки вытаращила, превратилась в маленький дрожащий комочек.
Вчера на вечерней прогулке малышня разбегалась с большой.Ботинки по одному летели в разные стороны.
Посоветуйте,пожалуйста,витамины для тойчика. А то что-то все говорят что он у нас слишком худой,шерсть не блестит. Постоянно одну лапу заднюю поджимает,как будто сводит ее,помассирую ее немного,так вроде нормально. Может кальция не хватает? Раньше кормили роялом,сейчас дешевым кормом,наверное из-за него?
И еще хочу спросить про прививку,обязательно им нужно в год ставить?
Тоже про витамины послушаю.
Наша отказалась есть Роял и Проплан.
Malinka0603, может быть вместо витаминов, корм сменить на нормальный? Вы думаете, что будете кормить дешевой ерундой и витаминчики все исправят? Витамины хорошие, кстати, тоже не дешевые, да и чтобы советовать их, надо понимать, чего не хватает в организме.

Буква Ы, а что сейчас ест?
Той-мама, рыбу (семгу), щи с кусочками говядины, кашу с маслом и паровой котлетой, может, маленький кусочек хлеба с маслом, молоко, кефир, воду.
Это я рацион выходных написала.
Очень любит яйца с тертым твердым сыром.
Malinka0603,Уже месяц кормим щенка (8,5)мес.Блитцем.Шерсть становиться густой,шелковистой.Поправились пока мало.
Буква Ы, Это вы рацион ребенка или собаки написали?  :shock: Натуральное питание, это немного иное, нежели супчики, котлетки и кашки с хлебом и маслом. Чтобы понять что такое правильное и полезное питание "натуралкой"...почитайте и посмотрите примерные рационы в системе питания BARF. Зачастую, хозяева говоря, что мы будем кормить "натуралкой", подразумевают остатки еды со своего стола, на самом же деле...правильное питание натуралкой - это недешевое удовольствие и индивидуальная готовка.

Конечно после котлет и мяса он не будет у вас никакой корм есть....и тут уже не от производителя зависит. :sad:
Той-мама, она не есть корм, стала просить то, что мы едим. Я уже суммарно пачку корма (Проплан для щенков, Роял для щенков) выкинула, т.к. лежит себе, кот только немного поест его.
И слегла намочила, вообще пробовать не стали, ни собачка, ни кот.
Мне гораздо проще насыпать корм и не заморачиваться, чем подбираться что-то с нашего стола, что более-менее подойдет щенку.
Буква Ы, то, что вы перечислили ничего не идет щенку. Собаки всегда просят и это уже у вас должно хватить терпения и ума, чтобы понимать...что остатки со стола - плохо и давать нельзя. А если бы она у вас шоколад просила? Кормили бы им? Нет ведь...зная, что он вреден, вы собаке его не дадите, потому, что нельзя....а раз остатки со стола даете, значит сами себе разрешаете их давать.

Никогда в жизни не поверю, что голодная собака не будет есть и до голодного обморока ждать яйцо с сыром....ваши слова, это оправдания вашей слабости, а не привередливости собаки.
Той-мама
Malinka0603, может быть вместо витаминов, корм сменить на нормальный? Вы думаете, что будете кормить дешевой ерундой и витаминчики все исправят? Витамины хорошие, кстати, тоже не дешевые, да и чтобы советовать их, надо понимать, чего не хватает в организме.

А какой сейчас корм нормальный? В магазинах роял и проплан в основном. Они нормальные?
Malinka0603
Той-мама
Malinka0603, может быть вместо витаминов, корм сменить на нормальный? Вы думаете, что будете кормить дешевой ерундой и витаминчики все исправят? Витамины хорошие, кстати, тоже не дешевые, да и чтобы советовать их, надо понимать, чего не хватает в организме.

А какой сейчас корм нормальный? В магазинах роял и проплан в основном. Они нормальные?
Роял давно уже не считается нормальным,а от проплана очень много отравлений да и качество упало.
Malinka0603, у меня тои едят х-смолл рояловский, т.к. у него самые маленькие галеты...прекрасно себя чувствуют, в хорошей форме. Если ему не проблема грызть галеты, то можно посмотреть разные корма для маленьких собак (пород). Т.к. той съедает кропаль, то можно себе позволить и корма супер-премиум и даже холистик. Акана, фест  чойс, пронатюр холстик, гоу, хэппи дог, трейнер....кормов на самом деле, очень много...есть из чего выбрать.
Буква Ы,у нас также корм насыпан в чашке.Сначала сходит поклянчит у стола.Если ничего не перепало идёт есть корм.
Наталья Ф.
Malinka0603
Той-мама
Malinka0603, может быть вместо витаминов, корм сменить на нормальный? Вы думаете, что будете кормить дешевой ерундой и витаминчики все исправят? Витамины хорошие, кстати, тоже не дешевые, да и чтобы советовать их, надо понимать, чего не хватает в организме.

А какой сейчас корм нормальный? В магазинах роял и проплан в основном. Они нормальные?
Роял давно уже не считается нормальным,а от проплана очень много отравлений да и качество упало.

если роял идет животному, то пусть кушает его на здоровье.
От трейнера так же много отравлений.Купила его кошкам,а потом увидела отзывы.
Наталья Ф.
От трейнера так же много отравлений.Купила его кошкам,а потом увидела отзывы.


у меня реальные другие отзывы, но право каждого какому корму доверять...я написала целый перечень.
Той-мама
Наталья Ф.
От трейнера так же много отравлений.Купила его кошкам,а потом увидела отзывы.


у меня реальные другие отзывы, но право каждого какому корму доверять...я написала целый перечень.
Вот из-за этого я своих перевела на Блитц(Акановский корм в России) в любом случае на порядок выше Рояла,который кстати тоже выпускается в России.
Наталья Ф.
Той-мама
Наталья Ф.
От трейнера так же много отравлений.Купила его кошкам,а потом увидела отзывы.


у меня реальные другие отзывы, но право каждого какому корму доверять...я написала целый перечень.
Вот из-за этого я своих перевела на Блитц(Акановский корм в России) в любом случае на порядок выше Рояла,который кстати тоже выпускается в России.


ну лет 7-то точно...и это уже не тайна даже 🙂
Той-мама, ума у нас хватает, как то странно фразу пишете человеку на форуме.
Почему остатки со стола? Выделяется порция, а не объедки.
Про то, что нельзя шоколад и сладкое, в курсе.

Из рекомендаций:

Если хозяин решает кормить чихуахуа натуральной пищей, то должен учесть, что щенка до года необходимо обеспечить регулярным питанием такими продуктами: отварная говядина, кальцинированный творог, отварные овощи с добавлением растительного масла, субпродукты (печень, почки, легкое), геркулес или гречка, отварное яйцо, отварная морская рыба.

Все это мы и даем.
Все наше домашнее питание без специй, не жаренное.
Буква Ы,вы наверное неправильно поняли.Про объедки со стола никто не говорил.Если хотите кормить собаку натуралкой,то нужно готовить отдельно от человеческой.Это не говорит о том,что не только добавлять специи,жареное,соль.Нужно составлять целое меню на день и на неделю,чтобы было сбалансированное питание.
  Как то так.Если я не права пусть меня поправят.
Наталья Ф., мне уже не важно.
Сами разберемся.
Буква Ы
Той-мама, ума у нас хватает, как то странно фразу пишете человеку на форуме.


В чем странность, что я пишу, что любому (и вам в том числе) должно хватить ТЕРПЕНИЯ и УМА, чтобы не поддаваться на уловки любого щенка, который просит со стола (с этого и начинается воспитание комфортной собаки в семье)... Все сказано это в ракурсе того, что на уровне того, что вы понимаете, что шоклад вреден и НЕ ДАЕТЕ его собаке и собака его не просит, в том же ракурсе, вы даете щенку еду со стола.

По поводу объедок:
Буква Ы
Почему остатки со стола? Выделяется порция, а не объедки.


прежде вы писали

Буква Ы
Той-мама, рыбу (семгу), щи с кусочками говядины, кашу с маслом и паровой котлетой, может, маленький кусочек хлеба с маслом, молоко, кефир, воду.
Это я рацион выходных написала.


и сейчас пишите:

Буква Ы
Из рекомендаций:

Если хозяин решает кормить чихуахуа натуральной пищей, то должен учесть, что щенка до года необходимо обеспечить регулярным питанием такими продуктами: отварная говядина, кальцинированный творог, отварные овощи с добавлением растительного масла, субпродукты (печень, почки, легкое), геркулес или гречка, отварное яйцо, отварная морская рыба.

все это мы и даем.
Все наше домашнее питание без специй, не жаренное.


Вот давайте разберемся со страшным словом "объедки", которое я произнесла так "неуместно".
Первое, что  я назвала "объедки", а вы  назвали "порцией" без специй и не жаренное. Ни  за что не поверю, что каша у вас не соленая, запаренная с нечищеным рубцом и сырыми овощами, что щи, это припущенные овощи с ошпаренной говядиной и сырым яйцом, что паровая котлетка - это ничто иное, как рубленная курятина с потрохами, ошпаренная водой с добавлением сырого тертого кабачка и кальцинированного творога...и все это без специй и соли и все это порции для семьи.

К чему это я.....к тому, что даже если вы готовите не гамбургеры,  а варите супики и кашки и отделяете из общей кастрюли порцию собаке (а не скидываете ей в миску остатки недоеденного), то это и есть кормление остатками/отходами и как вы хотите назвать это. Кормление натуралкой - СБАЛАНСИРОВАННОЕ кормление на основе сырых натуральных продуктов, полезных для собак в балансе с микро/макро элементами и витаминами. Т.е. это не означает, что я отлила миску супа до того, как забросила в кастрюлю перец и лаврушку....это значит, что как вы и скопировали откуда-то : " отварная говядина, кальцинированный творог, отварные овощи с добавлением растительного масла, субпродукты (печень, почки, легкое), геркулес или гречка, отварное яйцо, отварная морская рыба" - все это в виде сырой/ошпаренной основы + витамины, клетчатка, ферменты и пр лабуда.  Сушка - панацея при неумении, отсутствии финансовой возможности (ибо дорого), лени кормить ежедневно сбалансированно и правильно натуралкой.

Я не занаю кто вы по профессии, но могу сравнить наш разговор с тем, что у меня рука (ттт) сломана, вы меня убеждаете гипс наложить, а я обижаюсь на ваш не профессионализм и предлагаю бинтом замотать и витамины пропить, потому как мне кальция не хватает.
Дамы/девушки/девочки...я просто прошу, если вы спрашиваете о чем-то (какие витамины пропить, потому что мы облезли или едим хлеб с маслом и кашки), то хотя бы проверяйте, пожалуйста, правильность ствоих теорий/содержания собаки хотя бы в инте (благо сейчас проблем нет). Ведь мы когда стиралку покупаем - читаем инструкцию, почему же когда берем собаку - считаем, что вообще не надо заморачиваться и в случае чего нам надо пропить витамины или же корм плохой? Да порой годами подбираешь корм, порой он идет не всегда и перестает подходить в силу возраста/болячек и пр у собаки. Почему приходя за советом, на эти же советы обижаются?

Вы думаете, что заводчики супер-милейшие люди, которые будут ласково и ненавязчиво по три дня объяснять вам что-то? Мы тоже люди и эти вопросы уже устали доносить, особенно тем, кто не считает даже нужны чуток пошарить не то, что инет, а даже тему в которой пишут.

Когда меня просят через 5 страниц рассказать о тойчиках и их содержании, мне хочется спросить только одно: "вы считаете, что люди занимающиеся породой, начнут выкладывать в 20-й раз тонну информации на благо?" Мы так же все начинали, все на уровне проб и ошибок....мы так же слушали опытных людей и пытались/пробовали/доходили.

Я с радостью помогаю людям в трудной ситуации, но доказывать, что " я не козел" не собираюсь...кормите хоть чем собак, можете пропускать дельные советы мимо ушей, обращая свое внимание на псевдообидные фразы....мне, честно, говоря - пофик на ваших собак...вы за них несете ответственность, а не я...я отвечаю за своих и тех, кто под моим патронажем.
Отдам утеплённый комбинезон BUDDY по спинке 24см.Тёмнорозовый на животике и воротнике синий.Болонь+тонкий синтепон+флис.Подойдёт для мальчика или девочки.