Дети74.ruархив форума

О плюсах и минусах загородной жизни

2 046 сообщений · 333 464 просмотров · стр. 20 из 52
Yangorod,
Дом большущий у вас.  :mrgreen: Долго его строили?
Вера123,крепенький дом Вам достался.А стал вообще красотища!!!!Молодец муж,респект ему.
Вера123, Вау очень миленько получилось, цвет приятный, окна интересные у вас на монсарде, дом получается 4 года строили мы 🙂 но он большой, думаю если бы был одноэтажный и строили бы мы без свекрови закончили бы раньше.
Вера123, а вы в каком поселке проживаете?
Вера123, в саму деревню газ провели. вообще малиновка понятие расятяжииииимое 🙂 http://malinovka.biz/malinovka.html тут можно посмотреть подробнее об этом направлении. вообще кому хочется СЗ выезд с хорошей дорогой (проходит мимо садов, мимо поворота на Вавиловец и чуть дальше на лево в Северный, там сейчас капитально переделывают дорогу в районе Петушков и будет хорошая широкая дорога) и достаточно близко к городу но при этом и достаточно далеко (около 15км от плотины) советую посмотреть в эту сторону 🙂
Девчат, вот прочитала несколькими страничками ранее про клещей в Дубровке - у нас сад рядом с Дубровкой ( СНТ АВторемонтник - напротив горнолыжки бывшей "Снежные холмы"😉 все говорили,что клещей дофига - но я за всё лето ни разу не слышала, чтоб кто-нибудь подцепил!и сама в лес по 2-3 раза в неделю ходила за грибами и за клубникой и в эти выхи тоже была за опятами - и всё нормально. Были только клещи у собак, которые шастают везде ...ну это понятно почему.. просто когда идём в лес - брызгаемся от клещей и всё.. а так на территории СНТ только комары атакуют..
Кстати, сад очень хороший и дружный.. небольшой - всего 160 участков. участки периодически продают.. недавно один продали за 300 тыщ.,  позавчера буквально бабулько подходила говорила, что свой хотят продать участок, т.к. уже старенькие и тяжело им ( у них 11 соток и дом за 350 отдадут сказала).. саду всего лет 20 по-моему.. нам очень место нравится, хоть и 25 км от города, но мы всё лето там жили и на работу каждый день оттуда в ЧЕлябинск ездили.. сейчас школа - мы с дочерью в квартире в городе, а вот муж никак оттуда уезжать не хочет...
Просто сравниваю с другими садами ( у свекрови в Чурилово сад) - там все как-то сами по себе.. и помочь некому :-( а здесь все друг другу помогают если надо и физически и инструментом и т.д. и каждые выхи после всех работ вечерами собираемся у кого-нибудь на опен-эйр :-) так что мы ни разу не пожалели, что там купили..
а сейчас там по проекту вообще будет круть скоро.. как народ узнает - махом в цене взлетят сады... http://www.bgora.ru/promo.html
Лёлик., у нас тоже по тому направлению сад, не доезжая Исаково -" прогресс " называется. Про клещей могу сказать тоже самое: их нет). Видимо направление такое. Про "близкую гору" почитала. Интересно. Но, в частности меня интересует дача круглогодичного проживания с прицелом вообще туда переехать. А в садах света зимой нет(
а мы вроде бы нашли то, что хотели (благодаря одному замечательному человеку с нашего форума!!!)
теперь меня мучает главный вопрос:
подскажите как оценить качество уже возведенного, а в нашем случае перестроенного дома?
Мы нашли участок с домом, который ранее был плановым домиком 58 кв.м., потом к нему пристроили доп. помещения и второй этаж типа мансарды. Дом стоит 3 года, наверху без отделки, это уже мы сами доделаем, плюс веранду нужно достроить.
Дом из шлакоблоков двойных (уже поняла, что это прошлый век и неэкологично, но такой уж есть).
Что нужно спросить у хозяев, куда смотреть и что увидеть, чтобы понять, что мы купили что-то хорошее? Трещин на доме не замечено, стены вроде ровные.
Но мы такие дилетанты в строительстве, что опасаемся купить "кота в мешке", который потом вразнос пойдет.
Посоветуйте, пожалуйста, по каким параметрам\критериям дом оценивается?
Майская мама
а мы вроде бы нашли то, что хотели (благодаря одному замечательному человеку с нашего форума!!!)
теперь меня мучает главный вопрос:
подскажите как оценить качество уже возведенного, а в нашем случае перестроенного дома?
Мы нашли участок с домом, который ранее был плановым домиком 58 кв.м., потом к нему пристроили доп. помещения и второй этаж типа мансарды. Дом стоит 3 года, наверху без отделки, это уже мы сами доделаем, плюс веранду нужно достроить.
Дом из шлакоблоков двойных (уже поняла, что это прошлый век и неэкологично, но такой уж есть).
Что нужно спросить у хозяев, куда смотреть и что увидеть, чтобы понять, что мы купили что-то хорошее? Трещин на доме не замечено, стены вроде ровные.
Но мы такие дилетанты в строительстве, что опасаемся купить "кота в мешке", который потом вразнос пойдет.
Посоветуйте, пожалуйста, по каким параметрам\критериям дом оценивается?

Мы тоже подыскали себе недостроенный дом, но потом пообщались на форуме и нас переубедили. Думаем, строить самим. Вообщем тяжело оценить чей то дом, но я бы наверное, вызвала строителя на просмотр, т.е человека, который сам дом построил. Съездила бы с ним, показал ему дом, чтобы в подвал заглянул, фундамент осмотрел. Как-то так вообщем... Но сама бы, по наитию, точно брать бы не стала, т.к не разбираюсь совершенно. Вы обязательно еще несколько раз дом со всех сторон поглядите, чтобы подвохов не было.
Огромный ПЛЮСИЩЕ загородной жизни.это ЗДОРОВЬЕ. Есть у меня на даче цветочки.Я ставлю из них букет,так вот.на даче они стоя очень хорошо полторы недели,более менее две недели.Привезла домой эти цветы.Прито везла их поставив сразу в воду (в банке).Дома они простояли ровно 2,5 дня!!!!! Думала сухо,не 65% влажности,это более чем достаточно.Просто всему живому в городе очень плохо.Вот примерно так.Уже хочу на дачу.
Выходишь утречком на веранду, закутавшись в теплую кофту, пьешь чай с малиной и смородиновыми листочками и дышишь свежестью, что оставил только что прошедший дождь....
Sasha_tishina, :smitten:
Тихо, по-доброму завидую...
Lavazzia
Лёлик., у нас тоже по тому направлению сад, не доезжая Исаково -" прогресс " называется. Про клещей могу сказать тоже самое: их нет). Видимо направление такое. Про "близкую гору" почитала. Интересно. Но, в частности меня интересует дача круглогодичного проживания с прицелом вообще туда переехать. А в садах света зимой нет(


Как это света нет?? у нас круглый год свет ест и дороги чистят и скважина даже общяковская есть.. мы всю зиму там каждый выходной тёрлись на даче :-) пару домиков вообще кркглогодично проживают там... Мы даже новый год там справляли - красотища! Сейчас первый этаж у себя утепляем, т.к. дом кирпичный и долго топить ( второй этаж утеплён).. вот у меня муж вообще сказал, что дом утеплю полностью и фиг вы меня в городе увидите в квартире :-)
Sasha_tishina
Выходишь утречком на веранду, закутавшись в теплую кофту, пьешь чай с малиной и смородиновыми листочками и дышишь свежестью, что оставил только что прошедший дождь....


полностью поддерживаю! а как утром летом на работу не хочется с дачи ехать - это вообще капец!!!
Lavazzia
Лёлик., у нас тоже по тому направлению сад, не доезжая Исаково -" прогресс " называется. Про клещей могу сказать тоже самое: их нет). Видимо направление такое. Про "близкую гору" почитала. Интересно. Но, в частности меня интересует дача круглогодичного проживания с прицелом вообще туда переехать. А в садах света зимой нет(


Lavazzia,у родителей в Нефтяннике всю зиму свет есть. Там два жилых дома на улице. Они просто провод дополнительный кинули и договорились насчет круглогодичного электричества. Это сделать не сложно - у сторожа ведь круглый год свет.
Лёлик., классный комплекс планируется! Хочу!
А у вас сады получается напротив этого комплекса по Троицкому тр.?
Девы,есть у меня земля в Харлушах.10 соток,12 и 1 помоему.Все участки рядом.И рядом с лесом.Можно лес в долгосрочную аренду взять.Электричество будет весной (точно)дорога то же.
SlадкаяLife
Sasha_tishina, :smitten:
Тихо, по-доброму завидую...
ох растравили души
Хочу дом на природе, просто сил нет  :uglystupid2:
Майская мама, ищите прораба, который отделкой и строительством коттеджей занимается и везите смотреть (говорите что ремонт делать планируете капитальный) - он вам все расскажет че почем. только прораба опытного и желательно не одного, а хотя бы двух 🙂
Sasha_tishina
Выходишь утречком на веранду, закутавшись в теплую кофту, пьешь чай с малиной и смородиновыми листочками и дышишь свежестью, что оставил только что прошедший дождь....
тоооочно
а еще соловей после грозы любит петь песни, красота!!!
Лёлик., задумалась))
Lia, Lavazzia, спасибо за советы, нашли прораба, который руководит стройкой коттеджей, завтра поедем смотреть и думаю скоро мы тоже станем счастливыми обладателями кусочка земли 🙂
Майская мама, если что пишите, у меня пока есть телефоны парочки толковых (вроде :roll🙂 недавно сами выбирали прораба
Lia, спасибо за предложение!!!! иду в личку!
Елеса
Лёлик., классный комплекс планируется! Хочу!
А у вас сады получается напротив этого комплекса по Троицкому тр.?


Я ещё конкретно не знаю в каком месте точно он строиться будет - на сайте у них место не обозначено, но предполагаю что  как по Троицкому в Коркино из Челябинска едешь и горы карьерные первые видны слева начинаются ( напротив Газпрома) и там поле большое пустырь.. возможно там.. Это где-топримерно напротив Глинки, если ориентироваться...
А у нас сад находится напротив горнолыжки Снежные холмы ( правда она уже год  как не работает - там раздел собственности и банкротство..).. но не суть важно.. всёравно получается рядом будет с комплексом новым... будем как в Абзаково!! ;-))) Муж смеётся - надо по быстрому участочки поскупать и гостиничные домики построить, пока никто не чухнул.. в самом коплексе гостиницы будут, но наверняка цены запредельные, а тут подешевше и бизнес,как на югах ;-) в следующем году у н их по плану уже строительство начнётся, а в 2014 должны всё сдать...

                                        Сроки реализации проекта
Выполнение предпроектных работ - 1 кв. 2011 – 3 кв. 2011 гг.
Инвестиционная фаза проекта - 4 кв. 2011 – 3 кв. 2013 гг. (2 года).
Запуск горнолыжного центра - 4 кв. 2012 г.
Запуск аттракционов, пляжа - 2 кв. 2013 г.
Запуск аквапарка - 4 кв. 2013 г.
Запуск гостевых домиков, джипинга, скалодрома и др. – 2 кв. 2014 г.
вот мне одно только интересно.. как они в 4 квартале аквапарк думают запускать.. :-) для моржей наверное  :смеется:
вот ещё в прикреплёном файле почитайте что там будет


P.S. так что  девочки, мальчики,  айдате все к нам :ура: будем садовничать и отдыхать потом все вместе!  :coolsmiley:

такая реклама получилась... чесслово не хотела  :ой засмущали:.. просто место очень нравится там и карьер рядом.. в лесу полно клубники и грибочков - красотища просто
Infrastructura_BG.doc 57 КБ
Во круто!!!!!!Хочу такой центр!!!Тем более мое Томино так не далеко от этого развлекательного цетра.
Пелагия, так вот и я про тоже ;-) потом будем общие встречи  в выхи устраивать на природе :-)
Лёлик.,Вообще (как бы сказал Кузя)-крутяк.
я б не хотела жить рядом с таким комплексом  :roll:
развлекаться ездить одно, а рядом жить другое...
может потому что я знаю что такое жить на увильдах куда народ едит развлечься 🙂 или мы время от времени ездили отдыхать в коттеджи на всякие местные развлекаловки, типа Зюраткуля например... нафик таких соседей 🙂
Lia,Ну Томино не в метровой доступности,минут 10 на машине.Этого в полне достаточно.
Лёлик., классно!
От нас тоже 10 минут примерно езды получается, как от Пелагия.
Я думаю, в моем саду самое классное расположение относительно этого комплекса  :razz: 🙂
Ехать близко, но сады находятся вдали от трассы, большая проходимость не нарушит покоя. И если по прямой - можно на великах шикарно доехать )))
Вот только не было бы кризса,а то заморозят все проекты.
Я вообще ЗА развитие троицкого тракта. Он как-то менее освоен, чем М5 и трасса на Екат.
ну, у нас тоже не прям напротив.. минут  5 езды... и рядом и не рядом, думаю народ ничем не помешает  :-) главное прада,чтоб не заморозили, а доделали всё задуманное до конца :-)
Лёлик.
ну, у нас тоже не прям напротив.. минут  5 езды... и рядом и не рядом, думаю народ ничем не помешает  :-) главное прада,чтоб не заморозили, а доделали всё задуманное до конца :-)


Лёлик., это же все индивидуально. Кому-то чем больше народа, тем лучше 😉
Тоже надеюсь проект реализуют. Коркино и окрестности тоже должны обрастать интересными объектами.
Хочу аквапарк, у нас в Че с этим напряг.
Черт... мне до этого комплекса прям дальше всех ехать.. Минут 15 аж  :-D
LinkoZavr,)))))))
Проект отличный, грандиозный - в этом и засада(. Ух, главное, чтобы получилось.
ПЫСЫ: я не пессимист, я реалист)))))