Lia, дык-с, оно хорошо, когда эти тесты действительно работают, а зачастую, это выглядит как своеобразное "самовыражопывание" руководства, типа эвона мы какие прогрессивные и креативные, идём в ногу со временем и все такие продвинутые. Ну, я конечно по собственному опыту последнего места работы сужу, там в точности было как Аня описала
Liza Caddy просить сплесать польку-бабочку, если берешь дворника 😉 а кто не сплесал - тот не соответствует корпоративному духу, ибо в коллективе танцоров дворник, не пляшущий не приживется :2funny:
в итоге цельная контора людей занимающихся "сибурде", поющих, танцующих и декламирующих пионерские речёвки, снимающихся в корпоративных фильмах (это в торговой то фирме), ну и в окончательном итоге - позорное банкротство при первых признаках экономического кризиса.
20 января 2012, 18:01
да ладно вам, прям все самые тухлые конторы самые замороченные испытания проводят... проще что-ли работать в конторе где вообще ничего и никак не разработано и офисменеджер собеседования проводит?...
Liza Caddy Lia, на детекторе? а зачем?
хмм, сколько видела гл бухов (особенно кто из крупных контор приходил) все "проверенные". в некоторых вообще всех ключевых сотрудников проверяют. ну вот у нас как-то проверили одного нового кадра так выяснилось что он на последнем рабочем месте вместе с гл бухом намутили себе 7ми значную сумму. ну я не знаю конечно, я ж 3г в декрете, может теперь уже не модно испытывать 🙂 я вообще к персональщикам имею посредственное отношение, так пара курсов и опыт, в основном в командировках при открытии филиалов когда приходилось заменять всех кого только можно))
20 января 2012, 18:04
Lia, знаешь, я просто правда не понимаю как с помощью кружков можно адекватно персонал подобрать я и правда ничего не понимаю в работе кадровой службы но по-моему для водителя погрузчика и буха тесты должны быть разные? или нет? 😉 может и прогляжу интересное предложение, но значит оно не мое к сожалению ибо работать в организации с такой системой я не смогу точно
пример: в соседнем от моего дома здании находится организация, у всех она на слуху, я 1,5 года пошла туду - они искали буха на неполный раб.день. там типа такого же выноса мозга, я конечно ушла, через год они снова искали буха, щас опять ищут 😀 имхо система не работает :2funny: ибо если б она работала - они бы нашли себе идеального кандидата с 1 раза та контора, в которую я сходила в понедельник и убежала в ужасе, как раз где мне 1-й раз предложили ответить на вопросы, которые я кстати выкладывала, так эта организация ищет буха с октября, с такими подходами они еще год искать будут. сама гл.бух холдинга подтверждает - все нормальные уходят, кто остается мне не нужен :не знаю: ну не прокатит этот дурдом с бухами, не того склада люди. не надо от нас ждать понимания чего-то креативного, бух учет регламентирован стандартами, они у нас в голове, все должно быть стандартно! на работе работают, а не занимаются ерундой. в понимании нормального буха - это ерунда. и сколько угодно можно разглагольствовать про корпоративный дух и про условия работодателя в эту контору ходила Женечка Фореве, тоже убежала, щас сидит и работает на месте, где никаких тестов кроме собеседования по бух.учету не было делаем выводы Женечка сильный бух, уважаю ее как спеца
20 января 2012, 18:05
Lia, поддержу тебя, права ты по всем пунктам, но и Elga, с Liza Caddy, правы. Ну не хочет Аня работать в организации, где на неё не так посмотрели (я образно ). Имеет право. Просто круг потенциальных работодателей она тем самым сужает, но, если делает это осознанно, то почему бы и нет
20 января 2012, 18:05
я полностью поддержу Lia, абсолютно верно написано.. Проблема в том что не хочется "снизойти" до теста? ну это несерьезно... думаю человек приходит не оценивать подготовку кадровой службы и анализировать их способы подбора кандидатов. Другое дело, когда приходишь, видишь людей и уже что-то ёкает...то тут конечно, можно и в тесте увидеть причину, чтобы отказаться от этой работы. Liza Caddy, Аня, а своё дело в качестве работы не рассматриваете? Аудиторскую фирму организовать или что-то такое? Мне кажется таким энергичным людям как Вы это запросто..
20 января 2012, 18:08
Liza Caddy но по-моему для водителя погрузчика и буха тесты должны быть разные? или нет? 😉
профтесты разные, анкета вполне может быть стандартной для всех. ну если в ней нет каких-то специфических вопросов для водителя погрузчика 🙂
20 января 2012, 18:08
Lia, даже не слышала про детекторы может в московских или еще каких, например в забугорных конторах это модно я привыкла с нашими богатенькими буратинками работать. они ерундой не маются. никак не проверяют - вот тебе работа, вот тебе все траблы и делай чо хош, только вот это надо было еще 3 года назад оформить - так что поспешай дорогая 😀 нас уже трясут
20 января 2012, 18:11
Ииса, аудиторская фирма это была мечта детства в нее денег много надо вбухать, вложения начинаются от миллиона к сожалению🙁 у меня их нет я о ней мечтать начала ровно 10 лет назад. даже думала аттестат аудитора получить но щас их как грязи, поэтому и мечта затухла🙁 но поучиться надо... просто для себя... сижу щас и выбираю. муж дает деньги на права учиться :смеется: я конечно возьму, но пойду не туда, а на МСФО или аудитора 😀 просто для себя, не факт что буду работать, зато развеюсь 😉
20 января 2012, 18:16
Мне не давали тесты на кружочки, но практически всегда при устройстве на работу мне выдавали тестовое задание. И ни разу мне не пришло в голову учить работодателя, что лучше б меня тестировали иначе. Если я знаю лучше, как сделать - что мне мешает сделать лучше? Организовать свою фирму и брать людей по своим требованиям. Начальник вправе через кадровую службу набирать сотрудников по необходимым ему критериям. Мне вот, может, не нравятся люди, которые говорят "звОнит", мне с такими некомфортно будет работать. и я как директор буду непременно включать это в тест. и для секретаря, и для бухгалтера. вполне возможно, что отсечется несколько прекрасных профессионалов. но это мои проблемы, мое право не брать этих профи, если я начальник.
20 января 2012, 18:20
Elga Я на 100 согласна с Аней. С 2000 года работаю в кадровом агентстве (не в Че) и никогда не уставала повторять кандидатам, что не только их выбирают, но и они выбирают. А сейчас и подавно. Я говорю именно о специалистах своего дела. Гл.бухов причисляю к ним (спасибо посту бабкаЁжка). Поэтому начинать рассмотрение кандидатуры главн.бухг с кружочков-квадратов по меньшей мере непрофессионально. Психол. тестирование использовать нужно как один из этапов, но никак не первым. Когда спец. прошел отбор по резюме, фейс-контроль, когда о его кандидатуре получено общее представление, когда получены положит.рез-ты проф.тестирования, тогда имеет смысл запускать психологическое тестирование. Это раз. Второе - кандидат должен быть проинформирован полностью о вакансии, об условиях оплаты, компенсац.пакете и проч. в первой части знакомства. Те компании, которые молча "подсовывают бумажки", непрофф-но подходят к отбору кандидатов и зачастую отталкивают грамотных специалистов, потому что никто не хочет чувствовать потребительское отношение. Специалист и компания взаимно нужны друг другу.
Хотела написать аналогичное, некогда, поэтому ППКС
20 января 2012, 18:21
Liza Caddy, думаю то, что их как грязи не должно останавливать..Это как юристов, на каждом углу контора - а чуть что начинают искать через кого-то опытного специалиста..
20 января 2012, 18:22
Yozhik, ты права а мое право просто встать и уйти если мне не комфортно кстати я не одна такая, уходят многие🙁((((( на выходе часто слышу, по бух.учету согласна делать, но 2 страницы тестов с дурью - лучше не устраиваться :не знаю: я успокоилась даже маленько помнишь полгода назад писала - у меня поганый характер! оказывается это профессия! у многих такой. я не одна так рассуждаю. мне полегчало 😉
20 января 2012, 18:26
Ииса Liza Caddy, думаю то, что их как грязи не должно останавливать..Это как юристов, на каждом углу контора - а чуть что начинают искать через кого-то опытного специалиста..
может ты и права но миллиона нет все равно, а лучше 1,5 ибо на рекламу тоже нужны денежки, примерно полгода контора будет резко убыточная, надо держать ее не плаву🙁(( нечего мне туда вложить. поэтому сижу на 5-й точке ровно вялотекуще ищу работу, которую полюблю всем сердцем, а она меня 😉
ну правда. я наверно не настолько голодна, чтоб согласиться на все, прогнуться подо все, стать кроткой овечкой и делать, что прикажут, это уже не гл.бух получается, коза на привязи какая-то 😀
20 января 2012, 18:28
Liza Caddy, но от мечты все равно не отказывайся :рай:...Захочется очень сильно -всегда найдутся возможности..
20 января 2012, 18:34
Liza Caddy, ну почему прогнуться-то? должностная инструкция это тоже прогиб? 🙂 на работу приходить в начале рабочего дня тоже прогиб? 🙂 забей на тесты, ну хотят тест - напиши, если место тебе нравится и деньги нормальные обещают 🙂 если контора дошла до такого уровня развития что тесты разработала то может у них в бухучете полный порядок)))
20 января 2012, 18:36
Yozhik Мне вот, может, не нравятся люди, которые говорят "звОнит", мне с такими некомфортно будет работать.
У нас на работе одна девушка всё звОнит и звОнит в опЁку...
20 января 2012, 18:41
Lia,я сомневаюсь что контора разработала тесты🙁(((((((( я выкладывала на прошлой недельке вопросы, когда я пришла уже в 5-ю контору и там тот же бред, я погуглила - 3-я или 5-я ссылка была на эти вопросы🙁((( долго никто не парился. скачали и дурят людей🙁(((( типа работают
должностная инструкция, трудовой контракт, и прочее, где указаны обязанности, рабочее время - это не бред! это документ! имхо разные вещи. это работа! ее я люблю и уважаю
пысы: вот именно, если б нормальные деньги! а то как правдашные прям 😀 по 3 тура собеседований, головоломки, а потом.....
20 января 2012, 18:44
Liza Caddy, сразу спрашивай про ЗП реальную. тебе как меркантильной... ну этой... можно сразу)))
20 января 2012, 18:44
т.е. нужно конечно же 🙂
20 января 2012, 18:49
Liza Caddy, Аня, правильно всё. Если ты не хочешь решать их тесты не решай. Твоя работа никуда от тебя не денется. Мне вот по кайфу всякие тесты делать, поэтому этот момент никогда не парил.
20 января 2012, 18:52
Liza Caddy должностная инструкция, трудовой контракт, и прочее, где указаны обязанности, рабочее время - это не бред! это документ! имхо разные вещи. это работа! ее я люблю и уважаю
Аня, вот опять всё верно пишешь! опять же, как показывает мой не богатый, но печальный опыт - чем больше в конторе тестов по подбору персонала, тем больше бардака в юридически значимых документах (эх, я как тот вшивый - всё о бане, да о бане!). Сразу напрашивается вопрос - а как же принимали на работу самого такого кадровика (персональщика)?
20 января 2012, 18:57
Lia Liza Caddy, сразу спрашивай про ЗП реальную. тебе как меркантильной... ну этой... можно сразу)))
можно спрашиваю по телефону, когда они мне звонЯт, ну или звОнят 😀 говорят достойная спрашиваю какая? на собеседовании полдня едешь на собеседование, заполняешь анкету, отвечаешь на кучу вопросов про любимые цвета, кружки, жертвы и т.п. (я не отвечаю или натурально издеваюсь), решаешь кучу тестов уже по бух.учету, тратишь на все это вместе около часа, бывает и больше, подходишь к девочке, она не смотря в вопросы по б/у и другие сразу начинает возмущаться почему я не люблю фигуры и странный у вас ответ "жертвы в нашей стране запрещены УК РФ, за убийство дают много" :2funny: и потом озвучивает мне сумму з/п, за которую я и ехать то не хочу вот только вчера съездила не зря... нормуль з/п, контора хорошая, сразу признались что тесты скачали из инета, дают всем одно и тоже, в общем нормуль контора, и отдел персонала не дохлый :mrgreen: напишу кстати название - может кому пригодится - я вчера в Форпосте была на Радонежской. адекватные люди. кому нужна работа - ехайте и з/п не дурная, платят аккуратно :mrgreen: но приехав домой я поняла, что моя основная цель какая? не поехать на работу на край вселенной! а я только что это сделала! да контора хорошая, но я уйду на ту же з/п и на те же условия, только край другой 😀 имхо тупо я ж выбираю работу, чтоб по-ближе к дому, чтоб офис в городе был, а не на выселках🙁 вот и трудно мне моя будущая работа должна отвечать на 1 главное требование - я должна если что смочь быстро приехать домой, в садик, в школу! дети - главное! ими точно жертвовать не хочу! ну и собой естественно 😉
20 января 2012, 19:03
Женьшень
Liza Caddy должностная инструкция, трудовой контракт, и прочее, где указаны обязанности, рабочее время - это не бред! это документ! имхо разные вещи. это работа! ее я люблю и уважаю
Аня, вот опять всё верно пишешь! опять же, как показывает мой не богатый, но печальный опыт - чем больше в конторе тестов по подбору персонала, тем больше бардака в юридически значимых документах (эх, я как тот вшивый - всё о бане, да о бане!). Сразу напрашивается вопрос - а как же принимали на работу самого такого кадровика (персональщика)?
:mrgreen: именно бардак! посидишь, посмотришь полчаса - не други... мне с вами не по пути как посмотрю как они рабочим от ворот поворот дают, как разговаривают с ними как с низшим сортом я на производства или стройки иду там рабочие - это основа основ! они всем бабло заколачивают и они не обязаны помнить, чего им там донести надо и как пральна энта бумаженцыя зовется - прямая обязанность кадровика донести, разжевать, дать кучу памяток и все это с улыбочкой, ибо сварщик/токарь профессионал щас на вес золота! особенно не пьющий 😉 я то знаю. сама щас маюсь с такими кадрами. не успеваем принимать-увольнять вчера только вот в 1 торговую съездила. и чо все торгашей ругают! такие кстати приличные люди.
21 января 2012, 11:26
Liza Caddy, сдай уже на права и убери этот пункт из своих требований
21 января 2012, 16:01
а явот думаю, пока анна ножками бегает, так и торты жрет без последствий, а на машину сядет, все хана((
21 января 2012, 16:15
ларочка80 а явот думаю, пока анна ножками бегает, так и торты жрет без последствий, а на машину сядет, все хана((
твоя правда солнце мое и буду 60-последнего размера :2funny:
21 января 2012, 16:20
Liza Caddy, 60 - не последний))))
21 января 2012, 16:29
Рушана,не 60-последнего. это типа 69-й :2funny:
22 января 2012, 07:41
Liza Caddy ага, выучилась)))) Аня... пятый год сдаю ежемесячный баланс по мсфо. тупо прочла стандарты, какие нужны для именно моего вида деятельности, задала все вопросы, какие возникли, сдаю отчет, периодически проверки, все пока пучком. но там объективно -1 вид деятельности, не скажу, что было вот прям сложно. так, размять извилины немножко))) вот, щас у хозяев руки дошли до адаптации российского учета к мсфо, чтобы не париться с двумя видами учета и все выгружалось автоматически. вот... работаем. но это фигня все-знать только то, что к тебе относится, сама ж понимаешь, развиваться надо со всех сторон, ибо жизнь многогранна и непредсказуема))) в общем, в этом году, если наконец то выйду на работу и все устаканится, ближе к осени-зиме пойду учиться. сдам 9 мес и вперед, на штурм МСФО))) хвалят ВнешЭкономАудит. пошли вместе, веселее будет ))) учиться все равно надо, на одном дипломе о в/о далеко не уедешь. кстати, нам есть смысл до того, как идти туда, хотя бы прочитать и вменяемо понять стандарты, чтобы быть морально готовыми ну и не хлопать ресницами на лекциях. экзамен, говорят, очень жесткий, времени, отведенного на обучение, может не хватить. ну и + семьи/дети... сильно отвлекать будут. у тебя тем более школьник. я на права училась в разгар годового + мелкий Сашка+вторая беременность+читала лекции... и то жизнь малиной не казалась а там книжонка тонюсенькая, все предельно просто и ясно, и это не МСФО+ семья+дети+отчетность+проверки так шта давай до похода к сэнсэям сначала самообучаться))) у меян есть методички с задачами (Внешки). но пока нет стандартов. распинаюсь с годовым, куплю стандарты и начну изучать))) Ань, ты хоть напиши тесты, какие нынче в моде (бухгалтерские), сижу тут пятый год на одном месте, да еще напополам с декретами, чувствую, начинаю мыслить однобоко... порешать для себя хоть, что ли
22 января 2012, 10:31
бабка Ёжка,Танюш, пошли вместе тем более можно ходить через день, а недостающие лекции друг у друга ксерить, а то каждый день сваливать с работы или вечером из дома мне не айс. я даже ради учебы не пойду на эти жертвы тесты в моде... я тя умоляю... для тупых: типа с какого месяца начисляется амортизация по вновь введенному объекту с месяца покупки, с месяца следующего за покупкой, с месяца ввода в эксплуатацию или с месяца, следующего за вводом в эксплуатацию :2funny: и все в таком роде типа построили здание, права на него подлежат обязательной регистрации в палате - отвечаешь ДА, если да, то с какого момента можно начислять амортизацию и смотри пункты выше :2funny: ну на НДС, типа даны некие условия и при каких условиях можно брать НДС к зачету про 0-ю ставку малость, чо-то абсолютно простенькое на прибыль, кое-где на налог на имущество было и на транспортный
мне понравились вопросы на том месте, где руководитель сильно материться, если б не он - я б туда вышла. там интересно, прям так заковыристо. про доли в уст. капитале, про выходы участников, про ценные бумаги много, валюта, курсовые разницы, по 18ПБУ вопросики были, по отложенным налоговым активам и отложенным обязательствам, вот 1 место где вопросы так вопросы. их там еще 8 листов мелким шрифтом, я сидела минут 40 задачи там на вычисление, типа есть оборудование на ннн-ую сумму, оно столько-то лет амортизировало линейным способом, потом его усовершенствовали, реконструкцию провели на такую-то сумму и увеличили срок эксплуатации на столько-то лет, вычислите амортизацию ежемесячную понятно что просто. но ооооо! даже задачки! тоже все не сложные, но сидишь с калькулятором и решаешь 😉 развлекалово в общем!
26 января 2012, 08:26
Liza Caddy,вот твой пост №791 для меня как китайская грамота)))))) лучше я с гуглом буду дружить)))
26 января 2012, 08:42
Oceania, просто специфический реально это 2-й курс техникума. примерно такой уровень, не умнее 😉 каждому ж свое. кто-то в навороченных телефонах разбираться любит, а кому-то в дебильных наших законах налоговых ковыряться 😉
26 января 2012, 09:06
Liza Caddy, 😀
28 января 2012, 11:18
Я уже давно по найму не работаю. Отвыкла, и уже наверное не получится....
27 февраля 2012, 09:34
22 февраля открылся новый проект для пассивно-активного заработка Empar.pro. В проекте присутствуют 2 платежные системы, позволяющие мгновенно вводить и выводить деньги. Рефералам после первой покупки устанавливаю рефбек 30%. РЕГИСТРАЦИЯ В ПРОЕКТЕ
3 марта 2012, 03:04
Увидела сейчас вконтакте. Долго смеялась. По-моему, тут будет в тему. 🙂
***********************************
Почему вы выбрали именно нашу компанию?
- Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.
2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?
- Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.
3. Какую зарплату вы хотели бы получать?
- 2,5 млн. $ в год. Столько получает президент США. Что вообще за вопрос такой? Естественно, что я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.
4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?
- Какая вам разница, почему я ушел. Всё равно вы ради меня ничего не измените. Ну что вам даст ответ? Во-первых, я совру. Во-вторых, предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.
5. Кем вы видите себя через 5/10/20 лет (в нашей компании)?
- Если я буду настолько бездарен, чтобы остаться в вашей компании на 5 лет, то меня не стоит вообще на работу брать. Да и компания ваша... Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5/10/20 лет? Что? Нет таких. Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занимать, то мне-то откуда это знать? Вы тут наркотики употребляете, не иначе.
6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?
- А резюме вам не достаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Если же ваши работники работают так, что хорошо работают они лишь изредка, то я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!
7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?
- Я бы хотел его не видеть. Это - раз. А два - без разницы. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.
8. Какие у вас есть достоинства?
- На гуслях я умею играть и плеваться на 10-15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.
9. Каковы ваши недостатки?
- Вы определитесь, что вам надо, а я скажу, есть ли у меня к этому недостаток, а то у меня есть недостаток - хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще недостаток: когда я ем суп, я зачерпываю ложкой к себе, а не от себя! О как!
Короче, верните листочек с вопросами тому больному ребенку, у которого вы его забрали, и не обижайте его больше, ему и так несладко живется. Если вы не знаете, что вам нужно, то берите на работу меня, мы удивительно подходим друг другу: я тоже не имею понятия, что вам нужно! У нас будут любовь и взаимопонимание. Заодно можете уволить своего специалиста отдела кадров, он явно некомпетентен.
3 марта 2012, 03:23
lenks, второй раз уже встречаю эту анкетку! супер! может быть и странным покажется, но я на стороне отвечаемого - молодец, редко кто рискнет сказать правду работодателю в глаза! 🙂 и действительно, дурацкие вопросы теперь в анкетах!!!
3 марта 2012, 03:58
lenks, здоровская анкета, спасибо)))
3 марта 2012, 04:40
Это не Анина анкета ?? :смеется:
3 марта 2012, 09:41
Liza Caddy
Женьшень
Liza Caddy должностная инструкция, трудовой контракт, и прочее, где указаны обязанности, рабочее время - это не бред! это документ! имхо разные вещи. это работа! ее я люблю и уважаю
Аня, вот опять всё верно пишешь! опять же, как показывает мой не богатый, но печальный опыт - чем больше в конторе тестов по подбору персонала, тем больше бардака в юридически значимых документах (эх, я как тот вшивый - всё о бане, да о бане!). Сразу напрашивается вопрос - а как же принимали на работу самого такого кадровика (персональщика)?
:mrgreen: именно бардак! посидишь, посмотришь полчаса - не други... мне с вами не по пути как посмотрю как они рабочим от ворот поворот дают, как разговаривают с ними как с низшим сортом я на производства или стройки иду там рабочие - это основа основ! они всем бабло заколачивают и они не обязаны помнить, чего им там донести надо и как пральна энта бумаженцыя зовется - прямая обязанность кадровика донести, разжевать, дать кучу памяток и все это с улыбочкой, ибо сварщик/токарь профессионал щас на вес золота! особенно не пьющий 😉 я то знаю. сама щас маюсь с такими кадрами. не успеваем принимать-увольнять вчера только вот в 1 торговую съездила. и чо все торгашей ругают! такие кстати приличные люди.
Вот вы пишите, что не успеваете принимать и увольнять. Рабочие на вес золота и не пьющие. У вас не будет проблем с инвалидами 3 группы, которые полностью или частично лишены слуха. В основном не пьют, не курят. Сама их как облупленных знаю. Работать будут за двоих, только платите по человечески. Они очень ценят труд и специалисты отличные. Токаря, фрезеровщики, слесаря. Только вот почему то их не берут, ссылаясь на глухоту. С ними не надо общаться. Им дай работу и они сделают. Вот где специалисты. Кстати, предприятие одно приняло 4 глухих. Нарадоваться не может. Ценит их очень. Берите глухих. Не бойтесь их.